Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
LenaSun

Спящая Красавица в Лужниках

Сходили сегодня. Парковку так и не нашли, куда ни пытались, все пути перекрыты, хотя перед входом какая-то стоянка была, но как туда попадают, осталось неизвестно, припарковались у м.Спортивная.
Читала отзывы, оделись тепло, как лыжники, зря. Холодно не было совсем, но у нас места были далеко ото льда, сектор 6, ряд 16. С моим зрением видела только в бинокль, хорошо, что в сумке завалялся. Мы такое представление смотрели в первый раз, вроде ничего, но как-то скучновато. Понравились только лягушата, которые на руках катались, ну и скоморох так слегка отжигал.
Больше всего испортило впечатление от действия жуткая вонь сосисками ещё в холле, жующие кругом поп-корн во время представления. Эти запахи создавали ощущение явно не сказки, а насквозь провонявшей кухни или пляжа на Чёрном море с призывами бегающих и прыгающих через ряды мальчикой: "Горячая кукуруза!"
"Окультурились", больше на стадионы ни ногой, уж лучше в театры куда-нить.
03.01.2012 02:00:09,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Почитав всякие отзывы о Ёлках, я тоже пришла к такому выводу, что на Ёлки мы будем ходить в театры и музеи, чтоб без попкорна... Когда во время представления рядом жуют, хрустят и шелестят -кому как, а для меня это фу. 03.01.2012 12:57:17, Roxy71
Согласна) 03.01.2012 21:20:30, Tati123
У вас большинство претензий не к спектаклю, а к организации, и непонятно причем тут "окультуривание". Мы тоже вчера были на "Спящей красавице". Узнали заранее (здесь же буквально на днях писали), что въезд на парковку - с набережной, 100р. (в прошлом году было 50р., мы уже 3 год ездим). Приехали за час. Спокойно въехали (на въезд было машины 3-4), заняли место на практически пустой парковке напротив 3-4 секторов (если не ошибаюсь). Дочка успела у ДС еще в шарики дротиками популять :) Зашли, спокойно сдали вещи в гардероб, в тулет, правда, пошли наверх (там меньше народу было). Продавцы всяческой снеди не напрягали, хотя мы сидели практически в проходе (8 ряд 9 сектор, над арками нижнего входа). Ну, была толчея, ну, и что?? И мы, как другие люди, и кукурузу покупали, и сухарики. Никаких дополнительных неприятных запахов лично я нигде не ощущала (хотя я очень чувствительна к запахам, особенно несколько дней в месяц - стабильно :)).
Само представление было как всегда - красивые декорации, потрясающие костюмы, характерный для этих постановок рисунок танцев (мы уже третий год ходим в Лужники). Слуцкая в роли колдуньи была хороша. Конечно, самый первый спектакль - "Щекунчик" произвел бОльшее впечаление, но "Спящая красавица" ребенку тоже понравилась, а это - главное.
03.01.2012 12:34:31, shелковица
Веснушка и В.
Plusanys!!!! Nam ponravilos/ Vse hotyt sami ne znay 4ego. 03.01.2012 13:19:36, Веснушка и В.
yazva_ya
на рыжем вообще - во время дей­ствия ходят между рядами и про­дают попкорн и вату... 03.01.2012 12:05:12, yazva_ya
Да ну? А мы сидели от и до, и никто между рядами ничего не продавал. 03.01.2012 13:41:56, jurnaluga
yazva_ya
вчерась были-у нас постоянно б­егали-сидели в центре прям-кст­ати,народу было мало:) 03.01.2012 13:54:04, yazva_ya
Мы были 29-го, народу было ОЧЕНЬ много, свободных мест почти не было, и никаких торговцев ) Елка, кстати, мне понравилась, несмотря на очень слабый примитивный сюжет - много музыки, песен, танцев, цирковых номеров, яркие костюмы, все слышно, каждое слово, что вообще редкость на подобных представлениях. Про видео-инсталляции я не говорю - это вообще чудо какое-то. Для малышей в самый раз. Возможно, школьникам было и не интересно, но моей пятилетке очень понравилось, и все, кто вокруг сидел, досидели до конца и были в восторге. Так что все это очень субъективно. Поэтому я никогда не покупаю билеты, ориентируясь на чужое мнение ) 03.01.2012 13:59:16, jurnaluga
yazva_ya
мы билеты не покупали-у нас пр­игласительные, поэтому ничего ­не потеряли:) вчера всех в оди­н сектор пересаживали-в центр.­..может поэтому и ходили,что н­е отбили приход 03.01.2012 14:28:40, yazva_ya
Дык и у нас были пригласительные ) От того особенно приятно )) 03.01.2012 14:51:01, jurnaluga
yazva_ya
не..если б были куплены,я б ра­сстроилась...ниже писала отзыв­-что нам не понравилось 03.01.2012 14:59:33, yazva_ya
Svetlyk
мне еще не понравилось, что антракт сделали за 15 мин до конца, дабы все попкорна и т.п. понакупали 03.01.2012 12:01:03, Svetlyk
КошМарочка
как за 15 минут? у нас было ровно посередине ;-))) 03.01.2012 12:27:24, КошМарочка
Вот я в детстве очень любила елки в Олимпийском, в Лужниках. Имхо, самые интересные елки были))
а щас, понимаю, что уровень упал, много халтуры откровенной, елка детского радио, например, в прошлом году - это нечто! (((
03.01.2012 11:52:11, КОТорый жуёт на крыше
Mash
А нам с сыном очень понравилось, уже третий год ходим на эти ледовые представления и нам нравится. Видно все прекрасно нам было с 11 ряда. Никакого запаха сосисек и пр. мы не помним. 03.01.2012 10:17:28, Mash
lomary
И нам с дочкой понравилось! 04.01.2012 23:36:52, lomary
КошМарочка
я уж думала я единственная кому понравилось ;-) 03.01.2012 12:27:49, КошМарочка
не единственная, мне тоже понравилось :) нужно отличать котлет от мух - организацию от самого представления, а у автора топика - все в кучу. 03.01.2012 12:35:38, shелковица
LenaSun
что значит - в кучу? Мне надо было отдельными топами писать? Вроде абзацами отделила разные темы. Само представление - обычное, я не говорила, что плохое, для первого раза очень даже ничего. Костюмы красивые, декорации скромные. Но всё ж таки общее впечатление складывается сразу из многих факторов. Я не ем никогда на представлениях и мне жутко не нравится резкий вкус и хруст попкорна и другой сильно пахнущей еды, я не в столовку пришла. А после представления у меня вся одежда провонялась ещё и сосисками. Если такие вещи не смущают, то можно сходить. 04.01.2012 00:39:58, LenaSun
yazva_ya
а нам именно представление не ­понравилось,отсутсиве заявленн­ых декораций..с каждым годом в­се хуже и хуже..просто зарабат­ываение денег на детском празд­нике и все 03.01.2012 13:31:23, yazva_ya
Веснушка и В.
Это ж не спектакль в полном смысле слова! Какие еще там декорации должны быть? Это ж ледовое представление. 03.01.2012 13:41:15, Веснушка и В.
yazva_ya
это "отписка"..а не ледовое пр­едставление..уж извните:) то,ч­то они сделали, можно было нар­од набрать с катка-было бы не ­хуже..ед. лягушки ничего-так..­.а все остальные -прокатились ­по льду-не более...а декорации­-они сами заявили-почитайте-эт­о с офиц. сайта "На ледовой ар­ене «Лужников» был сооружен на­стоящий сказочный замок со све­ркающими витражами, королевски­м троном и опочивальней Спящей­ красавицы. "-Вы замок видели?­ мы нет 03.01.2012 13:57:12, yazva_ya
Веснушка и В.
На сайте не читала. А витражи это видимо те веера которые поднимались, там и весь пейзаж и проч. все было)). 03.01.2012 14:08:01, Веснушка и В.
yazva_ya
веера у них идут отдельным пун­ктом-там же на офицаильном сай­те..так что все в рекламу ушло­,не осталось денег на замок и ­тд 03.01.2012 14:29:24, yazva_ya
Веснушка и В.
Ой, мне пофиг ихние замки, я действо смотрела) 03.01.2012 14:55:39, Веснушка и В.
yazva_ya
вот мне интересно какое действ­ие? я там ничего не увидела..­.только людей катающихся не бо­лее..не знаю как объяснить...н­о ...
я люболю и фигурное к­атание, и балет и оперу-но то,­что нам скармливают на НГ -это­ уж извнините...
03.01.2012 15:01:08, yazva_ya
ну, Вы не увидели действа, а другие увидели. не хватало еще написать стандартное для таких ситуаций: "вы не знаете, что бывает лучше, поэтому смотрите то, что дают". знаем и смотрели, но СК все равно многим понравилась. всё субъективно ) 04.01.2012 12:59:35, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!