Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Папье маше сломалось....что не так?

Девочки, резиновый шар для фитнеса вчера обклеивали папье-маши. клейстер из крахмала..1 ст л на 0,5ст воды. облепили 2-мя слоями....утром пошли проверять-все развалилось...кто знает, что не так сделали??:)
19.11.2011 17:18:05,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

слоев оооочень мало! надо гораздо больше и можно на ПВА, точно держаться будет крепко 19.11.2011 17:37:54, MARRA
Lizart
+1 19.11.2011 22:26:13, Lizart
А мы всегда на ПВА клеем, только если клей густой, то разводим водой. Слоев, да, нужно не меньше 5, зависит от плотности бумаги. Ну и мяч обмазан был чем-нибудь? чтобы легче снять конструкцию 19.11.2011 18:04:57, Машкин и Катюшон
Люба С.
Если,для маскарадного костюма, то лучше без ПВА. Высохший ПВА очень режется. 19.11.2011 17:40:58, Люба С.
Madam_sha
мало слоев мне кажется, и шар наверное надо туго очень надувать чтобы он не деформировался во время обклеивания. 19.11.2011 17:35:38, Madam_sha
Люба С.
если развалилось, когда снимали, то это оттого что двух слоев мало. А если просто от высыхания,то возможно клейстер был жидкий, и при высыхании конструкция покоробилась.Я про пропорции не скажу - сыплю на глаз, но он консистенции как кефир, т.е. без сгустков, но и без лишней воды. 19.11.2011 17:32:56, Люба С.
Fire
ммм... а вы точно форум не спутали? у нас тут с папье-маше как-то не очень... вроде... 19.11.2011 17:23:26, Fire

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!