Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

на отвлеченные темы поговорить

а что за мода такая пошла- детей отбирать?

одно дело, когда такие истории в глам.изданиях в разделе нравы олигархов, другое, когда какой-нить простой клерк Вася выставляет жену на улицу не только с голой опой, но лишает материнства.

До сегодняшнего для в нашем кругу был единственный случай и тот десятилетней давности, муж отсудил дочку на том основании, что семья проживала в москве, ребенок ходил в первый класс мос.школы, а у матери своего жилья московского не было (до развода жили в квартире мужа, доставшейся от родственников в наследство).
Пинка жена получила знатного - заочно второе высшее, две подработки к основной профессии (кста, благодаря, связям на одной из подработок потом однушку в Подмосковье купила), в общем, рвала опу на британский флаг, что бы заработать на жилье и забрать дочь.

Заработать получилось аккурат к окончанию дочкой школы, но и после этого жить они вместе не стали, 10 лет для ребенка - целая жизнь, а там уже сестра сводная родилась от отца.

Сейчас одна наша общая знакомая в процессе развода с мужем.
Интеллигентная семья, достаток средний, ну, около того. Двое детей 7,5 и 5,5 лет.
Она не работает с рождения старшего, домохозяйка, кружки, секции, готовка, уборка.
Квартира родителей мужа, 15 лет назад они купили дом, а квартиру оставили единственному сыну.
Она не москвичка, своего жилья нет, есть доля в приватизированной родительской квартире в мухогребске, где живет сейчас старшая сестра с родителями, отец тяжелый инвалид.

В общем, муж коротенько и живо описал дальнейшие перспективы. Детей присудят ему, т.к. НДФЛ-2 у него красивая, а у жены по нулям и собственных сбережений хватит на полгода съема однушки. У мужа 3-х комнатная кв в собственности, дети в ней зарегистрированы, у каждого по комнате выходит. Даже если жена восстановит свое бухгалтерское прошлое, квалифицированную работу ей не найти, возможно через пару тройку лет, но детей-то отбирают сейчас!

Кароч, я в шоке! Получается, женщина совсем никак не защищена?

Что можно сделать в такой ситуации?
Забрать детей и скрыться нафик из москвы?

В общем выводы просты: нет своего собственного (единоличного) жилья и сбережений на ЧД - не рожай!(
26.01.2012 21:06:34,

195 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

TatiAnna
К сожалению это так :((( Зато папаши у нас защищены со всех сторон... 27.01.2012 02:11:19, TatiAnna
anchutka
еще в далеком 1961 году у мамы забрал 9-ти месячного сына его отец, БМ мамы. Хоть она и москвичка, была своя жилплощадь, работа, но у него связи и работал он по-моему в ЦК:(
Чинил такие козни, "свидетели" такое написали, что маму хотели прав лишить родительских, грозился еще дочь отобрать старшую, если мирно сына ему не отдаст при разводе.
Затем препятствовал встречам. Бил ребенка, это даже сейчас сам брат рассказывает как над ним отец измывался и физически, и морально. Слава богу, что у этого БМ, новая жена была очень хорошая женщина, своих детей не могла иметь, хоть брата жалела, лишний раз бить его не давала, тайком подкармливала (ага, у папы наказание голодом было, одно из любимых, провинился - без еды, иногда целый день) и водила к маме на встречи:( Такое было всегда, к сожалению. Маме судья при разводе так и сказала, хорошо, что вы не начали воевать с ним, он бы и дочь отнял, и вас бы просто растоптал. Не знаю, так ли это, только мама рассказывала, что ей угрожали постоянно, вылавливали на улице, грозили расправой, что отнимут и дочь, что покалечат ее, что выселят вообще за 101 км. Не будет ни жилья, ни работы, ни детей, ни здоровья.
А разводиться мама решилась из-за того, что стал наркотики употреблять, руки распускал.
А сейчас, он немощный, 80-ти летний старик, весь больной и одинокий. Брат с ним иногда видится, даже помогает, простил ему все, но забыть навряд ли забудет.
26.01.2012 23:53:22, anchutka
Chernika
нет слов 27.01.2012 08:46:12, Chernika
на том свете ответит.. 27.01.2012 08:32:06, Австралийская Ехидна
TatiAnna
ужас :( 27.01.2012 02:12:45, TatiAnna
Its4udo
Мрак 27.01.2012 00:15:44, Its4udo
страшно(((( 27.01.2012 00:00:47, Mama30
Лиса Патрикеевна
какая жуть... 26.01.2012 23:55:59, Лиса Патрикеевна
СHARMANT
ой как детей жалко:( 26.01.2012 23:46:32, СHARMANT
krot-kat
У меня личная история. Со стороны бред полный.
Дочка в цирке выступает.
Ее учительница написала заявление, что родители сами не работают. Ребенку учится не дают, а заставляю работать. 9-летний ребенок - содержит всю семью.
Вот я заплясала. М куда не придешь, все говорят, понимаем - бред полный, но это официальный сигнал, мы должны отреагировать.
26.01.2012 23:06:36, krot-kat
Лиса Патрикеевна*риторически''
а как же "девочка на шаре"? :((( 26.01.2012 23:56:48, Лиса Патрикеевна*риторически"
Одна такая рыжая
Господи прости!!!
А Вы не хотите на училку в департамент образования накатать, что она ччего-нить вымогает или ещё что? Пусть оценит, каково при проверках (а это тяжко, нашу замечательную классную проверяли, до сих пор не знаю, у кого наглости хватило на неё напраслину возвести).
26.01.2012 23:28:29, Одна такая рыжая
+ 27.01.2012 21:46:14, Ирина musik
krot-kat
Плюнула и ушла в другую школу. Если человек не в себе, это не лечится. А после того как мне директор сказала, что я не нашла контакт с учителем, я поняла, что говорить бесполезно.
Когда пришли в другую школу, рассказали всю проблему, там сказали, что они только рады иметь у себя такую ученицу.
27.01.2012 00:03:14, krot-kat
Моя училась последние 1,5 года в школе свободного посещения, там музыкантов, спортсменов и гениев холят и лелеют, а заодно и всех остальных, кому надо 2 класса за год пройти, например в институт до армии.
Лекции и зачеты, очень удобно.
27.01.2012 12:43:07, Ярославна
Одна такая рыжая
Ой, ну Вы умница, самое лучшее решение! 27.01.2012 00:25:38, Одна такая рыжая
Бесконечно далекая
да не такие совсем выводы. Просто если человек, хоть БМ, хоть БЖ, хочет сделать больно своей бывшей второй половине, то он старается это делать через самое уязвимое место. У матерей, чаще всего, это дети. И ты можешь быть при своей квартире, можешь зарабатывать достаточно, но бывший муж\жена смогут сделать твою жизнь адом, не обращая внимания на то, что тем самым калечат психику своих же детей. 26.01.2012 22:55:57, Бесконечно далекая
pesnya
+1 женщины, как мне кажется, все больше уравниваются с мужчинами по части карьерных и материальных да и любых достижений, короче - женщины мужают, мужики мельчают, инфантилы через одного, но генетически остается тяга подчинять и повелевать - "я мужэээк!", а оснований-то реальных уже нету для доминирования, ну и бьют в то место, которое у нормальной женщины всегда останется незащищенным. я про детей. 27.01.2012 00:13:50, pesnya
Строптивая Ира
А еще "красивей" у моей подруги. Трое детей, средний-особенный-ДЦП. Прописка у мамы ближайшее подмосковье. Вердикт суда при разводе: двое детей-папе, а особенный-маме... Вот чем думала судья?...((( 26.01.2012 22:38:49, Строптивая Ира
Its4udo
Муж мой говорит: "Не может быть! Детей не могут разъединить".
И добавил: "Надо быть уродом, чтобы бросить жену с больным ребенком. Ладно, когда все хорошо, делайте, что хотите, но когда болен ребенок..."
26.01.2012 22:59:35, Its4udo
Строптивая Ира
А он и есть "моральный урод"... Двое детей его, а особенный "нагуленный"- у него генофонд супер...-ребенок не может быть ТАКИМ... Ген.анализ доказал, что может... Мама виновата-плохо носила! Дэбил... 26.01.2012 23:18:23, Строптивая Ира
Косатка
фу, противно, что за люди пошли... 26.01.2012 23:30:45, Косатка
Smolik
к сожалению, это так....и врачи, кстати, очень часто сразу мам предупреждают в больницах, если детям ставится тяжелый диагноз( 26.01.2012 23:03:45, Smolik
Its4udo
Так болен средний. Т.е. они родили еще одного, прежде, чем вожжа под хвост попала. 26.01.2012 23:07:44, Its4udo
Smolik
у каждого наверное свой порог терпимости(...и вообще "чужая жизнь потемки"
и еще с годами все больше убеждаюсь, что женщины сильнее, выносливее(
26.01.2012 23:12:14, Smolik
Its4udo
И мудрее ) Иначе род бы не выжил, наверное. 26.01.2012 23:34:00, Its4udo
Марфута
Идиотизм.... 26.01.2012 22:51:08, Марфута
Строптивая Ира
Деньги... 26.01.2012 23:08:32, Строптивая Ира
люди! вы меня вгоняете в беспробудную какую-то тоску((

ну, как же так можно-то поделить детей, вообще делить (((
26.01.2012 22:40:37, КОТорый жуёт на крыше
Муж маминой сестры в свое время, когда они женились, был с сыном уже, сказал, что детей с женой поделили. Только через много лет оказалось, что ребенка он украл. Обкомовский работник был, крупного города. Во взрослом возрасте нашел свою маму, на отца очень обижался. Хотя мамина сестра его не обижала, он плохо ел, и она ходила с ним по магазинам, вдруг ему что понравится. На что показывл - то и покупала, чтобы хоть как-то накормить. 27.01.2012 12:50:53, Ярославна
Лиса Патрикеевна
ну вот пример.... кстати там мама сама отказалась. МАльчик - старший, девочка - младше на 2 года. Мама всегда считала что мальчик "больше любит папу". Когда мама с папой развелись, то мальчика оставили папе, а девочку - маме ("двоих я поднять одна не смогу" /живет с родителями, квартира есть, профессия есть/). Мама на стрессе постройнела до прозрачности. Ребенок, на утрениках, видя маму, после утреников закрывался в шкафах в раздевалке и рыдал.
...Но.. время прошло. Парень замечательный, с ним папа очень много занимается, сам остепенился, познакомился с женщиной с ребенком. Парень учится, много общается с двоюродными братьями, близкими ему по возрасту. Маму и сестру я не видела очень давно.
Причина развода - мамина ревность...
27.01.2012 00:02:57, Лиса Патрикеевна
Строптивая Ира
Даю надежду.)))
Мама и куча подруг с фотоархивами... Мама живет в подмосковной квартире со всеми детьми, а муж со своих больших доходов платит алименты.))) Делайте и храните компромат.фото!)))
26.01.2012 23:11:50, Строптивая Ира
Олли
Раньше тоже делили,то есть в нашем совецком детстве ,у меня подруга была такая "деленная",жила с папой и бабушкой,а мама жила с братом и новым мужем + ребенок от нового.Как же она скучала по маме((( Она жила от каникул до каникул,и лета ждала все время,целый месяц с мамой !! 26.01.2012 22:50:01, Олли
у меня подруга так жила с мамой, а братик с папой, папа с братиком где то далеко жил, братик ну совсем маленький был, потому что мы с подругой тогда еще в садик ходили, как она по нему скучала, рассказывала как папа в письмах про него пишет, я состояние мамы вообще не представляю, это же можно удавиться. 26.01.2012 23:03:48, Шуреночек
Цветик-семицветик
ужас какой то 26.01.2012 22:40:13, Цветик-семицветик
Строптивая Ира
((( 26.01.2012 23:12:01, Строптивая Ира
ОООльга
а чем папы хуже мамы глобально?

я в свое время, может и шутила, но в каждой шутке... вобщем, я мужу сказала, что я ему детей оставлю :) ему весь гемор, проблемы, заботы. а я бы как мама-праздник (уж посещения по выходным можно отсудить), приходила бы, в макдональдс водила, вся такая красивая :) и время есть выслушать, и деньги есть баловать :)
26.01.2012 22:13:20, ОООльга
Да, я своему тоже обещаю оставить. Особенно когда начинает гавкать, чтобы я на работу шла. Хорошо, завтра пойду. Рому из садика заберешь! Сразу затыкается. 27.01.2012 12:55:40, Ярославна
al_gol
мужчине проще нового сделать;-) Поэтому ребёнок при разводе остаётся маме%-) К тому же, у женщин возможность родить ограничена возрастом больше, чем у мужчин возможность зачать.
В общем, опять мне скажут, что я мыслю стереотипами%-)
Но надо стараться сохранять и беречь семью, если есть дети...
26.01.2012 23:17:02, al_gol
да не хуже, плохо, когда один "козлить" начинает

у меня пример перед глазами, взрослая уж девица выросла без матери, может и не плохо ей было с отцом, новая жена, вроде бы, нормально отнеслась, вторую родили общую, а старшая (отцова) её обожает, но вот матери ребенок по расписанию выдавался и в отпуск съездить с дочкой - каждый раз два литра крови потерять ((
26.01.2012 22:36:08, КОТорый жуёт на крыше
Кошкодав
Примерно с такими мыслями, но уже родив ( точно такой же миной только меньше но другой)..... я - после отъема детей у подруги в Европе. Во мне даже не страх. Во мне поселилась липкая гаденькая паника, с осознанием 1 - предательство всегда рядом. 2 - надо что-то делать.

Подруга моя сейчас потеряла работу, в связи с тем, что она педагог, а ее муж обвинил в избиении младенца ( 12 лет парню, за вранье про школу шлепгула по губам), а деть!!!!! согласился с отцоми подпел ему на суде так, что мать лишили прав.

Ну, что тут делать... Живет одна. ищет работу. Пинок как вы говорите здоровский, но как сказать, те, кто теперь встретятся на пути этой женщины, которая прошла через такое предательство... какая она теперь? осталось в ней что-то совестливое, сострадательное?

что делать в России, нам, родившим и без капитала... не рыпаться??? пока не заработем миллион??? ну да, я и имею ввиду, что между кружками старшего и подготовкой мелких, ага.... а как же, карьера должна переть!!!!

Делать нечего. единственное наше богатство - это наши друзья. Моя зарплата поделена на некие части... чтоб там держаться на плаву и не бросаться в глаза отсутствием здесь. Муж узнает - нет, не убьет, отнюдь. Но не хочется делиться таким совсем. Как-то... не то чтоб я ему не доверяла... не то чтоб.... но я знаю - он почувствует гордость за свое мужское племя, типа молодец мужик, отжал сынУ!!!!

Ну а если кому-то не повезет... значит пришло время пожить самой, свалив все дела на мужа, и сопли , и двойки.... такая, значит судьба. и подруги... знаете... только они останутся всегда рядом. теперь я верю в это.
26.01.2012 22:11:59, Кошкодав
<Во мне поселилась липкая гаденькая паника, с осознанием 1 - предательство всегда рядом. 2 - надо что-то делать.>

вот во мне теперь тоже..
26.01.2012 22:36:43, КОТорый жуёт на крыше
у тя пмс, к гадалке не ходи... 27.01.2012 08:40:24, Австралийская Ехидна
Иллария
У меня тоже такая история есть, я даже в суд ходила в пользу жены свидетельствовать. Муж сначала в интернете, а потом в реале (клуб любителей а/м Нива) с девахой познакомился. у той трое! своих детей где-то за 2тыщи км от Москвы. она их таодителям оставила,Ю на гонки примчалась, мужика охмурила. тот на развод подал, причем последний год совместной жизни не работал, жена их всех содержала. так на суде он предъявы кидал, что она детьми и хозяйством не занималась, все на нем, бедном. а ее типа дома не бывало вообще, ага

и вот застрелите меня тоже не понимаю - зачем ТОЙ девахе чужие дети, если своих троих оставила на руках у больных (с ее слов) родителей. так нет же, судятся, детей внаглую из садика воруют пока мать на работе и увозят... вообще прям санта-барбара, кто б рассказал, не поверила.
26.01.2012 21:43:24, Иллария
al_gol
той-то понятно зачем, средство влияния на мужика этого, ну и может приятно бывшей плохо сделать, бывают такие женщины. 26.01.2012 23:19:49, al_gol
жесть((( 26.01.2012 22:37:00, КОТорый жуёт на крыше
Elo4Ka
они ж дом купили в браке, значит поделят его поплам и будет у нее жилплощадь. И еще алименты он будет платить со своей зп красивой. А оан может 20 тыщ получать и все будет хорошо. Разве нет? 26.01.2012 21:37:20, Elo4Ka
нет, ничего они не купили. купили его родители себе, уехали из москвы, квартиру ему оставили трешку 26.01.2012 21:39:05, КОТорый жуёт на крыше
Косатка
Просто нужен хороший юрист, который докажет, кто что сколько куда вложил, купил и т.п.,оценит личный вклад каждого, а то смешно, право слово бывает, здоровый дяденька, с хорошим заработком, а покупают родители-пенсионеры. А жене ж сразу б задуматься или копить бабки на адвоката, так- на всякий пожарный.... 26.01.2012 23:27:59, Косатка
Elo4Ka
понятно :( засада просто 26.01.2012 21:41:22, Elo4Ka
Девы! Я же пишу - есть пример, отсудил отец ребенка! При том, что у жены была работа и зарплата неплохая, но не было своего постоянного жилья( 26.01.2012 21:36:36, КОТорый жуёт на крыше
Мастерица* (в системе marisha0776)
да, у моей племянницы муж забрал дочку, развелся с ней без ее ведома и уже лет 5 она дочку не видела(( вобщем это кошмар нашей семьи( и напоследок он сказал, что б не смела искать а то никто не узнает где могилка твоя... олигарх х..ов((( а у нее и работа и жилье....бывают су..ки такие, вот так. 26.01.2012 21:41:03, Мастерица* (в системе marisha0776)
Во Франции детей чаще оставляют с отцами, т.к. типа женщина еще может родить, а мужчины рожать не умеют.
По теме, у меня доход не хуже мужа, и это для меня всегда было принципиально.
26.01.2012 21:35:27, Arcan
Smolik
ну там тоже так просто никто не отберет...знаю, есть примеры "из жизни"( если женщина подсуетится, то никто не отберет...как-то так... 26.01.2012 21:53:03, Smolik
МыльнаяВедьмОчка
ой Оль. я знаю абсолютно реальную ситуацию, когда мужчина бесправен.
когда мама не дает видеться и общаться с ребенком, когда уезжает и прячется и ее разыскивают приставы с собаками.
при этом у папы и условия лучше и зарплата больше и ребенок просится к нему.
ан нет. судья говорит- все понимаю... но 4-5 летних детей у матери не отбирают.

и наверное данная тобой ситуация -это не женщина НЕ защищена, а отношения двух людей. которые не смогли/не захотели (даже во имя детей) сохранить то доброе, что у них было.
26.01.2012 21:35:18, МыльнаяВедьмОчка
Марфута
Глупости , а вот то что у него красивая НДФЛ-2 это прекрасссссно:) от от нее то и будут неименее. Красивые алименты , выйдет на работу, снимет жилье и далее все у нее будет оК!
Мужики больше по нервам бьют такими текстами, дети им как рыбке зонтик ..
26.01.2012 21:29:01, Марфута
Fire
ИМХО попу надо рвать ДО, а не ПОСЛЕ, когда жареный петух в неё клюнет... и описанием тяжкого быта домохозяек меня не проймешь - вот работа+дом+дети это жесть, а посидушки дома с детьми - это способ более приятно провести время, нежели "в полях" 26.01.2012 21:25:24, Fire
Verick
+100 27.01.2012 14:38:45, Verick
ТВЛ
я соглашусь, что попу надо было раньше рвать, даже не в плане работы, а когда регистрировали собственность. У здравомыслящего человека должен был возникнуть вопрос: дорогой, а почему собственность не на обоих регистрируется? И если пошли отмазки - хватать детей в охапку и - деру в свой Мухосранск, ну если дети действительно самое главное. Про работу отчасти тоже согласна: бьют того, кто подставляется. Она подставилась по всем статьям. Надеяться на то, что все как-нить само уладится никогда нельзя, жизнь загогулистая такая, что вера в вечную любовь, благополучие и то, что он "образумится" - детсадовская однозначно. 27.01.2012 00:23:03, ТВЛ
Женевика (в системе Julkam)
а если ребенок-инвалид или с задержкой развития? поверьте работать легче :( 26.01.2012 21:35:45, Женевика (в системе Julkam)
Fire
простиите, а Вам известны случаи, где в семье с особыми детками при разводе суд присуждал его отцу только потому, что жилплощадь его? 26.01.2012 21:44:51, Fire
Желток
да, лично мне такой случай известен, и там папа отсудил ребенка, особого, которым мама занималась с рождения, и отдал его своенй маме а сам с новой пассией отжигает, пассии ребенок не нужен :( 26.01.2012 21:59:49, Желток
Fire
а жена при этом раскладе почему в суд не подает ТЕПЕРЬ? 26.01.2012 22:10:13, Fire
Желток
в суд подает, и чего? на бумаге и при комиссиях из опеки все нормально, папа рядом с ребенком, ребенок маму уже 2 года не видел - отвык, да и папа ему лапши навесил, ребенок-то не говорит, не ходит, ТТТ - интеллект сохранный, ему сейчас лет 8, он маму просто забыл почти :( , и занимается им бабушка 27.01.2012 10:49:23, Желток
Женевика (в системе Julkam)
к сожалению дети- средство манипулирования, а трудности никому не нужны :( 26.01.2012 21:47:39, Женевика (в системе Julkam)
Ань, а что ей надо было делать? Допустим она бы работала, при хороших взаимоотношениях сказать мужу, дорогой, на всякий случай, я свою з/п буду откладывать на покупку собственного жилья? 26.01.2012 21:30:00, КОТорый жуёт на крыше
Fire
Честно? Если бы она работала (или как минимум имела в багаже профессию и навыки, которые в любое время можно трансформировать в денежные знаки), мне кажется, ситуация не зашла бы в такое пике - вот хрен женщине, которая хоть в какой-то мере финансово независима, можно выдать тезисы про нищеброство, "твоего тут ничего нет" и т.п. Как правило такие "мужы" отрываются как раз на тех, кто сам себя воспринимает клушей 26.01.2012 21:41:10, Fire
Бесконечно далекая
однобокая точка зрения. Я знаю один пример, где активная мама боролась за детей в суде. сцепив зубы, а все из-за жилья, и желания папы отомстить через детей. Ни при чем здесь работа. 26.01.2012 22:51:09, Бесконечно далекая
Одна такая рыжая
Можно. Можно такое выдать и женщине, которая может на себя заработать. И которая вела дом и хозяйство, потому что мужу было так удобнее.
Можно такое выдать и женщине, которая работает, но жильё при этом принадлежит мужу.
Можно. К сожалению.
26.01.2012 21:47:30, Одна такая рыжая
Fire
Выдать можно. Но можно и в ответку сковородой по морде получить. И это не образное выражение - у меня так одни хорошие знакомые аналогичныйй конфликт разруливали. Эмоции выпустили, а потом мирно поделили дитё и совместнонажитое и подерживают дружеские отношения новыми семьями. 26.01.2012 21:52:44, Fire
Цветик-семицветик
неужели мужикам нужны дети? 26.01.2012 21:22:46, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
поверь, некоторым нужны. 26.01.2012 21:36:22, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
верю, но тем кому они действительно нужны- не будут разлучать с мамой. ИМХО 26.01.2012 21:38:21, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
ага. тех мамы разлучат с папой. 26.01.2012 21:42:11, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
всякое бывает:( и мамы бывают ненормальные:(( 26.01.2012 21:44:10, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
во. тут не мама/папа, мужчина/женщина..
а просто- неадекватный человек.
26.01.2012 21:46:53, МыльнаяВедьмОчка
Ир, я его знаю...
вот честно, я не верю, что можно стать негодяем за пол года. значит были к тому предпосылки....

его аргументы: ты заберешь детей и увезешь их в свой зажопинск, как я буду с ними общаться?!
в москве ты остаться не сможешь, даже с моими алиментами, зарабатывать больше тридцатника ты не сможешь, снимать я тебе ничего не намерен, делить свою квартиру - тем более.
т.е. ему экономически выгодно оставить детей себе, даже на алименты он собрался подавать.
26.01.2012 21:51:39, КОТорый жуёт на крыше
Ууууу, многие из "наших" знакомых именно такие при подобных обстоятельств. 27.01.2012 08:48:54, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Собирать детей и уезжать в свой Зажопинск. БЫСТРО. Чтобы там была бабушка, которая помогает с детьми. Чтобы они УЖЕ там учились.
Блин!!! Ну понятно уже по разговору, что это св*лочь, что же время терять?! Ну страшно же!!!!
26.01.2012 21:55:29, Одна такая рыжая
+10000, это правда страшно-((( 26.01.2012 22:24:35, Tappens
Smolik
+10000 26.01.2012 22:00:41, Smolik
ну, т.е. суд ей не выиграть по-любому?
даже если на работу устроится и снимет жилье?
26.01.2012 21:59:51, КОТорый жуёт на крыше
Одна такая рыжая
А я не адвокат, я просто мать, которой на месте обсуждаемой дамы было бы ОЧЕНЬ страшно.
А ей нужен АДВОКАТ.
Ну отведи ты её, в самом деле!!! Может быть, всё прекрасно ещё будет!
26.01.2012 22:10:00, Одна такая рыжая
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот +мульён, причем к спецу именно по бракоразводным процессам 26.01.2012 22:22:32, Мастерица* (в системе marisha0776)
МыльнаяВедьмОчка
ну почему по любому? может и выиграет.
смотря как они оба подготовятся..
а детям сколько?
26.01.2012 22:02:10, МыльнаяВедьмОчка
5,5 и 7,5 старший школьник, младший не ходит в сад, водит на подготовку 26.01.2012 22:04:27, КОТорый жуёт на крыше
МыльнаяВедьмОчка
ага. перечитала. сорри.
в этом случае (дети еще не имеют права голоса, хотя скорей всего и их опека опросит)
суд будет решать вопрос исходя из материально-бытовых условий.
с точки зрения "где детям лучше и комфортней"
26.01.2012 22:06:10, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
были конечно. не спорю.

только мы никогда не узнаем, что у них в семье творилось.
26.01.2012 21:55:28, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
что он будет с нимим делать? няня минимум тыс 40 будет стоить+ домработница... 26.01.2012 21:53:16, Цветик-семицветик
А женицца? Няня+домработница+в постеле+жене бывшей ещё обиднее. 27.01.2012 13:44:50, Ярославна
не знаю, отец, кстати, он хороший 26.01.2012 21:30:23, КОТорый жуёт на крыше
Цветик-семицветик
"хороший" это когда мама ВСЁ делает, а он играется...а когда быт начнётся- хорошесть уйдёт,
думаю что он только пугает.
26.01.2012 21:33:00, Цветик-семицветик
proud_mary
Мне кажется, дети им нафик не нужны, а уж новым женам тем более. Это способ унизить и отомстить, наверное есть такой тип мужиков, которым нравится унижать. Жаль, что дети становятся заложниками отношений взрослых:( И маму рядом им никто не заменит. 26.01.2012 21:29:04, proud_mary
Мамина подруга вышла замуж за голимого придурка только из-за двоих его детей - детей пожалела. Ещё своего родили. Всю жизнь он над ней издевался ежесекундной ревностью, а на старости лет совсем шизанулся. А выгнать не может, хотя комната у него своя есть - там внучка с семьёй живет, его же дочери дочь. 27.01.2012 13:48:36, Ярославна
Одна такая рыжая
Плюс миллион. 26.01.2012 21:47:51, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка
а папу заменит? 26.01.2012 21:47:42, МыльнаяВедьмОчка
proud_mary
конечно заменит! Вы знаете, в семье знакомых несколько месяцев назад умерла от рака мама, моя ровесница, остался полугодовалый малыш. И так этого ребенка жаль, он никогда не почувствует любовь собственной матери:( не какой-то тети, на которой может быть женится папа, и не бабушки, потухшей после смерти дочери. И отец бедный старается и работает, и с сыном время проводит, и так их всех жалко, что сердце разрывается. И МАМА отнята у ребенка безвозвратно. 26.01.2012 21:59:25, proud_mary
al_gol
пусть у них всё будет хорошо, и папа женится на женщине, которая ему будет мамой. И будет у него две мамы, и будет он счастливым. Пусть всё так и будет:-) 26.01.2012 23:33:54, al_gol
proud_mary
спасибо! там такой парень хороший, так хочется чтобы нашел он хорошую девушку и маму своему малышу. Но пока тяжко совсем :(( слишком мало времени прошло, он даже кольцо обручальное не снимает:( 26.01.2012 23:40:32, proud_mary
МыльнаяВедьмОчка
нет не заменит. точно так же если слово(в вашем рассказе) мама заменить на папа.

то есть если малыш не почувствует любви собственного отца- то и ладно?
26.01.2012 22:01:23, МыльнаяВедьмОчка
proud_mary
Если выбирать, так сказать, из двух зол, то я однозначно за маму. Воспитывать детей - женское дело, ну так природой предусмотрено. Мужчина - добытчик, женщина - рожает и воспитывает, и ничего плохого в этом раскладе нет. Конечно никто не умаляет роль отцовского воспитания и прочая и прочая, но один отец не даст ребенку столько же, сколько даст одна мать(алкашей и прочих наркоманов в расчет не берем). 26.01.2012 22:05:39, proud_mary
МыльнаяВедьмОчка
а я не однозначно.
а только в случае адекватности обоих родителей.
тогда они смогут вполне мирно договориться и не рвать душу детям.

но вот если один из них договариваться не собирается..
26.01.2012 22:10:01, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
+1000 26.01.2012 22:06:48, Цветик-семицветик
_Мушка_
и папу не заменит никто.
Но в возрасте 5 и 7 лет, для детей главный взрослый - это мама. Тем более, когда она все время с ними.
Есть даже русская поговорка на эту тему: ребенок без отца- полусирота, без матери- сирота.
26.01.2012 21:53:18, _Мушка_
МыльнаяВедьмОчка
распространенное мнение. не соглашусь.

ребенок любит обоих родителей. и отнимание папы, равно как и мамы для него больно.
26.01.2012 21:56:41, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
да, поэтому развод - последнее дело. 26.01.2012 23:34:24, al_gol
_Мушка_
Да, я согласна, что развод - это всегда травма для ребенка. Но вы вспомните себя в 7 лет и представьте ситуацию развода -вы кого выберете? Папу или маму?
Исходить нужно из интересов ( психологии) детей. Конечно, здорово, когда есть и папа, и мама, но так сложилось, чтожить они будут с одним из родителей, другого не дано - развод дело решенное. Детям 5 и 7 лет. Им сейчас в большей степени нужна мама (ну так природа заложила). Если бы детям было по 14 лет, я бы рассуждала иначе.
26.01.2012 22:18:47, _Мушка_
МыльнаяВедьмОчка
у меня папы не было. выбирать не из кого.
но полагаю дети маму выберут.
и я то как бы не против.

просто все легко считают, что папу можно заменить.
а я не считаю.

я считаю, что родители (нормальные любящие) не должны рвать ребенка.
разводятся они или нет.
они должны договориться на берегу.
26.01.2012 22:22:06, МыльнаяВедьмОчка
_Мушка_
да, это несомненно. Ни папу, ни маму никто не может заменить.
Но я точно знаю, что такое для ребенка 7 лет потерять маму ( так было в моей семье: когда моему брату было 7 наша мама умерла). Это катастрофа. ЭТО БЕДА. Никому такого не пожелаю. И поскольку это моя личная боль, часто обсуждаю этот вопрос с психологами( детскими и семейными, по работе часто приходитсья с ними общаться). Для ребенка это предательство, причем предает его самый близкий человек - именно так расценивает уход матери детская психика, и ей не важна причина - развод, страшная болезнь или просто так сложилось. Для ребенка 7 лет - это ОГРОМНАЯ потеря. Мама для него- это опора, защита, забота, любовь. Он пока не может сущетсвовать без нее.
Нормальные папы это понимают, и не забирают детей.
Другое дело подросток. Ребенок в 12-14 лет уже самостоятельный. Родители для него - равноцены. Поэтмоу с кем жить - мамой или папой, решает он сам.
26.01.2012 22:40:49, _Мушка_
proud_mary
но в этой ситуации уже не получается договориться, и что тогда делать? 26.01.2012 22:27:38, proud_mary
МыльнаяВедьмОчка
с точки зрения мамы- бежать в за*опинск.
пока не поздно.
26.01.2012 22:30:24, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
ты так говоришь потому что у тебя папы не было, а есть такие папы что лучше бы их не было! поверь пожалуйста! 26.01.2012 22:25:02, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
есть. и мамы такие тоже есть.

мы же с тобой говорим о нормальных людях- значит такие родители оба нужны детям.
а ежели они не адекватны- то верю, что лучше бы не было..
еще как верю.
только не в пап конкретно.
(короче упрусь и на ненужность пап ,не соглашусь:) )
26.01.2012 22:28:45, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
мама и ребёнок это одно целое, например когда у моего ребёнка температура мне даже градусник не нужен- я только зашла в квартиру и уже вижу что он не такой:), понимаешь? я его чувствую как себя, каждую его нотку.. у папы этого никогда не будет 26.01.2012 22:32:23, Цветик-семицветик
Мой первый муж мне всегда говорил: у неё глаза сегодня злые, заболевает, наверное. Ни разу не ошибся! А я до последнего верю в лучшее ((( 27.01.2012 13:56:05, Ярославна
proud_mary
во, точно. А я иногда читаю ребенкины мысли, он даже может ничего не говорить, мама все уже сосканировала:)) 26.01.2012 22:57:05, proud_mary
МыльнаяВедьмОчка
слуш ну почему ты пап равняешь под одну гребенку? :))
мой так же, как и ты сразу увидит, что ребенок "не такой"
26.01.2012 22:37:11, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
из опыта:) Иришь, давай не будем спорить?:) 26.01.2012 22:42:31, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
все равно не подеремся))
чмок))
26.01.2012 22:48:05, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
конечно:) 26.01.2012 21:51:03, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
ну тогда и маму тоже:) 26.01.2012 21:53:26, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
ну сказала 26.01.2012 21:55:30, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
я вообще-за равные права родителей.
(ну с оговорками ежели они не больны,алкоголики и ассоциальные личности)
в то время, как большинство считает, что папу можно и задвинуть.
26.01.2012 21:58:40, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
я тоже за равные, но очень редко разводятся с нормальными мужиками 26.01.2012 22:03:02, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
это если женщина нормальная, то она конечно с нормальным мужиком не разведется.
а если нет?
26.01.2012 22:07:13, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
чаще всё таки в мужчине проблема, а не в женщине, согласна? (алкоголизм, наркомания, не работает...и т.д) 26.01.2012 22:12:45, Цветик-семицветик
Fire
ну "неработает" чаще как бэ женщина 26.01.2012 22:21:03, Fire
Цветик-семицветик
хорошо, работает но за копейки, так понятнее?:)) 26.01.2012 22:25:39, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
неа. я не знаю, может мы просто в разных местах живем..
как то у нас по другому все.
если люди разводятся, то это от того, что не могут вместе сосуществовать.
не те половинки подобрались.
и случаев, чтоб папа отсудил детей- даже судьи не встречали. ну либо уже встречали- но тАК редко..
а вот случаев, чтоб мамы детей НЕ давали- на каждом углу.

в случае жующей на крыше- тут все непонятно. с чего он вдруг обозлился..
что произошло?
не узнать.
я склонна больше ее пожалеть, ну чисто по женски что-ли.
потому что нельзя рвать детей.

только ведь каждый случай индивидуален..
26.01.2012 22:18:10, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
"только ведь каждый случай индивидуален"- согласна,

у вас там что алкашей и тунеядцев нет?:) везёт
26.01.2012 22:23:27, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
да есть конечно, только масштабы не те.
чтоб их занести в статистику.

у нас проблема "не работающих" людей в другом- просто нет работы с нормальной зп.
26.01.2012 22:25:16, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
а вот женщина будет работать на ЛЮБОЙ работе (или даже на двух) чтобы на хлеб заработать своим детям, а мужчины часто ждут хорошую работу и сидят на попе ровно. 26.01.2012 22:28:31, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
ну и мужчина, который понимает ,что надо содержать семью- тоже будет. иначе его детям кушать нечего будет.
у меня друг травматолог-хирург.
ночью работает в приемнике в стационаре.
ну там сменами как то.. днем работает менеджером в пивной компании.

а деваться некуда потому что.
ну ясен перец, что с таким мужиком жена разводиться не станет.
26.01.2012 22:32:51, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
конечно не станет:)) 26.01.2012 22:37:04, Цветик-семицветик
_Мушка_
+1000000 вот не встречала других вариантов
А когда дети нужны, по-другому ведут себя и прежде всего о детях думают и их интересами живут - мамы не лишают, жену не оскрабляют.
26.01.2012 21:44:07, _Мушка_
Цветик-семицветик
+100 26.01.2012 21:30:50, Цветик-семицветик
panter
не все так страшно:) пускай он даже ее не пугает! она смело на его красивую 2ндфл подает на алименты и устраивается на работу. детей жилплощади никто не лишит, нет основания, а она может проживать с ними:) лучше сходить к семейному адвокату, но история недавняя, у меня знакомую так муж пытался пугать, она сходила на консультацию 26.01.2012 21:21:57, panter
Мастерица* (в системе marisha0776)
ели он собственник, то она сможет проживать там ТОЛЬКО и только в том случае, если он не будет возражать, а дети могут жить и с одним из родителей. 26.01.2012 21:34:27, Мастерица* (в системе marisha0776)
да он собственник, кстати, квартира оформлена на его мать и него 50/50.
на отца оформлен, купленный в области, дом.
26.01.2012 21:42:03, КОТорый жуёт на крыше
Олли
у знакомых почти в такой ситуации,родители мужа перевели свою долю на невестку ,и получилось пол квартиры ее, муж после этого подзаглох,но там изначально его родители были полностью на ее стороне ,что к сожалению редко бывает (( 26.01.2012 22:37:08, Олли
респект родителям! 26.01.2012 22:47:03, КОТорый жуёт на крыше
А как у нее отношения со свекровью, если свекровь на стороне жены, то могла бы зарегистрировать ее на своей доле. 26.01.2012 22:05:37, tausha
со свекровью все сложно, против брака была изначально - семьи из разных социальных пластов, да ещё и не москвичка невестка 26.01.2012 22:48:37, КОТорый жуёт на крыше
Ну а свекровь готова на себя взвалить двоих детей? Даже если сын жениться, не думаю что новой жене они будут нужны и она захочет ими заниматься((( 26.01.2012 22:52:14, Цинния
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну это из области научной фантастики 26.01.2012 22:10:53, Мастерица* (в системе marisha0776)
Ну, подумаешь, помечтала. Свекрови же разные бывают. 26.01.2012 22:27:12, tausha
моя сколько раз нас мирила... и не сосчитать, правда из ревности гадости делалла, но это другая история))) 27.01.2012 08:51:07, Австралийская Ехидна
Мастерица* (в системе marisha0776)
это да, но скорее в виде оооочень большого исключения 26.01.2012 22:33:20, Мастерица* (в системе marisha0776)
Цветик-семицветик
:) 26.01.2012 22:32:51, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
ну врятли она против сына пойдёт 26.01.2012 22:07:16, Цветик-семицветик
Ну, это я к тому,что как правило к воспитанию отцы привлекают бабушек. Если бабушка в адеквате, то вряд ли ее это обрадует, а потом вроде как она женщина и внуков должно быть жалко. А вообще мужчинка дел натворил, а вину сваливает на супругу, пытается оправдаться перед собой и общественностью. Или будет шантажировать алиментами, ну по-типу на алименты не подавай, а то детей отниму. 26.01.2012 22:15:10, tausha
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну вот, значит она мимо( 26.01.2012 22:02:40, Мастерица* (в системе marisha0776)
детей не лишит, речь идет о том, что он с детьми остается, а ей - большой привет 26.01.2012 21:31:07, КОТорый жуёт на крыше
Мастерица* (в системе marisha0776)
да, совершенно правильно, хоть и оч. грустно((( вот поэтому я работу домохозяйки боюсь как огня и считаю, что женщина не должна от мужа зависть ибо всякие случаи бывают.. у меня родственница так мужа не может выгнать, т.к. уже лет 20 как не работает и муж единственный добытчик, вот и сидит дома, терпит его похождения по бабам, растягивает нервы себе... а на работу не берут, т.к. за 50 ей((( вобщем боюсь я этого... 26.01.2012 21:37:10, Мастерица* (в системе marisha0776)
y_anna
А прописана она в Москве у мужа? 26.01.2012 21:21:41, y_anna
Мастерица* (в системе marisha0776)
а прописка сейчас ничегошеньки не значит. главный-собственник, он ее и выпишет также просто 26.01.2012 22:03:28, Мастерица* (в системе marisha0776)
зарегистрирована да 26.01.2012 21:26:20, КОТорый жуёт на крыше
_Мушка_
Последнее время стало популярным "пугать" жен детьми. И историй таких много. Но во-первых, судьи пока еще чаще оказываются на стороне матери. Во-вторых, нужно стараться договориться мирным путем, если не получается - искать адвоката, привлекать органы опеки и т.д. Чем больше посторонних наблюдателей, тем меньше желания у мужиков отбирать детей (случаи звезд не рассматриваю, там взятkи и подкупы срабатывают). и еще из моей практики (по работе часто с этой темой сталкиваюсь), за этим желанием, как правило, стоит или месть жене, или нашептывание родителей. Если знать причину, можно с ней работать. Хотя, надо признать, вариант - взять детей и уехать в неизвестном направлении - иногда единственный верный...... 26.01.2012 21:19:25, _Мушка_
Вы знаете, то, что он ей говорит - страшно. Пустое место, червь, ничтожество, нищебродка.... звонила мне сегодня - рыдали вместе.
Она ходила в опеку местную на консультацию, было сказано: нужна хорошая зарплата, хотя бы 40-50, и двушка! пусть съемная, но двушка, тогда есть какой-то шанс (((
26.01.2012 21:25:50, КОТорый жуёт на крыше
Одна такая рыжая
И нахрен эту опеку. Юрист ей нужен. А не опека. 26.01.2012 21:59:23, Одна такая рыжая
идет она, идет уже завтра 26.01.2012 22:37:45, КОТорый жуёт на крыше
Одна такая рыжая
Блииин! Опять сопли в сахаре.
А записывать разговоры?!?! Чем она потом это всё доказывать будет?!
26.01.2012 21:53:33, Одна такая рыжая
_Мушка_
Жуть какая! Тогда действительно выход один - детей в охапку и бежать. 26.01.2012 21:40:48, _Мушка_
Its4udo
Брачный договор?
Вообще, любой брак - лотерея. Конечно, женившись, люди и не думают о таких возможных последствиях. Но да, все страшнее и страшнее (((
26.01.2012 21:17:10, Its4udo
Мастерица* (в системе marisha0776)
а брачный договор в ее случае ничего не дает, овместно нажитого имущества нет, да и смысл при нашем законодательсве его оформлять? он не может противоречить ГК и семейному кодексу, а там все прописано и без брачного договора, это просто бумажка-ничего не значит, ибо законодательсто "главнее" БД 26.01.2012 22:06:43, Мастерица* (в системе marisha0776)
Its4udo
Почему противоречить? Можно прописать, н-р, "По великой милости супруга после развода ВСЁ, чем пользовалась (проживали, ездили, т.п.) семья, делится ПОПОЛАМ". Никаких противоречий. Да и главный вопрос ДЕТИ вполне можно прописать.
Я, конечно, теоретизирую, ибо не представляю в своей жизни такого.
26.01.2012 22:14:26, Its4udo
Мастерица* (в системе marisha0776)
так и так делится, зачем еще одна бумажка? вот что касаемо детей.... у нас законодательство устроено так, что невозможно прописать про будущих детей-только по имеющимся к сожалению... хотя я давненько изучала этот вопрос))) когда заканчивала институт и писала диплом по бракоразводным процессам и я не практикующий юрист, к сожалению( так что могло за эти годы и поменяться что-то. но вроде ск и гк никто не переписывал. а девушке, о которой речь в главном топе нужен хороший юрист-спец именно по этим вопросам. 26.01.2012 22:20:21, Мастерица* (в системе marisha0776)
Its4udo
Так по мере рождения новых детей стоит Договор менять.
Но не в наших традициях это. Уж не знаю, хорошо ли плохо...
26.01.2012 22:25:39, Its4udo
Мастерица* (в системе marisha0776)
надо, что ж поделать... но я ж не практикую, так что поговорите с юристом, ГРАМОТНЫМ! 26.01.2012 22:26:40, Мастерица* (в системе marisha0776)
вот интересно, как часто у нас их заключают 26.01.2012 21:21:57, КОТорый жуёт на крыше
Жесть просто, получается что именно так и делать как вы внизу написали. Можно конечно сказать что жена виновата, что не фиг дома сидеть надо было работать ,работать и работать. Знакомая вышла после декрета на работу и просто к концу недели в обморок падала,потому что с работы они с мужем приходили в одно время но он отдыхал, а она выполняла свои домашние обязанности ужин приготовить, убрать, с ребенком пообщаться, покормить, в садик вещи приготовить , спать положить, муж не помогал он же привык за время декрета, что это обязанность жены и отдыхал. Читая последние темы, я очень рада что жилье мы купили в гражданском браке, что квартира у нас пополам в собственности. 26.01.2012 21:16:56, Шуреночек
этот развод из серии "ничто не предвещало" летом с ней созванивались, о третьем думала, типа девочку хочется, у них 2 парня.
муж был не против её сидения с детьми, тем более до школы старшего она на целое лето вывозила их на море, где бы ей могли дать трехмесячный отпуск, у старшего астма, на море ему было легче(
26.01.2012 21:21:18, КОТорый жуёт на крыше
Марфута
Не похоже, когда ничего не предвещало и не она изменила, то так не ведут себя мужики. 26.01.2012 21:33:05, Марфута
Its4udo
А может он кого присмотрел.... 26.01.2012 21:55:10, Its4udo
Одна такая рыжая
Ведут. Если уж он совершил подвиг и поднял задницу, чтобы развестись, то - уж тем более, при наличии достаточно беспомощной и зависимой жены и детей - первое дело: обвинить ЕЁ во всём и ЕЁ же довести до депрессии. Дети - очень сильный аргумент. И угрозами в их адрес можно очень сильно напугать любую женщину. А дальше - на суде - он весь в белом и бывшая жена - с немытой головой, блуждающим взглядом, трясущимися руками - она уже давно в депрессии, муженёк постарался, но к психиатру пойти побоялась, всё пустырничек пила, вот и результат. Кем она выглядит в глазах судьи, не знающей всей предыстории?

Если ей посчастливится, и их нормально разведут, то она через некоторое время придёт в себя, этот вампир от неё отвалится, и она расцветёт и станет счастливой. Но это лотерея, такой суд. А на кону - её же дети.
26.01.2012 21:51:51, Одна такая рыжая
вот все так!!!! про психику тоже забыла упомянуть! у неё была депрессия сильная после вторых родов, даже где-то наблюдалась она, теперь он это собирается использовать, как аргумент в свою пользу 26.01.2012 21:56:11, КОТорый жуёт на крыше
Its4udo
Был у нас такой знакомый. Он жене так и говорил: Будешь рыпаться, куплю справку у психиатра, что ты на учете и все дела.
Так и живут. Уже и дети взрослые.
26.01.2012 22:22:52, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
Оксан.а вот сейчас она зачем с ним живет- если дети уже взрослые и ее ничто не держит? 26.01.2012 22:26:04, МыльнаяВедьмОчка
Its4udo
Она не плохая в целом, но вот никакущая :( Все время течет по течению. Он всегда неплохо зарабатывал, ее устраивало. Как-то так... 26.01.2012 22:30:45, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
смогла подстроиться под обстановку(( 26.01.2012 23:25:17, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
Записывать всё. Только записывать всё. Угрозы, обвинения. Помоги ей. 26.01.2012 21:57:51, Одна такая рыжая
ну ей посоветовали в той же опеке - заяву участковому написать по поводу угроз, она боится, что он поймет - она начала "действовать", запугана, реально запугана
завтра она собирается в юр.конс. идти
26.01.2012 22:02:59, КОТорый жуёт на крыше
а он видит, что она запугана и измывается!
ей нужно себя перебороть, ей терять уже нечего!!!
27.01.2012 08:57:52, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Давно пора. Я про юриста. :)
А про заяву - по-моему, дело ей посоветовали. Но пусть тоже у юриста спросит.
26.01.2012 22:11:21, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка
а ты ей скажи- чем больше она запугана -тем меньше у нее шансов. 26.01.2012 22:07:52, МыльнаяВедьмОчка
слуш, у меня такое впечатление, что она меня вообще не слышит((( 26.01.2012 22:38:28, КОТорый жуёт на крыше
МыльнаяВедьмОчка
по телефону общаетесь?
ты бы живьем ее встряхнула. в полном смысле. за плечи.
мол слушай сюда...

я бы ей жестко сказала, что если сейчас она не поднимется на ноги и не начнет действовать, то через 1-3 месяца она останется без детей.
26.01.2012 22:50:25, МыльнаяВедьмОчка
Ир, она начала уже, говорит, сидит третий день семейный кодекс штудирует

там ещё в чем загвоздка, она семье своей помогала (отец-инвалид, лекарства отсылала, переводы) теперь боится своим возвращением угробить отца совсем, ему переживать никак нельзя(
ни мать, ни отец не в курсе, только сестра
26.01.2012 22:55:38, КОТорый жуёт на крыше
МыльнаяВедьмОчка
ну вот так и скажи- что отца угробить боишься, а без детей остаться не??

у нее выбора то нет особого.
а если она уедет в свой город, то в суд он будет подавать по месту ее прописки. и это шанс на то. что местные судьи московскому зажравшемуся папе ничего не присудят..

ну а все таки- что там произошло?

не так ведь было, что в один день он приходит домой и говорит- я решил с тобой развестись и детей у тебя забрать...
26.01.2012 22:59:58, МыльнаяВедьмОчка
при разводе подают по месту жительства одной из сторон, так что вряд или он будет по ее жит. подаввать. 27.01.2012 08:59:30, Австралийская Ехидна
proud_mary
вот теперь соглашусь:)
Если папа не сможет/не захочет выкрадывать детей или еще как-то неправомерно действовать, а обратится в суд по месту жительства мамы, то ему там вряд ли что-то светит. А если еще судья попадется разведенная с ребенком, то вообще отлично.
Только хватит ли решимости у мамы в охапку взять детей и бежать...
26.01.2012 23:09:05, proud_mary
МыльнаяВедьмОчка
эх сомневаюсь я в том, что она сможет убежать.
слишком многое надо менять в жизни.
надо подготовиться.
забрать документы детей. из школ, поликлиники..
собрать хоть какие то вещи. ну носильные хотя бы.
деньги опять же нужны пусть и на дорогу только..

а он после этого еще больше обозлится.

ой я бы наверное сейчас очень сильно под него прогнулась. до полу.
вымаливала бы "прощение", и не развод..
и потихоньку готовила почву для побега..

хотя у меня есть знакомая, которая жила в Германии (наша русская девочка) родила там дочь. а местный немецкий папа ее поколачивал и за человека не считал почему то.
и на глазах у 4хлетки ее бил.
та начала заикаться. и после этого мама поняла, что надо действовать.
мама с дочкой собрались в гости в Россию и назад уже не вернулись. уехали с парой чемоданов.
не знаю, как она решила вопрос с разводом.
но сейчас все окей.
26.01.2012 23:16:02, МыльнаяВедьмОчка
proud_mary
Да, чтобы убежать нужна железная воля и решимость, и чтобы мерзкий панический страх не увидеть больше своих детей подстегивал. Дай Бог чтобы сложилось благоприятно для детей, для них сейчас любые действия родителей будут травмой. 26.01.2012 23:26:12, proud_mary
Одна такая рыжая
Вот тут очень хороший пост про депрессию.
[ссылка-1]
Ты же видишь эту свою подругу. Ты можешь хотя бы понять, не нужна ли ей помощь врача. Потому что если это депрессия, то нужен врач, а не "соберись, тряпка"...
26.01.2012 22:49:20, Одна такая рыжая
да, есть такое(
попробуем совместить борьбу с лечением
26.01.2012 22:56:53, КОТорый жуёт на крыше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!