Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Пантерка

а про Банты подскажите

у вот совсем чуток осталось времени и Первый раз в первый класс.. Надо банты конечно. То что готовое продается мне ничего хоошего не попадалось.. Нашла тут ленты белые . Купила.. А вот кто бы рассказал может секрет как их завязать шикарно? Или сделать вот такие как у девочки справа? Ведь делала же раньше себе когда то а счас все..Забыла :((( Спасите-помогите :)

18.08.2008 10:45:42,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

filia
А мне никогда не нравились такие банты. Я Саньке на следующий год :) точно буду покупать обычные ленты и завяжу обычные банты, как в детстве завязывали. Если взять ленточку пошире и подлиннее, чтобы 2 бантика получилось на одной ленточке завязать, то будет гораздо красивее этих оборочек :) 18.08.2008 13:58:04, filia
ТАКСА
+1000 Только где ж его взять - обычный бант?! 18.08.2008 14:19:26, ТАКСА
bella22
в швейных магазинах на метраж продают 18.08.2008 14:29:35, bella22
ТАКСА
в нашем нет :( 18.08.2008 15:40:53, ТАКСА
В швейных магазинах и свадебных салонах. 18.08.2008 23:41:36, Mifa
Filia
Ой, а я много где видела :)
Надо, наверное, найти крупный магазин с разными швейными принадлежностями. Ленточки разные продают.
Мы пока в школу не идем, поэтому покупаем узенькие разноцветные, прикольно смотрится. Но это только для летнего баловства, в сад не удобно.

18.08.2008 17:34:44, Filia
Если ленты широкие - посередине ленты с одного края помещается шпилька для волос, "продвигаете" ее вперед вдоль всей длины ленты, в результате получаются 2 пышные сборки с двух сторон, в виде 2-х полушарий, зажатых в центре с помошью шпильки. Серединка обматывается нитками и закрепляется несколькими стежками, пришивается к резинке - получается шарик на резинке. Все банты на картинке сделаны таким способом: слева - широкая лента небольшой длины, по краям ленты, видимо, леска, в центре - узкая длинная лента, справа - широкая длинная. 18.08.2008 11:35:16, Snitch
lialka
как у девочки справа. Берете иголку, нитку, делаете самые простые стежки "вперед иголку" (выглядит как пунктирная линия). Потом стягиваете нитку что бы как на картинке получилось и закрепляете стежками, что бы не рассыпалось. Заколками прикалываете к хвостикам 18.08.2008 11:08:38, lialka
тоже всегда так делаю, главное не скупиться на длину. Чем длинее будет лента, тем пышнее бант 18.08.2008 13:53:53, IzVilinki
Можно нашить к банту самую простую резинку для волос, будет удобнее... 18.08.2008 11:30:29, Аннушка79
Пантерка
а делаем где? по середине ленты или с краю? 18.08.2008 11:13:18, Пантерка
MacJluHka
c краю
18.08.2008 11:17:28, MacJluHka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!