Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
..

Пипец у меня попадос...

Меня только что обвинили в плагиате курсовой...
Как доказывать-то? Первый раз у меня такая хрень
13.06.2011 02:37:59,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грёмдыхана Быблогрузева
У меня такое было. За 2 недели до выпуска. Переписала от начала до конца, по другому не выпускали. Кучерена лично сказал, что конкретно эта студентка с конкретно этой курсовой не выпустится из наших стен.
Не знаю как у вас, в нашем ВУЗе пользовались какой-то весьма продвинутой антиплагиатной программой. Но потом мне мой руководитель честно сказал, что он просто чувствует, какие отрывки курсовой явно взяты откуда-то. И именно их пропускал через эту программу.
В общем, лично я переписывала курсовик 4 ночи подряд. Он оказался отвратительным, но честно моим. С ним и выпустилась.
14.06.2011 01:08:23, Грёмдыхана Быблогрузева
..
А до переписи она не твоей была?

Понимаешь, например, фраза "обеспечение населения лекарственными средствами, перевязочным материалом, предметами ухода за больными и другим товарами аптечного ассортимента." всегда будет плагиатом, если очень захотеть. Это - функция аптеки, озвученная в учебниках, пособиях и даже в нормативных актах, ее подругому не скажешь, она вбита в башку и не только в мою, слова местами менять? - так их до меня уже поменяли - один хрен плагиат будет. И я даже не назову первоисточник...

И таких моментов - не скажу, что много, но есть. Это такая спицифическая тема - там невозможно просто кого-то не повторить в смысловом значении. Я даже не озадачивалась тем, что многое из того, что я сказала, кто-то уже говорил, другими словами, но точно говорил, - я в этом не сомневаюсь. Если б я была первой, то не я б экзамены сдавала...

Тут вишь дело уже не в плагиате, а вообще в недоверии. Она ж пишет - "кто делает работу?" Че тут отвечать?
Причем возникло это недоверие очень спонтано...

ПС Братишка мой проверил работу еще в куче прог каких-то - ну понимаю, что однозначно будут совпадения, хоть чуть-чуть, но будут. И их совсем мизер, чистая она:(
А совпадения выпадают - хренова куча адресов с каких-нить сайтов с рефератами и пр, и совпадение с каждым 0,06% 0,08%, а на деле - это одна и таже работа по маркетингу с цитируемыми в ней законами маркетинга. И еще куча ссылок, по которым обнаруживается одна статья из журнала Consilium Provisorum, которая у меня на руках и которую я два раза цитирую в работе...

Прям вот выбило из колеи меня это:(
14.06.2011 01:42:33, ..
ой!!!! вот вы то мне наверно и нужны , ищу помощника для написания диплома , напишите плз мне на почту 13.06.2011 17:38:52, маринка123
mussii
скажи мне , плиз, там где у тебя сноски и источник, там у тебя дословное цитирование или пересказ своими словами? 13.06.2011 14:50:01, mussii
..
Цитирование в основном. (идиотка наверное, но я их столько уже написала этих работ - и первый раз у меня такое)

Я проверила на антиплагиате. 82,19% оригинального текста. Я не знаю много это или мало :(
13.06.2011 15:05:08, ..
много. пусть показывают с чего наплагиатила.

я знаю, что в кандидатской, что бы ее завернуть достаточно 1й фразы без упоминания ссылок.

но курсач...
13.06.2011 16:03:22, Марася
mussii
82% это достаточно много, но антиплагиат не очень надежная прога, базы там неполные
про цитирование: цитируемый текст должен быть в кавычках, после закрытия кавычек должна стоять сноска. ну и цитирование не должно быть излишним, те всегда лучше изложить мысль своими словами, чем цитировать, ну разве что эта мысль прямо так кучеряво сформулирована, что прямо хочестя ее привести дословно
в любом случае проси объяснений, обвинение в плагиате не должно быть голословным, я студентам обычно отдаю работу с пометками, какие куски и откуда сдуты.
а доработать тебе работу не отдадут?
13.06.2011 15:21:11, mussii
..
Отдадут... Мало того, она не сдана и не доделана - я ее отправила для ознакомления, потому что меня попросили.
Там еще будет достаточно текста (точно моего :) )У меня, скажем так, тезисы научные одним шрифром написаны, а мои рассуждения, примеры и пр - курсивом. Я специально это сделала, что б не путать и не путаться на момент подготовки. Я все это ей написала :(

А мне приходит письмо "Таня, кто делает работу?"
Я ща на выспавшуюся голову подумала и поняла, что дело не в плагиате, а в недоверии впринципе.
Так что, не знаю что ждать.

ПС Девы, кто в курсе. ЭТО - дополнение к тому геморрою, о котором я ранее говорила. Так что я теперь не только пишу то, что печатала пол-года, но и вот по этому поводу слезы лью :)
13.06.2011 15:33:49, ..
mussii
ну, если кто делает работу, то препод подозревает, что работа делается на заказ( как ее в этом разубедить, увы, не знаю:( 13.06.2011 16:07:57, mussii
..
Блин, обидно до соплей... :) 13.06.2011 16:18:49, ..
mussii
ну попробуй с ней по дущам поговорить, можт поймешь, где и какая собака порылась 13.06.2011 16:50:50, mussii
напиши пусть изложит конкретные претензии. 13.06.2011 16:04:48, Марася
dama Petronila
офф..... посоветуй, плз, обезболивающее детское. У Васены малышка ключицу сломала :(. Очень надо хорошее и безопасное для организма. 13.06.2011 12:15:07, dama Petronila
..
Да, максимум - нурофен. 13.06.2011 14:27:18, ..
Фейхоа
сорри влезу: нам советовали Нурофен в сиропе. 13.06.2011 12:52:23, Фейхоа
dama Petronila
Если у тебя есть литобзор (который сдирать не можно, а нужно по определению) и отдельно выделен твой личный вклад, который подчеркивает актуальность и приктическую значимость работы, то никто тебя ни в чем обвинить не сможет. Попробуй свой вклад вынести отдельным параграфом и отстаивай свою позицию при защите. 13.06.2011 12:12:56, dama Petronila
фрикаделька в булионе
могу только посочу 13.06.2011 10:59:58, фрикаделька в булионе
rufEl
а какой процент допустимым считается у вас? может переписать часть какую то? чтоб процент уменьшить, доказать нереально или очень долго и энергозатратно:( 13.06.2011 10:51:02, rufEl
Антонинка:)
Не знаю что сказать:( потому как нифига в этом не понимаю. Но удачи, и чтоб все в твою пользу повернулось @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.06.2011 09:02:34, Антонинка:)
letik
Вам нужно ее проверить на плагиат на антиплагиат.ру У дочки такое было-оказалось все дело в таблицах.На этом сайте нужно зарегистрироваться. 13.06.2011 08:56:24, letik
..
Не могу я зарегиться там :( 13.06.2011 14:29:52, ..
возьмите свою курсовую и подсуньте ее в антиплагит, посмотрите какие места подсветит, посмотрите какой процент чужого текста (обычно есть требования к объему цитирования в таких работах, в крайнем случае -- пересказ своими словами) и вооруженная этими знаниями в бой (ну кроме антиплагиата еще чем-ниб можно проверить) 13.06.2011 08:36:51, iri_09
КуКушонок-вреднюшонок
многие курсовые сейчас проверяют специальные проги. Если есть совпадения со статьями в интернете или другой литературе, то.... пишут - плагиат 13.06.2011 02:43:30, КуКушонок-вреднюшонок
..
Ну так у меня сноски и источник указан...
Я тайну-то не делаю из того, что книги умные читаю :(

И смысл понятен, что ЭТО - научные тезисы, а ЭТО результат МОИХ исследований и МОИ рекомендации :(((
13.06.2011 02:45:43, ..
КуКушонок-вреднюшонок
тогда доказывай свою правоту, если есть ссылки на первоисточник 13.06.2011 02:48:42, КуКушонок-вреднюшонок
Марфута
упс.. а на основании чего? 13.06.2011 02:40:30, Марфута
..
Хз
Прям руки опускаются... :(((
Кто-то не хочет, что б я закончила чтоль...
13.06.2011 02:46:54, ..
Марфута
доказывай!!!лапы не опускай,как правило такие ситуции происходят из за науденных в сети работ,но как я понимаю это не твой случай 13.06.2011 02:50:35, Марфута
..
Да ясен пень, как это происходит...

И главное пишет - "Сказать ничего не могу, т.к. это хорошо сделанный раздел, но к сожалению не Вами."

Ну вот че говорить, если говорить не хочется ни чего. И видеть не хочется :(
13.06.2011 02:56:05, ..
Крохозябр
А говорить НАДО. Пусть представляет доказательств аи не занимается голословными обвинениями. 14.06.2011 13:16:48, Крохозябр
ТВЛ
надо было попросить показать "исходник". 13.06.2011 20:08:06, ТВЛ
Марфута
сейчас же соберись и захоти говорить!!!!!ты права,доказывай!!! 13.06.2011 03:06:59, Марфута
..
Ты вишь, она считает, что раздел (почему раздел - я не понимаю) сделан хорошо. А я, видимо, хорошо сделать не должна была... Если чел. за год не понял могу я или нет, то че я докажу теперь.
Прав тот, у кого больше прав :)
Ладн... спать... утро вечера мудренее.
13.06.2011 03:10:35, ..
скажи - нет проблем. будем в деканате разбираться кто этот раздел сделал. вы покажете оригинал, я свои наработки, файлы с разными датами. 13.06.2011 16:08:57, Марася
не по этому она так считает! не потому что ты не можешь.
а потому что либо программа так сказала, либо кто-то ещё... где-то кто-то припоминает похожее...

доказывай что это делала ты сама, если это реально так, то это даж прикольно!!! руки не должны опускаться!!! это тебе на словах сказала какая-то училка, пусть тебе это скажет вышестоящие организации! рано, минобр... не знаю кто там сейчас...
13.06.2011 11:24:43, Aleksis
Yasya
Доказывать! Причем в присутствии 3х лиц. "А на основании чего Вы так считаете? Только потому, что Вам КАЖЕТСЯ, что я не могу так написать?" Если по антиплагиату ничего нет, и она не сможет указать источники "несамостоятельности" то обвинить Вас ни в чем не сможет. Удачи! и больше веры в себя.
ПЫСы - я сама препод :-)
13.06.2011 19:25:11, Yasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!