Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Еще вопросик!!!

Есть ли у нас службы какие нить, которые вещи гладят?
Заколебалась конкретно. Каждый день по стопке. Сил моих больше нетю(((((
Никаких дел больше нет, только одна сплошная глажкааааа
19.08.2008 21:28:20,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я тоже не люблю гладить вещи, поэтому этим у нас занимается няня за отдельную денежку. 20.08.2008 17:53:39, hloja
я такая же дура. Меня нянька называла енотом-полоскуном. У меня все надеванное в шкаф не возвращается. И лежать типа "завтра еще можно!! надеть" не может.Глажки уйма просто. Выход такой. Копитсяза две недели. Огромный пакет для вещей от моли стоит в шкафу и ровными стопами туда погружается высохшее барахло. Одежды много на две недели точно хватает, до наступления дефицита(мысли, а вот бы мне это одеть, а оно не глажено-нужно гладить). САжусь, включаю новый сезон Лоста или что там еще, и вперед. По мне лучше 20 рубашек за раз чем каждое утро по одной. Два дня на глажку в месяц можно пережить.Еще виниловый костюм- сауну одеваю и минус кг 1,5-2 за процесс. Вообще кайф. 20.08.2008 10:03:38, Дамка
чует мое сердце- пора самой организовывать сей бизнесс-)))))))) 19.08.2008 23:38:51, рой
Аня@Серёжка
давай ,Маш!:))) найдёшь такую помощницу - мне свистни. Правда мне не для глажки (муж не доверяет мне свои рубашки:)))) А вот за уборку я бы с удовольствием платила. 20.08.2008 10:55:11, Аня@Серёжка
Вот бы мне такого мужа, который бы глажку мне не доверил-))))))) 20.08.2008 12:57:24, рой
LU, 4 мальчика - один большой и трое поменьше:)))
Маш! я со своими четверыми (трое и муж) и то не каждый день глажу... откуда ты столько глажки берешь?:)))
максимум - пару раз в неделю - рубашки 5 штук на неделю за один раз сразу стираю и глажу, пост.белье редко глажу, полотенца не глажу совсем, джинсы тоже (я все это правильно сушу:))), ну и всякой ерунды немножко... летом вообще классно - среднему рубашки и брюки в школу гладить не надо:)
19.08.2008 23:02:57, LU, 4 мальчика - один большой и трое поменьше:)))
кстате могу даже подсчитать
в день уходит пара рубашек мужу, футболка домашняя, мне соответственно тоже самое, ребенку- одежда в сад для хождения в группе, одежда чтобы гулять, одежда по приходу домой, погулять около дома, ну и домашняя одежда и пижама.
19.08.2008 23:37:25, рой
Что-то слишком много:) одежда ,"чтобы гулять" и одежда "погулять около дома" - это не одно и то же? "одежда по приходу домой", "ну и домашняя одежда" - это же тоже, по логике, дожлна быть одна и та же одежда:)))) 20.08.2008 00:09:45, Красавица Пипита
ну не можем мы в грязном-))) На родителей ругаюсь если в грязном ее оставляют. 20.08.2008 10:10:52, рой
ТВЛ
ага:) прикольна:) 20.08.2008 01:55:32, ТВЛ
LU
муж что - с собой на работу запасную рубашку берет и в обед переодевается? ужас... и ты тоже переодеваешься на работе? Маш...
не, я дико люблю чистоту и порядок - но гладить домашние футболки, полотенца и иже с ними - нунафик... я еще и себя люблю:) и придерживаюсь мнения, что лучше правильно сушить и хранить вещи, чем стоять каждый день у гладильной доски...
кстати - это единственная домашняя работа, которую я ненавижу. все остальное - делаю с удовольствием, даже посуду или окна помыть не в лом, а вот гладить - стараюсь как можно меньше и реже:)
19.08.2008 23:50:50, LU
да нет конечно, на работу в одной, вечером если куда пойти в другой, если в кафе допустим, то 100 процентов в стирку вещь идет, везде курят, пропитывается сильно 20.08.2008 10:12:07, рой
Goldan
+1 терпеть не могу гладить :) постельное белье я года четыре назад бросила гладить :) и ничего страшного не случилось, как ни странно... натянешь на матрас простынь и бац, она как будто поглаженая :) 20.08.2008 10:07:41, Goldan
Anushka
а как получается пара рубашек в день мужу?:) 19.08.2008 23:45:54, Anushka
я и постельное глажу и полотенца, и даже домашние шмотки.
А потом я ж работаю, времени есстественно очень мало, поэтому и получается, прихожу домой, приготовление ужина, потом глажка, бац... спасть уже пора. Еще нюанс, мы с дочей в одной комнате живем. Делами толком после 9 вечера не позанимаешься
19.08.2008 23:32:15, рой
Дианкин
а я старшую к глажке приставляю теперь частенько :)))))) тоже гладим очень многое 19.08.2008 23:05:42, Дианкин
я ненавижуууууууууу гладить,и когда подругам рассказываю что постельное белье просто в предобморочном состоянии глажу ....они говорят что больная никто его не гладит уже ,все забили:)
а мама у меня наоборот,все приходи т и спрашивает: "погладить есть чего"
19.08.2008 22:59:19, Molinary
а я детское вообще не гладила, когда доча только родилась. прочитала в какой-то умной книжке, что от глажки в белье остаются какие-то положительные ионы, которые негативно действует на кожу дитятки и с чистой совестью забила на утюг)) моя мама, когда прознала про сей факт, химик по образованию, крутила пальцем у виска и говорила, что это всё ерунда. на что я отвечала, раз ерунда, тогда тебе и гладить. после нескольких заходов к гладильной доске энтузиазм поубавился и она потихонечку начала верить даже в отрицательные ионы))))) а к 2 годам, когда наконец-то отлучили дитё от груди, появилось время на утюг))))
вот так.
19.08.2008 22:52:33, Сильва
Можно спец тетеньку нанять, помошницу - на глажку и еще какую-нибудь нелюбимую работу. 19.08.2008 22:07:37, ЛюбимицаКлаппа
Apfelstrudel
посмотрела вашу регу-у вас 1 ребенок...откуда берется столько глажки?? 19.08.2008 21:39:13, Apfelstrudel
Просто мы вещи каждый день меняем-)))) У меня еще и муж чистюля. Вот и накапливается. 19.08.2008 21:45:33, рой
Apfelstrudel
ндааа...тогда сложно вам:(
а спец тетеньку нанять эо даже идея неплохая,можно даже пенсионерку,пусть сидя наглаживает,сериалы смотря:)
19.08.2008 22:22:29, Apfelstrudel
murzzzzzilka
А я вообще практически не глажу детское:-О У меня сушилка не с веревочками, а с трубочками. Если аккуратно повесить, гладить не надо:-)

19.08.2008 21:53:21, murzzzzzilka
Tyka
у меня тоже с трубочками, но я все глажу, я в этом плане маньячка)) 19.08.2008 22:28:06, Tyka
Вока
я вот как не вешай беклье, все равно не гладить не могу... и полотенца, и постельное глажу. но тоже уже задолбалась, а без глажки ну не могу!!!!! 19.08.2008 22:08:22, Вока
а я пару лет назад перестала гладить постельное, прочитав в журнале, что это вредно (после под ним тело не дышит:-))
господи, оказывается можно спать на неглаженном постельном белье, оно пока лежит сложенное, само распрямляется.
Какое счастье для моей больной спины!
19.08.2008 22:45:45, Teak
ТВЛ
жуть! Ты прям гигант. Я пододеяльники не глажу ни разу, даж с человеком одним неплохим рассталась после фразу, брошенной между прочим: а моя мама постельное белье тож гладит. Брррррррррррррррррррр, убив бы! 19.08.2008 22:45:26, ТВЛ
мама Вани
а у меня папа всю жизнь постельное гладит и ему это в кайф! и главное, мама не психует и не орет:)))) 19.08.2008 22:48:19, мама Вани
ТВЛ
эээ, так мама моя даж трусы все гладит. И сын когда был маленький, мы тогда вместе жили, она меня отчитывала, почему я ребенку трусы не проглаживаю. А прикинь, скока там трусов в день, и размер мелкотравчатый:) Блин, выбешивало жутко!!!!! 19.08.2008 22:59:52, ТВЛ
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
У моей подруги бабушка и носки гладит, да так что аж стрелки с 2-х сторон. Причем чтобы ей не говорили, все равно не переубедить, гладит и все. :)))) 20.08.2008 16:06:29, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
мама Вани
моя тоже трусы гладит! и мы в детстве с сестрой их наглаживали! я удивляюсь, как еще носки папины не гладит:) И сыну моему вещи с двух сторон гладились, чтоб типа аллергии на порошок не было! Я как вспомню эти пеленки-распашонки-чепчики! Жутттььььь 19.08.2008 23:03:36, мама Вани
ТВЛ
жуть! Не, я отбрехивалась тем, что все кипятится (я действительно до 2,5 месяцев все Глебкино белье кипятила, пока мы с ним не полежали в Морозовской больнице в инфекционном блоке - отрезвляет здорово, после этой лежки я решила, что теперь нам ни одна хзараза не стриашна) и не проглаживала:) Кааааайффф! А постельное гладить, да еще после того как я себе у Элины одеялку прикупила - евромакси, я сложить то толком пододеяльник не могу... 19.08.2008 23:08:15, ТВЛ
мама Вани
угу, а у нас 2 пододеяльника! 19.08.2008 23:11:08, мама Вани
мама Вани
то же самое! глажу всё! хорошо хоть трусы не ношу х/б слипы, а то в детстве и их выглаживала! На свою голову и мужа приучила, он раньше мог свежевыстиранные джинсы и футболку на себя напялить - типа через пару часов все распрямится:)))) Впервые от меня узнал, что на рукавах не должно быть "стрелок" 19.08.2008 22:23:02, мама Вани
ага, я на постельном не глаженном спать не могу. Тьфу ты неженка-)))) Вот не понимаю откуда. У меня мама всю жизнь вещи не гладила. А у меня вот откуда то привилось. И вещь больше одного одева не могу одевать, не приятно. 19.08.2008 22:17:56, рой
тётя Лена
+100 :( надо отвыкать... 19.08.2008 22:13:24, тётя Лена
у меня такая же сушилка, но если вещи не гладить, они жесткие, даже с добавлением ленора и т.д. Я привыкла к глаженным вещичкам и своих уже приучила. Так что вот теперь афигеваю от глажки. Когда не работала, конечно проблем не было. А сейчас, ужасть-))) 19.08.2008 21:55:32, рой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!