Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Нужен совет

Девочки,сынуля подарил мне пазлы на 1000 штук.Как из них сделать картину правильно.Интересует технология.
1.Собрать...вчера начала(ох,нелегкая это работа)
А дальше?
14.11.2011 10:24:13,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

vvella
Есть такой клей специальный для пазлов,прям на рисунок наносишь,и он во все щели проникает,будет легче перевернуть и с изнанки уже укрепить скотчем
Покупала в метро,стоит недорого
15.11.2011 09:50:37, vvella
Спасибо! 15.11.2011 10:00:41, arkadiya
как собираю я:
- найти поверхность на какой будите собирать ( у меня доска для черчения, очень большая)
- найти все края и собрать из них рамку
- разобрать по цветам в разные кучки
- начинайте собирать или от края, или от яркой (единственной) детали (глаза, бант и т.д.)
- ставлю свою доску с собранными пазлами почти перпендикулярно пола и резко опрокидываю её на пол,так что бы
доска накрыла пазлы, убираю доску и пазлы лежат перевернутые.
Я клею на скотч, картина получается гибкая,удобная к транспортировке, потом оформляю рамку в багетной мастерской. Клей мне не понравился.
14.11.2011 15:30:22, Asakura
у вас наверное богатый опыт перевертывания этого.... я тут на одном форме прочитала - собирают на коврик - а потом этот коврик разворачивают "наизнанку"
страшно было очень...собирала 1500 штук - ну все думаю... до эксперементируюсь..... в итоге в начале хоршо а под конец все-таки все выпали по всей длине
повезло что кусками - но минут 40 обратно их запихивала... а ведь не видно куда пихать
14.11.2011 17:00:55, Катрин_
мастерство приходит с опытом. мой "рекорд" 3000шт, на доске все не поместилось, собирала двумя частями, склеивала потом на полу, помучилась.... 14.11.2011 18:17:04, Asakura
Спасибо огромное.Просто очень хочется не испортить подарок.А лаком сверху не надо покрывать? 14.11.2011 15:49:39, arkadiya
в мастерской под стекло в рамку вставляю, поэтому лак не нужен. 14.11.2011 18:12:18, Asakura
al_gol
смотря чего вы с ней делать хотите, у меня в детстве были пазлы такие, ну собирала я их. А потом через пару дней разбирала обратно%-) 14.11.2011 13:41:12, al_gol
Да надо именно картиной оформить, в рамке. 14.11.2011 14:03:51, arkadiya
Есть специальный клей, им сверху, прямо по картинке нужно намазать, элементы склеиваются 14.11.2011 13:35:58, Marlen616
ВО!!!А я думала,что их потом надо на ватман клеить.А они просто клеем склеются???И ничего больше?Клеем склеить и в рамку? 14.11.2011 14:07:16, arkadiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!