Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
VaryasMom

Эпопея с елкой

Ага, купили мы елочку, настоящую, живую. Муж сказал, что в Виктории сосны (?) какие-то лысоватые и рискнул купить обычную елку на ближайшей точке продаж. Разговорился с продавцом, тот сказал "Ок, щас я тебе пушистую выберу" Ну и выбрал. Муж ее притащил. Мало того, что высокая (подрубили и сейчас она 2 метра), так она еще и с размахом в 1,5 м! И это мы ее к стене приткнули, поэтому ветки до конца не опустились. Пушистая, красивая, пахнет вкусно. Вобщем филиал "Кремлевской елки" в комнате 17 кв.м. Игрушек на нее не хватило, гирлянда обмотана лишь на 2 полноценных витка. Установили в крестовину из Оби. Пока муж мачете отрубал от нее лишнее, испачкал смолой весь линолеум, а он рифленый, собака. Оттирала в 2 захода, ползая на коленках и проклинала все на свете? дома ремонт, поклейка обоев, грязи итак хватает. Так вот, в добавок ко всему, она только что грохнулась! На рядом стоящий диван. Кот мирно спавший на нем, дал деру на кухню и сидит там под столом, отходит от шока. Веееесело, вееесело встретим Новый Гооод!
26.12.2011 15:25:09,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хмеля
о, похоже... у нас есть шикарная исскуственная, которую мы ставили последние 5 лет, а в этом году переклинило меня на настоящую, принесли ее домой, очень пушистую и очень раскидистую, вмонтировали в подставку, и начали украшать. пока вешали гирлянды все было ок, а вот игрушки на ветках не держались, скатывались с веток на пол, ветки настолько мягкие и гибкие, что мы повесили только штук 7 пластиковых шаров, а все хорошие игрушки остались лежать в коробке. В итоге елка стояла почти голая, да еще начала кувыркаться на пол с периодичностью в 10 минут). Проклиная все, расчикрыжила я эту елку на два огромных букета и поставила в большие вазы, тоже поползала по полу убирая иголки, и в итоге поставили мы нашу исскуственную красавицу и радует она нас своей красотой.) 26.12.2011 17:36:34, Хмеля
Манго-Манго
у нас когда-то (правда, давненько уже) кошка, вконец ошалевшая от предновогодней суеты, прыгнула на наряженную елку (на самый верх, ага) и повалила ее на свеженакрытый стол за час примерно до Нового года)) 26.12.2011 17:17:14, Манго-Манго
VaryasMom
вот они какие )))) [ссылка-1] 26.12.2011 18:24:10, VaryasMom
Amaranta
Это еще что! Моя мама - невысокого росточка метр с кепкой - такую елочку ринулась наряжать (я тогда еще школьницей была) причем встала на табуретку и наряжала верх - так как самой не дотянуться было. Ну и... что.. не удержалась - рукой потянулась, а ногой шагнула в.. неосязаемое ничто ))) упала на елку.. елка на пол, мама - вся в иголках, но, слава богу, живая - и всего пара грохнутых вдребезги шариков. Зато воспоминаний на всю жизнь )) 26.12.2011 16:35:22, Amaranta
А у нас такой филиал каждый новый год!!!Именно такую и ставим в 2,5 метра в высь и в ширь.КРАСОТА то какая за то. 26.12.2011 16:39:16, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Все мои детские годы, да и дочкины тоже, ставили большие ёлки (в Крыму, высота потолка там 3,40, не мелочились). Там нужна система креплений к стене и ещё к ручке оконной рамы привязывали и к батарее. Отец рассчитал точки, забил гвозди, и они там были для ёлок. На верхние картинки летом вешали, нижних и так не особо видно было. Никогда ничего не падало. Зато когда выносили это чудо (в феврале, я раньше не отдавала), комната становилась просто огромная! Сейчас скучаю за теми ёлками ((( Здесь не могу себе такого позволить, увы... 26.12.2011 16:25:48, Ярославна
al_gol
А я вам даже завидую по-доброму:-) 26.12.2011 16:06:41, al_gol
Verick
бедный котярка! 26.12.2011 15:45:30, Verick
Смолу от дивана спиртиком можно отчистить. А игрушками хотите поделюсь? У меня как раз маленькая елочка, вся в шишках, и я много игрушек не люблю на нее вешать, у меня всегда лишние остаются. 26.12.2011 15:28:03, Ягуар
VaryasMom
Диван от смолы пока не пострадал. Спасибо за предложение, у нас сейчас как раз апгрейд игрушек случился, мы новые покупаем в ретро стиле. А еще масштаб бедствия не оценила, не знаю, побились ли они. Если не будет хватать - напишу. 26.12.2011 15:41:05, VaryasMom
МыльнаяВедьмОчка
больше всех пострадал кот!
вкусненького ему:)

а елка упала-потому что не обмыли удачную установку. срочно исправьте положение))
26.12.2011 15:47:33, МыльнаяВедьмОчка
Пишите:)) Я в Чертаново живу. У меня и ретро есть, и поновее, и стекло и пластик. Шарики и фигурки. 26.12.2011 15:46:05, Ягуар
m a f i
Я этого не видела...не видела...но я маньячка по ретро игрушкам :( а елочка маленькая, и скупаю стекляшки каждый год все равно... 26.12.2011 19:27:26, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!