Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
VaryasMom

Вопрос про Креон

Выписала нам наша гастр Креон 10000. 3 р/д по пол-капсуле. А ребенку то все хуже. Боли в животе усилились, теперь после каждой еды. Стул плоховастенький с черными точками. Налицо ферментная недостаточность. И все это на фоне приема препаратов со вторника. Читаю в инструкции, что лучше капсулу не делить. Завтра опять к идем к врачу. Может целиком дать, а?? Нам бы ночь продержаться.
06.10.2011 21:29:06,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*SloNik*
Конечно целиком давайте.
И не меньше. А иногда и больше стоит дать...

А что у вас вообще с поджелудочной?
Я просто не совсем понимаю, нафига при о.гастрите назначают креон...
06.10.2011 23:43:47, *SloNik*
мы креон делили.
вообще чтобы ночь продержаться-от болей желудочно-кишечных идеально помогает дюспатолин.
он спазмалитик сильнейший. нам его прописывали в младенчестве 1\4 капсулы.
он снимает любые боли жкт.
мне нашгастроэнтеролог говорила -если сильные боли,дала дюспатолин и боль не ушла через 15 минут-вызывай скорую. это или апендицит, или непрроходимость кишечника или еще какая пакость,требующая срочного медицинского вмешательства.

но-шпа по сравнению с ним очень слабенькая
06.10.2011 23:39:03, veronika_n
SunSet
По идее, его пьют ВО ВРЕМЯ еды, не до и не после. Ферменты должны перемешиваться с пищей. Целая капсула лучше, т.к. оболочка защищает лекарство при прохождении через желудок, и оно начинает работать где надо - в кишечнике. Но, понятное дело, от назначенной дозировки зависит. В отделении больницы, где я раньше работала, дети его пили горстями, пол-капсулы - символическая доза.
Боли Креон не снимает (( может, но-шпу? (чисто по житейскому опыту - сыну помогало, я не врач)
Здоровья вам!
06.10.2011 23:27:10, SunSet
+100 06.10.2011 23:41:19, nullius
gorby
Мы тоже пили 3 раза по полкапсулы, добавляла ему прямо в еду. А какой у вас возраст? 06.10.2011 22:49:17, gorby
Креон делю всегда, с этим проблмем нет. Но вот давать 3 р в день опасаюсь. Даю непосредсвенно перед едой, если если ест не особо диетическую еду. А вот боли в животе непосредственно после еды убрала настоем фенхеля. Буквально за несколько раз эти боли перешли в разряд "хочу в туалет срочно", потом ушли совсем за несколько месяцев. Но у моего камни в ЖП после ИВЛ в 21 день. 06.10.2011 22:27:26, Ярославна
gorby
Скажите, а что за настой фенхеля, сами делаете и как? У нас прошлое лето и осень были ужасными, прошли обследование оказалось загиб ЖП, тоже Креон принимали долгое время с перерывами. Сейчас вроде все нормально, но периодически на животик жалуется. Расскажите плиз про фенхель. Спасибо. 06.10.2011 22:47:40, gorby
Столовую ложку фенхеля заливаю кипятком в стакане, лучше на ночь. Утром сливаю осторожно в чашку с заваркой, выливается полстакана примерно, получается ароматный чай. Сахара ложку, без сахара мой чай не пьет. Каждое утро перед садиком такой чай с баночкой йогурта давала. Йогурта он съедал максимум полбанки, но запивал активно ))) Минут через 15 шел в туалет. Весь день потом проводил веселым и счастливым.
Да, вспомнила. Я потом еще стала молоть фенхель в кофемолке, так получается насыщенней настой. И перебирать надо, если грязный, иногда прям куски грязи попадаются.
07.10.2011 00:24:01, Ярославна
al_gol
Если всё хуже, то может, вам вызвать скорую и лечь в больницу, там сделают анализы, полечат ребёнка. Мы так сделали, правда, потом выписаться проблема:-) Но вы всегда её можете забрать под собственную ответственность. Мы лежали в 9 больнице детской в инфекционном кишечно-диагностическом отделении. Оказалось, правда, что у ребёнка пиелонефрит:( Хотя по симптомам - живот болел и температура. 06.10.2011 22:15:08, al_gol
Как это "лучше не делить"? :( Моему сыну в младенчестве давали Креон, по схеме - так там дозировка была не просто делить, а отсчитывать на прием по 5, 7, 12 крупинок! Мне кажется, если ребенку неважно, надо срочно к врачу, а не назначать лекарства по собственному усмотрению :( А вообще Креон очень хорошее лекарство. 06.10.2011 22:12:19, Сыроежка(с большой буквы;)
Креон - хорошее лекарство. Вопрос в том, от чего лечитесь. Проблему "деления капсул" решали так - брали капсулы от других безобидных лекарств. Или просто отсыпали треть в помойку, остальное закрывали и давали. Но, если не путаю, нам разрешали делить именно это лекарство просто порошком. Кстати, храним запас пустых капсул, если вы рядом - подарим 06.10.2011 21:57:45, annayana
А откуда образуются пустые? И как можно судить безобидное или нет? 06.10.2011 22:07:35, nullius
ну у нас , например, был в комплексной терапии еще примадофилюс(вроде так пишется), купили много, а он не понадобился уже через месяц. Вот его высыпали и освобождали желатиновые капсулы. Даже если там и остаётся "пыльца" от лекарства, то мы знаем, что он безвреден. Ну если очень стрёмно - можно сполоснуть кипяченой водой, мы пробовали - если капсулу долго не мочить, а именно споласкивать, она не успевает раствориться. Подсушили, засыпали нужное лекарство - и вперед! 06.10.2011 22:50:45, annayana
в гастроэнт.отделении давали целую- 3р/день во время еды (сыну было 3-4года) 06.10.2011 21:34:11, nullius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!