Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
никитка

Куда идти жаловаться?

Девочки, может кто знает куда идти жаловаться?? Ситуация такая. Живем на первом этаже, под нашими окнами стоит палатка, стоит вплотную к стене дома, в ней продается пиво, сигареты и т.д. И вот каждый день из года в год, люди, покупают пиво и пьют его возле палатки и соответственно под нашими окнами. Там же и справляют нужду, некоторых мы уже знаем в лицо :). Причем происходит это в любое время суток. СИл терпеть уже это нет:((. Иногда спать невозможно:((. В нашем районе все палатки убрали, но почему-то эта стоит. Мама звонила в управу, сказали, что разберутся, хозяин к нам сам пришел и обещал ограждение поставить, но на этом разговор и закончился. Хочу сама заняться этим и не знаю куда лучше обратиться?? Чтобы результат был.
19.08.2008 22:43:12,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ejik
Попробовать позвонить в газеты , позвать журналистов и побольше , замелькает хоть где-то , зашевелятся в управе... 20.08.2008 12:25:13, Ejik
Аня@Серёжка
Если есть "горячая линия" в вашей Префектуре,то звоните туда! там каждый звонок рассматривается и принимаются действия.
Моя мама сейчас типа управдома ,так она постоянно этим пользуется ;)) говорит ,что этот вариант самый действенный.
20.08.2008 10:48:42, Аня@Серёжка
я теперь знаю куда. У меня соседка перебралась жить на нашу лестничную площадку. и мыться перестала давно.во беда была.Префектура и иже с ней (СЭС вообще пусто место ИМХО)не действовали. Помогли в Роспотребнадзоре.все что связано с теми или иными услугами населению-туда. Есть сайт, я дозвониться не могла-отправила "в никуда" запрос в электронной форме-форма на сайте. И очень удивилась когда пришел участковый с кучищей бумаг. РПН разослал требование исправить ситуацию в ГУВД москвы и еще в аналогичные структуры с требованием исправить ситуацию и доложить. о как. Сам участковый сказал что только РПН со своими бумагами их заставляет так бегать. 20.08.2008 09:54:59, Дамка
немоющаяся соседка и палатка, незаконно осуществляющая торговлю - совершенно разные вещи.
когда с сайта отправляете письмо (не сайт 02.ру случайно?) - они шевелятся и принимают меры, проверено на сайте МинЗдрава когда мужу моему ногу санитары из скорой доломали так что оперировать пришлось (к сожалению нам никак не компенсировалось, т.к. мы откз от госпитализации подписали, а вот их там вздрючили).
20.08.2008 11:52:53, Чучело мяучело (в сист-ме Tatanya)
Не моющаяся соседка под дверью и ссыкуны под окном это одна и та же проблема-пользования своим жилищем и прилегающей территорией.Я поняла что девушку волнует не палатка,незаконно осуществляющая торговлю (с чего вы взяли, что незаконно то?), а ссыкуны под окном. Сайт не 02, а роспотребнадзора. РПН Ру если не ошибаюсь. 20.08.2008 16:18:04, Дамка
Как идея - поставьте видео/фото камеру/муляж камеры.... и пообещайте, что все фотки будут в местной прессе 20.08.2008 09:36:36, M_irka
никитка
Спасибо девочки большое, начну действовать:)) 20.08.2008 09:04:13, никитка
А вот прямо сюда можно. Они сам разбираться не будут, перешлют в префектуру, если результат не устроит - повторить жалобу туда же до достижения нужного результата. 20.08.2008 00:28:16, Mercury
1.Пишите письмо в Префектуру на имя префекта. Указываете, что неоднократно звонили в управу. И лучше даже указать фамилию того, с кем разговаривали.
2.Фотографируете ларёк и свинарник вокруг ларька (т.е. под Вашими окнами)и прикалываете фото к пиьсму. Печатаете 2 экземпляра письма.
3.Самолично едете с письмом(2 экз) в префектуру и сдаёте секретарю , ждётё пока она зарегистрирует письмо и на Вашем экземпляре ставит номер, дату и подпись.
4. Возвращаетесь домой и ждёте ответа:)
Я таким образом сделал две вещи:
детскую площадку перед домом и тротуар и освещение вокруг детского сада. В успех данного мероприятия практически никто не верил. Но у меня получилось с первого раза:))))
Чего и Вам желаю;)
20.08.2008 00:04:56, Красавица Пипита
MacJluHka
про свет правда правда!!!!
садик у меня за домом :)

20.08.2008 14:26:24, MacJluHka
svetik897
пишите письма:)в СЭС,в управу,в префектуру...не знаю может быть еще что-то с торговлей связанное.
Но обязательно с уведомлением.Сразу зашевелятся
19.08.2008 22:56:19, svetik897
ТВЛ
на справляющих лить расплавленный свинец или смолу, и еще я бы пригрозила хозяину приватно, что найму мародеров или хулиганов, чтоб разгромили ее нафик. И что меня не посодют (ну или много не дадут), поскоку сама уже давно живу в состоянии аффекта из-за с*сущих под окном мужикофф. В управу ИМХО бесполезно обращаться 19.08.2008 22:47:45, ТВЛ
edrozeba
интересно, и где автора (Никитку) потом искать после таких заявлений?? уж не знаю :) или :(

я бы выбрала вариант Красавицы Пипиты:)
20.08.2008 09:47:48, edrozeba
ТВЛ
ну, я т пока на швободе:) а когда к мужику приходит разъяренная баба зареванная и со скалкой, он срааазцу понимает, что надо принимать меры. а то баба то и правда ненормальная. ведь и исполнить обещание может. Пока прокатывало (ттт) 20.08.2008 17:36:35, ТВЛ
никитка
Убивает еще то, как утром рано дворники начинают алюминиевые банки ногами долбить после вечерней пьянки:((((.. 19.08.2008 22:53:46, никитка
никитка
:))))) Насчет управы согласна, видимо, там все куплено. 19.08.2008 22:50:50, никитка
Anushka
Может самим заграждение и поставить? Шины вкопать может быть, или там асфальт? 19.08.2008 22:44:57, Anushka
никитка
Там асфальт:(( 19.08.2008 22:45:57, никитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!