Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Кто как думает?

Рассказывала про здоровье свекра, не помню писала или нет, но поставили 4 стадию(((( По его же состоянию - абсолютно здоровый человек. Химия точно сделает только хуже, врачи говорят, что ее можно сделать, но она уже на такой стадии ничем не поможет. Уже сколько времени мы с мужем в раздумьях как ему помочь принять решение не делать химию и при этом не потерять веру... Дальше мама приобрела проблему месяца полтора назад, слезно просила ей помочь и я помогаю до сих пор, т.к. она не может сама( на работе много дел, у подруги депрессия, ну и закупки в кучу.
Вопрос- вчера в метро 2 раза чуть не упала в обморок, еле вывела себя из этого состояния. Испугалась. сегодня глаза красные, моська жуть просто, видок - ведьма)А сегодня с утра чуть не вывернуло, желудок разболелся(не свойственно мне, ни разу не вырывало и с желудком, тьфу, все ок). Так это переутомление или из-за погоды и давления?
лично мне- лучше бы погода, т.к. отдыхать сейчас просто некогда. А вот если переутомление, то надо за шкирку себя выгнать отдыхать. что было бы ОЧЕНЬ проблематично.
Точно не беременная)
05.10.2011 10:45:20,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
про свекра: без химии проживет без проблем некоторое время, потом начнутся боли сильные и исход:( - боли прекрасно снимаются сильными обезболивающими 2 раза в день. С химией - боли будут постоянно, потому как убивает она все. После 2го курса - постоянная тошнота и рвота, общая слабость, распухшие ноги и тот же исход. Написала все как есть, выбор делать всегда сложно. Но 4я стадия как правило благоприятных прогнозов не имеет.
Про Ваше состояние - я бы отдохнула. Только вот именно отдохнула - без проблем с детьми, родителями, с выключенными новостями и далеко от дома. Хотя бы неделю. Полная реанимация!
05.10.2011 14:15:03, ТВЛ
По поводу свекра:Нужно консультироваться у нескольких врачей,может быть попробовать что-то еще.Сама сейчас искала для близкого родственника и к сожалению поняла,что спасение утопающих дело рук самих утопающих. А то что стадия большая, это еще не приговор.Лично знаю примеры,когда борются и живут со стадиями,врачи у нас зачастую не могут лечить рак. 05.10.2011 14:07:16, irinka30
al_gol
может, к врачу сходить? 05.10.2011 12:38:29, al_gol
КошМарочка
по поводу свекра напишу. с 4й стадией в зависимости от формы живут. некоторые даже по 3-5 лет как не удивительно. НО все зависит от того какой вид, если что то из быстрых - то увы, прогнозы не утешительные.
Мы узнав про 4ю у папы решили бороться, сделали ли мы хуже и что было бы если бы мы не стали делать химию - не известно. То что скорее всего процесс без химии шел бы быстрее это почти наверняка, а так мы выиграли почти год. Но были другие проблемы связанные с самой химией.
еще ОЧЕНЬ советую проконсультироваться в разных местах если это еще не было сделано
05.10.2011 12:34:21, КошМарочка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я думаю что-то с погодой, я мигренячу всю неделю...ну и нерв никто не отменял(. 05.10.2011 12:27:25, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Tess
может попринимать курсом...

Элеутерококк впервые исследовался и приобрел широкую известность в 1960-е, благодаря работам, проводившимся под руководством И. И. Брехмана в Институте биологически активных веществ во Владивостоке (сейчас это Тихоокеанский институт биоорганической химии - ТИБОХ). У Туровой и Петкова перечислены авторы, исследовавшие биологическую активность экстракта элеутерококка в 60 - 70-е годы. В этих работах также проводился сравнительный анализ действия и токсичности экстрактов других аралиевых - женьшеня, заманихи и аралии. По данным эксперимента элеутерококк оказывает многостороннее действие на организм: возбуждает центральную нервную систему, повышает двигательную активность и условнорефлекторную деятельность, умственную и физическую работоспособность, усиливает остроту зрения, повышает основной обмен, адаптогенные свойства организма, улучшает аппетит, обладает гонадотропным действием, понижает экспериментальную гипергликемию, умеренно снижает давление крови, понижает содержание холестерина в крови, способствует вовлечению в обмен жиров (Турова, Петков).

Лекарственным средством является экстракт элеутерококка жидкий спиртовой (на 40 % спирте) из корневищ с корнями элеутерококка колючего. Назначают его в качестве тонизирующего средства по 15-50 капель на прием 2-3 раза в день за полчаса до еды (в зависимости от возраста больного и целей применения). Курс лечения 25 - 30 дней. В домашних условиях готовят настойку, заливая 150-200 г сухих измельченных корней литром водки и настаивая в течение двух недель, периодически взбалтывая. Отфильтрованную настойку принимают по половине чайной ложки два-три раза в день (по Фруэнтову 1972 г.).
Элеутерококк колючий входит в Британскую травяную фармакопею (БТФ) как адаптоген и иммуномодулятор. Применяется в гомеопатии.

Применение: При однократном приеме стимулирующее действие элеутерококка проявляется в повышении работоспособности организма, а при ежедневном применении в течение некоторого времени проявляется его тонизирующее действие, выражающееся в более длительном повышении работоспособности и улучшении самочувствия.
Экстракт элеутерококка был применен в психиатрической клинике Томского медицинского института для лечения больных с ипохондрическими психогенными, навязчивыми, соматогенными, токсикоинфекционными и травматическими состояниями (1966 г.). Лучшие результаты наблюдались при комбинированном использовании элеутерококка и малых доз снотворных (Турова).
У больных сахарным диабетом при назначении элеутерококка в течение 10-14 дней отмечается снижение уровня сахара в крови. Наряду с этим наблюдается общестимулирующее действие элеутерококка (Турова).
Элеутерококк назначают больным при тяжелых проявлениях климакса, при вазомоторных расстройствах, нарушениях менструального цикла.
Адаптогенные свойства элеутерококка активно используются для более быстрой адаптации к различным факторам внешней среды и психологической адаптации в условиях длительных арктических экспедиций, работы в холодном или жарком климате, в условиях тяжелых походов, полетов, высокогорий. Элеутерококк также применяют для восстановления иммунного статуса в период выздоровления после тяжелых истощающих заболеваний, в комплексном лечении онкологических больных, при ревматическом поражении сердца, при хронических легочных заболеваниях, при профессиональных заболеваниях у рабочих вредных производств, при вибрационной болезни; с целью профилактики инфекционных и вирусных заболеваний, в том числе в детских коллективах. Большинство научных статей, в которых упоминается экстракт элеутерококка, датированы 1970-1980-ми годами (даже MEDLINE нашел 16 ссылок). На это время пришелся расцвет элеутерококка как объекта научных исследований. В самых свежих работах (90-е годы) говорится об адаптогенных свойствах элеутерококка, способствующих нормализации состояния при облучении (9) и хирургическом стрессе в педиатрической онкологии (8).
05.10.2011 12:24:28, Tess
Медведка
У нас в школе эпидемия именно с такими симптомами - только что привела младшую - почти обморочное состояние, резкая боль в животе, без рвоты и с нормальным стулом. 05.10.2011 12:11:28, Медведка
oolga77
мёд с орехами с утра,если давление позволяет какую-то настойку типа шиповника. больше фруктов в течение дня.найти полчаса на что-то приятное массаж ванну итп.
и так не меньше недели.о себе нельзя забывать вам ещё оч много сил потребуется...
05.10.2011 11:45:57, oolga77
вариант. это я осилю 05.10.2011 13:16:15, Tigrywka
SunSet
гастрит - мой постоянный гость на почве нервов и переутомления (( ваш, видимо, теперь тоже. Надо выспаться и успокоиться, хотя бы 1 день. Здоровья вам! 05.10.2011 11:40:52, SunSet
спс 05.10.2011 13:15:48, Tigrywka
Timrina
Я тоже думала, что точно не беременная)))) 05.10.2011 11:18:33, Timrina
ну здесь 100%) я в процессе 05.10.2011 13:15:36, Tigrywka
Murenysh
ну если точно не беременная, то скорее от усталости и нервов. Организм тоже не железный, и дает знать тебе мол "давай отдохни скорей, я уже на пределе" 05.10.2011 10:56:32, Murenysh
вот это и пугает( 05.10.2011 11:16:31, Tigrywka
Murenysh
отдохнуть надо. Выспись для начала, в ванне полежи, намазюкайся всякими мазюкалками, дай телу порадоваться а голове отдохнуть 05.10.2011 11:18:20, Murenysh
Могу сказать - что с погодой явно что-то не то в эти дни. Несколько человек мне жаловались на самочувствие. 05.10.2011 10:56:32, zetinson
Если в отпуск невозможно, то надо попытаться отпустить ситуацию. Вы все сделали на данном этапе, все решения приняты, далее идет работа, каждодневная. и надо попытаться расчитать силы. А отдохнуть хотя бы пару дней. с книжкой в постеле, в ванной и отключенным телефоном. 05.10.2011 10:52:06, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!