Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

И снова задумчивое.

Наверное, я всё-таки жлоб. Или сноб. Я с прошлого года забыла, как это правильно называется, подскажите.

Сегодня в парке Царицыно мы любовались многочисленными барышнями. Барышни были в ярких пуховиках, толстых лыжных штанах, валенках, а поверх штанов сверкали пайетками нежно-розовые, белые, голубые кринолины. Барышни шли на ёлку. Или с ёлки.

Ну хорошо, я известная полоумная, которая к бальному платью дочери непременно покупает тёплое пальто и нарядные сапожки. (Я известная транжира, Янкино золотистое пальто обошлось мне на распродаже в бешеные деньги - 290 рублей!)

Но ведь было немало мам, которые несли в чехлах эти самые бальные платья, и девочки их вполне уместно смотрелись в своих комбинезончиках БЕЗ пышных юбок - а потом, на ёлке, в пышных юбках, но БЕЗ валенок!

Да, мне опять есть дело до того, как одеты другие дети. Ну если весь парк кишит девочками в кринолинах и лыжных штанах, ей-богу, я это тоже замечаю!

Имею поинтересоваться. Мамы этих детей:
а) считают, что это красиво
б) считают, что совершенно неважно, как ребёнок выглядит
в) третьего варианта я не придумала.
27.12.2011 22:33:43,

193 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Калифорния
Вариант 3: Мамы не хотят напрягаться с переодеванием и тасканием платьев/брюк,пуховиков и т д. У меня только такое предположение. Я сама лучше буду таскать платье , но юбку с лыжными штанами не одену ребенку)) 28.12.2011 23:39:15, Калифорния
al_gol
в общем, я поняла, если одеваешь лыжный костюм в городе прошвырнуться, надо брать с собой лыжи:-) Типо, я на горку еду%-) Тогда ни у кого вопросов не возникнет:-) И платье со штанами можно одевать, только нужно, чтобы его из-под куртки видно не было:-) 28.12.2011 20:54:03, al_gol
Dinania
Зимой ровно один раз одевал на дочь пышное кринолиновое платье лет 6 назад на балу у Золушки в Кремле под Новый год. Несла в чехле. А так для елок у нас всегда были типа бархатные брючки и платья с длинным рукавом, которые прекрасно заправлялось в зимние порты. 28.12.2011 19:00:57, Dinania
al_gol
ну то есть вы тоже заправляли платье в штаны, только его не было видно?%-) 28.12.2011 20:42:59, al_gol
А для меня странно переодеваться и переобуваться в театре, исключение карнавальный костюм. Когда дочка была младше, то брали с собой переодеться, если это карнавал, если нет, то просто красивое платье, под которое подходят сапожки. Куртки всегда были такие, которые закрывать до колена, так что нормально смотрелось. Сейчас девять лет, в платье переодевались только в школе, но это было платье фламенко для танце, на все остальные мероприятия красивая одежда. Но она уже самая выбирает и ее красивое не всегда совпадает с моим понятием красивое.
Мне не нравятся вечерние платья и торчащие из-под них штаны, но еще больше не нравятся голые замершие девочки в колготках и маечках, стоящие на полу, когда вокруг них прыгает куча мам-бабушек, упаковывая их в нарядное платье.
28.12.2011 18:02:34, Водяная лошадка
al_gol
А я не понимаю, почему бы в театре не переодеться в сменную обувь, особенно, если на улице грязно. 28.12.2011 20:55:09, al_gol
Хмеля
не далее, как в прошлое воскресенье, доча ходила с папой в хсс на елку. я всегда на все елки платье тащу в чехле, и там переодеваемся, но тут наш папа сделал такие глаза, что стало всем грустно, не хотел он никаких переодеваний, тем более дочке уже 9, некомильфо. доча сильно распереживалась, тк это ее шикарное бальное платье ей уже практически впритык и в этом году это последний шанс его одеть.... короче, дабы не смущать папу, переоделась она в машине, и топала от машины до елки в уггах, длинной куртке, а из под нее торчала феерическая юбка, которую приходилось поднимать из=за сугробов. в общем видок еще тот, но что поделать... обстоятельства)))
зато на елке Катюху не иначе как прынцессой не называли, и папа балдел от этой красоты.)
28.12.2011 15:21:19, Хмеля
Есть у меня на этот счет мнение. Как водится, неприятное.
В метро на эскалаторах более не "стоят справа-проходят слева", стоят там где мнится, а желающие пройти могут учить албанский. В лесу лыжники ездят не по лыжне, а по дорожкам, расталкивая пешеходов в глубокий снег. Девочки в юбках и штанах одновременно представляются мне всего лишь еще одним проявлением замечательного типа воспитания "живем как нам удобно, а кому не нравится - вешайтесь". Ворчу я. Задолбало. Какого хрена меня воспитали не так???
28.12.2011 12:19:42, Ягуар
al_gol
Ну... вот если ты придёшь в конфу, расскажешь, мол, еду я себе на лыжах по снегу, и тут какая-то тётя под лыжи прямо кидается и матом орёт, я её отталкиваю и еду себе дальше... и тебе посочувствуют, мол, надо же. Это я к чему, у каждой медали две стороны и все везде правы...
Мне вот вчера на ёлке в мэрии хотелось придушить тётьку в ряду перед нами, которая жрала чипсы, чипсы воняли, а ещё рядом сидела её дочечка поперёк себя шире и тоже эти чипсы жрала и пальцы облизывала. Мне от этого запаха было плохо. Хотелось их чем-то сильно стукнуть по башке:( Чтоб не жрали. Не понимаю, неужели взрослые люди не в состоянии потерпеть и не жрать несколько часов.
28.12.2011 20:41:53, al_gol
Кто-то мож и посочувствует. Но народ думающий первее всего спросит: "А Вы по лыжне ли ехали?". С людьми жрущими везде тоже темка. Раньше в театры мы брали с собой шоколадки, предварительно сняв с них фольгу и завернув в салфетку, чтобы можно было перекусить во время спектакля без шуршаний. Сейчас не разворачиваем. Какой смысл? Орут и громко разговаривают маленькие дети, звонят мобильные телефоны, которые никто не отключает не смотря на многократные просьбы администрации театров, на фоне этого наши шуршания фольгой полностью теряются в какофонии звуков. Но я и в театры ходить перестала. С тех пор как на взрослые спектакли люди стали с детьми ходить. И в кино без удовольствия. Бо вечно кто-то с переднего ряда светит в глаза телефоном, судорожно выписывая кому-то вконтакте или в твиттере впечатления от текущего просмотра. Ну пусть ходят те кто пишут и детей с собой водят. Уступаю им эти платные развлекухи. Все равно все через месяц на торрентах все будет, посмотрю чуть позже, но бесплатно и в нормальной обстановке:))) 29.12.2011 11:46:14, Ягуар
Анюта-я-тута
имхо ооочень некорректное сравнение) когда я стою слева я мешаю проходу, когда я одета так как кому-то не нравицца - то извините никому не мешаю- однозначно их проблемы) Можт это не у меня а у них плохой вкус))) 28.12.2011 18:45:31, Анюта-я-тута
al_gol
если большинство считает, что вкус плохой, то имеет смысл задуматься:-) 28.12.2011 20:38:31, al_gol
не осилила всю ветку, но хочу предложить вариант "в" :) Ребенка просто не смогли упаковать ни во что больше. Бывают такие дети, которых не переспоришь. Может быть обсуждаемая девочка в кринолинах как раз из их числа, и ее мама посчитала, что себе дороже выйдет переубедить ее одеться по другому?

А вообще мне кажется если мама ребенка считает, что ему надо одеться именно так и не иначе, то это сугубу ее дело и нечего тут обсуждать. Для развития эстетического вкуса есть свои дети.

К слову, у нас во дворе какое-то время жила цыганка, ее младший мальчик зимой выходил гулять в куртке, колготках и валенках. Без шапки и варежек. На все попытки соседок подарить недостающее, она искренне удивлалась и говорила, что если бы было надо, давно бы купили.
28.12.2011 09:49:06, ливень
А можно я вариант г) предложу? Дети поехали на елку классом, обычно сопровождают детей 3-4 мамы/папы детей. Остальные родители предположили, что переодеться ребенок сам в красивое-бальное не сможет, помочь одеться такому количеству детей сопровождающие взрослые едва ли успеют -поэтому дома детей нарядили и утеплили? 28.12.2011 09:43:13, Cуслик@home
ответ б)
Единственное, никак в толк не возьму - а кринолины обязательны на таких мероприятиях? Все последние зимные мероприятия мы посещали в довольно теплых и строгих платьях (не летних) с темными хб-колготами, брали только сменную обувь. Так ходили в ресторан, в цирк, на детский праздник. Ничего с собой не несли.

на елку в саду - тут все понятно, пришли в кобминезоне, с собой принесли платье-туфли.
28.12.2011 09:35:18, Consigliere
al_gol
А почему бы и нет? Вам лично кринолины не нравятся, а многим нравятся:-)
И колготы тоже, вам нравятся тёмные, кому-то светлые. Каждому своё.
28.12.2011 20:44:21, al_gol
nastyk
вариант б).
мне не важно, как выглядит мой ребенок (у меня мальчик, лишь бы чисто и аккуратно), не важно, как выгляжу я сама, и не важно, как выглядят окружающие.
не понимаю российскую зацикленность на внешнем виде.
28.12.2011 03:44:15, nastyk
а почему сразу - зацикленность? и почему - российская? много наблюдала за французскими детьми - одеты прекрасно.
по большому счету, нам всем не важно, как выглядят окружающие. Но да, я замечаю, как они выглядят, какие-то детали потом использую сама, от каких-то отказываюсь навсегда.
Тут вопрос не плохого вкуса, а уместности - ИМХО, костюм должен соответствовать ситуации. В парке - лыжные штаны, на елке - красивый наряд, на пляже - купальник.

Автора хорошо понимаю. Мне важно. как одет ребенок. И важно не потому, что я кому-то что хочу доказать. Я визуалист - мне комфортно, когда цвета не спорят друг с другом, соблюдены пропорции, вещи по размеру и по фигуре, и идут ребенку (сразу отвечу, что ребенку тоже комфортно - вещи выбираем вместе). Я не равнодушна к кому, как выгляжу сама. Зацикленности в этом не вижу.
28.12.2011 09:11:51, Consigliere
Иллария
Ааааа, Ира, мы тоже видели ЕЁ сегодня:)))в курточке Боско:))
а по вопросу - как я рада, что моя дочь выросла и мне не надо заморачиваться этими платьями/туфлями/прическами:)) насколько проще одевать мальчика:))) с дочерь был вынос мозга:((
28.12.2011 02:26:31, Иллария
Мальса
Вариант В - это все условности)
Ну да, всегда на елках и проч. детских празднествах есть нелепо одетые дети - но мне как-то фиолетово. Своей я не надену кринолин на комбезные штаны - но я и в чехле его с собой не понесу. Раздевать ребенка в вестибюле практически до трусов, чтобы напялить кринолин, мне не меньшей нелепостью кажется) В любое время года можно найти компромиссные варианты наряда, без долгих переодеваний и нелепого вида.
28.12.2011 01:54:55, Мальса
Filia
Ой, практически в тему :)
Санька завтра с классом едет в исторический музей. Нам написали, что нарядная одежда приветствуется, но там прохладно и переобувка не нужна, т.к. полы холодные.
Мы сегодня просто переругались с ней, что нельзя надеть красивое платье (у нас не кринолин, а розовое платье длиной чуть ниже колена) и в черных экковских сапогах. У меня нет возможности покупать детям по второму комплекту обуви на выход, т.к. сама хожу в ботинках, которые текут, но пока нет возможности поменять.
Платье такое

Выбрали темное платье с пиджачком, под которое сапоги тоже не супер катят, но гораздо лучше смотрятся.
Оба платья (розовое и темное) чуть выглядывают из-под удлиненной куртки (около 10см), но Санька хочет ехать только в платье, а давать сопровождающим пакет с платьем, я думаю, будет слишком нагло :)
28.12.2011 01:32:16, Filia
и кстати, есть одна маленькая вещь...вот у нас в группе есть девочка, мама которой ее ужасно одевает(по мнению как раз всех мам, кот.следят за трендами, сочетаниями и т.п.)
но тут появляется забавная деталь- у мамы девочки, кот.не оч. хорошо одета получилось приобрести квартиру-новостройку(ну конечно муж работает, но факт, что деньги тратятся оч.разумно), ребенок занимается английским(причем мама как раз сейчас задумалась уже о том, чтобы отправить девочку в Англию в семью на обучение летом),предстоит ремонт новостройки...
а вот второй пример. мама девочки знает все лучшие инет-магазины одежды, игрушек и т.п.у них куча одежды и обуви, которая сочетается между собой. не обязательно дорогая, но объемы наличия впечатляют.СП мама этой девочки не пользуется, т.е. все в инет-магазах или обычных.покупаются игрухи в пром.масштабах.причем ребенку уже 6.5.ах да, совсем забыла, у мамы этой девочки есть 2 больших сына-17-19 лет примерно.квартира-мелкая 4-ка 65м.в мск без всяческих перспектив...
ну и кому лучше живется, вот честно?

что касается меня, то я рада, что у меня мама всегда критиковала мои желания сиюминутных покупок в детстве, ведь она, по-крайней мере обеспечила квартиры двум своим детям,мне и брату.
А та, у которой красиво сочетаются гамаши и пальто -так и останется в своей крохотной ж/п со всеми детьми пока они от нее сами не денутся куда-ниб.

ухх...давно так не писала

ЗЫ совсем забыла, девочка неказистая умничка и развитая, с ней мама занимается много чем, и книги читают и рукоделием занимаются. а другая....инфантильная и неразвитая...маме ведь некогда книжку почитать, надо в инете рыскать за шмотками и игрушками.
28.12.2011 01:05:37, Epica (ex-Krabik)
al_gol
Вот эта неказистая потом засушит себе мозги парочкой образований, а поскольку подать себя не умеет, то хз, кому лучше будет - встречают по одёжке, да и женщин многие ценят не за мозг, а за другие качества.
В общем, знаешь, и то, и другое - крайности.
28.12.2011 20:48:33, al_gol
уважаю таких людей, у них есть цель и они последовательны в её достижении, а главное, в полной мере ответственны за воспитание ребенка 28.12.2011 13:12:37, ТринитротолуОЛЬ
VaryasMom
Крайности какие-то. Тут дело не в возможности мамы скупать бешеные объемы одежды и игрушек, а уже просто в ее взглядах на воспитание и развитие собственного ребенка. Обычный сильный перекос. А еще бывает, что экономят, экономят вроде (кухню новую купить нужно, огромный телек, ремонт, машину поменять), и одежду с обувью толком не покупают, а дитятя без развития. И наоборот тоже. Взаимосвязи не вижу. 28.12.2011 01:35:32, VaryasMom
murzzzzzilka
+1000. 28.12.2011 12:41:08, murzzzzzilka
ФиАлка (Я Fialka)
+1000 бывает ребенка развивают всячески , умник необыкновенный, на курсы всякие денег не жалеют, а в стоптанных сандаликах ходит с жутким плоскостопием, тоже разве хорошо такая не забота о диденкиной одежке, обувке, уже сказывается не только на внешнем виде, но и на здоровьи.. ИМХО все хорошо в меру... 28.12.2011 02:04:37, ФиАлка (Я Fialka)
не поняла, какая связь между одеждой и возможностью дать образование. Вот сейчас начинаются распродажи - в H&M масса симпатичных вещей будет за копейки, в Детском мире - то же самое (хоть я его не очень люблю)
"хорошо одеваться" и "дорого одеваться" - понятия не тождественные абсолютно.
28.12.2011 09:15:40, Consigliere
ФиАлка (Я Fialka)
не связь , а уход в крайности, одни родители считают- что их родит долг перед ребенком- хорошо одеть, другие считают- дать образование, третьи- кормить от пуза, уход в любую крайнойность ИМХО не есть гуд если остальные стороны совсем не присутсвуют, все хорошо в меру... 30.12.2011 01:51:25, ФиАлка (Я Fialka)
Одна такая рыжая
+ 1000! 28.12.2011 09:28:55, Одна такая рыжая
прочитала всю ветку, и вот что поняла: стремление выглядеть хорошо и хорошо одевать своего ребенка многими расценивается как СУЕТНОСТЬ. Классическая протестантская этика практически - о другом надо думать, а не об упаковке.
Пушкин со своим "дельным человеком" тут не проходит.
28.12.2011 10:17:47, Consigliere
lialka
не правильно поняли этих "многих"
Про Пушкина с "дельным человеком": дельный человек может следить за красой ногтей, как говорится, у каждого свои тараканы. НО не каждый, кто следит за красой ногтей = дельный человек.
Таки да, о другом надо думать, надо выделять, что главное (дельный человек), а что второстепенное (краса ногтей).
Если мамы ведут дочек в платьях со штанами, это вовсе не значит, что они плохие родители
28.12.2011 12:29:10, lialka
VaryasMom
Точно-точно! Видимо еще отголосок прошлого: такое стремление ставилось в противоположность к стремлению расти нравственно и духовно, считалось неприличным. Ярлык: красиво одеваешься, значит зациклен не на том в жизни, значит ты человек, живущий низменными порывами, в то время как о другом, более высоком, не заботишься. Это одна лишь сторона жизни человека и все эти стремления могут мирно сосуществовать. 28.12.2011 12:11:12, VaryasMom
Анюта-я-тута
неа , если красиво одеваешься, то не обязательно зациклен, а вот если находишь возможным осудить других за якобы некрасивость и безвкусие, то таки - да видимо зациклен))) 28.12.2011 19:07:11, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Как хорошо формулируете, чёрт возьми! 28.12.2011 10:32:53, Одна такая рыжая
Анюта-я-тута
Это не к основному посту больше, а вообще к тому во что вылилось ниже

Блин, а я вот читаю и мне все грустнее и грустнее становится... одежда - фантики((

Бывают такие куклы дети - но родители с ними вообще не занимаются - витрина для шмотья( А бывают да не наделены большим вкусом, но детишкам уделяют внимание и детки счастливы, хоть и в юбке поверх штанов... Бывает конечно и то и другое и это хорошо)

Удивлена просто удивлена, насколько всем важно внешнее... и насколько нетерпимы к этому чужому внешнему - прям вот "фи" и "жесть"(((

И прививать родители должны не хороший вкус, а доброту, воспитанность, аккуратность, честность - вот такие каки-то базисные понятия. Если в плюс умение одеваться - то хорошо. Но если нет - то не суть важно то. Может ну вот нет большого вкуса у человека - ему застрелицца? - не ходить на праздники? сесть дома и не высовываца? и да, а судьи кто простите? Чем чей-то вкус вкуснее? Удобнее-не удобнее, "а я вот так", "а считаю что так", а по-другому что уже никто не имеет права считать???

ЗЫ Ириш, очень ты мне импонируешь) но имхо твой минус или плюс - откуда смотреть - ты идеалистка, - но не ищи идеала во внешнем - вглубь смотри больше) Вот кто другой бы затеял тему может и промолчала бы, но вот что б ты была немного терпимее к такой ерунде - хотелось бы) очень) мне - вот просто оставить это на их усмотрение) они имеют на это право)

Зря, когда мы близких судим
Суд безжалостен и лих
Нужно жить прощая людям
Наше мнение о них И Губерман

очень надеюсь что не обидела тебя) и никого)
28.12.2011 00:58:34, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Совсем не обидела, что ты!

Я, понимаешь, не вижу, почему бы не сочетать развитие способностей ребёнка с развитием вкуса. Ну хотя бы минимального!!!
28.12.2011 09:20:43, Одна такая рыжая
Анюта-я-тута
Ну не у всех родителей он есть - ну вот не дано - и они хорошие родители) 28.12.2011 09:32:55, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Милая моя, я же не говорю о вкусе в его настоящем понимании этого слова! Мне тоже не дано (не от природы, это не природное качество, а просто - не научилась, увы). Но есть какие-то основные понятия, которые всё-таки нужно прививать, на уровне "здрасте" и "спасибо" - не заправлять свитер в штаны, не носить бальное платье с лыжными штанами, не носить бриллиантовые серьги к пуховику... 28.12.2011 09:38:33, Одна такая рыжая
Анюта-я-тута
))) А я вот не понимаю лыжных курток не на лыжне))) Гы - однако полконфы в них прекрасно со вкусом) ходит по городу) и что?))) Плохо воспитаны? Имхо - им удобно и я рада за них, хоть сама такое не на лыжню ни в жисть не надену) 28.12.2011 18:48:13, Анюта-я-тута
al_gol
да, я тоже ношу теперь в городе лыжные непромокаемые штаны Дидриксонз. Тепло... с моим хроническим циститом это важно... а то каждую зиму застужалась:( 28.12.2011 20:52:33, al_gol
угу! и я об этом, о базовом минимуме. А дальше можно у же и вкус развивать, если есть желание. 28.12.2011 09:55:01, Consigliere
Вока
По посту ничего скажу-каждый одевает как считает нужным.
Но почему нельзя и хороший вкус, и доброту, воспитанность, аккуратность, честность все вместе прививать?
28.12.2011 08:54:11, Вока
Анюта-я-тута
А если нет вкуса - ну вот нет у родителей - Вы думаете так у многих он есть? А уж сколько людей просто ДУМАЮТ что он у них есть;) 28.12.2011 09:36:09, Анюта-я-тута
угу
и копирование картинок из журналов не говорит о его наличии))
28.12.2011 13:08:21, ТринитротолуОЛЬ
вот у меня тот же вопрос.
вот сохраняется у людей это подсознательное - что-то вроде "бедный, но честный", вроде как хорошо одетый человек сразу вызывает сомнения в своих моральных качествах.

Это мне напомнило случай - как-то ехала на работу с дачи, лил дождь, на остановке стоял дедушка. Я остановилась, предложила его подвезти. Он так обрадовался, говорит - долго ждал, никто не останавливается, сел, едет, крепился-крепился, не выдержал, и началось - "и где это девочки зарабатывают на такие машины" (у меня был небольшой джип, с рук купленный), "а что это у нас в стране такое теперь творится, раз молодые так быстро поднимаются". Я его довезла до Москвы, под конец сказала - знаете, не все воруют и пилят, как ни странно, можно и заработать честно.
28.12.2011 09:22:54, Consigliere
Одна такая рыжая
Ой, да, да, да! "Бедный, но честный", вот оно, верно Вы поймали! 28.12.2011 09:29:15, Одна такая рыжая
Анюта-я-тута
бедный не равно безвкусно одетый) 28.12.2011 09:36:42, Анюта-я-тута
конечно, я про интонацию, про оттенок отношения 28.12.2011 09:47:09, Consigliere
nastyk
ну хоть один нормальный человек в конфе нашелся. 28.12.2011 03:46:08, nastyk
murzzzzzilka
Т.е., стремление одеть своего ребенка хорошо - это ненормально?! 28.12.2011 12:43:36, murzzzzzilka
не передергивай 28.12.2011 13:10:22, ТринитротолуОЛЬ
murzzzzzilka
Ни капли. Пост выглядит именно так. 28.12.2011 14:13:28, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
Нет Мурзилка) я не считаю что стремление одеть своего ребенка хорошо - это не нормально) Я считаю ненормальны ЗА ДРУГИХ решать что им хорошо, а что плохо) Вот этим слава те не грешу) и об этом был мой спич 28.12.2011 18:50:51, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
Тоже не все так однозначно. Если завтра мой сосед решит, что ему хорошо ставить машину на 2 машиноместа, ибо так реально удобнее и парковаться, и выезжать - то я сочту, что я вправе решить за него - хорошо это или плохо. 28.12.2011 21:36:15, murzzzzzilka
да не судим мы, понять пытаемся)) 28.12.2011 01:57:04, alina_akulina
Мята
Соглашусь, пожалуй. Хорошо платье на вешалке из машины вынести. А если из метро? Хотя я это только теоретически представляю... 28.12.2011 01:16:21, Мята
ох как вы метко! у меня тоже самое, только с конкретными примерами 28.12.2011 01:07:03, Epica (ex-Krabik)
третий вариант, так удобно добраться до места :) 28.12.2011 00:54:25, Epica (ex-Krabik)
не, это не снобизм:)
я могла бы написать, что по этому поводу сказал бы истинный сноб, но лучше останусь белой и пушистой
28.12.2011 00:43:31, Tropical punch
pesnya
счас выплесну кусок сознания. с утра достала рюкзак, положила туда джинсы сыну и кроссовки, тк вечером на запашных, а там сказали жарко, а он в теплущем полукомбезе, спорт.форму на тренировку до запашных и после сада, косметику, ибо с ранья не было сил моих..., банан и попить сыну же, подарок тренеру (0,5 кг весом). далее после работы в рюкзак добавился мой спорт.костюм и тапки у пациента лежавшие - оказался последний сеанс сегодня, потом там же очутились мокрый халат, полотенце, шапка-плавки, ибо в саду был бассейный день и оставлять все это киснуть в шкафу не айс. после тренировки рюкзак похудел на 0,5 кг и банан, но потом пополнел на полукомбез, свитер и поларок от запашных. Спасибо тебе, Господи, что мой мальчик не носит кринолины. И - девочек в штанах и юбках в цирке много. И - морду я так и не накрасила. 28.12.2011 00:43:20, pesnya
Dinania
Зимой ровно один раз одевал на дочь пышное кринолиновое платье лет 6 назад на балу у Золушки в Кремле под Новый год. Несла в чехле. А так для елок у нас всегда были типа бархатные брючки и платья с длинным рукавом, которые прекрасно заправлялось в зимние порты. 28.12.2011 00:22:22, Dinania
угу, сама недавно об этом думала, глядя на чей-то хваст ребенком в куртке и пышной юбке, и как ни странно, было много восторженных откликов! 28.12.2011 00:14:51, alina_akulina
умничка
б ответ. не понятно одно) если мамам не важно, тебе то что?))) твоя так не ходит и славаяйцы!))) по мне если здоровью не угрожает детскому эТи вещи , то и ладно) 28.12.2011 00:03:47, умничка
Drager Evita
Не знаю, но мне кажется, что любая мама понимает, что платье с лыжными штанами некрасиво и неудобно. Но не у каждой мамы есть возможность одеть пальто и сапожки, купить пальто и сапожки, пусть даже на распродаже, да и просто проводить на елку свою дошкольного возраста дочь. Поэтому дочь едет в комбинезоне, платье, с бабушкой, с подругой, старшей сестрой, в метро именно в таком виде. Это тот самый третий вариант :) 27.12.2011 23:38:51, Drager Evita
пожалуй соглашусь с вами)) но только по поводу верхней одежды! А вот не взять ребенку сменку под нарядное платье- это уже не вопрос денег(( 28.12.2011 00:18:07, alina_akulina
VaryasMom
Ну, у нас девочки на НГ-праздниках в саду, в праздничных платьях были, с прическами, и при этом в сандалях на липах. Именно сандалях, в которых в саду ходили. Может как раз вопрос денег. А может и нет. 28.12.2011 00:33:19, VaryasMom
так в сандалиях же, а не в сапогах! 28.12.2011 00:45:26, alina_akulina
Одна такая рыжая
Да, сандалии - это уже можно объяснить. 28.12.2011 09:21:58, Одна такая рыжая
Цунами
Тоже таких не понимаю.. думаю, что вариант б) - им просто всё равно, как выглядит их ребенок.
и.. на 100% согласна с Кудианой, святая обязанность мамы-папы привить понимание вкуса-стиля-"уместности одежды", совместимости разных видов одежды..
имхо - не одевай ребенка так, как не оделась бы сама..
27.12.2011 23:30:52, Цунами
Its4udo
Последняя фраза хороша, но мамы часто тоже одеваются по-разному ))) 27.12.2011 23:31:36, Its4udo
VaryasMom
Ага. Я вот сильно проигрывают собственной дочери в этом плане)) Но красоту люблю, просто к себе отношение пофигистичное и вижу, что с фигурой ей повезло гораздо больше. 27.12.2011 23:39:22, VaryasMom
Паралоновая котлета
конечно это некрасиво и мне тожережет глаз.
нести в чехле хорошо, но на некоторых елках переодевать полностью неудобно, в туалете, который порой или на другом этаже или далеко и не пускают неперодетых, всяко бывает.
и там стульчиков нет, держать все шмотки на весу-удовольствие фиговое, при этом одной рукой напяливать платье, зажимая меж коленок штаны, поддерживая сумку, пакет, попугая и коня....

возможно им совсем не пофигу, но вот нет выбора, особенно если идешь на эту елку в первый раз и фиг его знает какие там условия, порой оч подгоняют, переодеваешь дитя и себя судорожно на маленьком кусочке скамейки, толкаясь попами с дурими детьми и мамами....и тут же опять зажимая шмотки меж коленок и подмышками, т.к. положить некуда.

я коненчо умудряюсь нести в пакете с собой, но прекрасно понимаю тех, кто напяливает поверх штанов.
да и ехать мне до елок далеко, т.ч. в голову не придет так наряжать))
но до соседнего ресторана я всегда так ребенка одеваю, правда подол платья сворачиваю и поднимаю под куртку,ибо меня коробит тоже торчащее платье поверх штанов , но иногда по дороге он выскакивает, так и идем дальше....
в ресторане нЭгде переодеть ребенка, даже в туалете никак, благо я так ее вожу только в местные ресторанчики, 3-5 минут пешком и усе.

и да, пальто за 290рэ найти не всем повезет.
я тоже люблю рапродажи, но мне такого не попадается, а покупать пусть и не дорогое, но на пару раз многие не могут/не хотят.
тем более, что под пальто еще и сапожки, слишком большие расходы для пары елок, если больше некуда людям это надевать.

к слову...я тоже из тех, у кого заколки под цвет колготок, которые под штанами и которые никто не увидит, но все равно они должны по цвету сочетаться с кофточкой под курткой и с заколками под шапкой,и даже трусы в цвет, если есть возможность, я не шучу....
27.12.2011 23:27:49, Паралоновая котлета
умничка
плюс про расходы. Некоторые и платьев то не покупают , не понимают нафига тратиться ,если пару раз одеть, на нг и на 8 марта. У нас, к примеру, эти платья в ходу регулярно и снашиваются, оттого их у нас много. 28.12.2011 00:07:55, умничка
Паралоновая котлета
ну на платье большинство раскошеливается, ибо они идут и на елки и на утренникки в сады и в гости,
у нас вот не снашивается))
28.12.2011 01:18:12, Паралоновая котлета
kudiana
и прально, трусов должно быть морееее))) оп несколько штук на цвет), я люблю Ясина трусы, хотя у Аббарика их тоже оооочень много)
деЦкая трусоманка я)
27.12.2011 23:39:40, kudiana
Паралоновая котлета
я тож труселя люблю, не меньше платьев)))
и детские с кружавчиками...я прям млею))
т.е. там кружевные оборочки, такая красота)
ну и просто яркие и красивые)
27.12.2011 23:47:50, Паралоновая котлета
Одна такая рыжая
Я такая же (про трусы :))))
И ещё (о ужас!) у меня самой трусы и лифчик всегда одного цвета :)))))
27.12.2011 23:33:58, Одна такая рыжая
Паралоновая котлета
патамушта это красивА ))) и правильно)

а юбки из под курток это не красиво и не правильно, но мотивы порой разные...
а шо делать...жизнь
27.12.2011 23:38:09, Паралоновая котлета
Татуня
если барышень было много - значит, это флэш-моб :))))))))))))))) 27.12.2011 23:26:38, Татуня
Одна такая рыжая
:))))) Или просто тренд, а я не в курсе? :))))) 27.12.2011 23:27:17, Одна такая рыжая
я тоже не пойму. Во-первых, ребенку не удобно,во-вторых, мне платье жалко обязательно споткнется или упадет прямо в гряз или кто заденет. Кстати, у меня тоже пальто за 290р. весит, я и забыла. а в нем не холодно? 27.12.2011 23:09:19, санчелик
Одна такая рыжая
Сегодня точно не было холодно, мы под него пододевали красивую кофточку вязаную, но из хлопка. 27.12.2011 23:11:35, Одна такая рыжая
Мастерица* (в системе marisha0776)
значит и я сноб, ибо бееесит, ну девочкам же надо с детства прививать вкус, а тут... вот после этого мы и имеем жирные бока в обтягивающих кофтах и стринги из-под джинс, бееее.... 27.12.2011 23:08:43, Мастерица* (в системе marisha0776)
murzzzzzilka
Я не думаю, что они считают это красивым. Им просто пофиг. Им так удобней. 27.12.2011 23:07:36, murzzzzzilka
Дюдюка Барбидокская
у нас почти все девочки в нач. школе ходят в джинсах или теплых штанах, а сверху юбка, вот этого я не могу понять, ну чего сложно юбку снять ? 27.12.2011 23:04:12, Дюдюка Барбидокская
Dinania
а я не могу понять школьную форму в виде юбки ЗИМОЙ. Всегда только брюки или капри носим. 28.12.2011 00:15:56, Dinania
STati
А что случится с юбкой зимой? ­Если под нее поддеть лосины, г­амаши, рейтузы (выбрать подход­ящий вариант), все будет хорош­о:)
По теме: меня абсолютно­ не касается, как одеты другие­ дети. И как-то я скептически ­отношусь к идее "прививать вку­с с детства". ИМХО: одежда дет­ей=отражение стиля, вкуса, фин­.возможностей родителей, не б­олее.
28.12.2011 00:49:13, STati
Мальса
С юбкой ничего не случится, но вот моя дочь старшая с 1 класса категорически отказывалась задирать юбку с целью снятия рейтуз. Поэтому последние мы никогда не носили и зимой в основном ходили в брюках. Юбки - только когда погода позволяла. В принципе, длинное пальто+высокие сапоги+юбка+"детские колготки", не капрон - это довольно теплое сочетание.
Про "прививание вкуса" соглашусь на все 100 - уж как я не маньячу с детской одежкой, заколочки в цвет носочков, все дела - старшей мне не удалось привить вкус, ее прикиды время от времени просто пугают)
28.12.2011 01:58:37, Мальса
STati
Моя, к счастью , пока не стесн­яется переодеваться. И носит о­на их не очень часто, в морозы­ сильные. А так именно Ваш вар­иант: хб колготы, пальто. А бр­юк в нашей форме нет, только ю­бки и сарафаны.
28.12.2011 10:22:13, STati
Katsy
А я знаю почему))))) не каждая девочка готова в школе стоять на виду у всех в трусах- сначала ведь надо штаны снять, а потом только надеть юбку. Вот и приходят сразу из дома в юбках. А заправить внутрь тоже не могут - помнется))) 27.12.2011 23:23:33, Katsy
ФиАлка (Я Fialka)
Ну не знаю... у нас никто в трусах в раздевалке не ходит, под штанами хб колготки у всех девочек всегда, которые там и остаются, да и на физ-ру дети до 4 класса в одном кабинете переодеваются, тоже в трусах никто из девочек не зажигает, умудряются и юбку снять и шорты одеть, да и не обязательно лыжные штаны в школу девочкам носить, многие носят... как это называется- шерстяные рейтузы, могу ошибаться в названии, они намного уместнее с юбками смотрятся и не холодно, особенно если в пальто. 27.12.2011 23:33:40, ФиАлка (Я Fialka)
Паралоновая котлета
+, моя уже в общественном месте не особо будет рада оголяться. 27.12.2011 23:32:09, Паралоновая котлета
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну или заправить в конце концов 27.12.2011 23:09:13, Мастерица* (в системе marisha0776)
Анюта-я-тута
Ну значит вот так им было или надо или удобно) Не понять мне такого инереса к чужим мотивам))) Шли ж довольные? и ЭТО главное))) Может им нравилось думать, что сразу видно - идут на елку!)

Я б тоже по парку в криналине пошастала))) с удовольствием) и в штанах - чтоб не поддувало!) И если кому то это не нравится - то это его проблема) Я ничем не нарушаю чужих границ) и прав) Я не голая, трезвая, не курю, не ругаюсь матом) Имею право ходить в кринолине - на штаны))) коституционное надеюсь)))

Вот ни разу в этих мам тапок не кину - даж встану на защиту) И уж тем более не обвиню в лени или безвкусице (тем более что это пороком не считаю и вкус вообще понятие относительное очень). Эх Рыжик-Рыжик) и Ко подбирается как я смотрю)))
27.12.2011 23:01:47, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Анют, я всё думала, где мне и что режет глаз в твоём сообщении - и поняла наконец. Подход иной. Понимаешь, это не про соблюдение законов. Это про эстетику. Просто другое, из другой серии! 28.12.2011 09:23:29, Одна такая рыжая
Анюта-я-тута
Рыжик, ну вот у всех свое представление о прекрасном и чье верней?) Кто возьмется рассудить?) 28.12.2011 09:37:28, Анюта-я-тута
есть базовые вещи, ИМХО, и правильное слово - действительно, эстетика. Судить - как Вы говорите - можно о фасоне того или иного платья, о сочетании цветов, о том, подходит ли оно к туфлям. И тут о вкусах не спорят, да - кому-то арбуз, кому-то свиной хрящик. А здесь речь о другом - писала выше - об уместности, аккуратности, а в итоге и эстетичности внешнего вида. 28.12.2011 10:02:50, Consigliere
Бугенвиллия
Б - им пофигу... 27.12.2011 22:58:21, Бугенвиллия
Лиса Патрикеевна
"они не заморачиваются" (с) 27.12.2011 22:56:44, Лиса Патрикеевна
kudiana
Ну я известный монстр, по отношению к детской одежке(
И меня передергивает от тобою описаного(, ну принесите Вы в пакетике, переоденьте дитЯ, будет и свежо и чисто...И вообще надо одевать детей красиво, особенно девочек.
Вот сегодня мы в 9 утра были в поликлинике (сдавали анализы ), так доктор которая берет ан.энтер-з, спрашивает у Яси-а куда ты потом идешь девочка? .., Яся моя не поняла вопроса, как и я... Она-ну ты так красиво одета...На, что ребенок мой -это моя обычная одежда.., мы потом домой.

Мамы не одевате своих детей абы как, и не надо говорить, что это больше нужно мамам , а не деткам. НЕТ! НЕТ! и НЕТ!, дети хорошо одетые ( я не про дорогую одежку, а про одежку со вкусом) ПОТОМ! не смогут просто носить плохое, носить одежду абы как, носить кеды с вечерними нарядами, носить в ресторан на корив платье в пол бархатное с каменьями, НЕ СМОГУТ!
27.12.2011 22:54:57, kudiana
+ много 28.12.2011 10:06:17, Consigliere
умничка
да доктор зубы заговаривала, реабилитировалась перед ней, за то что попу хозяйскую трогать пришлось без спросу))) 28.12.2011 00:11:37, умничка
kudiana
да лана))) она соскоб азяла, еще Яську за ягодицу ущипнуть попросила))), не ущепнула, а похлопала))), но у Яськи попа мне самой нра, мне б такую)) 28.12.2011 01:00:25, kudiana
VaryasMom
Диан, я вот тоже так думаю. Мы же с детства формируем у детей много чего. И вкус тоже нужно, и у мальчиков не меньше. Просто потом (по себе знаю), у меня в магазине возникает какая-то паника: "Что взять? Что идет?" В итоге выхожу опять с вещами темных тонов в том же стиле. Мне бы вот сейчас не помешали бы: психолог от неуверенности в себе, стилист для того, чтобы "развернуть" меня лицом к моде и стильной одежде. 27.12.2011 23:01:08, VaryasMom
Марфута
Ню ню:)))то то моя старшая " маленькая леди" по достижении подросткового возраста не вылезает из джинс и угг. И пофиг ей все мои предложения по тряпкам, ей так удобно )Не поверишь, но я не вижу в этом криминала, были б мозги, а тряпки просто тряпки, они просто должны быть чистыми. Если еще все же есть вкус, то счита, удача 27.12.2011 22:58:34, Марфута
kudiana
ню ню, в джинсах и уггах можнои нужно выглядеть ВЕЛКОЛЕПНО!, я ты знаешь обожаю и то и другок...Но если не получается, то это упущение(((
И согласна с Вариноймамой) -она подрастет и будет на ней и другая одежда)
27.12.2011 23:35:45, kudiana
умничка
А кому-то не понять кааак можно выглядеть великолепно в угах . Но не понимать это ведь не значит, что кого-то это как-то задевает. Я к Марфуте плюс -должно быть чисто и аккуратно, вот это должно быть! А остальное досужие домыслы. 28.12.2011 00:15:23, умничка
VaryasMom
Она вернется с течением времени к другой одежде. У меня в таком возрсте тоже было такое. Как вспомню - так вздрогну. 27.12.2011 23:02:17, VaryasMom
Marg
Я из тех, кто ни в жизнь не напялит на ребенка платье поверх штанов :) И получаю эстетическое удовольствие, глядя на со вкусом одетых людей. Дочка, кстати, имеет прекрасный вкус и умеет удачно сочетать несочетаемое - меня это радует.
И я не понимаю, что, кроме лени, мешает людям красиво одеваться. Ведь они все равно что=то надевают. Так почему ж не потрать еще пару минут на то, чтобы выглядетm комильфо? Но у всех разные приоритеты, это правда.
27.12.2011 22:53:57, Marg
уфф... у меня мальчишки и хоть этих проблем у меня нет.... 27.12.2011 22:52:32, Arcan
VaryasMom
ууу.. я вот с таким выросшим мальчиком спорила недавно о том, что поло в джинсы не заправляют, и кроссовки с классичесикми брюками не носят)) 27.12.2011 23:21:44, VaryasMom
не обижайтесь, но вот я такая пофигистка, что мне совершенно все равно заправляют поло в джинсы или нет. И кто и что об этом думает тоже все равно. :) 28.12.2011 10:15:05, Arcan
VaryasMom
Не обижаюсь нисколько!)) У меня друзей и знакомых много очень разных в вопросе внешнего вида, и я совершенно спокойно отношусь к ним. Я тоже пофигистка. Но когда у тебя спрашивают совета или заходит разговор о том, как лучше, то могу и высказаться. Как раз такой случай и был. 28.12.2011 12:17:24, VaryasMom
Its4udo
Про кроссовки да, а про поло не знала (правда, мой муж их категорически не любит).
А по ссылке заправляют 8()
27.12.2011 23:27:45, Its4udo
VaryasMom
Я близка вот к этой точке зрения [ссылка-1] По Вашей ссылке поло сильно спортивные. 27.12.2011 23:35:20, VaryasMom
Its4udo
Нет, ну поло с классическими брюками, даже не додумалась ))))
Я и правда не в курсе про поло. Сын носит с вельветками и джинсами, заправленными и нет. Теперь буду знать, спасибо ;)
27.12.2011 23:38:08, Its4udo
VaryasMom
Это муж меня просветил, он вообще консервативен, на него и джинсы-то современные не оденешь. Как в том анекдоте про голубых)) Хотя по большей части он одет в свою военно-полевую одежду))) Видимо из чувства протеста. 27.12.2011 23:43:17, VaryasMom
ФиАлка (Я Fialka)
ИМХО с мальчишками то же самое... они могут свитер в джинсы заправлять :((((( уууу ... кошмар... и еще много чего пострашнее юбки поверх лыжных штанов :)))) 27.12.2011 23:07:26, ФиАлка (Я Fialka)
al_gol
Точняк, свитер в джинсы это жесть. 27.12.2011 23:54:51, al_gol
Its4udo
Еще нравятся дядьки в носках с сандалиями/шлепками. 27.12.2011 23:16:44, Its4udo
VaryasMom
Помнится мы в прошом году эту тему летом, по жаре, бурно обсуждали. 27.12.2011 23:22:38, VaryasMom
видимо у меня проблемы с фантазией :) 27.12.2011 23:14:02, Arcan
ФиАлка (Я Fialka)
:))) 27.12.2011 23:19:17, ФиАлка (Я Fialka)
lialka
3 вариант: маме важно не тащить ничего лишнего в руках (или не может, у нее есть 2ой или даже 3ий ребенок и руки заняты) и не всем попадается пальто на 1 раз за 290 руб. 27.12.2011 22:52:25, lialka
ну у меня с собой почти всегда 3 ребенка,и ничего)
платье, чаще всего даже 2, спокойно доношу.
27.12.2011 23:15:04, Капашита
Одна такая рыжая
Насчёт "не всем попадается" - так я специально ищу заранее, вот на будущий год после НГ начну искать... 27.12.2011 22:53:58, Одна такая рыжая
Its4udo
А покажите пальто. Вот сомнения у меня, что за 290 р. (даже на распродаже) можно купить что-то аховое, сорри. 27.12.2011 23:33:00, Its4udo
Одна такая рыжая
[ссылка-1]

На Янке покажу после 30 декабря - из меня фотограф никакой :)
27.12.2011 23:39:23, Одна такая рыжая
Its4udo
:) 27.12.2011 23:42:26, Its4udo
al_gol
может, оно в жизни ничо так. 27.12.2011 23:56:08, al_gol
Мальса
:) 28.12.2011 02:03:23, Мальса
m a f i
ага, оно. не не досталось тогда, племяшке хотела. Поздно про распродажу узнала :( 27.12.2011 23:41:13, m a f i
m a f i
было, было...аховое у золотого ключика в в-бейби, оно?:) 27.12.2011 23:37:44, m a f i
Одна такая рыжая
Оно :) 27.12.2011 23:40:30, Одна такая рыжая
Its4udo
Так я не в курсе, какое. 27.12.2011 23:38:52, Its4udo
lialka
есть люди, которые имеют другие интересы или слишком занятые другими проблемами, нежели наряды 27.12.2011 22:57:28, lialka
Одна такая рыжая
Наверное, это потому что у меня только одна дочка :) Так что её наряды - действительно самый настоящий интерес для меня. Первая кукла... 27.12.2011 22:59:38, Одна такая рыжая
lialka
не думаю, Вы вообще по-жизни много внимания уделяете одежде и вообще внешности. Все еще помню топик про красивых белорусских девушек :) 27.12.2011 23:14:21, lialka
Анюта-я-тута
и про босоножки - мне тож в душу запало, но как не вяжущееся для меня с Одной такой - была удивлена до до... сильно короче, потому и запомнила) 27.12.2011 23:16:41, Анюта-я-тута
Марфута
Верно. 27.12.2011 23:00:57, Марфута
Businka
В прошлом году у моей тоже пла­тье из-под пальто выглядывало ­прилично и меня это раздражало­(штанов пеод ним не было, ессссно. Но вот переодеваться в фойе ­было точно негде, так что приш­лось "сделать вид что так и на­до" 27.12.2011 22:52:01, Businka
al_gol
третий вариант - хотят побыстрее переодеть ребёнка на ёлке. Вот мы сегодня ходили в мэрию, полностью переодевались и в итоге нас оттуда уже нетерпеливо выгоняли:(
Не у всех есть деньги на пальто и сапоги лишние.
27.12.2011 22:49:55, al_gol
Одна такая рыжая
Про лишние деньги я специально написала, сколько стоит всё это на распродаже. :)
Особенно учитывая цены на платья :))
27.12.2011 22:52:39, Одна такая рыжая
al_gol
так это вы ухватили в распродаже, а они вобще наверное не в СП вещи покупают. 27.12.2011 23:57:19, al_gol
Одна такая рыжая
Ой, да какая фиг разница, в ДМ такие распродажи бывают, что дай бог всякому СП! 28.12.2011 09:24:40, Одна такая рыжая
В прошлом году теплый комбинезон с натуральным меходм купила там за 800 р.
А вот распродажную куртку в Заре - за 1500, и мех искусственный.
Но все равно, на распродаже в Заре можно порезвиться.

про H&M, писала выше.
28.12.2011 09:38:44, Consigliere
кстати, еще и Киаби есть - тоже вполне приличные там вещи, и недорогие, даже без распродаж
Да я иногда, идя по Ашану, ловлю себя на мысли, что и там есть симпатичные вещицы на детей. И там можно одеться со вкусом. Вопрос не в деньгах.
28.12.2011 09:51:54, Consigliere
Iriska
Я всегда в таких случаях думаю: Как хорошо, что у меня мальчики! ;) Не надо заморачиваться ВООБЩЕ! 27.12.2011 22:47:17, Iriska
Листопадик
а я вот спокойно отношусь наблюдая подобные вещи на чужих детях, можно сказать даже не вижу.
По отношению к своим - в приоритете комфорт и удобство, в зимнее время ещё тепло)
Соглашусь, что бальное платье сверху штанов это вряд-ли удобно и тепло) но мне это по фиг))
27.12.2011 22:46:12, Листопадик
Kuzyavaya
я из тех мам, что несли в чехлах. Ну вру, не в чехлах, но в пакете (благо не мнется). Но переодевать полностью ребенка в фойе ДП - то еще веселье. Снимать-то приходится все кроме трусов. Наверное какая-то мама, глядя на нас, тоже возмущалась.
ЗЫ Когда в следующий раз будешь транжирой, толкни меня, ладно? Так бы я тоже потранжирила))
27.12.2011 22:45:50, Kuzyavaya
Одна такая рыжая
Я в таком случае переодеваю в туалете :)))
З.Ы. Конечно, толкну! Я и в прошлый раз толкала, но его смели уже, это пальто.
ЗЗ.Ы. Ты мне напомни про него в октябре, про это пальто. Может, мы из него уже вырастем :)
27.12.2011 22:51:45, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
В нашем случае, туалет на втором этаже, а гардероб на первом. и на второй одетых не пускают. Да и туалетик крошечный, в нем кринолинами не намашешься. 27.12.2011 23:03:50, Kuzyavaya
Одна такая рыжая
О, да, это сложно :(( 27.12.2011 23:07:52, Одна такая рыжая
yazva_ya
мне нравится вариант в) третье­го варианта я не придумала....­..лень им тащить платье в чехл­е...сразу все напялил и топай 27.12.2011 22:42:06, yazva_ya
julyshka
Я тоже таких не понимаю. Сегодня в цирке наблюдали девочку в американке, топике и КУОМЕ.... видок тот еще.... 27.12.2011 22:40:19, julyshka
Дюдюка Барбидокская
мы один раз забыли сменку, и ходили в роз. американке и в син. ко-у-му. А что делать ?) 27.12.2011 23:06:26, Дюдюка Барбидокская
Анюта-я-тута
Видимо Вы должны были уйти домой, что б не испортить людям праздник))) Или остаться, что б людям было кого осудить) 27.12.2011 23:10:24, Анюта-я-тута
Марфута
Они банально могли забыть туфли.... 27.12.2011 22:43:17, Марфута
Анюта-я-тута
а еще им может это нравицца))) они не длолжны угодить кому-то) 27.12.2011 23:05:00, Анюта-я-тута
Annushka_ry
Не думаю - куома была розовая (под цвет американки) 27.12.2011 22:56:27, Annushka_ry
Марфута
Ну это банальная мамскодеффочкавая болезнь, у них может все розовое в гардеробе 27.12.2011 23:00:16, Марфута
kudiana
у нас ничего розового нет))) даже шапки)) 27.12.2011 23:51:16, kudiana
Одна такая рыжая
Ой, многие вообще другого цвета не носят. :))))) 27.12.2011 23:00:00, Одна такая рыжая
Марфута
Как мы с тобой одновременно))))
Офф пришли?
27.12.2011 23:01:34, Марфута
Одна такая рыжая
ОФФ - я тебе как раз ниже написала, там, где обозвала тебя нехорошим словом :))) Спасибо огромное! Завтра раздадим! 27.12.2011 23:08:32, Одна такая рыжая
Марфута
Гы:))) тебе можно))) 27.12.2011 23:09:50, Марфута
al_gol
+1, собираешься как на пожар%-) 27.12.2011 22:51:11, al_gol
Одна такая рыжая
Это да. Сегодня при нас в Царицыно плакала девочка в изумительном платье, с причёской и... забывшая туфельки. Ну, договорились с ней, что она сядет не в первый ряд, а юбка длинная, слава богу, авось не будет видно... 27.12.2011 22:44:55, Одна такая рыжая
VaryasMom
Скорее второе. У меня есть такая знакомая. Вообще пофигистка в отношении одежды для своей 7-летней дочери. Вполне приемлет несоответствие размера (когда сильно мало), например, и несоответствие по стилю. Мне говорит, что я сильно заморачиваюсь, и рано еще модничать, и вкус придет позже. Но зато сильно экономит при этом, ездит заграницу и обновила недавно машину))) 27.12.2011 22:39:47, VaryasMom
*SloNik*
3. Им пофиг, они об этом вообще не думают и ничего не считают. 27.12.2011 22:36:18, *SloNik*
Одна такая рыжая
Но у них же есть глаза... 27.12.2011 22:41:19, Одна такая рыжая
*SloNik*
Да пофиг им, Ир:) 27.12.2011 22:49:27, *SloNik*
VaryasMom
И то, что они видят их вполне устраивает. Порог требовательности/чувствительно­сти в одежде снижен. 27.12.2011 22:42:38, VaryasMom
Одна такая рыжая
Ага, поняла. Да, это объяснение, спасибо. 27.12.2011 22:45:16, Одна такая рыжая
Марфута
Мне все равно:) но мамы думаю считают, что им так проще, снять штаны и вперед на елку 27.12.2011 22:35:53, Марфута
kudiana
ну не врите пожлста, что вам таки все равно) 27.12.2011 22:55:54, kudiana
Марфута
Да абсолютно:) это ж не мой ребенок в кринолине и телогрейке. А мать может свое дитя хоть в клеточку, хоть в полосочку красить, ну пока ей это позволяют) 27.12.2011 23:13:52, Марфута
m a f i
:) ДЕвочек нет у меня, поэтому не по вопросу темы я.

КАк вам представление и все остальное?:)
Мы только 30-го идем.
27.12.2011 22:35:34, m a f i
Одна такая рыжая
Нам понравилось. Хорошее представление, хорошее развлечение в фойе, очень доброжелательный весь персонал - и аниматоры, и гардеробщицы...
И очень бюджетно вышло. Я не знала, что 750 рублей - это ещё и с подарком.
Огромное спасибо Илларии, которая устроила нам этот праздник!
27.12.2011 22:41:03, Одна такая рыжая
Иллария
Ирин, да я просто счастлива, что вы счастливы:))
мы потом обсуждали с Людой - действительно и атмосфера и бюджетно, и нет ощущения выкачивания денег, что в последнее время часто встречается, судя по отзывам :((
ярко, красиво, душевно:)) это я себя успокаиваю - не зря ж стояла в очереди:))
пс. у меня еще сахарок для тебя был - забылаааааааааааааа отдать:( клуша:(
28.12.2011 02:39:57, Иллария
m a f i
говорите, говорите...это мне в успокоение, что не зря я стояла 3 часа в очереди на морозе, как дурочка... :) 27.12.2011 22:43:33, m a f i
Одна такая рыжая
Ты УЖЕ отстояла, так что теперь уж - точно не зря!
В крайнем случае, устроишь демпинг - продашь по 4000, а та жадная тётка пусть удавится :))))))
27.12.2011 22:46:43, Одна такая рыжая
m a f i
вот-вот...она была 850 или какая там в очереди? а я...(гордо)...221!:))) 27.12.2011 22:50:24, m a f i
Марфута
Я даже представить не могу... что бы могло меня отстоять в наше время очередь в 100-800 человек. Или вы героини или я с каким то прибабахом. Но ей богу, не считаю, что моя дочь что то потеряет, если не посетит подобное мероприятие . Да и все эти костюмы и кринолины на елках мне не понять. Не лень же все это тащить . Масса стильных вещей есть по сезону и никаких мучений:) 27.12.2011 22:54:06, Марфута
m a f i
Вот даже не знаю, что сказать. Я не знаю, почему я была в этой очереди. не з н а ю :)
Но я там была. Было весело и странно %)
Может настроилась на эту елку...она нас в пешей доступности и понравилась детям в прошлом году. Не знаю. Но стояла - это факт! :)
27.12.2011 23:34:11, m a f i
Согласна с последним предложением! Была бы у меня дочь ,то для таких мероприятий купила бы стильный костюм или платье по сезону!
У меня есть знакомая, которая может позволить под одно платье дочери купить и пальто и сапожки на один раз, и не на распродаже, но она никогда не покупает ей эту пышную тюль , только платья по сезону , но такие стильные что дочька всегда выглядит комильфо!))
27.12.2011 23:05:23, _senya_
Vera_n_D-a
Мы не с прибабахом, мы местные царицынские:))), и лучше елка в шаговой доступности (но отстояв 3-4 часа), чем переться с ребенком, три локтя по местной карте 27.12.2011 23:03:32, Vera_n_D-a
Одна такая рыжая
Балда ты, Кать. Кринолин - это как раз по сезону! :))))) Только на НГ он и уместен, куда его ещё! А Янка прямо от зеркала оторваться не могла, ты бы видела, какая она была счастливая от этого платья! :)) (У нас, правда, не кринолин, а просто кружева и шёлк).

ОФФ. Это ты мне вчера денег на карту перечислила? А то мне их завтра тратить, а я всё спросить забываю, ты или не ты :)
27.12.2011 22:58:27, Одна такая рыжая
Марфута
Моей с матерью не повезлооооо ж:))) я не лю такие платья и нет у моей дщери таких. Да и не могу сказать, что она сильно мучается по этому поводу . 27.12.2011 23:03:43, Марфута
Its4udo
+1 )))))))))) 27.12.2011 23:29:46, Its4udo
Individuale
Третий вариант - Лень :) 27.12.2011 22:35:10, Individuale
SunSet
точно )) 27.12.2011 23:17:39, SunSet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!