Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
rushka

Владельцам е-книжек - хелп!

Девочки, подскажите кто знает

Проблема вот в чем. Накачала я книжек. Но они все (файлы) названы вот таким примерно образом:
Lev_Tolstoyi_Anna_Karenina.fb2

Соответственно читалка не понимает, где у нее автор, где название. Как это можно исправить? Может программка какая есть специальная?

В принципе на читаемость не влияет, но во-первых, неудобно поиском пользоваться, а во-вторых - неаккуратненько :)
07.10.2011 16:15:01,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

жужжалка
у меня программка calibrе сама скачивает, конвертирует и все названия на русском. никаких описанных проблем не испытываю. 07.10.2011 23:33:30, жужжалка
rushka
РАЗОБРАЛАСЬ!! Yes!
коллективный разум меня подтолкнул к соображанию более изощренному :)
07.10.2011 16:55:32, rushka
rushka
Вот блин, все оказалось не так просто :( придется дальше копаться 07.10.2011 16:59:04, rushka
я, например, если много книжек одного автора, создаю папку и называю её по автору...а туда уже складываю все его книжки 07.10.2011 16:54:29, Ta_tiana
подсоединяю книжку к компу, открываю на компе папку книжкину и правой клавишей мыши "переименовать" 07.10.2011 16:40:05, кумаМарина
rushka
А что вперед? Название? Или автора?

я думала где-то типа свойств файла можно задать прям специально - автор Иванов, название Идиот.

потому что если имя файла просто задать - он его воспринимает и как автора и как название, когда сортирует...
07.10.2011 16:49:44, rushka
а-а-а. поняла про что Вы. у меня все воспринимает как название и пишет "автора нет" 07.10.2011 17:31:46, кумаМарина
rushka
вооооот! а я хочу чтоб сортировал и так и так... ну правильно воспринимал
причем в книжке когда смотрю - там автор виден. Но в свойствах файла не могу отыскать где он прописан, чтоб все по аналогии сделать
07.10.2011 17:35:41, rushka
Баффи
Я при скачивании переправляю название, или потом правой кнопкой мыши и "переименовать" 07.10.2011 16:37:15, Баффи
Пепилотта
Я скачиваю книжки сначала к себе в комп и тут же правлю название, в книгу уже переношу все в удобочитаемом виде. 07.10.2011 16:23:02, Пепилотта
rushka
это понятно. тем более что книжка моя не умеет сама это делать, только через комп

а как вы название ставите? Пушкин Метель? Или Метель Пушкин? А книжка когда сортирует - как узнает, где автор где название?
07.10.2011 16:50:49, rushka
надо перевести в тот формат, который понимает читалка
для сони это лрф например
07.10.2011 16:22:51, Arcan

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!