Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ОООльга

про шампунь длинноволосым

перестал промывать голову ребенку детский шампунь Шаума.
а наш любимый бальзам "Наша мама", простите, для беременных вообще пропал.

стала я покупать шампунь как себе: керанов. и бальзами для взрослых. волосы, (как я и предполагала) полезли у дочери просто дико...

люди, чем ребенку голову мыть? я думаю, может биелитой какой? Нужен шампунь для длинных тонких волос. и бальзам обязательно, иначе не расчешемся. и все это как можно нейтральней.

Может кроме шампуня сразу подскажете где его взять? Может у Лакшми что-то есть?
спасибо большое!
15.09.2008 14:09:07,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

шампунь подбирать индивидуально, а вместо бальзама давно использую спец. средства для облегчения расчесывания. Мне больше всего понравился Ducrai, но он не везде и не всегда продается, чаще в аптеках, еще есть у Керанова и других крупных марок. Побрызгал на еще ввлажные волосы и запросто расчесал 15.09.2008 15:39:36, MASHULYA
Кто-то хвалил Чикко, по-моему для длинных и кудрявых, так мне его и не удалось купить в ближайших магазинах. А хочется попробовать. 15.09.2008 15:38:55, rishka
ТВЛ
да, подруга дочке им моет... вот уже 13 лет. с рождения:) 15.09.2008 19:08:41, ТВЛ
Пользуем детские шампуни у Клорана и Phito. 15.09.2008 15:18:29, Mifa
ТиграПолосатая
мы моем детским японским, шампунь-облачко - сразу пенкой выдавливается - концентрация заведомо меньше, что оч хорошо
потом кондиционер от запутывания, но не всегда
15.09.2008 14:29:52, ТиграПолосатая
ОООльга
а какая серия? я пока заказала самую буджетную, но кондиционера там нет, только шампунь... 15.09.2008 16:35:10, ОООльга
ТиграПолосатая
серию не знаю :) я вот этот брала: 103008 Шампунь Kodomo "Orange" Boottle 180 мл. 103008 68руб, а кондиционер у нас общий - мой профессиональный
15.09.2008 16:49:23, ТиграПолосатая
Liesma
+1 и у нас такой)) классный.. но я мальчику, правда , мою..короткие волосы.. 15.09.2008 15:44:47, Liesma
я мою детским японским и потом несмываемым кондиционером брызгаю на волосы 15.09.2008 14:22:18, Dragonfly
Filia
а можно поподробнее про японский шампунь? :) 15.09.2008 14:56:30, Filia
детские шампуни, обычно там где японские подгузники и салфетки продаются. 15.09.2008 15:33:33, Dragonfly
bella22
ага, и про не смываемый кондиционер :) 15.09.2008 15:32:57, bella22
кондиционер s*exy ha*ir несмываемый 15.09.2008 15:42:21, Dragonfly
АкунаМатата
ребенке мою голову саносаном, у нее длиные волосы, путаются дико; перепробовала на ней все свои бальзамы - лучше всего подошел матрикс в огромной белой банке, мама его себе брала, ей не пошел, мне тоже, а детке моей лучше всего) 15.09.2008 14:16:59, АкунаМатата
Мамулик
+ 1 Саносан, но нам 3 года :) 15.09.2008 14:47:16, Мамулик
Догада
я Бюбхен всегда покупаю. правда нам еще 4 года) 15.09.2008 14:15:30, Догада
ТАКСА
я белорусскими мою ребенку. Они дешевые, т.е. химии там мало. При этом мое ИМХО белоруссы при низкой цене добились очень хороших результатов, всякие джонсоны и т.д. нервно курят в сторонке.
Особенно хороши бальзамы - кефирые. козье молоко и т..д. У нас это вечная проблема - длинные тонкие белокурые волосы - не промыть толком, не расчесать потом :(
15.09.2008 14:13:40, ТАКСА
Yulyasha
согласна, у моего кучеряшки и вот покупаем белорусскую Модницу - шампунь и средство для расчесывания волос 15.09.2008 21:37:02, Yulyasha
Как раз наоборот - если шампунь дешевый - химии там много, но дешевой , в более дорогих химия обычно дороже и качественнее , но не всегда, нужно состав смотреть. Хотите совсем без химии - смотрите органику.
А так разницы нет - что Белита, что Лореаль или Шаума - все химия
15.09.2008 14:56:13, lacerta(gkfdey в системе)
ТАКСА
ну а результат? :)))) 15.09.2008 15:52:14, ТАКСА
Результат я внизу писала - голова не чешется и волосы медленнее жирнеют. Но если вам и масс-маркет помогает - тогда нет вопросов :)
Просто пост о том, что в дешевой косметике химии нет - неверен. Ее нет только в органике.
15.09.2008 17:29:40, lacerta(gkfdey в системе)
АкунаМатата
абсолютно верно 15.09.2008 15:52:05, АкунаМатата
murzzzzzilka
У меня подружка все свою жизнь и себе, и дочке моет голову банальным травяным шампунем в тюбике. У обеих волосы - обзавидоваться можно! Густые, блестящие... Причем, у дочки в два года вообще на голове был пух, бантик невозможно было прицепить. Сейчас ей 22. На голове - копна.
Имхо - надо искать, что подойдет конкретно тебе...
15.09.2008 15:02:49, murzzzzzilka
ТВЛ
+мильен. Сын до сих пор голосу моет мылом детским (14 лет ему) Тик-так:) При том, что волосы салялтся сильно (пубертат-с!), волос много - промывается отлично и волосам его любая модель с детских показов позавидует. 15.09.2008 15:20:32, ТВЛ
Ну у меня папа голову моет хозяйственным и что ? У него жесткие густые волосы, которым я только позавидовать могу, если я буду мыть хозяйственным мылом, у меня они гуще не станут - проверено. 15.09.2008 17:27:56, lacerta(gkfdey в системе)
ТВЛ
если ребенку не начинать мыть шампунями (чисто химия, каковыми являются перечисленные автором и уже не помогающие шампуни), новолосы прекрасно промываются самыми примитивными, но (что важнее, чем стоимость) натуральными средствами. Зачем усугублять - хозяйственным... Вы читали этикетки на дорогущих шампунях и дешевых? Я имею в виду состав? ОДИНАКОВЫЙ! Так что больше-меньше химии абсолютно не зависит от цены. 15.09.2008 18:20:15, ТВЛ
Что вы понимаете под натуральными средствами ?
Я как раз говорю про то, что масс-маркет , что дорогие шампуни состоят из одной химии, где-то она качественнее , где-то нет.
Мыло, даже хозяйственное , никакое не натуральное. Там те же пропиленгликоли, отдушки и лаурил сульфат натрия от которого голова чешется лично у меня.
15.09.2008 18:38:36, lacerta(gkfdey в системе)
ТВЛ
детское мыло например, в нем то точно меньше всего химии, ну а народные перечислять? Есть еще такая штука, как натуральная косметика. А детям чем позже начинаешь голову мыть шампунем, тем лучше. Про белорусскую косметику согласна, там девочки писали - у них минимум химии, ну и наша свободинская еще пока держится. русское поле - неплохая, с травами точно, ну и с химией конечно, но по сравнению с какой-нить шаумой - в 2 раза меньше ее. Я нрапример и мылдо покупаю натуральное, без химии, совсем - не русной варки, а имено натуральное. Им и умываюсь. Ну и кремы, паста - тож. И вообще, имхо, чем больше какую-нить х*р*ень рекламируют по телевайзеру, тем больше в ней хмиии. 15.09.2008 19:07:57, ТВЛ
Что вы называете химией ? И на каком основании определяете где ее меньше, где больше.
Для меня что белорусские шампуни, что фабрики "Свобода", что Шаума - все химия.
Потому как там есть ингридиенты , такие как натрий лауретсульфат, пропиленгликоль, отдушки, бронопол , диметикон и прочее. Стоит взять упаковку и прочитать. Это все - синтетические вещества, которые получают из продуктов нефтепереработки. Даже в мыльной основе, которую сейчас в СП собирают есть пропиленгликоль и лауретсульфат и она - ненатуральная.
Народные средства - соль, сахар, молоко, овсянка, сода, отвары трав , глина - натуральные. Есть еще косметика Веледа , Лавера и пр. - она натуральная, т.к. основана на маслах, не использует синтетические растворители, очистители , отдушки и консерванты.У нее есть соответствующие сертификаты. Ни у одной марки российской или белорусской косметики таких сертификатов нет.
15.09.2008 19:20:11, lacerta(gkfdey в системе)
ТВЛ
ой, что за тон? На каком основании... Брррррррррррррррр. На том, батенька, что у меня есть опыт, а не только теоретические познания (к слову, веледой пользуюсь сама, и только ею). Мы говорили именно про больше-меньше химии, так вот про Свободу - знаю точно, что по ГОСТам, по которым она деалется до сих пор, химии в ней меньше, чем в Шауме, которая вообще неизвестно где разливается. Так как старые советские госты - более жесткие к концентрации химии и разрешают гааааараздо меньшее число хим. шняг для использования в косметике (скажеми. использование алюминиевых соединений по советским гостам вообзе было запрещено в косметике и пищевой промышленности, в отличие от Европы). 16.09.2008 14:40:41, ТВЛ
Вряд ли это от шампуня, это просто генетика волос хорошая. Мыть можно чем угодно , но мне обычный масс-маркет голову не промывает и голова потом чешется :( 15.09.2008 15:05:02, lacerta(gkfdey в системе)
murzzzzzilka
Не похоже, что генетика. Папа у них совсем без волос:-)
15.09.2008 15:30:11, murzzzzzilka
И ? Волосы-то может от мамы в наследство. Тем более у мужчин выпадение волос бывает от высокого уровня тестостерона 15.09.2008 17:26:18, lacerta(gkfdey в системе)
panter
+1 15.09.2008 14:36:35, panter
FINE
у нас волосы не шибко длинные - беру белиту Модницу - оч нравиться, даж себе однажды ей голову мыла (ну кончилось тогда у меня всё). от Люси-Лакшми 15.09.2008 14:11:50, FINE

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!