Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Ностальгия по?... и спасибо Даше Букле за наше щастливое детство

Уже почти забив на отпуск и в этом году, волею судьбы и с легкой руки Даши нашей попала я опять в свое пионэрское детство-юность. Все школьные годы чюдесные летом родители, чтоб хоть немного отдохнуть от вечного боя, отправляли меня сюда на 2 смены, морально оправдываясь желанием "оздоровить" любимое чадо. Ну вот спустя несколько десятилетий я опять тут - в курорте Евпатория. Я бадлею от этого города - правда. Он неспешный, полупустой, 1-2-3-этажный, и пахнет морем и осенью. Такой мило-патриархальный, с гремяще-звенящими трамваями и стариками без московской безысходности и тоски в глазах, с помидорами по 12 рублей и стройными милиционерами БЕЗ ЖИВОТОВ и красных РЯХ. Чистейшие полупустые пляжи, и - о боже! - невероятно вкусные пирожки со всемнасвете (надеялась похудеть, ага!). А улицы! Одни названия: Революции, Пионерская, Ахматовой, Гоголя. И нет этого "грамадяньскага" желания все сломать до основнья, а затем... И по этим улицам так же неспешно, как горожане, ездят автомобили, пару штук в час... И чисто! чисто! чисто! И одни сплошные парки и палисадники, очень много зелени, а под ногами уже осень... И гостиница в старом двухэтажном доме - маленькая, без стандартно навязываемых "услуг" - чистая, милая, очень домашняя. В общем я кайфую - как же хорошо оказывается отдыхать не в отеле! Не быть привязанной к шведскому столу и стандартному набору увеселений. А можно просто, налопавшись вкуснейших пирогов и запив их молочным коктейлем (из совецкого еще аппарата коктейльного - когда из трехлитровой банки туда накладывается моорожение, из другой трехлитровой - молоко, а потом все это жужжит:), брести по этим улочкам и наслаждаться ничегонеделанием и запахом моря и осени... Дашунь, спасибо тебе! И оооочень рекомендую - только не в сезон!
22.09.2011 17:19:02,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

неспешный, полупустой - это явно не в сезон. Мы летом там с трудом находили место для парковки у крупного магазина и вкусной пиццерии по соседству. Зато как же классно купаться в пригороде Евпатории:) Именно не в городе (там кошмар какой-то),а в пригороде. Больше всего там нравится из Крыма, а мы много где были:) 23.09.2011 06:33:38, Мирабель
Посмотри как вкусно, попробуй как красиво (с):) 22.09.2011 21:35:18, Австралийская Ехидна
Madam_sha
Хорошоооо но не с детями ( 22.09.2011 20:50:49, Madam_sha
Енечка
Мечтаю куда-нить поехать "не в сезон"! Давно мечтаю, но все никак не складывется:-((((( А вот после такого рассказа - фсе! точно в следующем году поеду!!!!!!!!!! 22.09.2011 20:40:50, Енечка
Не в сезон - это точно))
А море как? Я в этом году впервые нарвалась на какое-то, как оказалось, ежегодно-сезонное холодное течение, когда вода не больше 17 градусов в середине августа, солнце жарит, а в воду не залезть. В сентябре-то там можно купаться (я в сентябре еще ни разу там не была)?
22.09.2011 19:00:59, Rational
bebeka
Лера... Описала восхитительно! Я уже душой там с тобой!!! Прям, как будто сама отдыхаю. Спасибоз за рассказ. 22.09.2011 17:36:55, bebeka
Евпатория..., это любовь на всю жизнь! Восемь лет подряд я с нетерпением ждала поездок в санаторий от МО. Это был целый город, с огромной территорией, прудом с кувшинками, а какие праздники у нас были..., день Нептуна мы ждали и готовились с особым старанием.) А друзья - мы встречались каждый год, и считали себя братьями и сестрами, все очень родные и близкие. Как жаль, что этого уже никогда не будет(. 22.09.2011 17:28:21, Jess (в системе Tanka99)
pelenka
город моего детского лагеря...
а мне казался огромным и большим, как все меняется с возрастом..
Спасибо большое за зарисовку!
22.09.2011 17:27:20, pelenka
Аникова
Как вкусно рассказано! 22.09.2011 17:22:15, Аникова
О)) Также хотела написать) 22.09.2011 21:34:21, Австралийская Ехидна
Катя_О
+100:) 22.09.2011 19:21:09, Катя_О
+ 1 22.09.2011 17:42:03, *Бася*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!