Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

Требуется ваша помощь по шторам, нужен мозговой штурм :-)

Девы, я к вам за помощью - я тут в прошлую субботу отдала тюль/шторы из своей гостинной "в добрые руки" и теперь у меня там ужас-ужас :-).
Вопрос такой - хочу заказать шторки у нашей шторной феи Викули но вопрос в том ЧТО же туда нужно. У меня гостинная- игровая, коврик, кстати, СПшный. Вообщем требуется ваша помощь - что мне добавить к этому детскому позитиву. Мне вот прям хочется - 4 разноцветных полотна в цвет ковра (терракот-желтый-зелёный-синий) и в центре тюль какой-нибудь кремовый или шампань. Не рехнусь в этом позитиве? У кого будут какие идем по дизайну-цвету шторок? Помогите, плиииииз, мы с котегом, лежащим на диване, буем крайне признательны :-)
Комната в "рабочем" состоянии ниже, а красивущиее тканюшки Викулины здесь [ссылка-1] Хочу тафту или органзу - это совсем прозрачно на шторы будет или нормуль? Кстати, шторы всегда открыты, только тюль виден, ну и собранные шторы по бокам.

PS фото свежее, а сосенка живая, украшеная отчасти нашими же игрушками :-)

27.01.2012 14:16:05,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СHARMANT
тюль нейтральную типа крем. Шторы однотонные из цвета ковра голубые или оранж (с ковра), на крайняк 2х цветные, но 1 цвет лидирует второй помягче. ТОЛЬКО НЕ ЗЕЛЕНЫЕ, будет скучно!!!! Многоцветные не надо надоест быстро, да и пестрого ковра достаточно.
И еще к дивану можно пару подушек ярких..
И еще не пойму цвет стен .. от розоватый??? по фото как то не бъется, остальное вполне соединимо..
27.01.2012 20:40:27, СHARMANT
пришел вредный КуКуХ
можно свое дилетанское мнение?
Сужу по фото - сейчас все похоже просто на предметы, составленные в комнате. Каждый живет сам по себе - диваны отдельно, люстра (вообще никак сюда) отдельно, стены отдельно, пол отдельно.. ну, и ковер сам по себе. Нет у них ничего общего..-((
Я бы повесила красивый терракот с прозрачным тюлем. Без всяких извращений и зеленого цвета. Ну, и люстру эту убрала.
27.01.2012 15:42:04, пришел вредный КуКуХ
Fire
люстра эта от прошлого фисташково-желтого декора: и ковёр был жёлтенький, и штора фисташка/крем/желтый :-Р (хотя и в новом варианте эта люстра нормально так подерживается жёлтым из ковра)
пока в муках рожаю новый цветовой вариант, смысл как раз в том, чтобы объединить всё это добро в одно целое... а вот штора чистого терракота - ИМХО тяжеловато будет глазу
27.01.2012 15:49:24, Fire
КуКушонок-вреднюшонок
да, терракот тоже разных оттенков бывает..-)) 27.01.2012 15:58:41, КуКушонок-вреднюшонок
КуКушонок-вреднюшонок
объединение в одно целое - это не только сбор предметов разных цветов + ковер со всеми этими цветами в центре комнаты. Предметы в интерьере должны объединяться еще и по стилю и по форме... Это похоже на букет - не все цветы можно соединять между собой (вернее, можно, если очень хочется, но это будет просто сборная солянка, а не что-то красивое и стильное). 27.01.2012 15:57:11, КуКушонок-вреднюшонок
Fire
нейтральная база (бук+беж+салат) + активные акценты и дают в результате законченный интерьер... вот только акценты должны быть правильного цвета и в нужном количестве, а я пока не могу понять, КАК это всё скомпоновать... а что касаемо стиля - тут у меня вообще сомнений нет (в смысле - стиль тут единый и именно то, что меня устраивает на все 100), и с этой точки зрения меня не сдвинуть :-Р
мне бы только с окном что придумать - и будет мне счастье :)))
27.01.2012 16:05:32, Fire
КуКушонок-вреднюшонок
ну, если Вы видите единый стиль, то это уже полдела..-)) Вам же в конечном итоге наслаждаться результатом..-)))
Если написали Вике, то она поможет с окнами..-))
Успехов!-)))))))))))))))))
27.01.2012 19:25:55, КуКушонок-вреднюшонок
FRGirl
Я просто Вике скинула фотографии квартиры и попросила большой хелп) Так как это были мои первые, "самостоятельные" (без помощи мамы и в своем уголке) шторы, я была совершенно растернна и не знала, что хочу и что подойдет. Вика просто по фотографиям смогла сделать то, что меня устроило на все 200%! Могу вечером фото повесить, в гостинной у меня такое же окно! 27.01.2012 15:06:30, FRGirl
Fire
с Викой мы уже второй день ведём активную переписку, фото как раз для неё и делала :-Р
а фото своих штор тоже покажи, интересно же :)
27.01.2012 15:09:36, Fire
а вы на балкон часто ходите? А предпочитаетев комнате находиться со светом или все равно? Мои почему то привыкли - день/ночь - все равно свет включать.

я бы, вот лично я, при условии, что на балкон почти не ходят, сделала бы следующее:
на потолько - трехрелейную шину. Ближе к окну на самый дальний полоз - тюль.
по середине - какую-нибудь однотонную плотную штору, не вычурную, не привлекающую внимание, либо разделенную пополам, либо зашториваемую в одну сторону (у Вики мне коричневая понравилась (шоколад что ли?).
ближе к вам, на самый крайний полоз - яркие полотна в тон ковра, но в сочетании с основным цветом, собранные посередмине полотна каким либо зажимом, кольцом. Например, два полотна без складок, хотя можно и присборить немного.

По поводу Викиных тканей - мне с монитора трудно определить прозрачность, плотность, качество, блескучесть, сочетание друг с другом и тыды. До сих пор не рискнула так заказывать.

В общем я считаю, что надо на основной цвет (нейтральный) взять 2-3 цвета полотен, и по настроению их менять.
27.01.2012 14:48:56, МЕЛ`ок
Fire
На балкон ходим не часто, но всё же бывает
Про три ряда идея интересная, спасибо :-)
Ну и насчёт "покупки без сначала пощупать" полностью согласна, но я и не планировала вслепую заказывать, всега же можно пересечься, просто там цвета лежат, близкие к моим хочушкам ;-)
27.01.2012 15:13:47, Fire
зеленые шторы (типа блэкаут) внутрь и желтая тюль наружу :) Т.е. как бы наоборот, если бы чисто детская то у Вики клевый тюль в мишках, очень хорощо на окнах смотрится. 27.01.2012 14:47:09, Arcan
Fire
ммм, а хоть примерное фото этого "наоборот" покажи, плиз, можно в любом цвете - мне принцип не понятен :-) 27.01.2012 14:51:27, Fire
iren_maman
сейчас покажу "наоборот" в красно-сером цвете, Викентию спасибо огромное !
Интерьерной фотки без меня,к сожалению,нет. На меня не смотрим (красную помаду мерила-ужОс)
шторы
27.01.2012 15:16:54, iren_maman
Цветик-семицветик
красиво:) какие же у вас потолки? 27.01.2012 15:29:39, Цветик-семицветик
iren_maman
2,9 ;) 27.01.2012 15:31:21, iren_maman
Fire
не верю! (с) визуально ОТ 3.2 м кажутся 27.01.2012 15:39:11, Fire
Цветик-семицветик
а на фото как будто 3,9:) 27.01.2012 15:38:23, Цветик-семицветик
iren_maman
да это я метр с кепкой (160см) 27.01.2012 16:01:32, iren_maman
Fire
всё, теперь поняла :-)
вот кстати да, интересный вариант, подумаю и в эту сторону... одно "но" - единственное пожtлание мужа звучит как "чтобы без блеска было", а вот как это воплотить в органзе я слабовато представляю
27.01.2012 15:24:17, Fire
iren_maman
есть же менее блестючие тряпочки 27.01.2012 15:27:27, iren_maman
Fire
да оргаза она вся блескучая в той или иной мере, а неблескучее только нечто хлопко-подобное, а такое уже Я не хочу ;-) 27.01.2012 15:38:10, Fire
хм. я дома сфоткаю и продемонстрирую. У меня в принципе изначально было так:
детская
потом поменяли карниз и ближе к окну повесили плотную зеленую ткань. Мне тоже все Вика делала :)
27.01.2012 15:11:44, Arcan
lialka
офф. Расскажите, пожалуйста, где такой коврик брали и цену. Спс 27.01.2012 14:43:47, lialka
Fire
в системе у Valer190371 27.01.2012 14:52:41, Fire
Как бывший обладатель штор из тафты - в игровую тафту не советую. По крайней мере у меня тафта была такая, что на ней видны ВСЕ загрязнения,включая пятна от воды(((

То есть стирать ее при активном дите придется (если эта тафта не будет под потолком вне зоны доступа).
А вот что-то навороченное из оранжевой органзы очень бы советовала.

И вот почему в свое время я в СП оторвла по гиперсупераспродаже шторы-органзу цвета как апельсин у викентия за 100р.
НО примеения этому чуду не нашла дома и потому приспособила на даче.Оказалось-опупенно.Когда много солнца этот цвет отлично снижает освещенность,а в хмурую погоду светится как солнышко.

Плюс на даче плед очень похожий на ваш ковер (только вместо зеленого -синий).Выглядит ОПУПЕННО!

Плюс на органзе загрязнения почти не видны (почему-то),что в гостинной-игровой плюс
27.01.2012 14:31:04, veronika_n
СHARMANT
Да тафта очень капризна. И мнется и пятна видны и садится при глажке очень сильно! 27.01.2012 20:47:48, СHARMANT
Fire
о, про шифон очень интересно, запомню :-)
а у тебя оранжевый на даче висит как шторы (по краям) или как тюль (во всё окно)
27.01.2012 14:54:02, Fire
у меня тупо во все окно вообще без штор вместо тюли. и повешены были случайно (голое окно и только эти шторы дома).
но на самом деле там ламбрикенчик бы не помешал.
насчет основной шторы (плоной) не уверена. если соседи в окно не заглядывают,то рыжая органза неплохо закрывает от черного ночного окна и так. И кстати, она не такая прозрачная как тюль

Но у меня одно окно -южная ничем не прикрытая сторона (бешеное солнце), второе окно - восток,хорошо закрытый деревом (полумрак).в обоих случаях удачно)
27.01.2012 15:12:19, veronika_n
Fire
у меня 10-й этаж и до ближайших окон оооооооочень далеко ;-)
просто меня откровенноо смущает интенсивный цвет ОСНОВНОЙ видимой, тюлевой, части, которая всегда на глазах - я и так по-жизни "одной ногой в дурке", как бы меня этот карнавал не загнал туда окончательно :-Р
27.01.2012 15:19:52, Fire
red_frog
Я думаю, что зеленое не надо (если отдельную шторину), если только как элемент или узор на шторах другого цвета. Хотя сама люблю зеленый и частенько его везде использую. Мне кажется, что бежа и терракота в сочетании будет достаточно. И так как это не только детская, но и гостиная, то шторы не обязательно делать "веселенькими". Конкретно по тканям не подскажу. Вообще, мне Вика сама предложила отличное решение при предоставлении мной фотографии комнаты :)) 27.01.2012 14:29:24, red_frog
Fire
У меня висели вот эти шторы -фисташка-жёлтый-беж, и ковриик был жёлтеньки, в тон. Тут плоховато видно, но суть понятна - это сттрые шторы уже на новом месте висят
27.01.2012 14:34:52, Fire
Ань ,я вот такие состряпала из Викиных тканюшек-у меня органза(фисташковая) была и органза с флоком(вензеля). 27.01.2012 14:50:08, Мама Пелагеи
Fire
Тань, вот честно - сшить шторы моими руками это анриал, они у меня совсем под другое заточены :-Р 27.01.2012 15:16:18, Fire
Ну я тебе просто расцветки показала и вариант двухцветных штор из легких тканей без портьер.органзи и органза с флоком. 27.01.2012 16:05:58, Мама Пелагеи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!