Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

очень нужны топливные брикеты

Девочки, может кто видел на рынках или еще где, а если на севере Москвы, то вообще супер, подскажите. А вообще удобны они? Спасибо.
23.11.2011 00:48:07,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В Леруа на Алтушке было полно 23.11.2011 10:58:20, Taika
Мы сейчас второй раз заказываем торфяные брикеты :-) мне нравится, особенно на ночь их закидывать :-) 23.11.2011 09:37:26, Кирен
а вы какую печку топите? 23.11.2011 11:25:07, Австралийская Ехидна
ОО, я точно всей схемы нашего отопления не знаю :-) знаю, что котел универсальный какой-то (может на дровах, может на газу) стоит на улице, от него идут трубы по всему дому + какой-то электрический насос, еще какая-то емкость с жидкостью, которая по трубам гоняет. Еще есть печка обычная из кирпичей - ее торфяными брикетами пробовали топить, но нам почудился запах - поэтому ее только дровами :-) 23.11.2011 11:54:16, Кирен
понятно) система отопления с дровяным котлом с батареями + доп. электрический котел (для поддержания Т) + антифриз))

и выходите на улицу топить котел?

у нас тоже кирпичная стоит, а дом у нее не получается хорошо отапливать в зимнее время, тоже хочу котел, только в доме места больше нет.
Интересно, а как это на улице?
23.11.2011 12:18:50, Австралийская Ехидна
Антифриз.. кажется что-то типа Теплый дом жидкость называется :-)
Насчет остального щаз наподничу :-)
23.11.2011 13:23:47, Кирен
Ferrett
мы вторую зиму ими дом обогреваем. Я сама ,правда ,не очень шарю - что лучше, но мужу нравятся. Они такие симпатичные ,чистенькие. Даже в голову не пришло ,что их в СП можно заказать. Только не представляю ,как их забирать....их привозят на грузовике и грузчики разгружают.Такие вещи же помногу берутся... 23.11.2011 01:13:55, Ferrett
Lizart
Вообще много где они есть, м.б. даже в оби..поищите в инет-магазинах.. Очень удобно, действительно, экономичнее расход, тепла больше.. Только не оч бюджетно( было бы здорово, если бы кто-нибудь закупку разовую организовал.. 23.11.2011 00:58:27, Lizart
dezi
Кузяку ищите-у нее были точно 23.11.2011 00:55:03, dezi
нашла в системе, но там у нее нет таких предложений. 23.11.2011 01:07:49, Ольга201273
брикеты есть, опт в 2 раза ниже розницы, но есть куча "но" и в формате семейной закупки собирать очень трудно:
1. на общие встречи их не повезу т.к. стоимость доставки значительно превышает орг%. Я уж и не говорю о погрузочных работах.
2. Самовывозом из Истры мало кто может забрать. Кто может- о закупке знает и заказывает.
3. Платной доставкой их имеет смысл заказывать от тонны, не всем такой объем нужен.
Доставку теоретически можно было бы удешевить , если набрать желающих по одному направлению и взять 5ти тонник. Я пробовала так собирать, но "номер не прошел". По крайней мере, тогда- многие хотели взять только на пробу.
Еле-еле собрала 5 тонн по одному направлению, но, когда стала согласовывать с участниками дату-время доставки, тут-то все благополучно и развалилось))).

На сей момент могу предложить только самовывоз из Истры или сгруппироваться по Востоку Подмосковья- по этому направлению осталось собрать 3 тонны для самой дешевой доставки или 1 тонну, но доставка выйдет чуток подороже .
Насчет Севера Подмосковья или остальных направлений - можно , конечно, попробовать собрать, но не факт, что получится.
Вас какой объем интересует ?
23.11.2011 16:14:36, кузяка
написала на почту 23.11.2011 17:34:14, Ольга201273


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!