Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

И мне совет нужен.

Рукодельный.
Сшила дочери школьную юбку. Хотела баллон. Но я не швея ни разу, поэтому получилось не то, что я себе представляла. Вот думаю, что поправить, т.к. в таком виде меня не устраивает.

Может сделать такие защипы по всему периметру?

И спереди на защипы такие розочки приляпать?

Но помойму, как-то не по школьному уже получится...
Прочитаю скорее всего уже завтра. И судя по всему в рукодельной :)
15.01.2012 00:37:14,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ФиАлка (Я Fialka)
Из клетки баллоны не шьют, может лучше в складку сшить... или в складка на кокетке или с встречной складкой впереди и сзади, трапецией, главное клеточки должны по швам совпадать, клетка вообще капризный материал, баллон потешно как-то выглядит... сорри... 16.01.2012 00:23:04, ФиАлка (Я Fialka)
Марфута
Ткань так се сильно, под балон не идет в принципе ИХМО.или складка или на край просто по косой , ну и роз есессно не надо. Сорь 15.01.2012 01:03:16, Марфута
Кать, ткань вообще не обсуждается. В другой выгоняют просто( Про розы согласна. Про модель-хочется попробовать. 15.01.2012 01:06:46, Rijaya
Марфута
Да верю, у самих такая же дешшшшшшовка(( скаталась через месяц(( бэээээ , прям руки чешуться купить другую( 15.01.2012 01:08:09, Марфута
И это бесит! Я тут Скай лэйк хапнула со слепу не в зеленой гамме, а в синей. И юбка такая достойная оказалась. Села прям идеально, хотя моей такие юбки не идут, а эта прям так хороша была. Думаю, пусть идет. Так домой отправили переодеваться! 15.01.2012 01:12:09, Rijaya
kudiana
неееее, я отказываюсь водить ребенка в скатанной одежке, пусть выгоняют нас тады))) 15.01.2012 01:11:35, kudiana
Есть такие жужжалки от катышков, оч. даже хорошая штука. В Ашане есть, за 200 руб. приличная, а так в рукодельных магазинах, чем дороже - тем лучше. 2 батарейки и полчаса времени, все дела ))) 15.01.2012 16:26:46, Ярославна
Марфута
Тогда ищи школу без формы или покупай ежемесечно новую) 15.01.2012 01:13:18, Марфута
kudiana
Рыж, можно мое ИМХО , такую ткань балоном не комильфо, или солнцеклещь, или такую чуток совсем сзади трапецевидную, а спереди две складочки, а-ля классическая юбка для девочек барберри. Розы точно не надо, совсем совсем...
А это форма такая или просто...
15.01.2012 00:57:41, kudiana
Форма такая.
Ты знаешь, за 2,5 года так надоели эти складочки, что захотелось совсем иной модели. Я уже тут из принципа просто хочу закончить начатое. А носить-не носить, будет видно :)
15.01.2012 01:00:24, Rijaya
kudiana
а ну тады понятно) 15.01.2012 01:04:33, kudiana
Strawberry
А скроено как? Солнцем? Баллон солнцем не кроят, там легкий клеш подворачивают на изнанку и присбаривают по краю на более узкую и короткую подкладку. 15.01.2012 01:02:40, Strawberry
Блин( А в описании именно солнцем(((( 15.01.2012 01:05:10, Rijaya
Strawberry
Можно попробовать сделать меньше подворот (ту часть, на которую лицевая часть уходит на изнанку) и поставить в границу резинку.
Или я вообще бы перевернула ее наоборот (узкой частью солнца вниз) и заложила аккуратные застроченные сантиметров на 5 складки сверху. Как бы бутон чтоб был. Но не знаю, будет ли удобно двигаться.
Или поставить широкую резинку прям в нижний край, отстрочив по ширине резинки полосу. Длина нерастянутой резинки примерно равна обхвату талии.
15.01.2012 01:15:15, Strawberry
Чтобы из этой юбки сделать "баллон", ее можно на подкладку посадить и в шов стачивания материала верха и подкладки по низу пришить еще резинку. Если нужно более подробное описание, пишите на подник, постараюсь помочь :)
Удачи!
15.01.2012 00:46:58, black panther
Она уже на подкладке. Про резинку я думала, но это ж надо все сверху распарывать? 15.01.2012 00:49:28, Rijaya
можно ее притачать прямо по подкладке, видно все равно не будет, если в тон подобрать 15.01.2012 00:50:55, black panther
Ну в тон, врядли. За зеленой побегать придется. Нужна же самая обычная резинка? Есть черная. Подскажите, в каком соотношении длинна резинки должна быть к ширине юбки? И куда пристрачивать: прямо на стыке основы и подкладки? Это см 15-20 выше низа. 15.01.2012 00:58:06, Rijaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!