Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Leshas™

Натяжные потолки у орга tibbi

Погналась за дешевизной, нажила большой геморой.
Пришел замерщик, составили договор, взял предоплату, предупредил! МЕБЕЛЬ СОСТАВИТЬ В СЕРЕДИНУ КОМНАТЫ, ГРЯЗЬ БУДЕТ ТОЛЬКО ПО ПЕРИМЕТРУ ОТ СВЕРЛЕНИЯ СТЕН!!!!!!!!!!!!!!!
Поверила, потому что не одни мои знакомы натягивали потолки и уверяли меня, что грязи по минимуму.
Как мне расх**чили комнату, описать невозможно!
Пока делали каркас для полотна, испоганили светлые обои (все в черных пятнах от рук), вся комната в пыли, все вещи (накрыта была только часть) в огрызках от проводов, в шурупах и бог знает в чём....на комоде лежали документы, без предупреждения комод был использован под инструменты, все документы в грязи, мятые, половина валялась на полу, по ним не раз прошлись.....
Каркас монтировали 6 часов, а под конец они заявиди, что забыли ПОТОЛОК!!!!!!!!!!!!!!!!!, и что быстренько за час смотаются за ним из Жулебино в Зеленоград!!!!!!!!!!!!!
Вобщем полотно оставили на завтра, с ужасом жду утра!!!

25.08.2008 22:47:10,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А нам буквально неделю назад делали потолки, тоже от tibbi. Нормальные ребята, особенно как-то не нагадили. Хотя, у нас просто невозможно сильно нагадить - ибо ремонт масштабный :))). Но все же ни грязных обоев - а мы их тока поклеили, персиковые, ни огрызков проводов, ни покоцаной мебели. Даже свежеотреставрированный и покрытй лаком паркет в порядке. Есдинственное, что могу сказать не в их пользу - работают не в ритме танго )))) Но мы и не спешили - целый день так целый день. Предыдущие потолки нам ставили другие мастера 4 часа - две комнаты 16м и 9м. Эти работаю чуть медленнее, но делают все аккуратно.
Вечером могу вывесить хваст, если кого интересует.
26.08.2008 10:09:44, faraola
И насчет грязных ног. Во многих конторах нормальным считается выдавать сотрудникам бахилы, к нам из айсберга мастера со своими бахилами приходили, интернет когда проводили и проводчики и настройщик все с бахилами. Я теперь себе прикупила - лежат в шкафу в прихожей, выдаю по мере необходимости :))) 26.08.2008 09:06:58, Gosya
Ну, зато теперь Вы "стрелянный воробей", и иначе в другой раз будете договариваться о предварительных работах, ну и об ответсвенности за ущерб. Я вот тоже раньше не хотела выглядеть "склочницей и привередой", но кто мне эти рабочие? а с пятнистыми обоями ещё жить и жить.
У нас, правда, просто грязью на обоях не обощлось, когда ремонт делали - испортили паркетный пол раствором, вещи испортили, сломали табурет с кухни, когда использовали его вместо стремянки, в детской раздевалку устролили, я потом скотчем дверь в неё заклеивала, чтоб не лазили, при этом вели себя так, будто это они одолжение мне делают, а не ремонт за приличные деньги.
26.08.2008 09:01:28, Gosya
LU
фигасе, Лен... но по сути - практически все работяги такие... одно делают - другое портят:(... не раз сталкивалась с таким... когда они увлечены одним делом - все окружающее для них вообще ничто:)
ттт - нам окна ставила бригада, приглашенная шефом моего Михи:))) пришли такие скромные, сначала рассказали - что и как они будут делать, что и как нужно убрать/прикрыть и только потом взялись за дело:))) ставили 2 дня, кажется - даже поесть/чаю выпить среди дня их еле заставляла:))) такие скромные:)))
а натяжные потолки нам не грозят с высотой 2,50...
26.08.2008 08:57:00, LU
Масюнька (в сист. Masunya)
Нам тоже делали они, не могу ничего сказать плохого. У нас были поклеены свежие белые обои, мы просто готовы были к такому и купили пленку в Леруа, которой затянули стены. Я всегда считаю, что хозяева сами должны позаботится о сохранности своих вещей, потому что чужим людям всегда наплевать на это. То что у нас цветы загнулись после натяжки, то это полностью 100% наша вина. Я, наоборот, мечтаю каждый день как бы сделать потолки во всей квартире и соседям наш потолок тоже очень понравился. 26.08.2008 08:46:31, Масюнька (в сист. Masunya)
Человеку далекому от всех ремонтных дел иногда тяжело представить "масштаб разрушения" и мастера должны оговорить обязательно, я считаю, все подготовительные работы и то, кто должен их выполнить, хозяин или рабочие. 26.08.2008 08:51:49, Gosya
Масюнька (в сист. Masunya)
Ну, так правильно. Желательно все убрать и закрыть, думаю, что даже, если ты далек от ремонтных дел, то умом должен понимать, что чужие люди не будут беречь твои вещи. 26.08.2008 12:32:09, Масюнька (в сист. Masunya)
Пантерка
ИМХО непрофессионализм бригады.. Нам в свое время натягивалипотолок так в одной из комнат белые тканевые обоибыли.. никаких пятен...почитайте договор может с них можно что стребовать.. насчет завтра как раз не волнуйтсь..при натяжке полотна грязи никакой.а вот разница температур будет сильная Комната разогреется прилично..так что цветы например уберите... 25.08.2008 23:27:23, Пантерка
Leshas™
еще сегодня убрала всю технику и все, что от темпы могло испортится:) 25.08.2008 23:33:54, Leshas™
У нас все сделали часа за 3 (потолки в 2 комнатах), очень качеественно (хотя я бы не сказала, что вышло дешевле, чем не через СП). 25.08.2008 23:24:01, Caracol
Leshas™
повезло:)))) 25.08.2008 23:27:21, Leshas™
Не знаю конечно, может там несколько бригад, но нам сделали быстро и качественно. 25.08.2008 23:07:08, sova_j
KatyaStepa
конечно от бригады зависит...можно позвонить попросить другую бригаду или уже все равно? 25.08.2008 23:08:15, KatyaStepa
KatyaStepa
Мы делали в другом месте,НО ситуация была почти такая же ,тоже забыли полотно одно, но сделано было много за один день они сделали и натянули кухню,коридор,две комнаты ,а вот еще одну только на след.день....это уже не орг виноват,а работнички фирмы...пятна на обоях сначала пылесосом собрать на расстоянии 1 см от самих обоев,а потом тряпочкой...я так избавилась 25.08.2008 22:54:37, KatyaStepa
Leshas™
завтра буду пробовать, сегодня уже дети спят, но сухой тряпкой не получилось:(((((( и делали они только одну комнату (18 м.кв) 25.08.2008 22:57:57, Leshas™
KatyaStepa
если комод темного цвета,то царапины отлично закрашиваются йодом,я так закрасила у себя двери они цвета темной вишни, и на кухне были сколы тоже отлично,это нам сборщики мебели подсказали. 25.08.2008 23:05:32, KatyaStepa
Leshas™
да комод как раз не жалко, я его собираюсь на дачу отправлять, я рыдала над грязными стенами:((((((( обои поклеили в прошлом году. 25.08.2008 23:07:50, Leshas™
KatyaStepa
Обои бумажные или нет? Если нет,то все отмоется. Пробуйте на маленьком участочке,после того,как пыль всю пылесосом соберете,мочите пряпочку белую без рисунка в ванише и вперед, все будет хорошо! 25.08.2008 23:09:57, KatyaStepa
Leshas™
спасибо за советы, обои бумажные, но надеюсь аккуратно их таки отмыть:) просто с бригадой не повезло, но думаю народ должен знать, что может быть и такое. 25.08.2008 23:22:11, Leshas™
KatyaStepa
А еще остались куски такие? Можно осторожно вырезать бритвой грязный кусок и туда наклеить новый,тоже отлично получается. 25.08.2008 23:42:11, KatyaStepa
Leshas™
они у меня крашеные:))) фиг колор такой опять подберешь:) 25.08.2008 23:48:48, Leshas™
KatyaStepa
ё моё......блин.....ну должен быть выход 25.08.2008 23:59:17, KatyaStepa
korolka
заново обои покрасить полностью. они обычно под несколькоразовую покраску 26.08.2008 00:07:00, korolka
Anushka
как то мне кажется странным оставлять документы в комнате, в которой происходит ремонт. по поводу пятен на обоях сочувствую. 25.08.2008 22:49:17, Anushka
Leshas™
а странным не кажется, что строители даже не попросили газету, чтоб инструмент класть не непосредственно на мебель, которая естественно покрылась царапинами. первый раз встречаю такую бригаду, от оконщиков был меньше грязи, и всегда все предупреждают, что это лучше убрать или это лучше накрыть......... 25.08.2008 22:56:22, Leshas™
KatyaStepa
да уж...клиент всегда прав. 25.08.2008 23:06:22, KatyaStepa
al_gol
А я подддержу автора топа. Потому что это только у нас почему-то рабочие по старой советской бесплатной привычке приходят, нагадят и уходят.
Я вызывала частных мастеров подключать мне стиралку, мастер пришёл со всеми своими инструментами и тапочками... провозился весь день, и нигде не напачкал, не налил, хотя отпиливали трубу.
И ещё я вызывала из жэка сантехника и электрика, пришли, всё угваздали своими гов-но-давами, и 5 минут их работы мне вылились в полчаса уборки и стирку коврика.

Спрашивается, почему коврик угваздан был вторым сантехником и не угваздан первым? Потому, может, что второй привык по-советски работать, а первый - работал на совесть и работал для себя и качественно?

Так что да, когда я плачу деньги, я не хочу мыть за рабочими, и не хочу, чтобы они мне портили мебель и обои. Пусть сами застелят всё, чтоб не испачкать... поверьте, так работают.
26.08.2008 02:30:48, al_gol
Мамулик
Ага, эти ЖЭК-овские сантехники-слесари даже ботинки не вытирают у двери, неговоря уже о том, чтобы их снимать :(
Я как-то тоже вызывала домой сантехников, у меня ребёнок еще не ходил, а только ползал. Так я и глазом не успела моргнуть, как 2 мужика прошли в своих грязных ботинках по ковровой дорожке и стали топтаться на коврике около унитаза :(
На моё замечание, что они угваздали мне ковровую дорожку и коврик рядом с унитазом, который они могли убрать тогда(а погода в этот день была мокро-грязная), мне сказали, что они обувь не снимают, типа не положено. Потом после них мне пришлось драить-чистить коврик и дорожку.
А еще был один случай с доставкой из магазина МИР. Нам доставили телевизор на дом, его должны были установить и проверить. Я попросила снять обувь на входе, т.к. в комнате лежит светлый ковёр и в доме маленький ползающий ребёнок. Мне сказали, что обувь они не снимают и предложили постелить газету или свернуть ковёр.
По крайней мере хоть предупредили...
26.08.2008 09:00:57, Мамулик
ТВЛ
ну вообще мебель при таких объемных работах по умолчанию укрывается пленкой, если не выноится из комнаты. Эт как-то даже странно, что вы об этом не подумали. ИМХО: строители свое дело делают, у них время, а искать подходящее место, куда инструмент пристроить, да еще думать о том, что мебель надо не поцарапать - эт заете ли из области фантастики, т.е. это Ваша забота. ПыСы. А окна обычно с мебелью никак не пересекаются 25.08.2008 23:06:21, ТВЛ
korolka
только что специально полезла читать про монтаж натяжных потолков. пишут - мебель необходимо отодвинуть не менее чем на 50 см от стен. и замерщик сказал отодвинуть мебель, а не вынести. 25.08.2008 23:09:26, korolka
ТВЛ
ну а я об чем пишу? А теперь представьте комнату 18 м, в центре которой стоит мебель. И вы считаете, что строители будут летать вокруг нее, не касаясь??? И что они таким макаром сделают? Ну елки, ежику понятно, что мебель надо укрыть! ("угу, понятно", - буркнул ежег) 25.08.2008 23:11:49, ТВЛ
korolka
ну я считаю что нормальные люди при наличии дома хозяев скажут им "чей то у вас тут навалено, а ну уберите, а то загадим ненароком"
как-то так)))
25.08.2008 23:21:50, korolka
al_gol
+100, просто наш народ не привык к нормальным. 26.08.2008 02:31:26, al_gol
Мы маме делали потолки недавно, в двух комнатах. да, еще и с новыми обоями, которые за 2 дня раньше поклеили. В подмосковье! Приехали ребята, все сразу привезли, везде аккуратно прибили направляющие, ровно натянули полотно. Ну, да, немного посыпалась штукатурка в местах прикручивания направляющих. А так, в принципе, мама очень давольна осталась. 2 комнаты сделали за один день.Еще и потолочные карнизы ей прикрутили, через полотно, к потолку. Точнее сначала набили на потолок брусок, а к нему уже полотно.
Ребята сразу сказали, что ж, мол, вы уже успели обои наклеить:), надо было сначала потолки сделать, а потом уж обои, ну, ничего, мы постараемся аккуратненько сделать. И правда, сделали хорошо.
Конечно, многое от самих рабочих зависит. Если им сделать тяп-ляп-лишьбы-как, то и закрытая пленкой и отодвинутая мебель не поможет. Заденут, обдерут((.
25.08.2008 23:29:51, Туллина
KatyaStepa
неее потолок делается после того,как обои наклеили это точно совершенно,так по технологии положено. 25.08.2008 23:41:16, KatyaStepa
Да может и так, я не помню дословно:). Главное же результат:) 25.08.2008 23:48:19, Туллина
Leshas™
ЭТА бригада меня сразу предупредила, что новые обои будет проблематично клеить!!!! я сказала, что вобщем-то и не собираемся в ближайшее время:))))))))))) 25.08.2008 23:36:37, Leshas™
KatyaStepa
Нормально все можно клеить...странная бригада блин...там же плинтус будет потолочный еще....вот когда нужно обои новые приклеить,то плинтус снять нужно,потом клеим обои,а потом опять плинтус и все дела...какая проблема то? :) 25.08.2008 23:44:14, KatyaStepa
Leshas™
они сказали плинтус обратно тяжело, можно полотно порвать 25.08.2008 23:49:40, Leshas™
Ну, это уж черезчур((. Плинтус в любом случае надо клеить. И клеить уже после того, как потолок натянут, по другому же не получится:) И это они обязаны делать. 25.08.2008 23:52:26, Туллина
Leshas™
да нет, это они про предстоящую переклейку обоев, что мы сами не сможем 25.08.2008 23:54:02, Leshas™
ААА) 26.08.2008 00:02:27, Туллина
KatyaStepa
:) 26.08.2008 00:03:39, KatyaStepa
Да, плинтус обязательно! очень аккуратненько получается. 25.08.2008 23:49:03, Туллина
Leshas™
тем более из мебели у меня диван, детская кроватка и комод......да на самом деле не в мебели даже дело! обоиииииииииииии, ыыыыыыыыы:((((((((((( 25.08.2008 23:24:13, Leshas™
Strawberry
Завтра заставь мыть руки :(

25.08.2008 23:30:04, Strawberry
Leshas™
Аха:) и ноги:)))))))) 25.08.2008 23:37:17, Leshas™
korolka
угу(( обои эт ваще гадство((( 25.08.2008 23:25:14, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!