Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
ЛёвиусМорковиус

ругаю себя почем зря... не могу успокоится :(

Мои все спят, за окном птички поют, а меня трясет - не заснуть мне сегодня...
Вчера моя Катюшка на прогулке рассекла себе подбородок :(
Мы позвонили в страховую, где она застрахована, там предложили только скорую до ближайшего травмпункта. Т.к. сами за рулем - рванули в присоветованную ими больницу №20 на Большой Полянке - там детский травмпункт хороший типа при больнице.
Там врач на приеме, узнав, что Катрин не привита у меня, начала пугать, что надо срочно делать прививку против столбняка, т.к. по ее словам, столбняк - это 100% летальный исход?!
Я говорю - И что? прививка что - поможет? да - она поможет, но нужно сделать в первые сутки.
Как плакала на обработке раны и прививке моя крошка и кричала врачам - "маму! маму дай!!!" и как мы с мужем, как два раненных тигра, ходили у закрытого кабинета - это отдельная песня...
Приехав в первом часу ночи домой и уложив малышку спать я ринулась в интернет. И попутно начала рвать на себе волосы.. Ибо как оказалось, (как мне и твердила логика и здравый смысл) - нужна была не прививка от столбняка, а инъекция противостолбнячная...
Ну вот как так.. ну что мне в кабинете у травмотолога перед согласием на процедуру, говорить - подождите! я проверю в сети правы ли Вы, назначая такое лечение? :(((( ругаю себя по чем зря...

з.ы. прививки не делали, не потому, что категорически против (я сына прививала в НИИ Педиатрии импортными вакцинами всегда), а потому что малышка очень часто болела (сын из сада вирусы таскает) Больше того - мы 4 раза за этот год сдавали анализы, чтобы начать прививаться - и каждый раз после этого заболевали...
12.06.2011 04:22:59,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня мелкая рассекла подбородок осенью, но нам посоветовали в больницу св.Владимира,там хорошее отделение по лицевым и ЛОр проблемам(если не напутала название) туда и поехали.
Про прививку спросили (у меня не привита дочка), немного пожурили, но не делали и не настаивали.
Рану зашивали.
Была приятно удивлена отношением в больнице, к ребенку.
К слову, дочка не плакала, когда ей зашивали, хотя перенервничала сильно она.
Швы туда же ездили снимать.
12.06.2011 21:41:13, Fidget
..
Они и имели ввиду противостолбнячную сыворотку( или анатоксин).
Говорят у нас так медики, и пр Манту говорят прививка. Десятилетиями так говорили, что б не грузить родителей - потому что привыкли так говорить и не как не привыкнут к тому, что родители теперь знают гораздо больше.
12.06.2011 12:04:57, ..
Желток
не фига, именно прививку эти нехорошие редиски делают, проку в ней 0, т.к при реально глубокой ране все равно анатоксин колоть надо, через год у 30% привитых уже нет иммунитета :(, нам так тоже в египте предлагали - именно прививку вкатить и потом ее повторять, я скандалила и требовала анатоксин, таки его и вкололи :( 12.06.2011 21:47:41, Желток
У меня в прошлом году в лагере сын влетел в стекло,противостолбнячную делали однозначно. 12.06.2011 15:53:55, Millenium(ex.ovin-elena)
Марфута
Очень сочувствую, боль ребенка тот еще удар по нервам:(нет совсем не то место, где надо узнавать, лучше к врачу . Катюшке скорейшей поправки!!!! Тебе успокоиться! Все детки падают, выбивают зубы, просто нам конечко от этого не легче(
По столбняку не скажу, обычно против него колят при любой кровавой травме
12.06.2011 10:43:45, Марфута
ЛёвиусМорковиус
Спасибо! я вчера перед кабинетом чуть сознание не потеряла. там душно еще, да и ждали больше часа. голова закружилась и тошнить начало... 12.06.2011 10:56:25, ЛёвиусМорковиус
Марфута
Понимаю:(( ужас, держись! Они же нашесостояние считывают ! Главное что бы зашили хорошо, она не теребила и шрамиков не осталось! У менякак то в год или чуть больше, пошла с бабушкой гулять в кое веке и в первые пять мин прогулки выбила зуб передний, упав об бордюр.... Как же я злилась и переживала;( все будетхорошо!!!! 12.06.2011 11:00:05, Марфута
почему вы считаете, что люди в интернете профессиональнее, чем врачи в больнице?
уже некоторые налечились по интернету
12.06.2011 10:16:28, topotusha
ЛёвиусМорковиус
нет, я не на форумах читала. я сводки и выдержки из статистики + он-лайн ответы на мед. сайтах 12.06.2011 10:48:34, ЛёвиусМорковиус
НашаRussia (ех оксюля)
Очень сочувствую... Прошлым летом мы так антирабическую вкололи сыну. От АКДС я отмахалась, а ее тоже хотели вколоть. 12.06.2011 10:03:32, НашаRussia (ех оксюля)
Сонца
У нас абсолютно такая же ситуация была - прививки не успеваем делать из-за болячек, которые старший таскает. И когда мелкая рассекла губу на улице, в травмпункте написала отказ от сыворотки. Но потом также терзалась, как и Вы, начитавшись ужасов. В итоге сделали комплексный Пентаксим, но мы как раз готовились к прививке в этот момент и почти не болели. Думаю, что если бы болели, то сделали бы прививку без коклюшной и гемофильной составляющей. Но в любом случае, решать только Вам. Поправляйтесь! 12.06.2011 09:51:37, Сонца
Вам АДС-М сделали?
У меня непривитому ребенку делали именно адс-м когда она упала в 5 лет. Делали не в травпункте, а в клинике по страховке. Врачи все (а мы трех перед вакцинацией обошли - невролога, педиатра и иммунолога) подтвердили, что прививка легче чем противостолбнячная сыворотка.
12.06.2011 09:26:27, solistka
ЛёвиусМорковиус
нет, ей АС ввели 12.06.2011 10:47:00, ЛёвиусМорковиус
julyshka
Вам ввели АС? (антистолбнячный анатоксин) или что? Если его ввели, то поступили абсолютно правильно. А лечась по книге (и по интернету в том числе) без необходимых медицинских знаний, можно умереть от опечатки. 12.06.2011 09:25:20, julyshka
я тоже думаю, врачи соображают, что они делают. тем более у них таких случаев - несколько в день.

а маму не грузил различием между прививкой и антидотом.
12.06.2011 12:51:51, Марася
ЛёвиусМорковиус
да, ввели АС. Просто я логики никак не пойму? как введение болезни в малой дозе в момент возможного заражения убережет от развития заболевания? 12.06.2011 10:46:30, ЛёвиусМорковиус
..
Это не прививка, это не болезнь. Это - антидот. 12.06.2011 12:05:35, ..
ЛёвиусМорковиус
спасибо.. выдыхаю 12.06.2011 12:18:47, ЛёвиусМорковиус
panter
Не переживайте. Не так страшен черт, как его малюют. Мы начали прививаться в 4 года, причем ребенок аллергик (поллиноз). В итоге все прошло просто отлично:) Стлолбняк пущай лучше будет прививка, тем более летом.
Все будет хорошо!!!
12.06.2011 09:19:35, panter
Желток
оййй, раскажите как вы с полинозом выживаете? у моего мелкого похоже тоже поллиноз, но у него еще и аллергия на зиртек (зуд у него) - жалко его так :( 12.06.2011 21:49:34, Желток
ну вот почитала и теперь сама переживаю , у меня младшей 2,3 нет прививок даже тех что до года, а сейчас лето , началась "асфальтная болезнь" , вот как делать прививки если ребенок постоянно болеет ?, старшие то ветрянку принесут , то лимфоузлы у нас величены после первой АДСМ прям шарики на шее ,то еще что нить , ВОЛНУЮСЬ ТЕПЕРЬ ,,,,,,,, 12.06.2011 10:30:30, маринка123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!