Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Возмущенью нет предела

Ситуёвина: в метро вагон битком, сидит ряд мУЖИКОВ, молодых замечу, а над ними полный комлект: старушка, мамаша с дитем с погремушкой и и девушка на сносях...и эти муд-ки сидят, носы поотвернули и спящими прикидываются...БОЛЕ ТОГО, стоило мне открыть рот, как услашала фи в свой адрес от такого му-ка - претендента на притул задницы..чувак просто не хотел уступать место, которое даже еще не его...а саму возможность когда-то после "спящих красавиц" присесть...ну я ничего не понимаю...ну может их не мы (женщины) воспитывали? как так?
22.11.2011 09:58:25,

94 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вишня в шоколаде
Именно женщины и воспитали. Я вчера удивительную ситуацию наблюдала. В вагон зашли муж с женой, лет 50-55, освободилось место, и что вы думаете? жена предлагает мужу сесть (!) Я удивилась, но подумала, что он может быть после операции, с больными ногами, и т.д. А когда выходила из вагона, он передо мной выходил, так от него такой амбре, какого у больных людей не бывает(
Вош шла я по переходу и думала, что если у них сыновья, то как они воспитаны? Наверное в порядке вещей считают такое отношение со стороны женщин(((
23.11.2011 14:45:45, Вишня в шоколаде
Может не совсем в тему. Вчера захожу в вагон, вижу стоит рюкзак и пакет. Спрашиваю чьи вещи. Мужик отвечает, что его. Я прошу его их убрать, чтобы самой присесьть. Вежливо. А он говорит, что мол они тяжелые, на руки возьмете? Я ответила, что нет. А больше не нашла что ему сказать...Растерялась... 22.11.2011 16:56:56, sudarek
Такой наглости еще не встречала ! 23.11.2011 00:35:37, kate_nic
Вот и я не встречала...поэтому растерялась как то...потом то подумала надо было ему предложить его на колени взять :)). 23.11.2011 10:29:06, sudarek
Лиса Патрикеевна
вот ей богу, а тут нежно взяла бы рюкзак и поставила его на пол (на колени мужчине) 22.11.2011 23:52:49, Лиса Патрикеевна
Ехали моя мама с моей дочкой как-то в трамвае, дочке тогда года 4 было. Ну и объявляют "Уступайте места, пассажирам с детьми, пожилым людям и инвалидам" Дочка задумалась и спрашивает бабушку: "Бабушка, а ты пожилой человек?" Бабушка: "Ну да", Дочка: "А ты ведь пассажир с детьми?" Бабушка: "Да" Дочка: "А почему тогда никто места не уступает?" Задумалась бабушка и говорит: "Ну наверное потому что они все инвалиды..."
Никто так и не встал...
22.11.2011 16:06:46, MariK
Вот это точно...что инвалиды... 23.11.2011 10:30:35, sudarek
:))) Молодец бабушка!!! 23.11.2011 00:36:24, kate_nic
Murenysh
какая бабушка умная, правильно же все сказала 22.11.2011 19:39:07, Murenysh
al_gol
мы и воспитали, вот часто мама с сыном заходят, сын садится, мать стоит. Я всегда сажусь:-) Ребёнка на колени беру. А фигли. 22.11.2011 14:40:21, al_gol
lialka
а если 2 и больше? ;)
Я старшему сказала, что сидеть он будет до 7-8, а потом не ему будут место уступать, а он сам будет уступать место
22.11.2011 14:53:26, lialka
al_gol
Проблемы надо решать по мере их появления. Если 2 и больше, то 2 места минимум надо, но всё равно мама не должна при сыновьях стоять. 22.11.2011 15:09:16, al_gol
Вагон метро.Знакомая картина:
Все женщины стоят, сидят одни мужчины,
Как правило, при этом молодеж,
Которых не задушишь, не убьешь.
А на стекле за их спиной
Написан текст доступный и ростой:
"Места для пожилых людей,
Мам в положении и их детей,
Для инвалидов и калек"-
Прочтет нормальный человек.
Но эта молодежь с пивной бутылкой
Не видит надпись за затылком.
Не понимаю тех ребят,
Ведь рядом женщины стоят!
Потом подумал.
Мысль была проста:
Ведь это все для них места!
Ребята с пивом не уступят места,
Поскольку САМИ ИНВАЛИДЫ С ДЕТСТВА!
22.11.2011 13:50:30, _senya_
Цветик-семицветик
угу:((( надо такие стихи в вагонах вешать 22.11.2011 14:07:39, Цветик-семицветик
Одна такая рыжая
1) Именно женщины их и воспитывали. Как ниже пишут: садись, сыночка, мама постоит.
2) В таких ситуациях не надо наезжать на этих мужчинок. Надо вежливо попросить их уступить место вон той бабушке. НИ РАЗУ мне не отказывали.
3) Возмутиться, конечно, хочется. Но тут уж выбирайте, шашечки или ехать. То есть, наехать :) Вежливо попросили - бабушка села, обругали - он огрызнулся в ответ, тема закрыта.
4) Мужчинки часто бывают просто безнадёжно тупы. Картина маслом. Еду я в метро, рядом мужчинка развалился. Входит старенький дедушка.
Я толкаю локтем мужчинку и показываю глазами на дедушку. Мужик мне:
- Чего???
- Дедушка.
- Ну???
- СТАРЕНЬКИЙ! (Я делаю выразительные глаза).
- И ЧО???
- Место надо бы уступить!
- А-а-а! так бы сразу и сказали! Садись, папаня, в ногах правды нет!
22.11.2011 12:29:34, Одна такая рыжая
Паралоновая котлета
+ все именно так, проверено ни раз 22.11.2011 13:59:43, Паралоновая котлета
Marinuchka
100 % 22.11.2011 16:55:01, Marinuchka
Сэби
А мне вот такая ситуация понравилась очень: сидели напротив меня два дядечки преклонного возраста и интеллигентного вида, разговаривали. Места все заняты, но толпы нет, проход свободный. Заходит дама также в возрасте интеллигентного вида. Один из дядечек жестом приглашает ее, говорит: "Проходите, пожалуйста, тут вам место уступить хотят."
До этого никто уступать не собирался, а после этих слов я сама готова встать уже была, но тут парень рядом уступил, а дядечка ему большой палец показал: "молодец!", и все вокруг его нахваливать начали)
Всем приятно)
22.11.2011 12:21:13, Сэби
Murenysh
что ж тот дядечек то сам ей место не уступил? ))) 22.11.2011 16:03:19, Murenysh
Это норма сейчас.При мне вошла женщина с ребенком годовалым и никто не чухнулся.Вокруг одна молодешь и мужики сидели.Я подождала пока совесть проснется,но не дождалась и сама уступила ей место.Не могу этого видеть.А они продолжали сидеть как ни в чем не бывало.И еще так удивленно на меня посмотрели.Я в шоке была. 22.11.2011 12:17:31, фросюшка (в системе Тончик)
А меня возмущает когда заходит бабушка с внуком лет 9-10, сажает внучка, а сама стоит, внук радостный играет в какую-нибудь игрушку и просто щастлив. Так что к кому претензии то когда этот мальчик вырастет? 22.11.2011 12:12:10, banana
вот отсюда и такие ситуации потом получаются. 22.11.2011 13:05:27, KATbKA (Freddy75)
Marg
Надо же. а мне почти всегда уступают... Иногда даже в зеркало смотрюсь - может, плохо выгляжу? И редко-редко встречаются отморозки, которым все пофиг, но они не только место не уступят, в плюнуть в спину могут или локтем толкнуть 22.11.2011 11:52:49, Marg
red_frog
А у меня у беременной кошелек вытащили и конверт с премией. Толкучка была, я стояла, руки с сумкой под животом. Девчонки две до 20 лет, одна толкала - разворачивала в нужную сторону, вторая сумку под животом расстегивала и в глаза улыбалась. 22.11.2011 11:49:39, red_frog
Vittoria
не так давно с дочерью наблюдали картину в вагоне метро - два солидных на вид мужика лет по 40 дрались из-за места. Конкретно так били друг друга портфелями из-за того, что каждый считал это свободное место своим(. Зрелище было отвратительное( 22.11.2011 11:37:54, Vittoria
Цветик-семицветик
я уже не чему не удивляюсь, сейчас столько больных, особенно на голову:( 22.11.2011 11:27:30, Цветик-семицветик
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я б рявкнула... и не стеснялась. Посадит беременную - святое. Бабки часто сильнее нас, с детьми можно тоже постять, хотя говорят вредно - я стою иногда со своими... но ПУЗ - надо сажать. Оно ж нас блин кормить будет, когда мы в 80 на пензию выйдем!!!!!!!!!!!!! 22.11.2011 11:20:26, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
У нас вообще народ в подавляющем большинстве некультурный. И это, увы - лишь один из примеров. Кого как воспитали - такой он и есть... 22.11.2011 11:17:23, Roxy71
НашаRussia (ех оксюля)
Раз мне подруга рассказала, что ее маме не уступили место в метро. Но мама ей ответила типа "твой брат работает на скорой по ночам и в метро встать просто не в состоянии, а я могу постоять". ИМХО, пока мы осуждаем, так нам и места уступать не будут :) 22.11.2011 11:16:11, НашаRussia (ех оксюля)
Лиса Патрикеевна
я бы тоже всех под один гребень не стригла. Иногда после операции человек, тоже стоять тяжело, а по виду да - молодой мужик. Хотя тенденция в общей массе, конечно не радужная. Но мы любим ссылаться на заружбеж - так там вообще такое не принято. Все равны. 22.11.2011 12:01:44, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
А ты в зарубеже когда-нить видела битком транспорт?
У нас беременным и детям вечером вообще на некоторых ветках ездить нельзя:-(((
22.11.2011 14:25:27, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
видела - в Лондоне,в Амсе) ну конечно не так как у нас, когда тебя заставляют заниматься сексом с пятью соседями сразу, из которых два мужчины, 1 девушка с длинными распущенными волосами, одна женщина с большими сумками, едущая на вокзал и старушка-божий одуванчик. 22.11.2011 14:38:04, Лиса Патрикеевна
Вчера наблюдала в метро. Конечная. Все набиваются в вагон, влетает девушка, занимает два места, подходит расталкивая женщин вокруг ее муж (или МЧ не суть), мужик под два метра ростом и садится, а она так счастлива... Так что это норма нынче :) 22.11.2011 11:04:56, Arcan
anchutka
Ни сын, ни муж никогда не садятся в метро, принципиально.
Говорят, что все равно за дорогу войдет тот человек, которому нужно место уступить, поэтому даже присаживаться нет смысла:)
22.11.2011 11:47:49, anchutka
меня в таких ситуациях всегда удивляют эти дамы... Хочется спросить что ими движет... 22.11.2011 12:03:36, Arcan
Amaranta
А это все знаете, почему? Потому что мальчишки до 12 лет привыкают, что в метро им все места уступают. ой, деточка, садись, скорее. И вырастают соответственно. Я своему четко внущила, что старушки, беременные и с МАЛЕНЬКИМИ детьми - в первую очередь садятся. 22.11.2011 10:52:32, Amaranta
Zhurol
аналогично, с 4-5 лет у нас это правило) у меня же мужики растут)) 22.11.2011 10:58:36, Zhurol
У меня девочка, но правило это четко знает, не знаю уж со скольки лет :) 22.11.2011 11:06:09, larchenok
ой, когда в гинекологии - мужик сидит на стульчике, ждет свою даму, а рядом стоят на 9м месяце беременности .... дама воспринимает это нормально. да, сами виноваты. 22.11.2011 10:50:58, Марася
anchutka
:) ага, так как он вместе с женой беременный :))) 22.11.2011 11:49:00, anchutka
согласно на все 100%...сами виноваты...
я после декрета вышла на нов работу: в нашем департаменте был один м...он каждые полчаса бегать курить, а заходя с улицы ему становилось душно и он тут же открывал все окна...через неделю работы, я поняли, что так работать не могу...от холода пальцы сводит...соседки сидят в палантинах, в сапогах и главное - молчат)))
22.11.2011 11:07:14, ksuhen
red_frog
У нас на работе летом один все жарился (в свитере, джинсах и кроссовках) и включал кондер на 18 градусов, в то время как на улице +30, девчонки в платьях на лямках. Просто жесть, выключишь, он пойдет и включит. А одежду по погоде, видимо, тяжело было прикупить :)) 22.11.2011 11:52:22, red_frog
Анюта-я-тута
Я помню в первую Б ездила еще на работу в троллейбусе на 8 месяце уже. Так мне бабушка-божий одуванчик - ес лет под 90, сухонькая такая как пушинка, место уступила. Я ей говорю - нет что Вы, сидите. А она: Нет, нет внученька, я же помню как это. Я села что б ей приятно сделать, но тут уж мужик рядом не выдержал и ей место уступил:)

А один раз я не будучи Б ехала в метро в размахайке) Так мол чел как увидел меня вскочил как ошпаренный и давай меня усаживать, я сначала не поняла, обидно было - вроде ровесники, думаю неужели я так старо выгляжу. А он: садитесь и не возражайте - в Вашем положении Вам надо сидеть.. Упс, больше я не носила эту размахайку)))
22.11.2011 10:40:36, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
А я беременная всегда бабушкам место уступала. Они отказывались, а я так громко: "Садитесь, уж мне-то всяко местечко уступят!"
И тут же кто-то уступал :))))
22.11.2011 12:30:37, Одна такая рыжая
arrdana
Когда я одна еду (а у меня уже восьмой месяц в самом разгаре) уступают не часто. Но вот с сыном недавно много ездили в метро, так только 2 раза не уступили, как правило вставал сначала один мужчина, я садилась, а рядом с ним и другой поднимался, чтобы сын сел. Хотя я своему уже внушила, что НОРМАЛЬНЫЙ мужчина в общественном транспорте ДОЛЖЕН стоять всегда. 22.11.2011 11:50:04, arrdana
Ferrett
+100 последней фразе. Муж всегда стоит ,его сесть не заставишь, даже если уставший. Просто обожаю его за мужские понятия. 23.11.2011 03:48:35, Ferrett
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
кстати да, Б замечали в основном бабки))))))))))))). Не женщины и не мужики точно). И я сама не замечаю, мне как-то девушка прям демонстрировать стала, мол, сесть хочу, честно-честно Б!!! - аж стыдно стало - не ви-жу! 22.11.2011 11:22:31, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Не могу сказать, что только бабки. Мне кажется уступают женщины, которые были когда-либо беременны. А девченки молодые не уступают никогда! (мне не уступали) 23.11.2011 00:47:28, kate_nic
Анюта-я-тута
Я вообще последнее время вижу - что мы получаем то, чего ждем. Как сказ про ангела помните? Мужчина едет в метро и думает: Начальник - козел, жена - стерва, друг - предатель, жизнь - де:Ьмо. А за его спиной стоит ангел и записывает в книжку все и думает: какие странные желания у человека, но надо выполнять!))) Вот и мы так - Заходим в метро и думаем - никто не уступит - так и есть))) А можно просто попросить вежливо. Люди конечно разные встречаются, но имхо - адекватные и воспитанные чаще) Я когда вежливо просила (не Б- а плохо мне иногда в метро становится, темнеет в глазах) - мне только один раз отказали, обычно сразу уступали и еще помощь предлагали.

А про замечать) - Я раньше с первым ребенком когда гуляла с коляской - все время злилась на прохожих, которые могли гроко около коляски засмеяться или гаркнуть, - думала ну что ж они гады - прям специально. Пока не задумалась, почему я сейчас вижу так много мам с колясками, а раньше не видела, и поняла - потому что я этим сейчас живу. А другие нет и потому - не обращают внимания просто, думают о другом) И жить как-то легче стало) Хотя сейчас помня о том как мой от шума просыпался - когда гуляю с тремя кричащими детьми, около колясок прошу их не шуметь)
22.11.2011 11:35:48, Анюта-я-тута
red_frog
Да-да, половину беременности стеснялась просить (но тогда и н видно особо, а вот состояние как раз тяжелее, чем во вторую половину беременности). А потом просто стала вежливо говорить - уступите место. Ни разу не отказали и я спокойно ездила до декрета. 22.11.2011 11:54:24, red_frog
ну есть, конечно, и нормательные му-ки...Б она же длинная..всяко встретишь в общественных вагонах.... 22.11.2011 10:45:02, ksuhen
*SloNik*
Баян Баянович Баянов...
Было, есть и будет :(

И конечно, это мы.
22.11.2011 10:30:30, *SloNik*
+1 22.11.2011 10:32:57, Arcan
Strawberry
Это точно мы :(
Сижу после работы уставшая. Над ухом "малышка" зудит маме - "пусть мне уступят место". Почему-то (видимо из-за нытья) я подумала, что это маленькая девочка.
Поднимаю глаза - мальчик. Взрослый...

Своего 6-летку стряхиваю с места, если бабушку надо посадить.
22.11.2011 10:29:10, Strawberry
tsieka
Мне до 9 мес в первую беременность уступали только зрелые женщины. Во вторую беременность ездила мало, но уступать стали больше. А недавно еду и женщина уступила место, я думала она выходит, а она потом еще долго ехала передо мной, и потом до меня дошло, что видимо пора худеть:) Даж как-то неловко стало. 22.11.2011 10:26:54, tsieka
НашаRussia (ех оксюля)
:) мне тоже недавно молчел уступил)))) Мысли у меня схожи Вашим. 22.11.2011 10:56:41, НашаRussia (ех оксюля)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а мне как-то в институте уступили место, в метро, вечером, я в бассейн ехала... мне так стыдно было - я еще месяц думала, в чем дело!!!!!! ( я тощая есличо) 23.11.2011 09:02:45, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Sornjak(в системе Sorinka)
Случай из жизни: была на 8-м месяце беременности, т.к. живу на конечной, села, ехать было далеко, возле меня сел мужчина. Так ко мне подошел дед, приподнял меня залокоток и показал на надпись, что места для инвалидов, беременных и стариков, и сел соответственно. В беременность, я не такая боевая была, как сейчас))), поэтому прям слезы хлынули и я выскочила на ближайшей остановке.
Вот такие тоже бывают...
22.11.2011 10:14:46, Sornjak(в системе Sorinka)
Ferrett
думаю, он просто не заметил... но неприятно ,конечно 23.11.2011 03:54:37, Ferrett
КалиНа*
Вот вспомнила. Позапрошлым летом было у меня сильное растяжение голеностопа. Еду из поликлиники домой - рядом со мной женщина сидит. Мужиков пол-автобуса сидит. тут в автобус входит женщина лет 45 с палочкой. Мужик нам с женщиной - Девушки, место уступите! - Я закатываю штанину - показываю бинт на голеностопе - достаю больничный и начинаю громко выступать на предмет, что могу сидеть с больничным и пусть пол-автобуса мужиков покажет свои аргументы своему сидению! - на следующей остановке почти все мужики из автобуса вышли :)))) 22.11.2011 11:05:56, КалиНа*
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
это 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!! 23.11.2011 09:03:24, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Анюта-я-тута
:))) а если б они штанин напозакатывали?) 22.11.2011 11:40:50, Анюта-я-тута
Murenysh
на самом деле когда сидишь, и еще сумку на колени ставишь, живота как такового не видно
Вот когда стоишь и этим животом тычешься прямо в лицо такому вот дедушке а он не замечает, тогда да
22.11.2011 10:36:41, Murenysh
Иллария
меня так тоже в первую бер-ть дедушка в трамвае поднимал. так за меня все трамвайные тетеньки вступились, я рта раскрыть не успела:) дедушку застыдили. 22.11.2011 10:25:39, Иллария
murzzzzzilka
Правильно, мужик же послать может. Они знают, с кем легче справиться. 22.11.2011 10:20:09, murzzzzzilka
Sornjak(в системе Sorinka)
да, они их боятся. 22.11.2011 10:27:11, Sornjak(в системе Sorinka)
Murenysh
когда с первым ребенком ходила беременная, машины еще не было, на работу ездила на метро до 7 мес. В основном место уступали молодые женщины,у которые наверное дети еще не такие взрослые и они помнят как тяжело беременной в метро. Еще совсем молоденькие девочки. И даже бабушки. Но никак не мужики. Да, вот прям как вы и написали, они нарочно прикидываются спящими. Или читающими. Или вообще спепыми :( 22.11.2011 10:11:36, Murenysh
*SloNik*
Лица кавказской национальности уступают. Всегда. Ты только к вагону подходишь, а он уже вскакивает...
А наши... устают сильно.

Как мне сказал один - согнав меня беременную - "Беременная - значит здоровье есть, в метро шляешься - значит и сил дофига, а мужиков беречь надо..."
22.11.2011 10:33:06, *SloNik*
Ren@ta
Точно точно, единственные уступали из мужиков, аж подпрыгивали как тока водила. Еще женщины в возрасте. 22.11.2011 15:41:08, Ren@ta
murzzzzzilka
Кстати, да, кавказцы и мне уступали. Еще один раз уступил парнишка молоденький, панк:-)) 22.11.2011 11:25:44, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Офигеть, прям в лицо такое сказал???
Я слышала от теть постарше такой довод - мне не уступали беременной, и я не буду:-(
22.11.2011 10:43:17, murzzzzzilka
anchutka
это суждение моей свекрови:)))
"Мне с детьми никто не помогал, почему я буду помогать?"
22.11.2011 11:53:49, anchutka
*SloNik*
:) Ну мне кажется он больше себя убеждал, чем меня. Я тут писала кк-то. Он меня сначала снес буквально, что б сесть, а потом сел и увидел пузо. Ну и начал речь толкать...

Не... я женщин "странных" не встречала, слава богу.
22.11.2011 10:55:12, *SloNik*
murzzzzzilka
Пипец. Я б не выдержала, попросила бы заткнуться. Или выдержала бы?*призадумалась 22.11.2011 11:21:19, murzzzzzilka
Murenysh
еще у них отмазка "ты тока проснулась а я сутки вкалывал" 22.11.2011 10:39:13, Murenysh
murzzzzzilka
Я на 9-м месяце ехала в ЦПСиР на метро. А живот у меня был ОГРОМНЫЙ просто. Меня постоянно спрашивали, не двойня ли. Короче, НЕ заметить - невозможно было. И ни одна с....ка свой зад не подняла. Дополню. Ехала от Третьяковской до Профсоюзной. 22.11.2011 10:22:38, murzzzzzilka
я вот тоже с таким же гигантским пузом как-то из командировки возвращалась ) помимо пуза был еще рюкзак на спине и сумка на плече. Логично, конечно, что раз я поперлась в командировку и с сумками к тому же - значит, могу и в метро постоять. Однако на следующий день я оказалась в больничке на сохранении... Реально всю дорогу от Комсомольской до Орехово ни одного желающего меня посадить не нашлось. Вообще это единственный раз было, до этого мне всегда уступали... 23.11.2011 01:29:21, jurnaluga
НашаRussia (ех оксюля)
а мне уступали одни мужчины от старого до молодого))) а женщины отворачивались. 22.11.2011 10:17:50, НашаRussia (ех оксюля)
какой ужас...по себе: мне уступали только дамы... 22.11.2011 10:38:18, ksuhen
Murenysh
вы выбиваетесь из общей массы мужиконенавистниц ))) 22.11.2011 10:34:28, Murenysh
НашаRussia (ех оксюля)
да, я их люблю и холю))) меня и в сбере в очереди вперед продвигают дядечки и бабушки, когда я с двумя хожу:))) За исключением Наташи crotic)))) 22.11.2011 10:53:48, НашаRussia (ех оксюля)
Лиса Патрикеевна
Наташа кротик - дедушка или бабушка?:)) 22.11.2011 12:09:19, Лиса Патрикеевна
НашаRussia (ех оксюля)
она молодая и солнечная))))) 22.11.2011 12:24:58, НашаRussia (ех оксюля)
Лиса Патрикеевна
ну хорошо, успокоили, а то я прочитала "меня и в сбере в очереди вперед продвигают дядечки и бабушки, когда я с двумя хожу. За исключением Наташи crotic" и забеспокоилась)) 22.11.2011 13:27:47, Лиса Патрикеевна
Анюта-я-тута
Мне почему то тоже мужчины кидаются помогать)) Коляску на бордюр поднять - а мне вроде и не надо) Подруги говорят что у меня наверное вид беспомощный))) 22.11.2011 11:44:11, Анюта-я-тута
НашаRussia (ех оксюля)
женственный, такой, что хочется помочь и оберегать))) 22.11.2011 12:15:04, НашаRussia (ех оксюля)
murzzzzzilka
Нет, их воспитывали мамаши и бабушки, которые заходили в метро и сажали малипусичек своих - и в 5, и в 7, и в 12 лет. А сами стояли. И малипусечки привыкли.

Я однажды слышала, как при подобном раскладе девушка сказала примерно следующее: "дяди, я очень надеюсь, что вашим женам/матерям/бабушкам тоже сейчас не уступают место такие же козлы"... Двоих, как ветром, сдуло.
22.11.2011 10:10:02, murzzzzzilka
Jane-Rom
За "козла" от быдла и схлопотать можно.... 22.11.2011 10:33:37, Jane-Rom
murzzzzzilka
Ну, вот поэтому я только мысленно поаплодировала девушке за смелость. Сама бы побоялась такое сказать:-( 22.11.2011 10:45:35, murzzzzzilka
Jane-Rom
+100 22.11.2011 11:27:24, Jane-Rom
Да, скорее так и есть...в мужчине мужчину надо растить с детства... 22.11.2011 10:15:38, ksuhen
Дополнила: вообще все от нас зависит. НИ РАЗУ не видела, чтобы вот к подобному "д-ку" обратились рядом стоящие: мол де уступите место пожилому человеку, беременной женщине, женщине с ребенком и т.п. Т.О. у этого "д-ка" полное ощущение слияния с окрущающими, всех все устраивает. Я когда вижу подобное, всегда говорю сидящему, Уступите пожалуйста место "....", даже если это чудо "типа спит", бужу, всегда срабатывает :). Офф: за себя никогда не прошу. Ну и таких д-в довольно редко встречаю (возможно везет). Когда с ребенком еду, в 90% ей место уступают. 22.11.2011 10:07:49, Правник
КуКушонок-вреднюшонок
я Вам искренне сочувствую 22.11.2011 10:05:28, КуКушонок-вреднюшонок
ЛИрина
ОФФ. очень хочу цифры получить на почту) 22.11.2011 10:44:07, ЛИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!