Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ORNELLA

проблема

Девочки, обращаюсь к вам с вопросом и проблемой. Заказывала у Данателлы два пляжных полотенца для подруги.ей принципиально нужны были два одинаковых. перед подтверждением заказа я еще раз спросил есть ли какие другие такие полотенца чтобы не попасть впросак. мне сказали что нет. а Сегодня мне вручили два разных полотенца.Оказалось что у этого названия пять разных расцветок! Что мне делать? подруге разные полотенца не нужны, себе оставить -мне тоже они не нужны, пристраивать нет возможности ездить,т.к. малое дите на руках. а принять назад эти полотенца Данателла отказалась. Что посоветуете? как быть в такой ситуации ведь эти деньги для меня совсем не лишние.

30.08.2008 13:30:55,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ORNELLA
девочки, я решила дозаказать еще одно полотенце, а то,которое "неправильное" оставлю себе. могла ведь я в конце-концов деньги на улице потерять.... хотя немного и обидно,но в следующий раз буду ОЧЕНЬ дотошной :)
всем спасибо за высказанные мнения.
30.08.2008 17:12:30, ORNELLA
АкунаМатата
если вы так и спросили: *есть ли другие полотенца?* вам правильно ответили *нет* и вручили не два разных, а разного цвета, но одного названия, улавливаете разницу? нужно было правильно формулировать вопрос 30.08.2008 14:19:08, АкунаМатата
al_gol
ничего не посоветуем, пристраивайте, а в будущем не заказывайте для подруг и покупайте в магазине одинаковые, тк СП - лотерея:-)

Мне вот тоже не того цвета ребёнку шапка досталась.
30.08.2008 13:56:12, al_gol
А мне вообще не досталась, хотя уже полгода как была находится на фирме ( и это не распродажа) 30.08.2008 16:27:18, rut
не, Алин, для чего тогда правила мусолили?
30.08.2008 16:13:20, tomatut☺
al_gol
В правилах кстати не написано, что не бывает замен по цветам, тем более это полотенца, их насыпают, как б-г на душу положит:( 30.08.2008 16:49:24, al_gol
Pokup1
а при чем тут замены? замены тоже оговариваются при заказе, а то так можно со всеми вещами поступать-заказываешь один цвет, а ОРГ кладет другой, типа замена. Зачем эти правила закупки и СП тогда?
30.08.2008 17:46:24, Pokup1
АкунаМатата
в правилах вот что написано:
8. В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик (не тот артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его Организатору для обмена, если он возможен, либо требовать возврата оплаченных за данный заказ денежных средств в полном объеме.
30.08.2008 17:46:12, АкунаМатата
может быть, но там полотенца пляжные, размер и цена думаю соответствующие, наверняка не в насыпку шли. Про орга 100% права, но она может сюда и не заглядывать
30.08.2008 16:59:23, tomatut☺
al_gol
надо выслушать версию орга... 30.08.2008 16:48:42, al_gol
LU
а Вы указали нужную расцветку? у артикулов не было доп.цифр, обозначающих цвет?
ситуация непростая, но мне кажется - это как раз издержки СП, и ложатся они на Орга, а не на Участника...
есть пункт правил:
---
8. В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик (не тот артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его Организатору для обмена, если он возможен, либо требовать возврата оплаченных за данный заказ денежных средств в полном объеме.
---
конечно, Орг сам мог не знать, что в данном названии несколько цветов полотенец. Также - неизвестно, как происходит процесс выкупа, проверки заказа. думаю, Организатор должен был этот вопрос уточнить заранее - если невозможно было заранее уточнить на фирме по цветам, то уж как минимум - сообщить после выкупа Вам лично, т.к. у Вас был четкий заказ на 2 полотенца одинакового цвета.
об этом есть вот такие пункты в Обязанностях Организатора:
---
8. Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.
9. Если Организатор НЕ гарантирует нужный цвет/фасон – он обязан предупредить об этом Участников заранее, до сбора закупки.
---
было ли предупреждение заранее, что цвет не гарантирован?
30.08.2008 13:55:09, LU
ORNELLA
в том то и дело,что предупреждения не было, а ОРГ знала,что эта модель идет в пяти расцветках и не предупредила меня об этом. Дело в том,что я себе такое полотенце у нее уже заказывала, подруга увидела и запросила такие же. ни в первый раз ,ни во второй меня не предупредили,что расцветки могут быть разными. 30.08.2008 14:17:41, ORNELLA
LU
Орг точно знал о разных цветах? даже если и нет, и выяснилось это только после выкупа, мое мнение - Орг обязан был Вас предупредить, а Вы имели право отказаться от заказа. но - в случае, если Вы действительно указали при заказе, что важен одинаковый цвет полотенец. 30.08.2008 14:37:15, LU
ORNELLA
спасибо за поддержку!ОРГ точно знала что этих полотенец 5 разных видов. цвет у них один,а вот рисунки разные. на одном только оранжево-желтая гамма,а на другом еще и черный и бордовый цвет есть.
перед тем,как разместить заказ на эти полотенца мы долго списывались по поводу их наличия и т.п. по почте и ни разу мне не было сказано что у них разные дизайны. а я ведь и предположить это не могла, т.к. в первый выкуп, когда я заказывала для себя-все было нормально. Дизайн соответсвовал рисунку на картинке,по которой я заказывала. и если бы мои полотенчики не были б\у я бы отадал два одинаковых подруге,чтобы не было таких ситуаций,т.к. я человек неконфликтный. а при получении мной заказа, я сказал ОРГУ,что мне не нужны разные полотенца, на что получила ответ " я ничем Вам помочь не могу" Хотите-заказывайте еще.
30.08.2008 14:46:32, ORNELLA
АкунаМатата
согласно букве правил - да, вроде орг должен обменять полотенца/вернуть дензнаки, но часто при возникновении спорных моментов орги идут на встречу участникам не зависимо от правил, почему бы и участникам не поступать также? ведь млин, это же не пальто или платье, вот прям так категорически не подходит цвет полотенца? имхо не стоит хватать друг друга за горло, настаивая на своих правах. 30.08.2008 14:15:10, АкунаМатата
LU
кто-то может пойти навстречу, кто-то - нет, и такие случаи тоже имеют место быть.
я, например, очень щепетильно:) отношусь к выбору цвета полотенец - они должны подходить к моей ванной:), и если я заказала 2 зеленых, а мне выкупили одно зеленое, а второе бордовое - я сильно расстроюсь. я даже туалетную бумагу покупаю только салатовую:) - каждый же имеет право на своих "тараканчиков":))), мой "тараканчик" - чтобы все подходило по цвету:)
а кому-то все равно, какого цвета у него полотенца:)
30.08.2008 14:34:25, LU
al_gol
я думаю, в таком случае едут в икею и покупают по цвету... 30.08.2008 16:51:45, al_gol
LU
твоими бы устами!!!:))) была я позавчера в икее - нифига нужного цвета нет:( все какое-то дико яркое... в ашанах и то выбор поприличнее:) 30.08.2008 18:09:33, LU
Pokup1
почему Вы так категоричны? шапки тоже в магазин ездят покупать...Вы же их в СП заказываете или человек вообще претензии не может предъявить,если это СП?
30.08.2008 17:48:19, Pokup1
ORNELLA
понимаете,если бы я брала для себя, я бы закрыла на это глаза. но человеку принципиально, чтобы они были одинаковыми. у меня не раз бывали ситуации с заменой расцветок -никогда не поднимала этот вопрос,т.к. все мы люди и всякое случается.я понимаю,что СП -дело лотерейное, но ведь можно же было хотя бы предупредить меня об этом? тем более,что я сама задавала этотвопрос,опасаясь, что попаду в неприятную ситуацию. и как назло попала... 30.08.2008 14:23:39, ORNELLA
АкунаМатата
ну если это дествительно настолько важно для вас, можно пойти на принцип и сослаться на соответствующий п. правил 30.08.2008 15:21:31, АкунаМатата
Элен73
да уж, действительно проблема, что аж две темы запостили...что-то у нас с полотенцами нынче совсем беда...как я вам сочувствую... 30.08.2008 13:44:04, Элен73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!