Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
julyshka

Чемодан или рюкзак на колёсах.

Хочет моя дочь на день рождения чемодан (против рюкзака на колесах тоже не возражает)
А меня вот мучают сомнения. Ну пока она его катит - все ок. А вот если она уснула, устала, не хочет везти и т.д. - тогда что? Я не представляю себе себя, катящую одной рукой чемодан, а другой несущую Варю. Вот потому я и подумала про рюкзак. Ему можно выпустить лямки, нацепить на себя и спокойно тащить ребенка.
Какие мысли?



11.01.2012 18:11:50,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

рюкзак на колесиках с выдвигающейся ручкой: он как рюкзак тяжелый для ребенка(сама кострукция тяжеловата а еще вещи...), а взрослому не очень удобно нести. Пробовали так, в итоге только ребенок вез за ручку на колесах, 11.01.2012 23:45:16, nadine lis
Iriska
Ну.. А вы подумали про колеса, которые могут быть совсем не чистыми, когда вы рюкзак на спину повесите?
Вот этот момент и смущает;(
Хотя для меня И чемодан не проблема, так как ребенка, который свое желание уже может озвучить я на руках таскать не буду без абсолютно крайней необходимости;)
11.01.2012 22:49:19, Iriska
Одна такая рыжая
И Янка с 3 лет со своим чемоданом, вот:



Если ребёнок не хочет везти чемодан, я могу его подхватить - он лёгкий, я специально пакую так, чтобы дочке было не тяжело. А если ребёнок уснул, и надо идти, я говорю: пойдём, доченька, и мы идём, ещё не хватало корову здоровую на горбу таскать, так и развалиться недолго! :))
11.01.2012 22:14:40, Одна такая рыжая
red_frog
Мы в Турции купили такой рюкзак на колесах с выдвижной ручкой, всего за 15-20 долларов. Качество очень хорошее! В Москве такие от 2 тыс как минимум. Если летом соберетесь туда, то там прикупите или знакомых попросите. Там и винксы и тачки - всякие есть. Качество точно нормальное, все ровно, аккуратно. 11.01.2012 21:12:16, red_frog
Miuka
мои только со своими чУмаданами, везде и всюду уже года... ну 4 точно. Т.е. с 4-х Таськиных. Это их решение, их багаж, их ответственность. Они такие гордые их везде таскают (ну везде - это аэропорты в основном)), но и в гости, например, куда-то на дачу - с ними).
Я, правда, давненько дочек на руках не таскала)) Заснули в аэропорту - разбужу и топайте ножками, ибо нефиг))) двоих я все одно не упру на себе.

я б не стала переориентировать. ничего плохого нет в этих чемоданах, а в самолете удобно - туда мноооого влезает, а принимают в ручную кладь))
11.01.2012 20:10:05, Miuka
MacJluHka
мы со своим. возил сам. я пыталась помочь - запретил :)
но он нам стал маловат :(
11.01.2012 19:18:21, MacJluHka
МэМ
Моя 3года уже со своим чемоданом ездит. У нас бебибоновский розовый. Очень удобно! Все ее вещи там и он проходит как ручная кладь. Если что, то ребенка в дороге переодеть можно всегда. Мне не доверяет его никогда. А если и приходится его иногда везти то ручка у него длинная и я могу 2 чемодана запросто схватить один поверх второго. 11.01.2012 19:00:59, МэМ
Я против такого багажа для ребенка. 5 мин поиграет, потом носить родителям. Мы купили самый маленький легкий рюкзак без ортопедической спинки. Стоил рублей 200, брали в ДМ. У нас там живут цв.карандаши, блокнотик и игрушка. 11.01.2012 18:55:22, Меняю ники как перчатки
Крохозябр
Ну У Вашего ребенка же нет чемодана, почему Вы так категорично пишете? У моего есть такой (тут, в СП брала) и у двух племянниц. Когда ездим в отпуск всей толпой, то трое детей (включая маленькую) везут свои чемоданы. _ берем в поездки на пару дней (в гости, за город), так как детям хочется "выгулять" чемоданы. И удобно, и позитива море. 12.01.2012 14:07:15, Крохозябр
Люба С.
У нас у каждого свой чемодан с 3-х лет. Катают с песней. Ни разу не было чтоб жаловались. Очень нравится им. На колесиках не трудно. Но я детей к 2-м годам на руках переставала тягать.
К 7 годам маловат стал (не помещается весь багаж), теперь используется в Москве по хозяйству.
11.01.2012 19:56:13, Люба С.
Иллария
+1. У нас младший с 3 лет порывается взрослые чемоданы везти. В этом году специально взяли 2 -один большой и второй маленький -вез везде, где только можно. поэтому своему личному он просто счастлив будет:)) 11.01.2012 20:12:41, Иллария
Может еще от детей зависит. Моя точно не станет катать больше 5 мин. Все ее вещи все равно не поместятся в детский чемодан, да и тащить груз одной рукой не комильфо. Препятстсвия в виде ступеней и бордюров все равно будут нашими. 11.01.2012 20:04:30, Меняю ники как перчатки
Светушок
У нас такой был, очень неудобный. Он почему то постоянно переворачивался, руку выкручивал. В итоге мне приходилось везти свой чемодан и еще нести в другой руке этот.
На спину надевать неудобно было, дочке тяжело. И пыльный весь, даже в аэропорту. По полу ведь валялся..
А еще он не стоит прямо и все время норовит вперед мягкой частью упасть.
ИМХО, не стоит - отдельный багаж для пары игрушек, раскрасок и фломастеров..
11.01.2012 18:49:34, Светушок
Timrina
Первый прикольный:)) 11.01.2012 18:23:53, Timrina
ЛЯLУШКА
Представьте себе, на что будут похожи колеса да и вся поверхность рюкзака, после того, как его прокатили по дороге. Вы готовы такое нацепить на спину?
Мне трудно представить пятилетнего ребенка, засыпающего на ходу, если честно.
11.01.2012 18:16:26, ЛЯLУШКА
julyshka
так она его катает только в аэропорту, а потом на юге. Спокойно одену на спину.
Этой осенью засыпала, прям по прилету и заснула (прилетали в 3 часа ночи)
11.01.2012 18:44:06, julyshka
ЛЯLУШКА
Вы сильная женщина:) Я б не потащила пятилетку на руках: ни с чемоданом, ни без него. А зачем ребенку отдельный чемодан? 11.01.2012 18:46:44, ЛЯLУШКА
julyshka
Хочет в подарок на день рождения.
Я думаю, стоит ли переориентировать
11.01.2012 18:54:40, julyshka
МыльнаяВедьмОчка
а мне кажется детство быстро кончится. хочет ребенок чемодан- пусть ездит с личным в отпуск:)
я в 5лет не купила в Турции, тоже все думала, взвешивала..
а ей вот 7уже и ей все таки хочется такой личный чемодан. все три года с рюкзачком ездим в самолете и каждый год она мне говорит- а была бы у меня ручка и колесики...
и мне очень совестно, что я сразу не купила.
радовался бы ребенок.
11.01.2012 19:48:16, МыльнаяВедьмОчка
Avial
+1 подарили на 7 лет, счастью не было предела))) Тоже долго взвешивали стОит ли... а у ребенка мечта была)))
Теперь берем его в поездки, удобно возить в ручной клади, т.к. там сменная одежда-обувь (если из зимы в лето), DVD с дисками, книжка, карандаши-фломастеры, блокнот.
У нас с принцессами, не рюкзаком.
12.01.2012 00:34:08, Avial
Одна такая рыжая
Блин! Ирка! Купи! У меня прямо сердце кровью обливается это читать!

Хочешь, я ей куплю? Если бы ты рядом была, я бы уже в закупке шарила, но до тебя ж на оленях его везти...
11.01.2012 22:16:06, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка
да уж куплю:))) уговорила)))
сама страдаю))
12.01.2012 08:04:15, МыльнаяВедьмОчка
ЛЯLУШКА
Стоит переориентировать. Потому что это еще один чемодан +к вашему багажу. У меня дочь ездит с 7 лет одна за границу, но там нужен полноценный чемодан. 11.01.2012 18:59:18, ЛЯLУШКА
al_gol
А куда с ним ходить? 11.01.2012 18:16:17, al_gol
julyshka
на море ездить 11.01.2012 18:42:24, julyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!