Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Irkok

Альтернатива I-Pad-у

У меня ребенок 12 лет очень желает этот девайс, однако я не готова купить игрушку за 30 т.р. тем более считаю, что это сильная переплата за бренд, к которому я абсолютно равнодушна.
Собственно вопрос - существуют ли аналоги?
Требования вполне скромны - играть в игрушки для подростков + пользоваться инетом в перделах школьной программы - типа книгу скачать или картинки для доклада. Причем не обязательно вай-фай, пусть через кабель.
Размер - лучше бы поменьше "оригинала", типа A5.
Знаю что у самсунга есть что то такое например....

Вообще я не сильна в таких девайсах - может кто что посоветует и ГЛАВНОЕ у нас в СП такое есть?
28.06.2011 11:26:52,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Можно купить первый айпад, который сильно упал в цене, перепрошить его специальной программой и качать игры бесплатно )) 29.06.2011 10:51:15, borochka
Самсунг Галакси таб или Сони PSP.
в сп неинтересная цена.
Галакси стоит 15-20 тыс. + карта памяти - итого около 20-25 тыс. выйдет, яблоко будет 28 тыс.
яблоко больше, работает быстрее, цвет лучше.
Галакси проще.
28.06.2011 23:16:18, Соседушка
у меня вот такой. ИМхо лучше яблочного. По сути эо комп в форм-факторе планшетника.
1. Две операционки - Андроид и классическая Винда
2. у меня установлены основные офисные приложения. по мере необходимости я его использую то как большую флешку, о как классический ноут.
3. Может показывать телевидение - все основные русские каналы и очень м ного иноязычного
4. организовано хранилище фоток, музыки, книг, игрушек не закачиваю, хотя возможность присутствует.
5. прочие проги типа карт,навигации и тыпы - все присутствует как и в ай-паде

Ребенок мой тащится
28.06.2011 22:13:17, MASHULYA
В журнале "Деньги" на этой неделе как раз был обзор планшетников :). й-пэд пока лидирует по всем показателям. Самсунг Гэлекси таб П1000 тоже неплох, поменьше размером, стоит в районе 18 000 р. Можно купить без РСТ-в районе 14000. А вообще для игрушки ИМХО все, что выше 3000 рублей-дорого :). 28.06.2011 16:41:11, Правник
Businka
Посмотрите. Моей старшей подарии - очень довольна 28.06.2011 16:15:41, Businka
Мурлыся (она же МусяМуся)
Можно спорить сколько угодно по поводу переплаты за бренд, но аналогов, к сожалению нет, есть подобие ipad, ну это тоже самое как телефон самсунг и айфон. Я тоже сначала хотела сэкономить, но как показывает практика на таких девайсах лучше не экономить. Ipad - это просто чудо техники и для детей, и для взрослых. Вообщем, просто уникальная вещь для всей семьи. В этом маленьком планшетнике есть все!!! 28.06.2011 14:00:27, Мурлыся (она же МусяМуся)
Irkok
мне нужно для 12летнего ребенка, как я написала выше.
Не знаю чем самсунг или НТС хуже Iphone - ИХМО ничем не хуже, ток дешевле в 3 раза.
Так же и тут - если есть ePad за 100-150 баксов, то зачем я буду ребенку покупать игрушку за 1000баксов ?
Всё это дело вкуса, пристрастий и понтов. Наверное а\м Ягуар и Бентли и Мозератти лучше моей Хонды, но это не повод мне купить Бентли, хотя если напрячся я наверное могу :)

Если МНЕ или МУЖУ нужен будет планшет, наверное подумаю об IPAD, но для моих нужд это не целесообразно.
28.06.2011 15:35:51, Irkok
в нем очень многого нет :)
это небольшая игрушка (не чудо техники), которая пока ажиотажна, т.к. нет аналогов
а на счет подобия соглашусь

все имхо :)
28.06.2011 14:48:33, topotusha
Мурлыся (она же МусяМуся)
а чего вам не хватает в айпад?
Мне лично всего хватает, даже больше: скайп, интернет, книги, мульты и кино, сканер, много развивашек для детей, карты, словари, интерактивные книги, мы используем как альбом, фотки, почта, камера, музыка. Отличная тех поддержка, всегда можно позвонить, узнать и даже поменять; международная гарантия
28.06.2011 15:18:27, Мурлыся (она же МусяМуся)
не хватает? доделанности. айпад- этакий недоуноут. а отсюда и все вытекающее. размер совершенно не нравится, это маломощность (ест-но это субъективно, т.к. он и не предназначен для работы каких-то требовательных прог)
пока для себя не вижу в нем смысла (вообще в планшетнике) - что мешает посмотреть фильм на ноуте?
для книг, гпс - кпк
связь/интернет/фильмы etc - ноут

ну и политика эппл это отдельная тема

зы. девайсом пользовалась, не на пустом месте пишу
все имхо, ест-но, без обид
28.06.2011 16:11:30, topotusha
Мурлыся (она же МусяМуся)
Конечно без обид, мы ведь обсужаем преимущества и недостатки. Мне тоже не сразу понравился айпад, я сначала даже была разочарована, но сейчас вошла во вкус и пока не видела ничего удобнее.Нам очень пригодился в отпуске, в самолете ребенок спокойно смотрел мультики и играл в игры. Удобно в машине, особенно когда стоишь пробке. Согласна, что каждый из вышеуказанных девайсов ноут, эл.книга, кпк каждый в отдельности очень удобны, но мне очень удобно иметь все в одном. Ну не зря же есть пословица на вкус и цвет.... 28.06.2011 19:29:50, Мурлыся (она же МусяМуся)
Irkok
мне(не пользователю) не нравится, что вы привзаны к этому apple store (со всеми его причудами) и понятно, что чем дальше, тем более платно все это будет ИХМО 28.06.2011 15:48:28, Irkok
pelenka
:)) забавные рассуждения :)) 28.06.2011 14:24:49, pelenka
СветаВанчик
Посмотрите вот такой планшетник.
Муж в субботу такой купил.
28.06.2011 11:59:19, СветаВанчик
egora
вчера наткнулась на такой вот хваст на шопхелпе:
[ссылка-1]
может это, конечно, "китайская ерунда", но как бюджетный аналог...
28.06.2011 11:34:51, egora
Irkok
очень-очень полезная ссылка! спасибо 28.06.2011 11:59:21, Irkok
egora
и хочется и колется. сама мучаюсь)) 28.06.2011 12:07:38, egora
Irkok
я там присмотрела 8 дюймов за 106 баксов, думаю подростку хватит.
да, колится
там есть платная доставка, может она надежнее?
28.06.2011 12:14:08, Irkok
в сп это все дороже, чем в магазинах 28.06.2011 11:33:08, topotusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!