Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Вдогонку ко вчерашнему ю-ю

Мой ребёнок продукт "Поколения Ю". Точно. Вчера с мужем обсуждали этот закон ЮЮ, ну в смысле, довела до его сведения. Он спросил - это когда детей отбирают? Я говорю - да.
Сегодня у мелкого(5,9, в сад ходит, но нечасто) спрашиваю, мол, если вдруг посторонние дяди и тёти начнут спрашивать тебя, любишь ли ты маму и папу, любят ли тебя мама и папа? Что ты ответишь. Он говорит - люблю! Я говорю - молодец, нельзя говорить про маму и папу, что они плохие, если у тебя плохое настроение или если тебе что-то не купили! Вот девочка одна у тебя в садике - назвала свою маму плохой, потому что у неё было плохое настроение! Но ведь на самом деле это не так? Он так серьёзно насупился, и говорит - да, а её могут у мамы навсегда отобрать! Потому что она сказала, что мама плохая.
Блин... ушки-локаторы такие.
У нас отличная семья, я стараюсь не допускать обид из-за материального, всё объясняю. Но вот, фиг знает, вот у ребёнка 5 лет плохое настроение, он и скажет, мама плохая, и что потом? Страшно и жалко этих маленьких ничем не защищённых доверчивых дуриков:( Ну кто этого ребёнка ещё будет так беззаветно любить, как ни мать родная? Даже кошка своего котёнка, и обласкает, и лапой приложит за непослушание.
Сижу, грущу, ребёнок болеет сильно, но вот не могу себе обрисовать ситуацию, когда даёшь ему лекарство, прибегает, вламываясь в дом, какой-то странный дядька и, угрожая пистолетом, приказывает не ущемлять права ребёнка...
У детей не хватает жизненного опыта для принятия жизненно важных решений. Они не умеют расставить приоритеты, спланировать свою жизнь, не умеют иногда адекватно, без обид и обидок оценить ситуацию, не умеют ещё пока быть беспристрастными. Как же тогда можно на основании слов ребёнка решать его судьбу и судьбу его родителей. Учить ребёнка, что кому говорить? Получается, что эти представители социальной защиты приравниваются к маньякам-педофилам%-)
Сижу и боюсь за хомяка. Ну как тут можно рожать ещё и второго, и третьего, если за одного так страшно... Раньше подумывала рискнуть, на фоне всех болячек второго родить, а теперь вот думаю, зафига, рисковать здоровьем, чтобы потом кто-то сказал, что у нас слишком мало метров для того, чтобы ребёнок нормально развивался, и отдаст моего ребёнка какой-то бездетной тёте...
Надо меньше интернета читать:( Меньше телека смотреть.
30.11.2011 13:10:34,

113 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dezi
Вот (((((

[ссылка-1]
30.11.2011 18:05:38, dezi
bella22
а если добавить скорое принятие закона об охране здоровья, поправки к которому даже и не думают принимать, то это трындец будет полный... я вчера прочла, оказывается группа родителей объявили голодовку с 9 ноября.. но никто никого не слушает.. мало того, нигде в средствах массовой информации об этом ни слова... выборы пройдут, законы примут и все..
вчера давали ссылку на видео http://www.youtube.com/watch?v=4CPXdUdP6H0
и еще
30.11.2011 17:09:21, bella22
Individuale
а что там ? вкратце? 30.11.2011 20:16:19, Individuale
bella22
там много чего в том документе. например, разрешено детское донорство.. могут забрать у детей органы, если в момент забора не предоставлен отказ родителей... 30.11.2011 21:58:19, bella22
al_gol
В смысле-забрать? У неживых же детей. Хотя, это чревато. 30.11.2011 23:48:53, al_gol
VaryasMom
Да мы с мужем сами в шоке были, когда увидели. В 1 час ночи. И это не слова на пустом месте. Где-то люди митингуют, и бьют тревогу, а мы не знаем - сидим тут, озабоченные тем, ну какие труселя в СП заказать - в горошек или цветочек((( И все эти красивые детские площадки, парковки и прочая доброта - подачки на фоне того, что нам готовят. 30.11.2011 19:15:24, VaryasMom
Татуня
да, и это тоже
сейчас ВСЕ буквально жизненно-важные законы принимают в полном информационном вакууме
в москве-то и др крупных городах, где все на инете почти, мало кто что знает...а уж чуть дальше - вовсе никто :(((
30.11.2011 17:17:42, Татуня
Лиса Патрикеевна
а какой-то региональный журналюга-придурок (засланный казачок?) предложил Медведеву ввести цензуру в СМИ. И ДА, мило поулыбавшись, выдал что-то в духе, что если это личное мнение - то он имеет право на жизнь, а если это призыв к противоправным действиям , то.... надо наказывать. 30.11.2011 17:48:05, Лиса Патрикеевна
фу-фу-фу, какой кошмар! Хорошо,что я ничего подобного не читала и не видела. Моя деть тоже может сказать,что я ее ударила больнаааааааааааааааааа. И вообще, иной раз забывает где фофан набила. А сейчас взяла моду на меня "обижаться". Мне кажется,я убью любого, кто попробует что-то сказать в нашу сторону..Прям жутко от одной мысли. 30.11.2011 16:33:49, Мамуля ( М. С.)
у меня на глазах другая практика ,увы происходит,когда ходят по кабинетам,строчат жалобы кричат и требуют жилья (мат.помощи зем.участком и т.д. и т.п.)мотивируя это многодетностью молодые, язык не повернется назвать это существо мамой,девахи ни дня не работавшие ни дома занимаясь с детьми,уж про работу речь вообще ни идет.И все выбивают своей нахрапистостью и всем глубоко по х(е)ру,что детьми теми никто не занимается,они приходят в школу толком не умея говорить,а только могут четко крыть матом,что дети глубоко педаг.запущены,а зачем?маман сейчас быстренько соберет документы оформит инвалидность на детей и прекрасно будет поживать препиваючи.(речь идет не о москве) ,может вот здесь и нужен некий механизм,но у нас все как всегда..... 30.11.2011 14:51:07, motya04
Ю-Ю
про инвалидность это Вы зря написали. просто так ее не дают... 30.11.2011 20:31:30, Ю-Ю
мама битончика
Как мама, которая 3 раза оформляла инвалидность своему ребенку, могу сказать, что так просто инвалидность Вам никто не даст. А уж как я плакала, когда нам эту инвалидность дали и как радовалась, когда инвалидность сняли, словами не описать. И кстати все мои знакомые при любой возможности стараются не оформлять инвалидность своим детям. 30.11.2011 19:28:04, мама битончика
al_gol
по-моему, инвалидность сложно достаточно оформить%-) 30.11.2011 17:21:29, al_gol
Девушки, ну не надо рассуждать вот рожу я ребеночка, а у меня его ЮЮ отберет. А-ля фильм Блондинка за углом, когда героиня рыдала, что вот родится у ребночек, вырастет и погибнет на пожаре коровника в стройотряде.
Пока еще ни одну беременную не отправили на аборт по соцпоказаниям из-за низкого кол-ва квадратных метров. А то сплошные юридические противоречения, типа человек имеет право на жилье, но никто не спешит это жилье предоставлять со соцнормам. Материнский капитал -насмешка для расширения жилья. Вот и заткнутся с ЮЮ в этом плане. И поди еще не китай, где законодательно одна семья-один ребенок.
30.11.2011 14:19:24, Атом
al_gol
Понимаешь, лично я вот сильно рискую своей жизнью, если решусь на второго. В такой обстановке неизвестности и нервозности не вижу вообще никакого смысла рисковать. Этого бы вырастить. 30.11.2011 14:46:08, al_gol
Marg
А какой вообще смылс рисковать своей жизнью? в любой обстановке? 30.11.2011 15:20:33, Marg
al_gol
ну, если есть какая-то стабильность хотя бы и уверенность в завтрашнем дне 30.11.2011 17:22:22, al_gol
Ну тут уж личное дело, рисковать-не рисковать. Если б у меня дети получались только по моему хотению -я б ограничилась одним, просто жизнь ставила перед фактом. приходилось поплакать, но приспосабливаться. А так -конечно надо планировать и просчитывать. 30.11.2011 14:50:21, Атом
al_gol
я таблетки пью, при Б вредные, так что не могу себе позволить не просчитывать. 30.11.2011 17:26:27, al_gol
Масюнька (в сист. Масюнька)
В ЖК и в поликлинической карте описывают жилищные условия, поэтому, если пока не отправляют ещё по показаниям, то всегда могут это начать. А ещё у нас очень много малоимущих, т.е. можно всех кто получает сейчас пособие от райсобеса на ребёнка взять на карандашик. Главное, что многие из этих малоимущих достаточно обеспеченные люди на самом деле, покупающие машины и квартиры, но зарплаты-то серые - не будешь же потом перед инспектором ЮЮ махать справочкой от начальника (типа такой как для получения кредита), что ты другую з/п получаешь - ведь ещё перейдёшь в разряд недобросоветных налогоплательщиков, а это тоже будет не в пользу родителя. 30.11.2011 14:33:15, Масюнька (в сист. Масюнька)
Они описывают кратко, кол-во комнат. Пока случаи с ЮЮ были не из-за кол-ва квадратных метров и кол-ва комнат, а при отказе от прививок, непосещения врача, отсутствия еды- личной кровати и явной внешней неухоженности. Да, видела случаи перегибов, но все они разрешились с помощью прессы с публичным обещанием чиновниками наказать перегибщиков. Пока случаев повтора не было, выборы на носу. 30.11.2011 14:45:03, Атом
Масюнька (в сист. Масюнька)
У меня Лина недавно носом в школе ударилась и ничего учительнице не сказала - так на следующий день учительница у Юры очень интересовалась откуда синяк. У меня теперь строгое указание Лине дано, что всё что случается в школе тут же докладывается учителю и желательно при свидетелях и в травмпункте теперь всегда буду говорить, что травма в школе получена. А то везде врачи стали интересоваться ненавязчиво откуда синячок там, откуда здесь, а у меня девочка хуже мальчишки любого. 30.11.2011 14:50:30, Масюнька (в сист. Масюнька)
Murenysh
наш педиатр все время интересуется у ребенка, откуда синяк. Причем рукой дает мне понять, чтобы я молчала а отвечал только ребенок. Ребенок ей честно говорит "Лёня ударил". Дальше следуют вопросы типа "А Лёня это кто, мальчик или дядя?"
Причем это постоянно так. Этот Лёня в садике у них, усыновленный мальчик, которому требуется психолог, он как волчонок на всех бросается, а родителях пофиг. Лучше бы ими занялись, чем нормальные семьи трогать
30.11.2011 23:06:51, Murenysh
al_gol
у меня тоже ребёнок пришёл из садика с синяком во всю ногу, мальчик кукольной коляской его приложил. 30.11.2011 17:28:55, al_gol
VaryasMom
Точнее в разряд мошенников. 30.11.2011 14:44:19, VaryasMom
Эх. тогда все "мошенники", получают 750руб на ребенка, а сами на машинах ездят. Ужас как гос-во обворовали, учитывая что все ежемесячно платят налоги во много раз больше, платят квартплату полную ставку, которое столько не стоит -точнее не получает столько услуг, сколько предусмотрено этой суммой, платят за кружки, допзанятия в школе гласно и негласно, и пардон, но медицину, т.к. получить в пол-ке то что нужно порой -невозможно. 30.11.2011 14:58:54, Атом
VaryasMom
Дело не в наличии машины (может я ее в кредит взяла или мне подарили), а в том, что по закону, при таких реальных доходах, я не имею право на льготу, субсидию и т.д. Но ведь каждый поступает так, как подсказывает ему совесть. И инвалидности липовые делают. А настоящие инвалиды ее получить не могут или им степень занижают. К сожалению, желание пожить на халяву у многих неистребимо. 30.11.2011 15:09:19, VaryasMom
al_gol
мне кажется, сейчас родителям детей не сильно хорошо оформлять инвалидность, вдруг инвалидам не разрешат детей воспитывать типо. 30.11.2011 17:29:59, al_gol
Но это все-таки очень разные вещи -пособие на ребенка и липовая инвалидность. Липовых инвалидов не знаю, знаю реальных, по онкологии. Не дай бог. И это уже далеко не про ЮЮ. Чтоб матери разжиться на пособиях -смешно, 750 умножить на 3= крутая сумма)))) Но иногда когда с деньгами временно туго, снимаю, год не снимала, зато потом оплатила этими деньгами модуль (2 месяца) подготовительных курсов старшему. Мне кажется попрекать этой суммой матерей...не...не знаю какое слово точное. И знаете, ведь если кто-то не оформит эту сумму -другому не дадут в 2 раза больше, ее просто не дадут никому. 30.11.2011 15:37:27, Атом
VaryasMom
Дело не в "разжиться" И козе понятно, что с нашими пособиями спокойно, не беспокоясь о деньгах, в декрете не посидишь. Реальных инвалидов тоже знаю - у меня родная сестра 16 лет как инвалид. Первую группу сняли 3 года назад...Мама, сама медик, плакала. И все понимала, ибо система. Муж знакомой опять же получил инвалидность, хотя им не является. В суде при разводе размахивал документами о том, что живет только на пенсию по инвалидности, поэтому извиняйте, больших алиментов (10 000 руб. в месяц просила жена на 4-летнего сына), он платить не может. Я не про пособия говорю. А в глобальном смысле - когда люди сами о себе заботиться не хотят, и о детях тоже и пытаются постоянно что-то выцыганить. 30.11.2011 19:02:59, VaryasMom
VaryasMom
Кстати, безотносительно платности медицины/образования/стоимости коммунальных и иных платежей. 30.11.2011 15:21:35, VaryasMom
А это было сказано в контексте, что гос-во с нас имеет больше значительно, чем мы обратно от него детскими пособиями получаем. 30.11.2011 15:42:56, Атом
VaryasMom
Я не про детские пособия, которые получены по праву. А про некоторую категорию граждан, рожающих детей, сидящих на попе ровно, требующих с государства постоянной поддержки в силу детности, оформляющих субсидии, занижающих свой доход. Как девушка выше писала. 30.11.2011 18:57:41, VaryasMom
Масюнька (в сист. Масюнька)
совершенно верно 30.11.2011 14:44:47, Масюнька (в сист. Масюнька)
Dinania
Мозгом я понимаю, что такой сюрр в Москве маловероятен. Но эксперименты ЮЮ в регионах, показанные по телеку был тяжелые. Страдали не семьи алкашей, а вполне благопристойные семьи. Нормально забрать детей в детдом, аргументируя, что в детской комнате давно не делали ремонт. А то что родители копят на расширение жил. площади никто во внимание не взял. 30.11.2011 14:25:16, Dinania
Татуня
и дальше будут страдать в основном нормальные
бо какие же алкаши станут платить за содержание отобранного у них ребенка в детдоме? а само гос-во это тоже делать не стремится, содержать-то
и кто пойдет сейчас прям отбирать детей у "гостей столицы", живущих в ужасных условиях? да никто...
кто сунется в известные районы? никто...
так что очевидно, кто попадет под удар :(
...боже, в какой ж...приходится жить нашим детям
30.11.2011 17:01:03, Татуня
al_gol
так чего типо, становиться алкашами?%-) 01.12.2011 00:00:37, al_gol
Леньчикк
конечно, проще из нормальной семьи ребенка забрать. у алкашей еще бутылкой по голове можно получить... 30.11.2011 14:39:48, Леньчикк
al_gol
точно, алкаши просто так своего ребёнка не отдадут. Им закон не писан и кураж имеется%-) 30.11.2011 14:47:27, al_gol
Вот этого -да, опасаюсь. и все-таки потому влезли в ипотеку, хотя ни один врач пока не написал, когда ребенок родился в патронатном обследовании "жилищные условия -отвратительные", всегда писали "уход хороший", но... была тут в многодетной конфе залетная пташка, что в разговоре о воспитании и наказании за серьезные проступки всем загрозила налетом ЮЮ, и типа она имеет отношение к ней, и всех взяла на карандашик. мы ее послали нафик, хотя некие соконфянки на всякий случай потерли инфу-конкретику в регах. 30.11.2011 14:34:18, Атом
Леньчикк
Летом или весной была история. Что девушка родила по контракту. У ребенка долго не заживал пупочек, так врачи пришли с ментами, для отправки в больницу ребенка без мамы. Она пыталась им объяснить, что поедет сама с ним в роддом где рожала, там по контракту она еще месяц может получать необходимую медицинскую помощь. И с роддом уже договорилась. Ее они просто не послушали, забрали ребенка и отвезли в больницу. А они, родители, потом долго доказывали что нормальные, чтобы обратно заполучить ребенка. 30.11.2011 14:10:14, Леньчикк
Dinania
я читала о чем-то похожем, но там случай с бронхитом был и мать отказывалась начинать давать ребенку антибиотик, аргументируя, что лечит малыша у гомеопата. 30.11.2011 14:15:41, Dinania
al_gol
не, ну вот как раз в этом случае я бы поддержала тех, кто ребёнка хотел в б-цу доставить. 30.11.2011 14:49:01, al_gol
Леньчикк
нет, это другая история 30.11.2011 14:37:07, Леньчикк
Innulik
видимо это вы про известную историю с мамочкой, которая из города уехала рожать в деревню, как раз она лечила ребенка у гомеопата и отказывалась давать антибиотики. Ребеночек к сожалению умер(( но там у мамочки реально с головой не все хорошо было... 30.11.2011 14:20:51, Innulik
al_gol
Ну вот у каждой медали две стороны, с одной стороны, мама любит ребёнка, она не хочет его травить таблетками и портить ему ЖКТ, с другой стороны, дитё погибло, и где правда, нужно ли у такой мамы забирать малыша в другую семью или не нужно, и вот как решать, нигде же правил нет никаких, а если ввести правила, то вообще будет бардак - например, если прививки не сделаны - плохая семья... тк в классической педиатрии прививки необходимы. 30.11.2011 14:51:38, al_gol
Леньчикк
эту читала, как раз были на отдыхе, долго в себя не могла прийти. полная жесть... 30.11.2011 14:37:48, Леньчикк
Dinania
нет, это другая история. Чем закончилась не знаю, но новорожденный ребенок был отправлен в больницу и маму к нему не пускали. 30.11.2011 14:27:24, Dinania
[пусто] 30.11.2011 14:23:50
Innulik
я больше так не играю...не стала пить антибиотики во время ангины в свое время, решила обойтись народными средствами...и все с почками .опа, осложнение, теперь пожизненное лечение. Я всегда принимаю тактику разумного лечения, бывают моменты, когда без них ну никак не обойтись...
А от отита умерла моя очень хорошая знакомая, длжна была быть первой учительницей моего старшего сына, я теперь болезни ушей, как огня боюсь((((
30.11.2011 14:29:33, Innulik
VaryasMom
Полгода назад умерла сестра моей одноклассницы, от пневмонии. Осталась маленькая дочка. 30.11.2011 14:58:08, VaryasMom
al_gol
ужас, неужели можно умереть от отита?:( 30.11.2011 14:52:25, al_gol
VaryasMom
Любого ...нита, если стремительно или запущенно. А тут голова, рядом мозг. 30.11.2011 14:55:43, VaryasMom
Individuale
народное это другое - у подруги и ангины и все остальное прекрасно снималось гомеопатией - у нас слава Богу не было такого 30.11.2011 14:31:17, Individuale
Innulik
Ха, гомеопатию как раз в тот раз я тоже использовала. Вот как раз и была гомеопатия и всякие полоскания. Черт меня дернул жену брата послушаться, типа "сходи к моему гомеопату, уже третий раз ангина за год, антибиотики плохо". И меня после этого лечения на скорой в 67 больницу. Там врач и отругал, сказал с ангиной так не шутят, потому что "она сначала хватает за горло, а потом бъет по сердцу и почкам". 30.11.2011 14:37:21, Innulik
сегодня ездила в институт педиатрии на Ломоносовском.Там мега стройка ведется, эта стройка закрыта огромными плакатами.Точно прям не передам, но смысл такой: каждый ребенок имеет право на защиту от жестокого обращения: физического и психологического.. и все в таком духе.Это начало? 30.11.2011 14:03:06, кораблик
Мамулик
Вот всё про родителей, про родителей...
А вот меня волнует, как этот закон будет работать в детских садах и школах?! Ведь не секрет, что встречаются воспитатели-учителя, которые могут ударить, обзывать, унижать, прессинговать детей либо обычное равнодушие и недосмотр, в результате чего у ребенка травма и т.п.
30.11.2011 14:02:14, Мамулик
Татуня
никак
так же, как никто не подумает защищать детей от опасно-неквалифицированных врачей, учителей, тренеров, воспитателей и ты ды
от педофилов, от наркоторговцев, от рекламы, от тв и от инета (естественно, все в худших проявлениях) и от многого другого
30.11.2011 17:04:39, Татуня
VaryasMom
Этот закон касается именно семьи: дети+родители. Поэтому работать в д/с и школах он по определению не может. Педагоги несут ответственность административную и уголовную. 30.11.2011 14:13:25, VaryasMom
да,да , кстати... 30.11.2011 14:04:41, кораблик
Strawberry
Старший вчера сказал - я всегда буду рядом и буду тебя защищать. 30.11.2011 13:44:21, Strawberry
Я вчера сначала тоже расстроилась, с сыном даже беседу провела. Но потом поразмыслив здраво... слушайте, в нашей стране кроме того что большинство живет и карячиться ради детей, ничего больше не осталось у людей. Если начнут еще по пустякам детей отбирать. то мое ИМХО, получат второй "1917 год". Я просто на себя прикинула, мне уже терять будет нечего. Мы все-таки не европейская страна.... 30.11.2011 13:36:22, Цинния
А я давно удивляюсь, почему до сих пор еще ни одному работнику соответствующих служб ничего не начистили. 30.11.2011 16:29:46, Чау
Мой муж тоже вчера сказал, если что, то "мне все по фиг, пойду воевать с автоматом". Чего-то так страшно стало((( 30.11.2011 14:44:35, shu-shu
Татуня
осталось понять, что делать тем, у кого нет отцов-героев 30.11.2011 17:05:25, Татуня
Aleksenok
И мой вчера так сказал ((( 30.11.2011 16:00:26, Aleksenok
и мой такого же мнения 30.11.2011 21:07:39, Н.Е.В.а
Масюнька (в сист. Масюнька)
У меня на работе уже тоже женщины готовы идти на баррикады. 30.11.2011 14:18:30, Масюнька (в сист. Масюнька)
Сама Скромность (ех.Романана)
нужно было раньше идти, пака закон не приняли 30.11.2011 14:28:16, Сама Скромность (ех.Романана)
ЛИрина
так вроде не приняли пока, нет? 30.11.2011 15:33:18, ЛИрина
на подпись ПрЭзидЭнту отдали 30.11.2011 16:04:53, morma
ЛИрина
ну, так может не подпишет еще? 30.11.2011 16:07:40, ЛИрина
Татуня
с образованием все отличненько продавили
продавят и тут по той же схеме - сначала ВСЕ отобрать, после КУСОЧЕК вернуть - и все щастливы
30.11.2011 17:06:21, Татуня
Масюнька (в сист. Масюнька)
пока не увидят собственными глазами или не услышат не пойдут. В нашей стране такого делать нельзя, т.к. нет ничего страшнее гнева матери, у которой отнимут ребёнка. 30.11.2011 14:36:09, Масюнька (в сист. Масюнька)
Сама Скромность (ех.Романана)
ну вот правильно на другом сайте написали, после драки кулаками не машут. 30.11.2011 14:41:13, Сама Скромность (ех.Романана)
Individuale
а может быть и иначе ... у одного отнимут - другие затихнут (лишь бы нас не тронули) 30.11.2011 14:10:57, Individuale
Михайловна
соглашусь, у нас любят помитинговать, тряпками помахать и потом разбежаться, как тараканы по углам 30.11.2011 14:40:02, Михайловна
al_gol
Ой, мои мысли один в один прямо, почитала, как в Англии у семьи забрали троих детей, потом оправдали родителей, но детей не вернули... в нашей стране такое точно не пройдёт.. татаро-монгольские корни у людей проснутся... 30.11.2011 13:51:22, al_gol
VaryasMom
Так-с, попрошу: татаров отдельно, монголов отдельно))) 30.11.2011 13:54:27, VaryasMom
Arina28
Вот-вот, лучший способ раскачать лодку. 30.11.2011 13:50:00, Arina28
Крохозябр
"мне уже терять будет нечего" - подпишусь. если такое начнется МАССОВО - это будет взрыв. 30.11.2011 13:49:49, Крохозябр
al_gol
нуу, что значит массово. Не в один же день. 01.12.2011 00:02:45, al_gol
КалиНа*
Так отбирать то будут не у пьяниц-алкоголиков, а у тех кто "выкупить" (читай взятkу дать) ребенка будет готов 30.11.2011 13:49:29, КалиНа*
Крохозябр
ну если за взятkу обратно отдадут - то конечно будем "выкупать". 30.11.2011 13:53:05, Крохозябр
а разъясните мне пожалуйста, я почитала таки закон вчера этот...

там всё касательно исправительных учереждений написано, и относительно будущих матерей, находящихся под стражей.

про законопослушных там ничего не написано.

Или я плохо читала?
30.11.2011 13:33:07, Aleksis
Лида, ты, по-моему, одна прочитала первоисточник. Плюсуюсь к тебе.
Все остальные предпочли начать немедленно бояться. Как Котенок Гав - "на чердаке бояться интереснее". Вот сил нет больше все это читать, правда.
30.11.2011 23:14:27, jurnaluga
al_gol
хз, я чего-то к этому эмоционально подошла, отравила свой мозк информацией про этих многострадальных финских деток(блин, а всегда мечтала эмигрировать в Финляндию)... и расстроилась. 30.11.2011 13:52:54, al_gol
Amaranta
Согласна. Меня всегда вводит в ступор, когда дяди и тети, априори совершенно не знакомые с жизнью семьи по количеству квадратных метров начинают судить о благополучии детей. Вот читала всякие финские страсти-мордасти про вывоз детей через границу в багажнике и прочее... то есть мама отказалась девочке купить шоколадку перед обедом - все. мама плохая.. ((( жуть.. страшно 30.11.2011 13:28:15, Amaranta
Масюнька (в сист. Масюнька)
Теперь тоже не хочется второго, а то площади точно не хватит - они же не будут суммировать площадь мужа и жены как в случае постановки на очередь ...и пусть теперь борются за рождаемость... 30.11.2011 13:22:40, Масюнька (в сист. Масюнька)
Dinania
А молодым как теперь рожать? Скажут еще в род. доме, что Вы еще слишком юны, неопытны и в мамы не годитесь. Книжек мол мало прочитали. 30.11.2011 14:18:08, Dinania
а они как раз борются за то, что не рожали:( планета перенаселена, слишком много китайцев и и ндусов, а нас малоооооо и кому-то очень нужно, чтобы нас становилось все меньше и меньше:( 30.11.2011 13:32:23, morma
al_gol
у меня достаточно высокие риски по своему здоровью, а потом кто-то скажет, что матерью после 35 уже нельзя становиться, и предложит таких детей отдавать в другие семьи... паранойя у меня началась, ага... 30.11.2011 14:01:38, al_gol
аха, а я 3-го хотела, теперь тоже боюсь, квартира то хоть и 3-х комнатная, но малЭнькая, каждому по комнате не хватит:( вобщем пока на 2-х и остановимся и да мне тоже 35 будет через месяц, хотя я уже с первым была старородящая, так как родила в 28 лет)))) 30.11.2011 14:08:48, morma
al_gol
я первого тоже в 28 родила, мне будет 34, меня моя мама в 34 родила... Но кстати, вот пошли мы на расширение становиться в очередь, тк 3 семьи, 3 поколения в 1 квартире прописаны, а нам сказали, что у нас слишком много метров на 1 человека и нам ещё метры не положены... Так что, если по комнате на человека, это круто;-) 30.11.2011 14:59:05, al_gol
у вас большая по площади квартира??? мы еще недавно платили за лишние метры, но как только в квартире оказалось прописано 3 человека, перестали эту сумму включать в листочек по комун.услугам. у нас квартира общая площадь 64 кв.м. мне интересно, а какой метраж дожен быть на человека, чтоб расширение получить? может Вас обманывают, вы проверяли у юристов эту информацию? 30.11.2011 15:26:36, morma
меньше 10 кв м общей площади 30.11.2011 15:32:16, hloja
al_gol
хз, у родителей обычная трёшка, а мы отдельно живём-снимаем, тк на куче жить как-то нефонтан. Но нас там 5 человек в этой трёшке. Но если по 10 метров, то если квартира 64, то ещё 14 лишних метров остаётся... или нет? 30.11.2011 17:41:49, al_gol
да, я уже нашла про 10 кв. метров 30.11.2011 16:05:35, morma
Dinania
Вчера со старшей беседу имела на эту тему. Предупредила, чтоб аккуратней о родительском гнете болтала:-). Также сказала, что если начнутся провокационные разговоры - мило улыбайся и говори, что продолжишь разговоры только в присутствии родителей. 30.11.2011 13:21:11, Dinania
al_gol
вот за тинейджеров вообще страшно, и ведь никакая семья постороннего ребёнка подросткового возраста не сильно - то и возьмёт, в нашей стране... да и бездетным сложные пОдростки зафига. То есть, получится, лишат ребёнка будущего из-за его же глупости подростковой(типо того некупленного велосипеда) 30.11.2011 13:59:20, al_gol
Dinania
ага. Моя еще бывает эмоциональна не по-доброму. 30.11.2011 14:12:06, Dinania
:) 30.11.2011 13:19:13, ТринитротолуОЛЬ
al_gol
Прикол. Респект мальчику белобрысенькому кстати. 01.12.2011 00:04:50, al_gol
VaryasMom
Ага, о внушаемости детей. А то некоторые не верят. 30.11.2011 13:38:06, VaryasMom
КуКушонок-вреднюшонок
я в разговоре приравняла... Ваня предложил обратиться в милицию - я ответила, что они заодно... Тогда он сказал, что никого не пустим в дом. Отключим звонок, заодно и электричество сэкономим. И еще табличку повесим - вход только для родных и друзей. Вот так... А нам только 6,5. 30.11.2011 13:16:26, КуКушонок-вреднюшонок
al_gol
ну вот тоже, "Поколение Ю". И грустно, и страшно, на самом деле:( 30.11.2011 13:56:54, al_gol
КуКушонок-вреднюшонок
согласна 30.11.2011 13:57:51, КуКушонок-вреднюшонок
VaryasMom
Моему мужу 35, он вчера сказал, что будет держать оборону квартиры в буквальном смысле слова))) То ли плакать, то ли смеяться. Я говорю: "Тогда точно отберут - родители-то еще и агрессивные, нельзя рядом с такими ребеночку жить" 30.11.2011 13:30:07, VaryasMom
LionessTwin
Надо кооперироваться, пока муж держит оборону, другие подъезжают с снимают все на камеру, тут же выкладывая в интернет, если все будут кидаться на помощь родителям, у которых хотят за просто так отобрать ребенка, никто никого забрать не сможет, боясь агрессивной толпы и освещения в СМИ. 30.11.2011 19:02:57, LionessTwin
КуКушонок-вреднюшонок
эх..-(( 30.11.2011 13:58:01, КуКушонок-вреднюшонок
al_gol
ещё и мужей накрутим... точно все на баррикады пойдут%-) 30.11.2011 13:56:08, al_gol
VaryasMom
Ага, спросил буду ли я его ждать с войны)) 30.11.2011 13:58:38, VaryasMom
Крохозябр
Вы правильно мужу сказали. 30.11.2011 13:50:43, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!