Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Это может быть интересно...

убрала
30.08.2011 23:27:05,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

НашаRussia (ех оксюля)
Не, Лидусь, не надо здесь это собирать. Выглядит совсем грустно и не по себе как-то... 31.08.2011 09:35:34, НашаRussia (ех оксюля)
СветиК
все тратят деньги, так что пусть бабули лучше покупают эту "парфюмку" и мажутся, чем отдают бешеные деньги всяким приходящим к ним в дом теткам.. 31.08.2011 09:27:39, СветиК
крИСТИНА
Вот не верю я что "компания начала производить по обрывочным сведениям" - пиар ход такой и вообще текст как у рекламы БАДов. А бабушки и правда любят такое... В общем зачем вам это? 31.08.2011 00:12:44, крИСТИНА
Да мне не за чем...
Просто поделиться...
И услышать мнения.
31.08.2011 00:15:50, Aleksis
Лиса Патрикеевна
у нас тут еще иконки пробовали собирать. Мне кажется, что все, что вокруг религии вертится - это лучше рассматривать как табу для закупок, иначе вообще все опошляется. (это я тоже вслух размышляю, без каких-либо выводов о наживе и тому подобном) 31.08.2011 00:17:58, Лиса Патрикеевна
Я согласна.
Мне ваабще много чего непонятно в нашей церкви коммерческого...
Прям магазин какой-то.
Хорошо ещё нет ценника на отпуск грехов.
Я понимаю, что всем кушать хочется, и возможно, это от того, что пожертвований всё меньше...

Я впринципе и не опрос провожу, мне просто интересно, может кто это видел, покупал...
Ну и впринципе отношение к этому.

Мне правда непонятен этот бешенный спрос на эту продукцию.
Действительно наверное бабушки всё скупают...
31.08.2011 00:46:21, Aleksis
Лиса Патрикеевна
При инквизиции индульгенциями торговали, тут смысл не меняется - артефакт получил - все, засветился. 31.08.2011 11:25:47, Лиса Патрикеевна
tat306
Может я чего не знаю (а я не знаю многого), но как можно организовать производство мира? 30.08.2011 23:44:27, tat306
) Нардовое миро
а не мир)
Это вытяжка из растения.
30.08.2011 23:47:49, Aleksis
tat306
Ну, какая-то очень неоднозначная тема...имхо 30.08.2011 23:54:14, tat306
как-то...ээээ....некрасивый пиар ход, вот чем это, имхо, попахивает. под таким лейблом верующим можно продать все, что угодно, просто прикрывшись надписью, что "освящено" и т.п., все равно, никто не проверит до конца происхождение таких парфюмов. 30.08.2011 23:34:40, shелковица
Vyka_
это не новый ход. Так уже продают совсем странные вещи-от сухариков до какой-то полной мирской фигни(не помню уж что, я когда крестнице искала кое-что, побывала в куче церковных магазинов(т.е. ассортимент там побольше, чем у лавок), тогда очень была неприятно поражена и тому что втюхивают и как цены задирают. Я просто как-то не ассоциировала торговлю в таких местах с ярко выраженным желанием прибыли. Хотя, кто их может винить? Они на это живут и, соответственно, все что не богопротивно и пользуется спросом-будет там. 30.08.2011 23:58:20, Vyka_
А я познакомилась в этом году с мальчиком, который бросил церковную школу, сказал что церковь - это только зарабатывание денег. И еще много чего рассказал. Про количество земель, которыми владеет церковь и сколько они заплатили, чтобы государство им эту землю отдало. Интересные очень истории, из первых уст так сказать... 31.08.2011 09:20:43, tak-tak-tak
Vyka_
известно это все давно. Потому и ищут люди "свою" церковь, там, где на первом месте ВЕРА 31.08.2011 13:23:25, Vyka_
НашаRussia (ех оксюля)
Вы знаете, церковь-это огромная организация, состоящая из людей. И в ней могут происходить совершенно неожиданные и противоестественные вещи для такого места :((( А то, за чем мы идём в церковь: Бог, молитва, помощь, - их стоит как-то отдельно представлять от организации. 31.08.2011 09:38:31, НашаRussia (ех оксюля)
>> Они на это живут и, соответственно, все что не богопротивно и пользуется спросом-будет там.

точно. хорошая такая торговая площадка со своим постоянным контингентом. нет, я не осуждаю, но и доверия уже нет.
31.08.2011 00:39:07, shелковица
Vyka_
это везде, недавно где-то в Италии(?) народ митинговал-там проходил конгресс католической молодежи и приезд Папы и все эти траты(а это и проживание участников)-легли на плечи налогоплательщиков.

Потому люди и ценят священников и церкви, где есть доверие. Пример в ближайшей церкви: к одному священнику на исповедь только мимолетные прохожие, а к другому- нескончаемая вереница. Я летом оказалась в Бутово-вот честное слово, если бы жила там, то ходила бы к тому священнику. Он не формально проводил службу, а пытался достучаться до сердец и душ. И строится храм на пожертвования. Потому там нет храма. Ведь не все помнят, что есть десятина(обязательная 1\10 от заработка), а все что сверх того- пожертвование.

Эк меня унесло :)
Но сухарики просто добили,мама моя их купила...
31.08.2011 01:10:41, Vyka_
Лиса Патрикеевна
В Испании. 31.08.2011 11:26:35, Лиса Патрикеевна
+1
У меня Бог давно в душе, в сердце и в голове, а не в церкви.
31.08.2011 00:47:26, Aleksis
Ну я тож удивилась, что это называют парфюмом, и это чем-то пахнет кроме нарда.
То, что это пиар-ход - скорее да. Но. Продается это в церкви, а не в парфюмерном магазине. И позиционируется в церкви именно как нардовое миро, с добавлением цветочного миро и масла из лампады от Гроба Господня например.
Т.е. на нем не написано "парфюм", это моя новая знакомая так его называет. И каждый день им пахнет)
30.08.2011 23:42:56, Aleksis
А на что похож запах? К зиме и осенней слякоти хочется чего-то необычного и теплого. 30.08.2011 23:46:57, Вебмастерица
Эм... В церкви были?
Вот смешать этот запах с благовониями(нард растет в индии если не ошибаюсь), и добавить розового масла и жасмина...
Жжжжесть.

Я бы все-таки не рекоммендовала как парфюм использовать.
30.08.2011 23:51:11, Aleksis
Понятно, ИМХО, церковный запах очень тяжелый... 31.08.2011 14:40:59, Вебмастерица
murzzzzzilka
Т.е., оно обладает лечебными свойствами? 30.08.2011 23:31:22, murzzzzzilka
Ты знаешь, я не знаток всех церковных штук, но бабушка сказала что это драгоценная вещь, сильнее святой воды. Внутрьпринимать не рекомендую, горстями втирать в больное место тоже, но если святой водой пользуетесь-это из той же серии, только мазать. 30.08.2011 23:46:11, Aleksis
Madam_sha
думаю что лечебность как у святой водички, состав ведь этих парфюмов наверняка секрет, так что подозреваю что лечебность или её отсутствие неизвестно. 30.08.2011 23:42:14, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!