Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Знатокам ортопедической обуви

Младшей (3г.8м.) поставили диагноз вальгусная стопа, что для меня было полным шоком и неожиданностью, т.к всю жизнь до этого (ну лет до 2-х) боролись с О-образным искривлением - делали массаж, обувь только анатомическая, строго без суппинатора (Суперфит или Рикоста). А теперь получается нужен суппинатор обязательно и высокий жёсткий задник - не ниже косточки прям чтоб был. Короче, купила я Мемо - которые теперь Футмастером стали и вложила туда их же футмастеровскую полустельку. Носим нормально, но конструкция мне, честно говоря, не очень нравится. Может проще будет покупать уже с готовым суппинатором типа Мега Ортопедик или Орсетто ортопедик - что из низ лучше? или Мемо всё ж? Не посылайте к врачам, они не знают ВСЕХ марок обуви и каждый советует разное, то, что сам видел. Хочу совета товарищей по несчастью (именно по вальгусу), чтобы избежать ненужных трат. С учётом того, что ребёнок маленький и капризненький и толком иногда не может сказать, что ей удобно, а что нет, да и не всегда её удобство должно быть критерием, учитывая, что надо исправлять дефект... Массаж делаем. Ещё вопрос - зимнюю обувь можно СФ и Скандию оставить? Или тоже "фтопку"? понятно, что сандалики СФ и кедики Паболо, коих куча запасено, я теперь буду пристраивать :(
23.08.2011 16:00:10,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Minima25
Мы с рождения боремся с плоско-вальгусными стопами. раньше делали обувь на заказ в персее на сиреневом бульваре, в зимнюю обувь стельку там же. теперь в ортомед классике стельку делаем. младшей купила ORTEK с высоким берцем, по части плотного и высокого задника одна из лучших марок. 23.08.2011 16:15:19, Minima25
в Персее что-то цены не совсем адекватные, как мне кажется. В ортомед классик позвонила, капельку дешевле, говорят стельки сделать 3200 р. на наш размер - а если их надо в садовскую обувь и в уличную? А почему Вы Персей на Ортомед классик поменяли? Есть причины кроме того, что подешевле? 23.08.2011 21:40:18, НатальяР
Minima25
ортомед классик сам обувь не делает как персей, а нам она раньше обязательно нужна была. сейчас нужна только стелька, и ездить из-за этого в такую даль не охота стало. (а ортомед у меня через дорогу) а в принципе и там и там делают очень хорошо 24.08.2011 09:08:59, Minima25
Жу-жу не скажу
У нас всю жизнь плоско-вальгусная стопа. Т.е еще и широкая как у медведя, большой подъем и вальгус - все в кучу ((( Спасаемся только Ме*га ортоп*едик. Берем у Валерки+иришкин в опто - в 2 раза дешевле, чем в магазинах. 23.08.2011 16:11:51, Жу-жу не скажу
Аллю
Я могу сказать, что, выбирая между Мега Ортопедик или Орсетто ортопедик предпочту последний вариант. Качество и стельки, и подошвы, и пошива намного лучше.
Врачи все-таки советуют ВСЕГДА индивидуальную стельку в обувь с высоким-жестким задником (у нас было именно так). Да, это не слишком удобно, но результативно. В зимнюю обувь тоже, кстати, спец стельки есть.
23.08.2011 16:10:12, Аллю
Ну то есть тогда всё-таки лучше Мемо-Футмастер + стелька? Но на заказ делать что-то дороговато получается, мне тут советовали СТЕЛЬКИ-СУПИНАТОРЫ ORTO-FUN TECH (1100 р примерно стоят)- или индивидуально заказывать всё же? Уже голова кругом идёт. 23.08.2011 16:52:38, НатальяР
Я тут уже советовала соконфянке и не устаю рекомендовать :) Любую обувь покупаете на размер больше и вкладываете в нее индивидуальную стельку. Да, стоит это в районе 3000 руб, и обновлять надо раз в полгода, но оно того стоит.
Я постоянно делаю на заводе в Реутово, у них и магазин при заводе и врач-ортопед имеется. Правда записываться надо заранее. По ссылке много инфы (сайт завода)
23.08.2011 23:47:40, Damo4ka
Спасибо огромное за ссылочку. Всё же хотелось поближе найти, мы в Крылатском живём, далековато Реутов... 24.08.2011 00:15:17, НатальяР
Вот откопала в закладках еще ссылочку уже Московского завода. Сама не была, сказть ничего не могу. Но все-таки не Реутов :) 24.08.2011 00:41:19, Damo4ka
Парижанка
на заказ не намного дороже
Мы заказываем стельки на Войковской
блин... забыла там Институт как называется
23.08.2011 23:32:47, Парижанка
ой, буду очень благодарна, если вспомните! 23.08.2011 23:37:29, НатальяР
Kusa4aya
Центр ортопедии и травматологии (ЦИТО). 25.08.2011 00:37:04, Kusa4aya
Minima25
Имхо, только на заказ 23.08.2011 16:57:14, Minima25
Тоже читаю вот инет и понимаю, что на заказ только, тем более, что учитывая, сколько денег мы тратим на массаж, это (стельки) уже не самые большие траты, попала я, короче :( плоскостопие ставят всем четверым и стельки буду всем теперь делать.... 23.08.2011 17:08:26, НатальяР

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!