Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
chatte

как бы поступили вы?!

*** Тема из блога
Случилась с нами такая история в прошедшие выходные. Сразу напишу, что произошло, а вот чего мы получили напишу в конце (если будут желающие узнать).
Итак, пятница - вечер. Время на часах перевалило за 11 часов. Приехал с работы супруг, паркует машину под окнами (гаражи все снесли). И тут на крышу нашей машины из окон сверху начинают кидать яйца. Одно пролетает прямо перед носом мужа. Муж сохранив спокойствие, продолжает выгружать личные вещи из авто. Голову не поднимает, направляется домой. Зайдя домой, ломится к окну в поисках хулиганов. Ему очень везет и он видит, что на 2 этажа ниже наших, в открытом окне, мелькает чья-то голова. Живем мы, к слову, на самом верхнем этаже. Муж подает идею записать все на камеру. Включает камеру, но уже ничего не происходит. В это время на лестничной площадке раздаются бурные восклицания и голоса молодежи. Я иду на проверку, под предлогом выноса мусора. Молодежь сразу ретируется на 2 этажа ниже и скрывается в квартире. Обнаруживаю по факту воздушные шарики как раз в пролете между этажами на 2 этажа ниже - там отмечали день рождения. Возвращаюсь домой, с новостями. Муж командует, что будем "ловить на живца" - он спускается вниз и отъезжает на машине от места парковки, а я все снимаю на камеру. Он отъехал и опять "залп" яиц.
Опуская подробности съемки, я в итоге засняв «молоко», но отчетливо видя бросающего - произношу фразу: "Вот вы и попались, Вас сняли на камеру!" После чего, разумеется, все прекращается.
Далее я бегом спускаюсь на 2 этажа ниже и жду супруга, и караулю дверь Х. Дождавшись мужа - звоним в дверь (на часах уже около полуночи), за дверью отчетливо были слышны голоса. Сразу оговорюсь, что вероятнее всего мы всё бы спустили на тормозах, но тут отчетливо видя, что хулиганят из определенной квартиры, мы не устояли.
Позвонили - за дверью удивленные мужские голоса, типа "Кто это?!" и топот. Дверь нам не открыли. Муж пошел домой уточнить номер дежурной части, что бы вызвать наряд. Возвращаясь, встречает соседку, которая информирует, что в данной квартире действительно празднуется ДР 14-ти летней девушки (дочери хозяйки квартиры), и что мама-папа на работе, а она с пожилой бабкой (именно бабкой, а не бабушкой, да простят меня все бабушки и бабулечки). ЕЕ манера поведения «сварлливой бабки» достойна занять свою почетную нишу на ютубе (может и выложу снятый материал).
Дозвонившись, к нам через полчаса приехал наряд, который добился того, что бы нам открыли дверь. Открыла дверь эта "пожилая дама, она же бабка», стоя в темноте коридора. Я достала камеру и начала снимать всю беседу. Не задав и пары вопросов, открывшая нам дверь особа, поведала, что окна у нее закрыты все; что на кухне у нее на подоконнике кастрюля стоит и что яиц у нее нет - хотя мы и не успели задать толком вопросы о происшедшем. Впустить наряд полиции, она отказалась, сказав, что дома она одна и никого нет, И что бы все вопросы были заданы завтра, цитирую "когда взрослые будут дома". Закрывая, дверь она то и дело повторяла, что у нее нет яиц (кончились), и что дома никого нет.
Полицейские у нас уточнили будем ли мы писать заявление, и объявили, что по факту скорее всего наша изгаженная машинка так и останется, что к родителям скорее всего придет участковый и проведет беседу - но вот будет ли результат от этой беседы это вопрос риторический...
Я собственно, после ухода полицейских, еще минут 40 стояла под дверью - слушая топот и голоса, в надежде, что кто-то выйдет из квартиры, НО муж настоял чтобы вернулась домой (он у меня более отходчивый).

Да! Забыла уточнить, что с этими соседями мы ни разу не конфликтовали, да и не сталкивались, если честно, за всю мою историю прописки с самого моего рождения.

Вот собственно вся история.

Вопрос - что бы сделали вы в такой ситуации?

у нас есть развязка и положительная для нас :)

Очень жду идей и мнений, т.к. я с такой ситуацией столкнулась впервые и не сособо понимала, что надо делать и как все разрешить мирным путем.
11.10.2011 00:36:00,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

iv-vita
писать заявление о хулиганстве, пусть привлекают, за свои поступки надо отвечать. Сильно из не накажут. 11.10.2011 13:51:39, iv-vita
letik
У моей подруги под окнами обкидали машины,но не яйцами,а обломками мрамора,сильно повредив,все видели,что кидал мальчик из конкретной квартиры,вызвали милицию и были опрошены свидетели.Бабушка которая была с внуком от всего открестилась.В итоге дело не завели,машины все ремонтировали за свой счет.А ведь мог и убить кого нибудь!!! 11.10.2011 13:01:33, letik
Респект. Надо было воспользоваться этим способом, когда машину мужа залили газировкой и забросали кукурузой. Машина его помешала даме, смотрящей за подъездом и предполагающей себя Ген.Дир.
Еле отмыли. Дай, Бог, ей здоровья! Да, объявление было бы сродни бомбы. А уж, видеосъемка. Только видеосъемки порой заканчиваются мордобоем.
11.10.2011 11:03:55, Австралийская Ехидна
а я бы написала заявление...дети уже взрослые и несут ответственность(пусть побоятся-хотя наврядли что будет)...и с родителями бы поговорила,не гуманничала...и если бы мой сын такое учудил-разбираласьбы на месте,не выгораживая и естественно предлагая компенсацию...но это мое мнение...оно с вашим расходится))) 11.10.2011 01:32:49, ekaterinka
chatte
я, собственно, была готова писать заявление, но полицейские аргументированно изложили, что эта затея "как об стену горох"

супруг же, как вариант компенсации, предлагал ежедневно ставить перед дверью ведро с водой и тряпкой :)

знакомые сказали, что в такой ситуации тоже бы швырнули яйцом, например, на дверное полотно (но это я не рассматривала в принципе), т.к. получалось бы что я также хулиганила, учитывая, что я вдвое старше - а это не комильфо
11.10.2011 01:45:52, chatte
я бы тоже не стала мстить, но попугать деток и родителей нужно-что это не шутки(можно было бы и попасть,и малоли что и тд и тп)
с объявлением-это вы молодец.тоже об этом подумываю...у нас подъезд был как гетто-один мальчик все стены с первого по последний этаж изрисовал,мама в отказ-не он(а они только переехали-дом у нас сталенка,подростков минимум-всех знаем)так вот,если посмотреть на их окна-то это графити по всему балкону у них...тогда уже отпираться она перестала,наняла маляров-перекрасили,а лифт оставили....вот думаю-или самой оттирать-никому нет дела-губками спешными или писать просьбу к маме прилюдно :)
11.10.2011 02:04:03, ekaterinka
chatte
ИТОГ: по просьбе не спящих :))))
я не особо долго думая, но очень разгневанно, быстро набрала объявление, распечатала и развесила в подъезде (при входе и при выходе, где на кнопку нажимают)

Содержание объявления:

"""""Уважаемые жильцы!
ВНИМАНИЕ!
В нашем подъезде на таком-то этаже в такой-то квартире
живут хулиганы, которые бросают яйца из окна.
Берегите ваши головы и машины!"""""

Уезжая на субботнюю встречу и возвращаясь с нее объявления всё еще висели; машина была такой же грязной как и ночью.

НО, примерно в час-два дня, машина засверкала как новая :)))

Видимо общественное мнение, самое сильное орудие в таких ситуациях!
В общем, надеюсь кому-то это тоже пригодится!
11.10.2011 01:26:05, chatte
Супер ! Вы здорово придумали про объявления !! 11.10.2011 13:04:01, шеба
Просто вернулись родители и дали втык отпрыску. 11.10.2011 11:43:40, Belka3
*SloNik*
+1 11.10.2011 12:36:25, *SloNik*
murzzzzzilka
Супер!!!! 11.10.2011 11:42:34, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
респект! но вы рисковали, ибо лучший способ испортить лакокрасочное покрытие - это яйца,хлебные крошки (ягодки с кустов по осени тоже сойдут) и голуби. 11.10.2011 10:13:40, Лиса Патрикеевна
молодец! 11.10.2011 10:07:05, мореМари
Что ж, умно! :) Надо и мне завтра будет повесить объяву о подвигах жильцов одной из квартир в нашем подъезде. А то в эти выходные эти особи ночью перекрыли батареи. Совсем. В комнате ребенка был дубак. Видать, они потом сами замерзли, что под утро врубили батареи обратно. Сегодня опять было холодно. Приходят сантехники, вызванные жалобами соседей, и говорят - это на 12 эт. похоже. И тут меня осеняет - шел в нашем подъезде с июля по сентябрь в какой-то квартире ремонт. Те, кто в нашем стояке живет (под нами и над нами), по ночам часа в 4 утра отчетливо слышали работающую дрель (слышимость такая в доме, по плитам передается :(), но не могли определить, где это и кто этот м...к?! в сентябре они же перекрывали рубероид на крыше и загадили в прямом смысле слова пол в лифте (ттт, сегодня положили новый линолеум). Теперь это... Зато я теперь знаю номер их квартиры. Что ж... завтра будет висеть объява на двери подъезда. А что? Народ должен знать своих героев. :) 11.10.2011 01:48:35, shелковица
EkZotika
У вас дом старой постройки?
Дело в том, что в старых домах, без капремонта,где в комнате проходит ОДНА труба отопления, замкнутая система отопления и, перекрыв воду в одной из квартир, цикличность прерывается.
А вот в домах свежих или после капремонта, где в комнатах по 2 трубы - там перекытие своих батарей не связано с нарушением отопления отсальных квартир.
Но и в первом случае встречаются и даже специально делают "перемычки" до вентиля отключения подачи воды в батарею ЦО - это тоже позволяет не нарушать цикл.
Поэтому вы сначала определите - какая систеа отопления в вашем доме...и у соседей надо поинтересоваться - может у них все сделано грамотно. Не думаю, что они стали бы делать ремонт без улучшения)
Возможно причина в другом - воздушная пробка. При ремонте и замене батарей ЦО необходимо после пробного пуска горячей воды (опрессовки)включить ВСЕ батареи - тогда попавший воздух стравливается вверх и сантехники, при жалобах на отсутсвие тепла, на чердаке стравливает этот спрессованый воздух (пробку)и все работает.
11.10.2011 13:22:08, EkZotika
Liberty*
Ну это они неправильно перекрывают. У меня так тоже один раз было, к сожалению. Перекрыла частично новые батареи и заморозила весь стояк. Соседка сверху сообщила, что у них в одной комнате холодно было. Выяснилось, что рабочие наши оставили закрытым один из вентелей, чтобы вода текла минуя мою батарею. Может и с вашими лекцию провести? Что то явно они не так сделали. 11.10.2011 03:51:44, Liberty*
да знаю я, что они неправильно перекрывают. но просто уже достали своими косяками - не прошло и полгода, как они квартиру в нашем подъезде купили, а свое отношение к окружающим (соседям) и дому, в кот. они живут, уже всем продемонстрировали. :( вы б их еще видели - торгаши с рынка. 11.10.2011 12:32:51, shелковица
chatte
удачи вам! 11.10.2011 01:55:09, chatte
АкунаМатата
молодца!) мне бы в голову не пришло, ни сам ход, ни то, что все-таки вымоют машину) 11.10.2011 01:44:31, АкунаМатата
chatte
да мне тоже не приходила в голову такая развязка. я была настроена ежедневно вешать такие объявы, с целью привлечения общественности (что бы было стыдно и РЕ и взрослым), собственно - мытья машины никто и не предполагал :) 11.10.2011 01:53:17, chatte
Тюльпанчик
Респект.
Интересно, кто мыл машину?!
11.10.2011 01:37:51, Тюльпанчик
Одна такая рыжая
Вот клаааассно!!! Здоровская идея.
Я бы не додумалась.
11.10.2011 01:37:46, Одна такая рыжая
tat306
Фигасе! Продуманный ход) 11.10.2011 01:36:59, tat306
сказали "А", договаривайте уже... 11.10.2011 01:24:01, shелковица
y_anna
Пошла бы поговорила с родителями на предмет отмывания машины 11.10.2011 01:23:00, y_anna
Морковка.
поговорила бы с родителями-однозначно,деткам далеко не 3 года,в 14 лет уже нужно отвечать за свои поступки.
....а может это бабушка яйцами кидалась?)))
11.10.2011 01:11:38, Морковка.
chatte
:) очень понравилось, что бабушка выступила в роли снайпера :)))) 11.10.2011 01:12:24, chatte
Морковка.
старушки,он знаете,какие вредные?))
у нас в лифте постоянно приклеивают рекламу+правила пользования лифтами,ее постоянно кто-то сдирает,оставляя некрасивые липкие ошметки на стенках лифта-оказалось,соседская бабушка-очень ей эта реклама мешает)))
а эту,может,достали паркующиеся под окнами машины)))
11.10.2011 01:15:07, Морковка.
Лиса Патрикеевна
соседские близнецы в пору начальнопубертатного возраста швырялись в машины яблоками - с дачи привезли богатый урожай, а бабушка отошла ненадолго в магазин. Потому они на головы прохожим сбрасыаали пакеты с водой. За один день они отличились 4 раза (число знаю точно по числду визитов участкового). Сейчас - вполне милые детки, школу вот закончили))) 11.10.2011 01:05:58, Лиса Патрикеевна
chatte
т.е. можно сказать, что в 14 лет возможно "нормально" для возрастного развития швыряние яиц в темное время на движущиеся объекты... Эх, куда мы катимся. Как бы свою банду уберечь от таких поползновений... 11.10.2011 01:11:45, chatte
Лиса Патрикеевна
к счастью,не для всех... на вашем месте,конечно,общалась бы с родителями героев 11.10.2011 01:26:08, Лиса Патрикеевна
*SloNik*
С родителями утром поговорила бы. 11.10.2011 00:48:24, *SloNik*
chatte
собиралась именно так и сделать после субботней раздачи на Туле. Но... передумала...
Пришла к выводу, что по большому счету, все мы родители и отдаем себе отчет, что в первую очередь стали бы защищать своего ребенка и себя в щекотливой ситуации (что собственно и делала "пожилая особа"), вот только где бы получить гарантию что разговор с родителями имел смысл. Скажем на публике Я бы, скорее всего, тоже отрицала бы возможно содеянное ребенком, НО вот в домашнем кругу устроила бы взбучку своему РЕ
11.10.2011 00:57:11, chatte
*SloNik*
А при чем здесь "защищать"?
Детки конечно не идеальные, но такая дурь подростковая в принципе безвредна, если орг.выводы сделать правильно.
Я б своих не наказывала не чем в такой ситуации, просто отправила бы мыть машину.
И пусть хоть все машины во дворе закидают. А потом помоют.
Это будет более действенно, чем писать заявление, которое не даст никаких результатов, кроме еще одного позтверждения безнаказанности.

Родители, конечно разные, но надо давать им шанс в воспитании их детей :)
11.10.2011 09:25:49, *SloNik*
Безвредна, если на машину наплевать и не повредилось л/к покрытие. Муж бы нашу мыть не дал. 11.10.2011 10:43:16, nullius
*SloNik*
Ну вы б со свои мужем ко мне и не пришли б... 11.10.2011 12:36:04, *SloNik*
Видела таких мамашек, которые спокойно смотрели как их 3-5 летние дети бросали яблоки и мелкие камни в машины. Ничего, что потом остались мелкие вмятины и царапины. Чего их ругать? Не свое же. Ну да, потом когда рассмотрела одна из них- быстро с того двора свалили. Все люди разные и взгляды на воспитание тоже. 11.10.2011 12:41:09, nullius
*SloNik*
Каких - таких?
Вы не знаете какая я мамаша.
И не узнаете никогда, слава богу.
11.10.2011 13:09:50, *SloNik*
А вы что себя узнали в "таких"? Что не узнаю, то действительно, слава Богу 11.10.2011 13:17:24, nullius
*SloNik*
Нет, не у знала. И поэтому ни как не пойму че вам от меня надо.
Я даже оппонировала изначально не вам, но вам видимо была крайне необходима беседа со мной. Вы даже автору по сути вопроса ничего не написали, но со мной побеседовали.
Надеюсь, теперь достаточно.

ПС Люди действительно разные. И некоторым из этих "разных", почему-то все время встречаются такие же "некоторые". Вот везуха... удивительное дело...
11.10.2011 13:27:35, *SloNik*
Вы на форуме, а не в своей квартире, так что могу оппонировать кому хочу, как и вы это делаете постоянно. Мое мнение не совпало с вашим. Вас это задело? Вы могли так же, как мне советуете, пройти мимо. 11.10.2011 16:41:25, nullius
*SloNik*
Я вам не советовала пройти мимо. Оппонируйте на здоровье.
От меня вам че ща надо? С самого начала вашего оппонирования вам че надо было? Рассказать мне, что ваш муж не дал бы мыть вашу машину? Хорошо, рассказали. Дальше-то что?
11.10.2011 18:06:27, *SloNik*
VaryasMom
Также, наверное. Ибо детки расшалились, а тормозить было не кому. Бабушка, видно, для них не авторитет, да и сама себя к взрослым не причисляет. Объяснить про ответственность придется родителям. Такой урок тоже детям нужен. 11.10.2011 00:47:30, VaryasMom
kudiana
не знаю чтобы сделала, но на зарядку камеру поставлю)))
рассказывайте -не томите)
11.10.2011 00:40:25, kudiana
tat306
рассказывайте, интересно очень) 11.10.2011 00:45:35, tat306
chatte
если позволите немного потомлю ожидание - хочется услышать, именно решения и мнения, кто как поступил бы в такой ситуации... 11.10.2011 00:51:48, chatte
FibiBuffe
сколько же "еще немного"? уже час ночи)) 11.10.2011 01:06:45, FibiBuffe
tat306
двадцать минут второго!) почти... 11.10.2011 01:17:15, tat306
Вторая серия завтра:) 11.10.2011 01:15:53, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!