Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Где взять красные кленовые листья????

Обшарила все местные дворы. Почему у нас только желтые листья в округе? Это сорт клёна такой? Нам, млин, для роз красные нужны, а где их взять???
14.10.2011 18:20:00,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

m a f i
красные становятся коричневыми потом... в изделии, так сказать :)
Желтые дольше выглядят желтыми :)
14.10.2011 18:28:18, m a f i
Паралоновая котлета
а чтоб листья оставались мягкими , как буд-то только собраны...их акриловым лаком покрыть.
эт мое изобретение, ну может кто-то где-то тож так делает)) но я на волне декупажа покрывала лаком все подряд)))

за-то они блестят и оч гибкие.
я машке наряд на праздник осени так делала, год прошел, листья до сих пор как свежие.
14.10.2011 20:13:50, Паралоновая котлета
вы их перед тем как вертеть попробуйте протереть глицеринчиком 14.10.2011 19:16:36, iri_09
Buzuka
+100 Делали разные, но только желтые долго сохраняют свой цвет, коричневые роды через пару дней совсем уже не смотряться 14.10.2011 18:39:51, Buzuka
mamamouse
Это сорт такой. У нас рядом есть, но мы в ВАО :) Правда несколько дней уже дома сидим, может они все облетели.... 14.10.2011 18:27:23, mamamouse
Красные клены опадают раньше желтых, их уже трудно найти. 14.10.2011 18:23:57, Чау
у нас разные по степени опадания клёны стоят, там листья у некоторых зелено-желтые, но, всё равно не красные((( 14.10.2011 18:26:06, Knopka2004
У нас просто рядом растут и красные, и желтые, и наблюдения показывают, что красные заканчивают облетать дней на десять раньше. Да, это отдельный сорт. У желтого клена листья будут максимум с красными прожилками или небольшими разводами. 14.10.2011 18:34:39, Чау
Мята
А у нас во дворе клен растет уже много лет. В мою молодость он всегда был красным, а последние годы - только желтый. Может не от сорта зависит? Может от экологии и температурного режима? 14.10.2011 19:10:12, Мята
жужжалка
тоже так подумала: у нас клены под окнами каждый год разные. В прошлый год вообще не было желтых: листья сразу стали даже не красные, а бурые какие-то. а я для роз искала желтые и прекрасно помню что всегда таковые находились. Но нет,.. Списала это явление на аномальное лето. В этом году листья только желтые или зелено-желтые. Красных нет и в помине.
Так что вашу версию поддержу, пожалуй:)
14.10.2011 19:41:22, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!