Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Не люблю магазины, а Вы?

Вот вчерась пришлось срочно бежать и покупать обувь...и так меня это дело утомило. Люди злые, почему-то все толкаются, лифт не придержат, ругаются...
Не говоря уже о продавцах. Зашли в Фаби или что-то подобное. Так у меня было такое ощущение, что зашла как мин к Самой Шанель, никак не меньше. Цены просто в 3 раза выше...Одно расстройство:-) И вообще я очень быстро устаю от походов по магазинам и примерки меня раздражают:-)))
А Вы за что любите магазины?
06.11.2011 23:32:49,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
ненавижу магазины, хожу только в продукты, и только не в Ашаны-Метро всякие - я их баюс. И СП перестала любить тоже - мне милее ЗШ, где и качество и адекватные цены да и выбор побольше 07.11.2011 17:25:21, ТВЛ
vorsprung
Упомянутый Вами магазин я люблю за цены. На прошлой неделе зашла и увидела, что сапоги стоят 24000 р., а я аналогичные купила в ЗШ на родном сайте за 200 евро. И настроение улучшается. Кросы посмотрела - 14000, кажется. Но я то знаю, что ближе к весне я куплю их за 120 е. Вышла - и настроение хорошее-хорошее. 07.11.2011 12:17:35, vorsprung
Ой,а они шипят в Россию или через посредников? 07.11.2011 18:13:42, Мамуля ( М. С.)
vorsprung
Напрямую без посредников. На распродажах скидка 50%.
Еще из цены ндс вычитают, что в принципе покрывает расходы на доставку.
07.11.2011 18:37:59, vorsprung
Марфута
За то , что от них нет пристроя:) 07.11.2011 12:06:34, Марфута
Очень люблю шопинг. Именно за примерки, для меня это феерия. Умудряюсь поставить на уши весь бутик и заразить своим энтузиазмом скучающих или измотанных продавцов. Меня всегда везде с удовольствием обслуживают. Люблю атмосферу торговых центров, запах кофе из маленьких кафешек, запах парфюмерии из летуалей и ЛАШей:)) Люблю Ашан и Икею за товарное изобилие на мой худенький кошелечек. Люблю Мегу за Бенеттон и Морган.
Но не люблю все это в предпраздничные дни. У народа крыша съезжает. С полок исчезает хороший товар. Люди выезжают на шопинг не по своей воле, а потому что ТАК НАДО и покупают вещи не для себя, а для Маши-Тани-Пети-дяди Вани, которым неизвестно что понравится и которых по большому-то счету век бы не видеть. А потому все раздражены, за всех цепляются не менее раздраженные маленькие дети, а продавцы унылы, ибо не смотря на хорошую выручку, им с этого мало чего достанется.
В общем, я всецело за магазины. СП умирает. Цены здесь стали как в магазине, а ассортимент все более и более "съезжает" в сторону рынка. Но я конечно имею в виду взрослую одежду-обувь. Возможно, детское СП пока еще имеет право на существование. Я сама - увы! - закупаюсь в СП по причине того что в магазинах я всегда накупаю больше ненужных вещей чем в СП, вот оно, влияние атмосферы:))) В СП я рассчетливее и в итоге экономнее. У меня персоналка в опто не маленькая, много предложений, но в основном у трех-четырех оргов. Тех кто не зарывается и предпочитает честный бизнес:))
07.11.2011 12:03:50, Ягуар
al_gol
А я наоборот в магазине могу купить меньше:-) Неужели тебе нравится запахи из Лашей. Извращенка%-)Детское сейчас тоже всё больше в ЗШ покупают, тк здесь пока выкупа дождёшься, дети вырастут и детей нарожают:-)
Офф, ты так всегда "сочно" пишешь, может, тебе попробовать писать начать?
07.11.2011 12:32:10, al_gol
Нравится:)Конечно, специально стоять нюхать не буду, но это часть шопинга.:)))Насчет растрат вот пример: приехала на Тулу раньше времени, пошла погулять в Ереван-плазу. Просто погулять! Вышла оттуда в обнимку с неразумным комплектом белья. В СП я б его не купила ни за что. Потому что не померила бы и не увидела что я в нем богиня:)) В СП вон есть Шар-те, и меня нормально душит разумная жаба:))) И не дай Бог я забреду в магаз все это пощупать и примерить, моментально все это куплю...
Писать? Алин, а кто ныне что читает?? Я б написала. Но не представляю о чем.
07.11.2011 13:48:52, Ягуар
dama Petronila
Я их нежно лю с недавних пор. Во-первых, цены там на многое такие же, как в сп. Ну или больше рублей на 400-700 (смотря что). Померить можно (это меня никогда не раздражает :)). Ну а в магазы типа Артиколи и бутики иже с ними я нучилась вальяжно вваливаться в любом виде, так что меня там начинают обслуживать 2-3 человека и к концу посещения уважительно провожают, несмотря на то, что я (конечно же) ничего у них не купила ;).
А вот детское беру, в основном, в сп.
07.11.2011 08:40:32, dama Petronila
al_gol
Я тоже не люблю магазины. 07.11.2011 02:00:08, al_gol
SunSet
за распродажи )) по СП-шным ценам можно стока интересного найти! а в остальное время хожу как по музею 07.11.2011 01:55:00, SunSet
+100000. А в магазинах подобных Фаби и пр не иначе как наследницы богатых и очень известных фамилий работают. Сначала оценивающий взгляд - социальное положение, доход, и достойна ли ты зайти в магазин, посмотреть, можно ли доверить тебе взять в руки пару обуви, девушки борятся за чистоту рядов, а то непонятно кто в их обуви ходить будет. А если честно, то меня просто бесят торговые центры - барышни парами "вышивают" не видя никого кроме себя, причем характерно то, что они как клоны -пара блондинок, пара брюнеток- одинаковы во всем- одежде, прическах, выражении лица. Выражение лица одинаково у всех - не вижу никого кроме себя любимой, я , я и только я. Пропускать кого то - нет, нет а как же я? и продолжаем "вышивать". И еще в торговых центрах - парковки и общепит - ну почему так не быстро,не вкусно, дорого, мерзко и по хамски?
Сегодня выполняя матерный долг поехала в РИО а океанариум . Очередь на час в торговом центре, внутри отвратительная вентиляция, повышенная влажность, куча народа, токучка. Да рыбки плавают, но в бетонных декорациях, живых водорослей нет, животные в клетках из бетона, листики из полиэтилена, стекла в аквариумах грязные, было ощущение, что экономили на чем можно и нельзя. Вышли , покормить детей не смогла - очереди, музыка орет, толпы народа, въехать и выехать из этого дурдома - жуткая потеря времени. В других океанариумах Москвы не была, но суда очень не советую ехать , пусть туда едут Ваши враги, смотрят на бетон.
По существу - магазины не люблю, не хожу(почти, хожу только к своим знакомым, где меня знают и надеюсь любят, чаем поят, капризы терпят, то, что нужно откладывают и ждут когда приеду - но это исключение из правили еще радует поход в магазин белья ( тоже весьма определенный, но я четко знаю , что мне нужно и могу сделать покупку за 15 мин ). Вот как то так
07.11.2011 01:46:31, dacad
Verick
((((((((( В других океанариумах Москвы не была)))))))))))))) он один в Москве
моим родителям и дочке, кста, оч понраилось, даже не пожалели потраченных денег ни капли!
07.11.2011 14:45:20, Verick
Тот что в Рио один в москве?
А по ссылке, это не то?
07.11.2011 16:01:22, Кирен
Читая такое, всегда хочется уточнить? Вы в ТЦ что ли выехали впервые в жизни? И вообще все поисковики с картами трубят который день что в район Дмитровки в РИо в океанариум ехать не надо) До океанариума было там тихо, спокойно и свободно и даже много интресного, да хоть в ай-спик и в лу-хте распродажи, ивад-жио. Парковка всегда свободная, внутри народу не много. 07.11.2011 02:20:04, Атом
al_gol
А я впервые слышу, что туда не надо ехать:-) Правда, я и про океанариум впервые слышу:-)
От себя могу добавить, что в филион надо ехать на сытый желудок, поесть нормально там не удалось нам пару лет назад, еду зажали, спиртное в шоколаднице не продавали(это мы ДР отметить порывались), а в 7 континенте на южной проход к детским магазинам через игровую зону, что жутко неудобно, если идёшь с ребёнком. Зато там классный зоомагазин "Бетховен", мы там час проторчали у клеток всяких мелких грызунофф.
07.11.2011 12:36:21, al_gol
Замечательно отметили ДР сына в прошлом году в Филионе, отлично посидели в Маки-Маки кажется так он называется, еда вкусная, выпивки море, обслуживали на ура, кстати были в выходной день)))) 07.11.2011 16:28:33, Звёздо4ка
Отвечаю - поехала в торговый центр не первый раз в жизни, но такое видела первый раз . Перечисленные Вами распродажи и эти фирмы не интересуют, Мои дети ходят в другой одежде, извините, но более качественной. Начет тихо и спокойно было и пробок не было - хи - хи, свободная парковка - а это как выглядит? - такого точно еще не видела. Поехала только по просьбе детей, да кстати, выходной был первый за два с половиной месяца. А, сам океанариум- просто разводилово. 07.11.2011 02:44:13, dacad
Ага-ага, полное дер+мо одежда детская и взрослая) особенно учитывая что, что это в сп тоже собирается и имеет успех. По остальному -сорри, но даже на 7-е и даже в сп-посиделках о пробках с времени открытия океанариума писали не раз, и даже про то, что океанариум -хрень -тоже. Я в рио раньше часто бывала, в том числе и в выхи -да,тихо, спокойно. Кто сам себе ищет приключений ( отзывы были везде- чего ожидать от поездки и ехать не стоит)...ну извините, я не еду на авиасалон макс из аналогичных соображений, и говорить что там все дерьмо, потому что я поперлась с детьми по пробкам и намерзлась около самолетов, и за едой там очереди и пописать проблематично...Логика неправильная, я ж сама себе проблемы бы устроила. 07.11.2011 09:18:48, Атом
al_gol
а мне кстати тоже лух-та не нравится:-) Айс--пик тоже так себе, в этом чёрно-синем комплекте ходят все СП-шные - как униформа...%-) 07.11.2011 12:38:04, al_gol
Лухта так себе, а Айспик намного лучше Дидрика, у меня два комплекта весна и зима, про черно-синий не знаю, у меня однотонная ярко-розовая куртка и серые штаны айспиковые) 07.11.2011 16:31:27, Звёздо4ка
Не знаю про черное-синее. В Сп очень дорого эта марка,даже не вникала в закупку, я на распродажах дочери купила слитный комбез яркий. Недавно себе красную куртку и серые мембранные штаны на осень по нормальной цене. В ивад-жио в коце лета обалденную дубленку за 10 тыщ, наш Сп-шный ассортмент этой марки более скромный, не зацепило ничего . да и до выкупов никак не дойдет уже со 2-м оргом. Рей0-му беру на распродажах в Дм и сто-кмане, очень бюджетно, и к сезону ребенок одет, а не ждет прихода предзаказа осени к зиме ближе. Джо вот только стабильно у галки беру, т.к. в магазинах не видела никогда. 07.11.2011 12:49:21, Атом
Это где у нас Иважио собирают? 07.11.2011 16:32:17, Звёздо4ка
была орг кузяка с анонсом. потом до выкупа не дошло. передала оргу афелия-софия латиницей ник. 07.11.2011 17:22:43, Атом
Магазы бывают разные. :) Мне нра мегамоллы. Дочка - в игровой, муж - в кофейне с ноутом, я - лениво хожу по магазам, могу даже по кругу ходить, пока не выберу, что нужно. В заведомо дорогие не хожу вообще. Я и так знаю, что дорого, а облизываться на тряпочку, которую не могу себе позволить, как-то унизительно и не практично с т.зр. потери времени. Ну, а люди... гыгыгыг :)) я сама на кого хош могу рыкнуть так, что мало не покажется, если меня кто-то будет толкать и т.п. Просто, может, сегодня высокое давление?? :) И очень холодно?? И люди побежали по магазам утепляться, а ничего подходящего не нашли, т.к. либо не тот размер, либо цены... ?? :))) Ну, так пожалеть их осталось, болезных. А свои нервы тратить на чью-то чужую злость никчему )) 07.11.2011 00:20:53, shелковица
al_gol
Какой у вас хороший муж. Мой вообще магазины ненавидит всей душой, и не соглашается меня ждать, пока я по ним хожу, поэтому для меня СП - спасение, тк пешкарусом особо не доедешь в моллы всякие. 07.11.2011 12:39:09, al_gol
Практически не бываю там, все СП. Цены ого ого, народу тьма((( Выходишь как выжатый лимон. 07.11.2011 00:16:10, Mama30
Сегодня были-мужу брюки покупали.. ну вообщем ничего,только очень долго, очень жарко и очень дорого:)
а это ведь только брюки! Если бы надо было еще рубашки, костюм, свитера-куртки тд, меня бы выносили оттуда, это точно,поэтому СП-форева!
Кстати, за долгие годы я настолько научилась вычислять размеры, что взрослого пристроя у меня почти не бывает, да и детский чаще всего по причине перехапа.
06.11.2011 23:59:33, Ання
Да СП хорошо, но вот только очень мало приличных марок у нас, особенно мужских, то, что у нас предлагают, у меня муж такое не оденет никогда(((( 07.11.2011 16:37:19, Звёздо4ка
proud_mary
Недавно в свободные пять минут забежала в обычный районный детский магазин, мама дорогая, это же полное беее по безумным ценам! Я давно-давно по магазинам не хожу, единоразово заносит время от времени, вылетаю всегда с мыслями : "Слава СП".
А торговые центры наводят такую тоску, что аж челюсти сводит. Я лучше заранее позабочусь, не спеша выберу и закажу за полгода-год, чем в ажиотаже потом хватать, что придется.
06.11.2011 23:59:30, proud_mary
Антонинка:)
Раньше для меня это был релакс... распродажи вообще - моя стихия, порыться-побегать-поискать. С работы, от детей удирала при первой возможности... А сейчас - :( спину ломит, хвост отваливается и т.д.(((( 06.11.2011 23:53:15, Антонинка:)
zanozza
Вот точно! раньше специально ездила, теперь мимо пойду - не зайду! сил нет... 07.11.2011 00:41:21, zanozza
Марфута в воспоминании
Давно ломит и отваливается? 06.11.2011 23:56:03, Марфута в воспоминании
Антонинка:)
угу, можно считать что это по инерции)))
вещей то хочется(((
07.11.2011 00:01:00, Антонинка:)
Магазины разные бывают. Злых людей там не встречаю. Зато пристроя нет - примерил, а передумаешь -сдал да и делов. Это я с тоской смотрю на свой Сп-пристрой. 06.11.2011 23:50:06, Атом
Я в магазины хожу целево- на распродажи и в конкретные марки. Люблю за честную распродажу и что оплатил- и сразу получил. Но это опять же не про все, конечно. Прочесывать тц мне давно неинтересно, хотя было время:) 06.11.2011 23:48:29, Len.ta
al_gol
хи, читала тут, как в сумасшедшие дни за шлемики дерутся%-) ну нафиг. 07.11.2011 12:40:43, al_gol
Ага, вы читали, а я один раз наблюдала в живую как две бабы детские куртки не поделили, это был ужас!!!! людям пришлось за охраной бежать! меня блин муж в охапку и бегом оттуда)))))) 07.11.2011 16:39:03, Звёздо4ка
Marg
Тоже не люблю. Настолько, что почти не посещаю благодаря СП. Нашла свои марки, размер в которых могу предугадать в 90% случаев, и радуюсь :) вот с дочкой хуже, приходится ходить в магазы, но тоже быстро вижу. что ей подойдет, а что можно даже не мерить. 06.11.2011 23:40:27, Marg
за демократичные цены )) 06.11.2011 23:37:04, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!