Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Мультиварка в 105 раз:-) SOS!

Девочки, помогите плиз. Знаю что сто раз все это обсуждалось, но что то после новогодних праздников все вылетело из головы :-)
К какому выводу пришла конфа, какие мультиварки лучше Панасоник или от Тиллотамы? И почему?Вкуснее где? Черканите кратенько еще разок для самых опоздавших. Всем заранее огромное мерсиииии!
17.01.2012 00:14:03,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, спасибо всем за подробные ответы. Но так и не знаю какую купить( обе конечно ставить некуда :-))
Но все таки не очень поняла, скороварка понятно - так под давлением и все процессы быстрее идут, а Панас получается это кастрюля только с таймерами всякими? Так что ли? Или все таки в ней тоже быстрее чем в обычной кастрюле? Так что ли?
17.01.2012 13:14:34, Miss Red
Тиллотама
у меня есть вариант аренды, приходите поиграться :) 19.01.2012 21:05:05, Тиллотама
Самой главное использование пан-соника для меня -это варка холодца. Все закладываешь и заливаешь водой и идешь баиньки.Все прочее можно сварганить с той же скоростью или быстрее не в мультиварке. Если нужна скорость -это к тиллотаме за скороваркой. Если надо таймер и возможнсоть не следить, или иногда напротив проверить и добавить -мультя. 17.01.2012 14:14:20, Атом
Цветик-семицветик
панас кастрюля с таймером, не быстрее, но можно уйти и не следить 17.01.2012 13:16:33, Цветик-семицветик
Leli4ka
у меня есть обе)) Каждая хороша по своему)) Плитой не пользуюсь, только ими)) 17.01.2012 09:40:48, Leli4ka
Mash
У меня скороварка - очень довольна. 17.01.2012 09:21:24, Mash
Панасоник удобнее тем что не надо крышку насовсем фиксировать, в любой момент открыл и вмешался в процесс. Например для готовки плова зажарку я обжариваю при открытой крышке, и потом мясо так же, помешивая, и только потом засыпав рис и долив воды закрываю, на режиме плов. Так больше похоже на плов, а не кашу с мясом. Я долго примеривалась к тиллотаминой, но выяснила что это кардинально разные вещи , я усвоила что ее скороварка безопасна, если крышку правильно закрыть, но все равно страшновато раз,два - кашу я все равно варю на плите и очень редко (тут уж скороварка форева для семьи, что едят кашу ежедневно), а все прочие используемые в семье рецепты мне удобнее сделать в мульте панаас. 17.01.2012 09:05:58, Атом
Я в Тиломатиной делаю также плов, при открытой крышке обжариваю, потом досыпаю-доливаю-закрываю, получается прекраснейший плов и главное быстро...
Каши на раз-два, быстро-вкусно, про плиту забыла уже...
Супы тоже прекрасно получаются, томленые, мням...
солянки, рагу, бефстроганов... все просто и быстро!
Выпечку правда делаю в духовке всегда, ни одна мультя не подходит. Для меня Панас - просто переносная плитка...
17.01.2012 11:38:13, Taika
Тиллотама
Влезу тоже для общей картины :)

Из преимуществ скороварки - это очень быстрое время приготовления, в три
раза быстрее чем просто в мультиварке.
Из минусов - ее нельзя моментально открыть - досолить или что то добавить из
продуктов.
Плюс скороварки - это съемная крышка и уплотнительная реззинка, в то время
как в мульте она не снимается целиком, мыть ее сложно, а запасной резинки
вообще нет.
И на мой взгляд выпечка в скороварке получается на 4, тогда как в
мультиварке она на 4 с плюсом :) ИМХО в духовке еще лучше :)

Для меня лично удобнее скороварка, т.к. для меня важно быстрое
приготовление.
17.01.2012 09:00:07, Тиллотама
Юля, а у меня так и не получается каша в мультиварке :(((( ....
Что я делаю не так?!!!
0,5 ст.пшена + 5 ст.молока + 1 ст.ложка сахара.

После включения начинается извержение пара (клапан закрываю, даже в процессе поправляю, но все-равно пар выходит очень сильно), потом все затихает и в результате половина каши пригорелая, а сверху переваренная невкусная каша)

Ничего не понимаю - у всех же вкусно получается...

Все хочу мясо в ней попробовать, но честно меня смущает этот пар... это нормально, что он так должен выходить?
17.01.2012 10:46:27, Anais-Anais
Я не Юля, но на своем опыте попытаюсь ответить. А у вас молока не много ли? Я пшенную кашу делаю 1 к 6, т.е. на ваш объем крупы (пол стакана - правильно?) нужно 3,5 стакана молока. Правда из-за чего пригорает не знаю, у меня каша никогда не пригорала, ну разве что если жидкости мало, хотя я не помню таких случаев, раньше очень часто готовила каши. Теперь ребенок ходит в сад и я их почти не готовлю. 17.01.2012 11:18:33, anuta77
Я вроде по рецепту делала...
Ох, наврала - 3 стакана молока добавляла я!!! Т.е. 0,5 ст.пшена и 6 "половинок" молока (т.е. 3 стакана).

У меня именно с паром беда какая-то - видимо, жидкость быстро как-то выпаривается...
17.01.2012 11:29:13, Anais-Anais
Тиллотама
нет это ненормально, вы клапан не закрыли
позвоните мне плиз или постучите в аську 174881263 я вам перезвоню, подскажу
17.01.2012 11:17:08, Тиллотама
Вечером, ладно? Я то мне на работе неудобно... я хочу все на Волгу крышку привезти, чтобы Вы мне показали что мне с этим клапаном делать :)))) . Можно?... 17.01.2012 11:26:15, Anais-Anais
Тиллотама
да конечно 19.01.2012 21:03:42, Тиллотама
ЭллиС
+ многА! Добавлю, что у меня есть и скороварка и Панасоник. Панас чаще используется как паророварка и кашеварка, а мультя-скороварка для всего остального, для первых и вторых блюд. Выпечку и запеканки готовлю только в духовке, так гораздо нежнее и вкуснее, ИМХО. 17.01.2012 09:33:49, ЭллиС
Когда писала не видела вашей реплики) От орга все честно и по существу) Выпечка -и панасоник не порадовал, 4+ -это вы польстили мульте панас, духовка лучше, согласна. 17.01.2012 09:17:13, Атом
никитка
Панасоник), очень довольна 17.01.2012 08:18:44, никитка
Fistashechka
канЭш от Тиллотамы 17.01.2012 07:40:13, Fistashechka
Эленга
взяла у Тиллотамы,очень довольна!а насчет крышки,если правильно ее закрыть(даже не представляю,как это можно сделать Не правильно),то ничего страшного не случится-))) 17.01.2012 01:43:22, Эленга
Спасибо всем! Наверно на Панасе останоалюсь, так как спешить чтоб быстрее приготовилось мне не нужно:-) 17.01.2012 01:39:36, Miss Red
Родителям подарила тиллотамину,но им не понравилась: неудобно пользоваться и мыть по сравнению с Панасоником. 17.01.2012 01:25:46, Ириска
они разные, Панас мультиварка, а у Тиллотамы скороварка. боюсь ее брать из-за историй со слетевшими под давлением крышками.
у самой панас, очень довольна
17.01.2012 01:20:40, Buryak
al_gol
Да, тише едешь, дальше будешь:-) Тоже не рискну из-за историй с крышками брать. 17.01.2012 01:37:12, al_gol
Иллария
Конфа ни к какому выводу не пришла - каждый доволен тем, что имеет. И та, и другая хороши. Тиллотамина+ ко всему - скороварка, панас готовит медленно.
У меня панас - ни на что не променяю:)
17.01.2012 01:03:56, Иллария
Тилотамовская скороварка, она быстрее) 17.01.2012 00:51:23, zamurzika
kudiana
+ там инсинуация или как готовить? 17.01.2012 00:31:06, kudiana
ФиАлка (Я Fialka)
да.. интересны выводы и аргументы, пожалуйста... рядом постою, еще этим зверем не обзавелась 17.01.2012 00:22:20, ФиАлка (Я Fialka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!