Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
olixe

про непослушную дочь!

Прочитала ниже про дочку-стеснюлечку! а у меня средняя дочка полная оторвочка. ей всё не по чём. меня тресёт , а она улыбается. что же делать?
пока сто раз не крикнишь не сделает и даже не оглянется, только когда я как фурия влетаю, она начнёт шевелиться. примеров тьма. а вы как себя ведёте?
10.10.2011 23:30:40,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сочувствую . У меня ещё хуже - как спасибо сказать, или чем-то с друзьями поделиться, или к учителю подойти за домашним заданием - так девочка "стеснюлечка", а как на дерево залезть, или убрать за собой, или с первого раза сделать то, что мама просила - так это у нас "полная оторвочка". И что характерно - раньше такой не была, второй месяц страдаю и трясусь, ору и страдаю... 11.10.2011 13:38:22, annayana
SunSet
А зачем сто раз? Я ж не радио, чтоб сама с собой разговаривать. Первая просьба - второе напоминание - третье китайское предупреждение - логичное наказание. Это что касается серьезных вещей. В остальном стараюсь заинтересовать, чтоб делал не из под палки, а сам.
Иногда ору, конечно, а как же )) ёж - птица гордая, не пнёшь - не полетит ))
11.10.2011 00:18:43, SunSet
tat306
Один раз устроила "день маминого непослушания"), прошел год, она до сих пор помнит), я не кричу, просто стоит пригрозить, что я перестану "слушаться", все - как шелковая))) 10.10.2011 23:36:54, tat306
olixe
вот это интересно, только боюсь ей очень понравится вместе ничего не делать, и ещё оставшаяся парочка детей к нам прилепится 11.10.2011 01:04:34, olixe
tat306
Вы не поняли смысла). Смысл не в том, что ничего не делать, смысл в том, чтобы как-бы забить на свои обязанности, кормить, читать, гулять, мыть и т.д и т.п. Хотя, если Вы не представили в красках весь этот педагогический цирк, то вполне возможно, что этот метод не Ваш) 11.10.2011 01:08:00, tat306
luchik66(заинтересовано)
А в чем заключалась соль "дня непослушания"? 10.10.2011 23:57:49, luchik66(заинтересовано)
tat306
Все в точности, как делала она, чем и довела меня до "ручки") - не хочу, не буду, сейчас, потом. Проснулись утром: "Мама давай завтракать" - "А почему я должна завтрак готовить?, Я не хочу, сейчас я кино досмотрю". Ходи-ходила сопела, долго уговаривала, потом наконец с горем пополам уговорила, потом она мне одевайся, давай там что-то делать, я пропускаю мимо ушей,начинаю канючить, что я не хочу одеваться, что мне хочется заняться чем-то другим, потом в одном колготке час слоняюсь по квартире, потом гулять собираюсь, как она сорок минут и так до вечера в том же духе, а потом ближе к вечеру, когда она уже просто очумела от моего "нестандартного") поведения, я ей объяснила, что вот так страдаю и я, когда она меня не слушается и мне также не прятно, когда все приходится повторять сто раз и т.д. и т.п. Не берусь давать педагогическую оценку моим действиям, но было время, когда я просто чумела от тотального дочкиного непослушания), действовала интуитивно, потому прошу строго не судить. Я не идеальная мама) 11.10.2011 00:05:17, tat306
Smolik
тоже иногда использую этот метод, тока нам обычно пару часов ребенку хватает:) 11.10.2011 11:29:08, Smolik
tat306
Хватило одного дня полтора года назад, я б не смогла прибегать часто к этому методу)) - слишком затратно по времени) 11.10.2011 15:48:12, tat306
Одна такая рыжая
Мне тоже очень понравилась идея, спасибо! 11.10.2011 01:11:26, Одна такая рыжая
tat306
:) терпения всем нам, оно хорошее подспорье даже в самой светлой любви к нашим деткам) 11.10.2011 01:14:11, tat306
VaryasMom
Кстати, это есть такой психологический метод - показать ребенка во всей красе. Только по-настоящему, как Вы. Отзеркаливание вобщем. 11.10.2011 00:30:21, VaryasMom
tat306
Да? Я рада), а то, если честно мне было боязно в душе), как ни странно, я боялась травмировать детскую психику) 11.10.2011 00:34:33, tat306
FibiBuffe
клёвА! 11.10.2011 00:27:01, FibiBuffe
tat306
Честно говоря, удивлена), что мой нестандартный метод пришелся по душе... Одно могу сказать точно - этот поучительный домашний спектакль проходил в сопровождении полнейшего ребенкиного недоумения, она даже позвонила подружке и заговорщически сообщила, что:" Мама как-то странно себя ведет, и вообще она (дочь) не понимает, что происходит". Самое главное не ржать). Одно могу сказать точно, я категорически н е люблю орать, ругать и выяснять отношения, потому мне так было более комфортно, как бы поиграть. Видели бы вы ее мосю, когда я серьезным голосом, в критические моменты предупреждаю:"Я сейчас перестану слушаться!"))))))))) 11.10.2011 00:33:17, tat306
valeri2003
вот это супер!
Надо бы попробовать)))
11.10.2011 00:15:41, valeri2003
luchik66
Супер метод! Особенно про колготки понравилось)))) 11.10.2011 00:08:44, luchik66
tat306
Надо иметь один свободный день, который можно убить на этот театр..., терпение и, видимо, мое тупиковое в тот момент положение. Непослушание было глобальным и ежеминутным) 11.10.2011 00:13:26, tat306


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!