Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Лютики-цветочки

Дайте идею, плиз!. (долго)

Не умею я одевать детей....

Дочка решила расти. Бурно и резко. Во все стороны. Особой худобой никогда не отличалась - фигурка была типа атлетической. А вот за последний месяц рванула - мало все!!! (мешок новой одежды из Селы на 2500р, купленный ей к школе - весь на продажу пойдет!... Вчера была в ДМ в надежде одеть ее в школу. В принципе, потратив по 1300!!! на 2 юбки (цена за каждую) и блузку за 600 (ну это нормально)я немножко выполнила поставленную задачу, но по фин соображениям, остановилась - дороговато это для 7-летки. (Юбку купила фириы МЛ на рост 146(!!!) для 130 реальных, - попробуй, угадай с это фирмой размер для покупки в СП). Вообщем это все лирика, а вот и сам вопрос.
Есть ли у кого в закупке блузки из материала - стрейч. Белые или светлые (можно чуть полосатые или однотонно цветные, но стрейч). В принципе я опишу, что я купила - может кто-то видел такое чудо.
Блузка на выпуск на молнии, рукав 3\4, манжета без застежки. п\о груди 36, длина спинки 49.
Блузка была одна единственная. Села идеально. Очень и очень хочу еще такую-же или подоьную.
Или может подскажете - во что в школе одеты полные девочки (сарафан и юбки есть у нас). Все футболки с дл. руковм, которые я купила - хороши только с джинсами. И еще вопрос - кто шьет джинсы и брюки на нехуденьких девочек (в смысле какая фирма из СП?) ГД - не наши лекала,, РТ - не наша длина ног. ЗЗЗЗЗ - узки нам . Нужны джинсы высокой посадки, чтобы попу туда полностью можно было загрузить и на резинке, чтобы талия поместилась. Может и не джинсы, а брюки. Где такое взять?
Самое интересное, что в верхней одежде я не ошибаюсь - все закуплено и все к месту и по фигуре.
Буду очень признательна за все советы!

ПыСы - Девочка активно занимается спортом, булками не балуется. Вот такая особенность у нее, а сдерживать питание в таком возрасте - я боюсь. С детьми нельзя ограничения вводить резкие. Дом. питание считаю вполне сбалансированным, хотя реально удручает, что одежда на 9 лет для семилетки бываеит мала.
07.09.2008 17:55:34,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не очень поняла - дочка выросла или располнела? Мы при росте 148 в 8 лет носим женские джинсы 26 размер, таких полно с высокой талией на распродажах бывает, просто укорачиваю. А за прошлую осень проскочили 1 размер за 2 месяца. Не сказала бы, что девочка полноватая у меня, скорее стройная, но все, что надо уже формируется, попа особенно. Брюки надо только с примеркой, покупаю размер 34/36 женские и просто укорачиваю, в РТ влезаем в р.152-158:) Я так же росла, а бабушка маму мою вечно к эндокринологу отправляла, но все было в порядке, в шестом классе мой рост был 169см и размер ноги 40, с тех пор выросла на 1 см и один размер ноги:)) думаю с дочками так же будет.
Ограничивать не помешает, но только в разумных пределах и только углеводы - булочки-пирожки-конфетки всякие, картошку, ну и спортом занимайтесь, любительским, конечно.
08.09.2008 09:58:49, Olgu_sha
Katen'ka
В некермане детском (это каталог отто-группы), есть одежда на худиков и пухликов http://www.neckermann.de/index.mb1?click=1015036&nav_id=31332816&ne_assignment_id=1015036&schnapp=off? цены смешные, я сыну заказывала джинсы для прогулок. 07.09.2008 23:52:25, Katen'ka
Marg
Никто не шьет джинсы на пухлых девиц :(( Я умучалась, моя дочь перемеряла в магазине по 20 джинсов за один раз - вообще ничего не подходило :( Про Глорию забудьте (если они не изменили лекала), про Селу тоже. Пару раз дочке подходил Гроссберг, потом перешли на Т*а*й*ю, сейчас ТО носит. Та же история у нас - и питается нормально, а вот выросла :( 07.09.2008 21:48:13, Marg
Лютики-цветочки
Спасибо за понимание! 07.09.2008 22:34:07, Лютики-цветочки
ТВЛ
Не надо сдерживать!!!! У меня пузан был, дошла до того, что костюм 50 размера купила, а потом - бац! - вытянулся, похудел, раздался в плечах в 13 лет. Правда. я своего сажала-таки на "диету" - перестала полкупать печенье, булки и проч. и блины тока по праздникам:) 07.09.2008 21:35:17, ТВЛ
LU
про одежду - не знаю, но моих упитанных старших очень спасают глория-джинс на резинке:)
правда, не знаю на счет девчачих моделек - есть ли на резинке. для девочек вроде у них узенькие джинсики... но можно присмотреть унисекс (если не в "люди", то хотя бы гулять и на тренировки ходить) - всё лучше,чем вообще без штанов:)
07.09.2008 21:34:01, LU
Ryda
в глории на девочек есть на резинке)) точно 08.09.2008 00:54:18, Ryda
Лютики-цветочки
На ней идеально зззз-тренировочные сидят костюмы. На тренировках - девочка выглядит идеально и по габаритам и по одежде. А вот в классе, на фоне девочек, занимающихся танцами, музыкой или ничем - это маленькая бегемотя. :-(((.(Мы в узком вгл секции по 1,5 часа 3 р в неделю тренируемся - бег-футбол-батут. Нагрузки - мама-не-горюй!) 07.09.2008 22:38:02, Лютики-цветочки
Ох, хорошо бы моя начала так расти бурно и резко, а то ведь козявка-малявка(((.
По теме: джинсы можно обрезть, а в пояс вставлять резинку, тогда со спины ничего не торчит (в общем принцип РТ-ных брюк и юбок).
07.09.2008 20:22:35, Mastyna (ex. EKK)
Пумбрия
Моя знакомая покупает своей полной дочке джинсы в Бенеттоне (или как он там пишется). 07.09.2008 19:24:06, Пумбрия
мерить, мерить и еще раз мерить. по джинсам - брать больший размер, чтобы попа помещалась, а длину убирать. С девочками сложнее, там всякие цветочки-стразики понапиханы, сыну я все обрезаю, когда он начал в ширь раздаваться. 07.09.2008 19:11:38, MASHULYA
Лютики-цветочки
Спасибо. Это я уже поняла. Видимо про СП пора будет забыть. Очень жаль - дорого безумно. Брючки МЛ на нее 1800 - Персей ТС. :-(((. Мои и то дешевле. 07.09.2008 19:16:04, Лютики-цветочки
Galka
с джинсами - вечная проблема и у тех, у кого попа не то, чтобы прям уж худая, но все же особой "широтой" не отличается. С высокой посадкой джинсы ни фига не могу найти :( У нас обычно пузико все-таки прижимает, а вот со спины кулак просунуть можно :( Результат: если наклоняется и приседает - "всё наружу" :((
Блузок таких не видела, а скорее, даже не очень представила :))
Мне очень нравится трикотаж Снег, даже подумываю возобновить закупку - в школу самое то...
07.09.2008 19:06:37, Galka
Мел@нж
Мне Снег тоже ооочень нравится 07.09.2008 19:24:49, Мел@нж
хоспидя, и где ж у вас там пузико? :) А снег этот на малышков бывает? 07.09.2008 19:15:52, Gosya
Galka
да вот есть, и маленьким его уже и не назовешь :) Снег был с р.28 07.09.2008 20:58:44, Galka
Эндокринолога не хотите посетить? 07.09.2008 18:55:38, Delerium
Лютики-цветочки
Здоровье девочки в розовом вызывает опрасение? https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=170962&PhotoID=1879566&ob=0/
Вес и рост - в пределах нормы. 26 кг и 131 см
07.09.2008 19:06:57, Лютики-цветочки
;)))Нормальный ребенок, просто прочитав Ваше "долго", сложилось впечатление, что ребенок очень быстро набрал вес... 07.09.2008 19:16:42, Delerium
eklist
Вы находите что то патологическое в том, что дети растут?)) 07.09.2008 19:03:47, eklist
+1 и типы телосложения у всех разные, не все же астеники 07.09.2008 19:14:32, Gosya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!