Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

И мне подскажите про ролики, а то я уже

И мне подскажите про ролики, а то я уже все мозги свернула: покупаю первые ролики дочке-шестилетке и не могу никак решить то ли Рочесы на литой алюм. раме в Спортмастере брать и отдельно защиту+шлем, то ли Филу в наборе вот таком [ссылка-1], но на пластиковой раме? Помогите кто разбирается, а? Что лучше: надежнее, но тяжелее или легче, но пластик?
Или еще вот Роллерблейдовский такой набор нашла [ссылка-1]?
15.06.2011 16:13:07,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SunSet
Дочка не будет профессионально прыгать? тогда не заморачивайтесь алюминиевыми рамами и крутизной лейблов. Любые фирменные ролики, но надо мерить обязательно - у сына, к примеру, в Роллерблейдах нога болталась, в итоге купили СК с резинкой, откатали 2 года с удовольствием.
У нас вот такие были:

Щлем и защиту подбирали отдельно, тоже мерили (сейчас защита Рочес детская - очень нравится, шлем безымянный, но прям по голове сидит и с Тачками)))

Кстати, Филу с сыном пробовали в прокате - понравились, удобные сбалансированные ролики. Я бы купила себе такие.
16.06.2011 01:13:03, SunSet
TatiAnna
Марина, а какой размер ноги у Вашей принцессы??? Хотите я Вам дам просто попробовать покататься ролики - вдруг она вообще на них не поедет... 16.06.2011 00:09:10, TatiAnna
28-29. Даже не знаю, Татьян... Спасибо Вам огромное за предложение, но наверное все же не надо: лучше в магазин, а то еще обратно отдавать не захочет :) 16.06.2011 01:32:30, Малу
TatiAnna
Смотрите как Вам удобнее :)) Предложение в силе, тел. знаете, адрес тоже - надумаете приезжайте... А дочке скажем, что это ПОКА ролики не купили, сестрички покататься дали... 16.06.2011 01:42:54, TatiAnna
Я недавно свой пятилетке купила фирмы Роллерблейд, как по вашей последней ссылке, только розово-серые, вместе с защитой и шлемом. Очень мне понравились по качеству, но правда перед покупкой проштудировала интернет, какие нужно покупать для начинающих детей,так вот эти самые подходящие и подшибники нужного размера и фиксация в 3-х местах и раздвижные. А вообще я считаю, что ребенку нужно учиться кататься, только на фирменных роликах , а не портить ноги китайской подделкой. 15.06.2011 20:06:38, Я и дочка
Спасибо огромное за отзыв! Как Ваша дочка: катается? нравится ей? 15.06.2011 22:53:57, Малу
Мы еще выходили только 2 раза в них, но успех очевиден, ноги ставит, как надо и понемногу едет, но так как мы с мужем не умеем кататься сами, поэтому учим как можем, профессионал наверное быстрее бы научил. 16.06.2011 21:40:01, Я и дочка
Спасибо, что ответили!
Нам та же проблема предстоит: сами не умеем кататься :(
Успехов вам с дочкой (и нам тоже :)))!
16.06.2011 23:40:48, Малу
Советую доехать до самого магазина РоллерКлуб и там проконсультироваться с продавцами. Ребятки очень грамотные и никогда ничего не впаривают.
Нам тут недавно они объясняли, с какой базой лучше брать на какой возраст и как это влияет на управляемость.
15.06.2011 19:33:31, Зябочка
coln
А дочка в принципе уже стояла на роликах? Ей нравится-хочется? у нее получается?
Я стандартно в этих случаях предлагаю Декатлон. Там и попробовать можно, и купить недорого. Для первых роликов там приличные модели ИМХО
15.06.2011 18:28:09, coln
На роликах не стояла, только на фигурных катается. Но хочет очень-очень :) 15.06.2011 18:32:46, Малу
Выбрала сыну k2 . Очень парилась( проблемные ноги ортообувка и пр), перелопачивала форумы детских инструкторов, которые обсуждали, какие по факту лучше детям- амортизация и пр. Юзаем 2 года не пожалела. Там еще от тепла пятка принимает нужную форму, но может это и ерунда все. 15.06.2011 17:57:16, Len.ta
dama Petronila
А что делать, когда неизвестно, будет ли вообще дочка кататься. Или проедет 100 метров и скажет "не нравится!", как было с самокатом :((. Все, что "не К2" это совсем отстой? Не хочется что-то 5-6 тысяч выбросить, чтобы потестить.
У меня фирма B a u e r, мне они нравятся.
15.06.2011 17:51:26, dama Petronila
y_anna
Не знаю что делать, наверное я бы купила в таком случае дешевые ролики.
Но разница есть.
И на дешевых ребенок вряд ли сможет научиться кататься, они не едут.
15.06.2011 18:21:02, y_anna
Паралоновая котлета
есть не дорогие, но оч хороших фирм, а есть китай пластмассовый, который реально еле едет, правда и на них умудряются дети кататься, но ваще жуть...

я купила немецкие, ну очень, даже ОЧЕНЬ хорошие ролики за не большие деньги.
все там есть и шнуровка и бакля и велкро и вентиляция и пятка, и ткани хорошие и раздвижка удобная и рама и подшипники, ну все идеально.

подружка купила в сп экплорер у бихеппи или у кого-то еще, ну я их не щупала основательно, но внешне они сильно похожи на мои немецкие.
оченно добротно выглядят.правда бакля туго открывается, я еле отстегнула.
вот по удобности ботинка внутри не скажу, но дитя отлично катается.
по моему там даж подшипник 7 или 5.

и учитывая, что дети за лето у нас и 10 раз не встанут на них, это вполне оптимальный вариант цены и кач-ва.
15.06.2011 19:08:51, Паралоновая котлета
y_anna
Я тоже думала должна же быть середина между отличными-и-дорогими и дешевыми-и-плохими. 16.06.2011 00:57:57, y_anna
Лен, немецким я бы тоже поверила! Как зовут-то хоть фирму немецкую? 15.06.2011 23:02:22, Малу
Паралоновая котлета
HY-SKATE(джуниор) только не знаю, продают ли их где у нас, инет выдает только б/у , либо иностранные сайты....
яж купила в сп, пару лет назад была закупка, но какая-то быстрая и не шумная, как появилась, так и исчезла....
стоили они 2 тыщи
есть сайт родной www.hyskate.de

оч удобные и народ был в восторге, вот прям всем без исключения понравились.

и кстати рама у них компазитный пластик.
по ссылке колекция того года, у нас розовые с белым))
15.06.2011 23:32:34, Паралоновая котлета
Клевые! Спасибо за подробности!
Жалко, что я не видела тогда закупки :(
16.06.2011 00:03:52, Малу
Паралоновая котлета
орг была lapa-28, кажется верно написала, попробуй найти ее, может она имеет возможность достать ролики. 16.06.2011 00:18:26, Паралоновая котлета
не отстой, конечно же, но каждый выбираеть исходя из своих требований:)
Покататься немного можно по магазину:) Чтоб понять удобно ли:)
А буде-не будет кататься - это никто не знает:) И . может, не будет кататься потому, что ролики неудобные - так тоже может быть:)

И по цене прошлогодние модели к2 и роллерблейдов были не намного дороже филы:) если честно. то по-моеум даже дешевле, т.к. фила стала брать за какой-то девочковый дизайн.

ПС. последние ролики покупали 1.5 года назад.
15.06.2011 18:01:06, Vanilla
"И . может, не будет кататься потому, что ролики неудобные - так тоже может быть:)" - воооот, вот этого-то и не хотелось бы, т.к. сейчас дочка очень просит и хочется чтобы "пошлО". 15.06.2011 18:22:27, Малу
Olaroma
Фила сейчас тоже делает хорошие ролики, у сына были, очень удобные. Я их купила даже при том, что сама помешана на марках ,для меня бренд важен ( у самой ролики К2). Но лучше мерить конечно же, какие удобнее сядут по ноге, те и брать. 15.06.2011 17:05:54, Olaroma
Я сильно сомневаюсь, что мой ребенок может правильно понять что именно ей удобнее. С обычной обувью проблем (ТТТ) не бывает, так что ощущение такое: что ей наденешь, то и будет носить, лишь бы внешне красиво было :)
Спасибо Вам за ответ!
15.06.2011 17:30:54, Малу
съездейте попробуйте - не поймет так не поймет. Сами в руках покурутите, как любую обувку, прикиньте хорошесть. А еще можно померить такую же пару, но взрослую:) Чтоб понять что вам больше по душе по качеству:) 15.06.2011 18:02:35, Vanilla
y_anna
Я бы взяла роллерблейды.
Можно брать и пластиковую раму, я не слышала чтобы кто-нибудь из детей её сломал.
Могу поискать где-то видела ролерблейды за 3100 без защиты и шлема.
15.06.2011 16:56:41, y_anna
y_anna
Вот ссылка
[ссылка-1]
Там детские ролики 3100, только ролики, берите с пяточным ремнем.
15.06.2011 17:03:22, y_anna
Спасибо, ссылочку сейчас изучу!
Так наверное защита+шлем не меньше 1300 выйдут, так что может тогда лучше Роллерблейды в полном комплекте, как у меня по ссылке в исходном топике? (Комплект 4400, а ролики без всего 3100).
15.06.2011 17:33:41, Малу
y_anna
Никого не слушайте, шлем нужен обязательно.
Сначала одеваете шлем и защиту, потом ролики, всегда.
15.06.2011 18:07:45, y_anna
..как вам сказать...На велосипеде и вы, и ребенок у вас тоже с защитой? А на коньках? Т.е. где-то вы недостаточно блюдете безопасность? Допускаете отсутствие полной амуниции?

Т.е.если деньги есть, то - да, надо брать и шлем, но ттчнс можно и сэкономить т.к. скорости не те в 6 лет у девочки
15.06.2011 18:41:02, Vanilla
y_anna
Если мои дети недостаточно защищены я никому этого не советую повторять. 16.06.2011 00:21:06, y_anna
y_anna
У младшей нет велосипеда, а старшая в шлеме с защитой спины и щитками на ногах.Она на велике прыгает через препятствия.
На коньках она(младшая) не катается, а на лыжах, да в шлеме и с защитой попы и спины.
Даже маленький ребенок на роликах может с горки разогнаться, тогда скорость будет большая.
И еще я знаю, как можно на роликах упасть просто стоя на месте.
И знаю, что шлем и защита реально защищают, я сама катаюсь в шлеме и защите и знаю это по себе.
А бронешорты вообще гениальная вещь.
16.06.2011 00:22:47, y_anna
Паралоновая котлета
у нас и на коньках с защитой дети, ибо падают часто на колени, больно и синяки, стали надевать защиту.
гоняют же по льду.
16.06.2011 00:49:17, Паралоновая котлета
мы своей защиту в прошлом году в спортмастере купили за 600 руб:) Рядом лежала аналогичнейшая за 1100руб:) Разницы замечено не было:)

ПС. шлем девочке 6 лет можно не покупать, т.к. скорости не те:) Но если есть деньги, то можно купить:)
15.06.2011 17:58:26, Vanilla
Паралоновая котлета
скорости у всех разные и шлем надо совсем по другим причинам.

машка как-то уже почти остановилась, и тут назад падает, на попу и головой об асфальт, слегонца к счастью, но тут я и поняла, что шлему в шкафу более не лежать.

а еще они у нас в догонялки играют на роликах, мне спокойно, т.к. я метрах в 200 от них и не парюсь, т.к. она и в защите и в шлеме, летают на асфальт тока так при такой скорости.
15.06.2011 19:12:16, Паралоновая котлета
y_anna
Воооот, любое падение назад и голова откидывается, а шлем реально защищает в таких случаях. 16.06.2011 00:31:13, y_anna
...я подумала и решила, что я, наверное, не права:) От всего не убурежешься, но от того, чего можно, лучше обезопаситься.

ПС. и как уговорить мою красавицу шлем носить?:(
15.06.2011 20:53:49, Vanilla
Паралоновая котлета
вопчем верно, не зря некоторые виды спорта названы травмоопасными, т.ч. лучше как-то уберечься.

ну и потом руку -ногу сломать или нос об дверь перебить это одно, а вот голова одна и чинить ее сложнее, порой и невозможно((

не знаю как, я уговорила, т.к. розовый и с цветочками, ну так и быть, надела)) да и было сказано, что либо шлем. либо никогда и никаких роликов.....а подружки вокруг катаются и ей надо, т.ч. согласилась, кстати подружки без шлемов и вообще машка одна в шлеме(хотя раньше тож так носилась)
15.06.2011 22:02:27, Паралоновая котлета
Может и так..но когда мой мелкий мальчик шел-шел и дома носом врезался в угол дивана, то....

ну в общем, жизнбь - такая шутка:(
15.06.2011 20:04:00, Vanilla
Еще раз спасибо, а то в Декатлоне вон и за 400 защита есть [ссылка-1] - буду знать, что защиту без разницы какую "убивать" :) 15.06.2011 18:20:24, Малу
Паралоновая котлета
у подружки такая, нормальная защита, уже проверено палдениями)) 15.06.2011 19:16:37, Паралоновая котлета
y_anna
Есть разница, берите роллерблейды с защитой и шлемом, если подойдет все, это очень хорошее предложение. 15.06.2011 18:28:39, y_anna
Уфф... Вообще-то комплектом проще конечно. Борюсь с жабой, просящей сэкономить на защите :) 15.06.2011 18:38:51, Малу
давайте помогу добить?:) Оцените размер разницы в масштабе года? Получится ..ну....по 50 руб. в месяц...эта сумма легко тратится при одном походе в магазин и легком подорожании продуктов.

А шлем - он надолго:) Не на год:)
15.06.2011 20:01:18, Vanilla
Все так, Вы правы :) 15.06.2011 23:00:10, Малу
при выгодности я б тоже фирменную защиту брала:) Но так получилось,что мы позже покупали и конкретно из этих двух комплектов сильной разницы не было. Мой опыт и только:)

ПС. и все же есть у меня ощущение, что фирма защиты не так важна, как сами ролики
15.06.2011 18:33:57, Vanilla
y_anna
Я Вам ссылку дала, там девчачья расцветка есть.
Если все равно берите комплектом, думаю дешевле будет.
15.06.2011 17:41:37, y_anna
у меня есть некоторое предубеждение, даже врать не буду, но я предпочитаю ролики известных фирм:) К2, Роллерблейд, к примеру:) Хотя Фила вроде последние годы тоже стремится подтянуться. Про современные Рочесы не знаю, но 2 года назад, когда покупала своей ролики, я 200% их даже не рассматривала.

А в целом посоветую померить все эти ролики с дочкой -какие ей удобнее будут, те и брать:) Ну и я лично, при несильно отличающейся цене, выбирала бы К2 и Роллерблейды, т.к. лидеры есть лидеры, у них ролики лучше, причем вот даже в мелочах и качестве деталей это будет проявляться:)
Но кому что важно, у вас могут быть другие приоритеты:)
15.06.2011 16:37:42, Vanilla
Большое спасибо за ответ! Вот как раз Вас-то я вроде и читала когда-то - такой развернутый ответ был в чьем-то аналогичном вопросе. Если бы все это в одном месте можно было померить - не было бы проблемы, а так все это в разных местах получается...
Про Рочесы Вы меня удивили - много отзывов читала, что они прямо чуть ли не к лидерам относятся, неужели я напутала?
И все-таки глобальный вопрос: есть смысл заморачиваться на алюминиевую раму или композит лучше для ребенка, т.к. легче? Как думаете?
15.06.2011 16:54:41, Малу
Посмотрела, Рочес, похоже, подтянулся, сделал модели более современные, но все равно опасаюсь, что их качество даже похуже Филы:( удобство ботинка, качество материала (позволяющее ноге дышать и не потеть) и т.д.)

Про раму - я б не заморачивалась:) И даже ориентировалась на то, что лидеры производят:) У моей, как я поняла, обе пары с композитом и проблем не было. На роликах - с 4.5 лет.

Померить - в роллерцентре на Тульской, там много магазинчиков:)
15.06.2011 17:55:59, Vanilla
Именно эти Рочесы (в Спортмастере которые с алюм. рамой) сама в руках крутила: тяжелые сильно, это и смущает. Но производят впечатление надежности на меня, неискушенную :)
Спасибо Вам - не буду морочиться с Рочесами, буду смотреть Роллерблейды и К2!
15.06.2011 18:14:18, Малу
ну вы сами разные покрутите, на какие душа ляжет, какие дочке будут удобны - такие и берите:) Т.к. и рочесы и фила - тоже хорошие:) В общем, не промахнетесь в любом случае:) Да и дело вкуса и приоритетов все это:)

Пс. у меня, нампример, зимний комбез у дитенка простой, а не мембранный. Зато ролики от лидера:) кому что кажется важнее:)
15.06.2011 18:36:42, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!