Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Наматрасник

много сегодня у меня вопросов) Сорри, просто готовлюсь стать мамой и хочется, чтобы все идеально было.

Вопрос такой: нужно спасти нашу кровать и кровать дочери от всяких жидкостей пролитых будущим мелким, да и дочка тут учудила - взяла и написала на наш новый матрас!Хочу сделать так: купить обычную клеенку (типа для парника), положить на кровать, а сверху наматрасник+простынь. но сейчас нашла фирму - Ко*роли мат*расов, там есть не дорогие водонепроницаемые наматрасники. Отзывов много, но все почти хорошие! это подозрительно! вот и прошу реальных, у кого есть наматрасники!
Сделать как я хочу - с клеенкой и простым наматрасником дешевым, или купить подороже водонепроницаемый, и клеенку не класть. но в отзывах написано, что бывает наматрасник съезжает. что делать то?И реально ли он простите мочу ребенка в большом количестве не пропустит через себя. Они же пишут, что он якобы дышащий, и водонепроницаемый оддновременно.
Заранее спасибо.
08.07.2011 19:05:33,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня один дешевый водонепроницаемый наматрасник, в нем под тканью какой-то не очень приятный целлофанчик чувствуется. А второй наматрасник подороже, в нем ничего не чувствуется. Оба не пропускают воду совсем,ребенок не писал, но большую чашку с водой и с молоком выливал. Оба не сползают никуда. 09.07.2011 22:36:04, Наталия1974
Паралоновая котлета
есть клеенка в аптеке для лежачих больных,на ней не потеешь, бооольшая, как раз на взрослую кровать, я ее покупала и разрезала под размер детского матраса, ребенку стелила под простынку. 08.07.2011 23:19:36, Паралоновая котлета
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
брала у илдес(лат) мембранный непромокаемый наматрасник для детенка и у кого-то не помню кого(возможно у сашкиных жен) на взрослую кровать (для бабушки), у обоих по углам резинки, ничего никуда не съезжало, реально не промокает, в жару деть не потел. Как вариант подкладывать одноразовые пеленки с фиксирующим слоем. 08.07.2011 22:24:43, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Антонинка:)
В Икее есть наматрасник-непромокайка, 100%. Я брала у Манюни - он по бокам правда не как чехол а на резинках.
Просо клеенку не стоит.
08.07.2011 20:04:31, Антонинка:)
не, в Икее дорогие, в этой фирме, что я нашла, в разы дешевле. У Вас проливалось что-то или туда кто-нибудь писал? правда не промокает? 08.07.2011 20:17:58, Хрю
Антонинка:)
там не вариант промокнуть:) икеевский вообще... я даже решила что для нас это уж совсем слишком. Такой вот непроницаемый с одной целью покупался - он был не новый, и хоть я и чистила его из последних сил - всеравно было не слишком приятно, а поменять не было возможности.
писать уже некому - все кто мог повыросли...
но если совсем лялька - я б всеж брала тот что чехлом одевается на матрас (как в икее), чтоб не было варианта с боков описать (у нас были казусы порой, когда сидя на краешке кровати например по часу или больше пытались словить на анализы в стоящий рядом тазик чего-нибудь)))))))))))))))))))))) ну и вообще - дети народ непредсказуемый.
08.07.2011 20:36:45, Антонинка:)
Irkok
просто клеенку - не стоит . на ней во-перых потно, во вторых шуршит.
я бы купила наматрасник
у меня есть наматрасник на детскую кровать - в общем это по форме простыня на резинке, по фактуре - махровое полотно, с другой стороны клеенка ( не шуршащяя, скорее на кухонную похожа)

сначала ее на матрас, сверху простынку\пеленку
08.07.2011 19:12:12, Irkok
Спасибо. у сестры так - клеенка+наматрасник+простынь, не потно, но чуть шуршит, да, но зато 100% не протечет ничего. а у Вас ребенок на этот наматрасник, простите, писал? а то куплю я и прописает он мне и наматрасник, и матрас и все остальное))))))))) 08.07.2011 19:24:52, Хрю
mala77
ну наматрасник же и постирать можно 08.07.2011 22:27:18, mala77
Kuzyavaya
у нас такой как у Irkok. Лучше не придумаешь. Было 2 варианта - чехол на матрас и на резинках. Специально покупала 2, т.к. после стирки они сохнут не слишком быстро. На резинках легче снимать-одевать, но через 2 года пара резинок оторвалась. Чехол до сих пор на всякий случай на матрас натянут. Дочка в грудничковом возрасте на него не только писала. Да и недавно тоже казус был. Белье мокрое, наматрасник мокрый, но матрас соверешенно сухой. все покупалось в Кораблике. ИМхо эта вещь Вам надолго пригодится, т.ч. лучше не экономить на ней. Обычная клеенка помимо того, что шуршит, еще и не дышит и сбивается под простыней. 08.07.2011 22:27:05, Kuzyavaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!