Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

прЭлесть что такоЭ

Помощник уполномоченного при президенте России по правам ребенка -
- Антон Павлович Астахов
законнорожденный и единоутробный, так сказать, самого уполномоченного Папы Павла.

Сынок удался- уже во всю торгует лицом, пиарится на главных каналах, в газетах и прочих сми.

Государственные должности не только покупаются, но и видимо подлежат унаследованию в скором времени однако(((

не стисьняимси уже никого, не шифруемся, не маскируемся

а вы говорите, какой-то там Белоголовцев пристроил сыновей на ТВ.
07.11.2011 22:10:40,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я Вас вполне понимаю. У нас огромный холдинг из компаний в регионах. Так там это обычное дело, хочешь работать, возьми сына полпреда или губернатора. И должности не меньше зама гена. 08.11.2011 12:39:13, КаПа
вот-вот и профессиональные династии тут вообще никаким боком, чистейшая без примесей коррупция 08.11.2011 13:01:33, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
Polaris
ага, в России могли существовать только династии сталеваров, доярок и лесорубов. Вот там все по-честному, по способностям. А детям актеров, врачей и юристов, считается, только папы-мамы дороги пробивают..на них типа природа отдыхает..да-да 08.11.2011 09:26:58, Polaris
вы о чем-то о своем 08.11.2011 09:34:54, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
Polaris
да нет, просто ИМХО человек не обязательно бездарь, если он только сын своего знаменитого отца. И еще..завидовать не хорошо))) 08.11.2011 13:54:07, Polaris
простите, не рубите фишку, как грят подростки 08.11.2011 13:59:16, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
*SloNik*
А что не правильного в том, что у успешного юриста сын стал юристом и имеет все данные и возможности так же стать успешным? 07.11.2011 22:38:44, *SloNik*
ТВЛ
тоже не поняла, в чем великий смысл описываемого... Династии ваще то - щтука не новая в истории, и даже приветствовались всегда 08.11.2011 16:15:54, ТВЛ
великий смысл?)))
а тут следует писать только вкладывая великий смысл?

и о династиях уж точно ничего нет в описываемом
08.11.2011 16:20:49, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
та ради бога
никто ж не вменяет ему в вину должность исполнительного директора "коллегии адвокатов Павла Астахова"
07.11.2011 22:44:15, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
*SloNik*
Да я не особо жалую Астахова...
А уж его тандем с ЮЮ...

Но в данном случае вообще ниче странного не вижу. И это прямая параллель с тем топом про Белоголовцева.
Это логично.
Логично когда дети выбирают туже профессию. Не закономерно, но логично. И логично, когда процветают в ней. И логично, что родители им помогают. Кто-то из нас поступит иначе?
Процветают не "по блату", а потому что росли в этом, "впитывали" это все... Это не просто опыт и знакомства папы, это и твой опыт и твои знакомства и круг твоего общения, взросления от части и пр...

Я рассуждаю банально с точки зрения своей специальности. Коллосальная разница была между мной и детьми из "династий". И говорю, не о блате и привилегиях... Они минимум 1\3 того чему нас учили уже давно знали и часть их всегда была на шаг впереди.
Представляю какова разница у гуманитариев...
07.11.2011 22:57:09, *SloNik*
pesnya
у гуманитариев тоже по-разному... можно длинно? со мной училась девочка - родители на тот момент успешные и состоявшиеся, могли пристроить в любой московский вуз, НО - решили, когда она выбрала ту же профессию - начнет с нуля, так же как и они в свое время, то есть - вуз далеко от мск, но с хорошей подготовкой (который сами заканчивали), работа - от маленького к большому, короче как закалялась сталь. Девочке было трудно, но ни разу не слышала упреков в сторону родителей. Она теперь тоже профи. И человек отличный. С родителями ее позже познакомилась - хорошие, искренние, любящие дочку люди. Историй противоположных тоже знаю массу. Но в пример приводить не хочется) 07.11.2011 23:05:43, pesnya
*SloNik*
У меня тоже куча разных примеров.
И не только у меня, а вообще в мировой истории.
И успешные дети горничных есть, ставшие академиками.
И академик Капица, который по какому-то странному стечению обстоятельств родился в семье крупного ученого и стал ученым.
А есть наверное и печальные примеры...

Все есть.
Я лишь говорю о том, что не вижу ничего странного, что существуют "династии". И в том, что старшее поколение в династиях поддерживает младшее в их стремлениях и использует имеющиеся возможности.
07.11.2011 23:11:50, *SloNik*
А я вижу, в том, что это место мог занять более толковый и полезный для общества персонаж. 08.11.2011 13:13:53, КаПа
*SloNik*
А почему сын толкового юриста не может быть толковым?
И почему он априори бесполезен для общества только потому что у него фамилия такая?
08.11.2011 13:31:28, *SloNik*
Речь даже не о нем конкретно, а о том, что у нас в стране это система и правило, и спорить бесполезно. Примеров масса. 08.11.2011 14:45:15, КаПа
*SloNik*
Что вы говорите? :) А я думала речь о нем. Прям после заглавного топа и подумала так, почему-то... 08.11.2011 15:03:16, *SloNik*
всего лишь пример
можно другой пример отца и сына кагбэ "юристов"

вот кировский губернатор отправил своего сынка учиться в англию...

и зачем ему теперь заниматься школами своей губернии, лично он для себя проблему качества школьного образования решил

скажите честно, для вас существует только два мнения -ваше и неправильное? так?
вот я не верю, что вы разницы не видите и не понимаете предмет обсуждения
08.11.2011 15:51:20, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
щас напишутЬ, что тоже зависть)))

меня пугает, что это настолько стало правилом, что возмущение, кмк, вполне обоснованное, называют проявлением зависти.
т.е. если и происходит где-то попытка противостоять коррупции, пусть даже не в виде реальных действий, а в осмыслении вреда, то интерпретируется это, как желание перераспределить ресурсы, в данном случае административные, иного не надо??? (
08.11.2011 14:53:28, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
Просто грустно и за детей своих негубернаторских обидно:)))
Плюс неотвратимость наказания на таких людей не распространяется практически.
Весь Киров гудит, что дочь Гайдара сбила человека и в США удрала...
08.11.2011 15:03:48, КаПа
*SloNik*
Намешали все и вся... 08.11.2011 15:11:42, *SloNik*
Ответ на
<не гоняет по Швейцарии на порше и не сбивает иностранных пенсионеров>

Причина то одна, использование административного ресурса и в хвост и в гриву.
08.11.2011 15:14:47, КаПа
*SloNik*
Нифигасе обобщение. 08.11.2011 15:33:29, *SloNik*
ну вы же обобщаете преемственность традиций в проф.династиях с бонусами от чиновничьего кресла 08.11.2011 15:45:43, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
*SloNik*
Ладно. Вы мне отомстили. 08.11.2011 15:48:14, *SloNik*
pesnya
Вы правы, ничего странного в династиях и поддержке нет и не может быть, в наших реалиях даже назначение 22летнего сына юриста помощником при президенте - не странно, я лишь о разнице между "профессией" и "должностью", "династией" и "кланом". 07.11.2011 23:30:41, pesnya
*SloNik*
Это разница в восприятии и отношении. Не более. ИМХО.

Я, так вообще считаю это последствием социализма...
Таким же, как твердое убеждение большинства, что успешным и не дай бог богатым у нас быть просто не прилично.

У нас можно быть нищим учителем или врачем - сыном нищего учителя или врача. Это наше общество принимает. И только. Это - династия. Остальное - кланы...
07.11.2011 23:43:17, *SloNik*
pesnya
я принимаю, когда сын алегарха - зампапы, вернее мне по барабану - их компания, их риски, их расходы. Капицу (обоих) принимаю, потому что по наследству там передавались мозги, а не звания и должности. В случае же с нехилой госдолжностью мое восприятие осталось на уровне советских времен, ага. 08.11.2011 00:03:40, pesnya
а с тех времен ничего собсно не изменилось. была номенклатура стал административный ресурс. 08.11.2011 07:33:56, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
*SloNik*
А что в должности помощника "нехилого"?
Я вообще не уверена, что это - должность, какая-нить "общественная нагрузка", для нее и юристом наверное быть не обязательно :)))
08.11.2011 00:18:08, *SloNik*
pesnya
ну а что хилого? с такой "нагрузкой" и зарплата не нужна, "пистолет дали - а там крутись как хочешь") 08.11.2011 00:21:44, pesnya
это гос. должность, а не просто папа и сын юристы
эдак володЬя своего мелкого легализует и через 20 лет скипетр и державу ему передаст
07.11.2011 23:01:04, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
*SloNik*
Володью мы "выбираем".
Это не помощник уполномоченного, которого уполномоченный сам себе выбирает.
Это не одно и тоже.
Понимаю... фарс. Но тем не менее.
07.11.2011 23:06:56, *SloNik*
нет не фарс, кроме этики такие вещи должны законодательно пресекаться
законом ограничивать видимо не было нужды, пока гос.чиновники не потеряли остатки стыда
это именно открытый плевок обществу в лицо, точнее барским сапогом в народу в морду
08.11.2011 07:39:58, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
*SloNik*
Моя морда прекрасно себя чувствует и не орскорблена тем, что чей-то папа всячески способствует сыну в становлении. Он не гоняет по Швейцарии на порше и не сбивает иностранных пенсионеров.
Грю ж - разница в восприятии...

ПС Фарс, это я про володью.
08.11.2011 12:01:50, *SloNik*
<Моя морда прекрасно себя чувствует>

нас ипут, а мы крепчаем - позиция, конечно, заслуживает всяческого уважения, наверно...

точка невозврата во времена свободы прессы, и пусть в небольшой части, но все же легитимных выборов пройдена.
Неофеодализм в стране: жители мегаполисов ещё более-менее свободны в выборе, а вот граждане в регионах, работающие на градообразующих п/я, в школах, больницах и ты-пы - чисто крепостные, не по отсутствию паспорта-вольной, а по социально-экономическим условиям обитания/выживания.
08.11.2011 13:28:40, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
*SloNik*
Да не надо мою позицию уважать. Ее можно вообще не замечать. Особенно когда разговор обретает такую форму.
Ненависть разрушает...
08.11.2011 14:04:20, *SloNik*
конструктифффф))) 08.11.2011 14:07:12, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
чей-то папа ОТКРЫТО (!) использует служебное положение в личных целях, это как официально ценник на взятkи себе на рабочий стол поставить и рекламировать свои услуги в сми 08.11.2011 13:05:28, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
*SloNik*
Зависть чтоль..? 08.11.2011 14:00:22, *SloNik*
pesnya
ну а чё, ЮЮ как бизнес - имеет право быть семейным( 07.11.2011 22:37:54, pesnya
это вообще жесть( 07.11.2011 22:45:06, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
pesnya
хуже( 07.11.2011 22:50:04, pesnya
К@тер
Какая слащавая мордочка... :( 07.11.2011 22:32:45, К@тер
Individuale
угу - тоже сегодня взгрустнулось.. 07.11.2011 22:16:10, Individuale
угу, думала ошиблись , представляя, или я не расслышала, ан нет, действительно сынок :( 07.11.2011 22:25:15, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!