Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
mamamouse

Лишение родит.прав

К сожалению, видимо придется этим заняться. Если кто что мудрое подскажет, спасибо. На подник пожалуйста.
31.05.2011 23:56:20,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

mamamouse
Всем спасибо за ответы. Я, конечно, не представляла насколько это сложно.
У меня причина лишения - для безопасности ребенка в дальнейшем.
Б.М. не появляется и алименты не платит. 1 ноября отвезла Решение приставам. До сих пор тишина. Написала письмо приставам неделю назад, чтобы отчетались, что делают и т.п. (в интернете нашла), еще неделю подожду, буду заявление старшему приставу писать...
А как собирать доказательства, что он точно ничего не покупает?
Еще я поняла, что нужно в опеку постоянно ходить "капать"...
02.06.2011 00:29:03, mamamouse
если папа против - это будет ооочень сложно.
если за - проще. только пусть заранее напишет, что отказывается от них.
ну и документы/свидетельства начинайте собирать, что не был/не участвовал и т.п.
+ с опекой хорошо бы заранее контакт наладить
01.06.2011 12:03:46, Жемчужина*
labra (abram13)
лишила недавно.....попробуйте договорится с ним чтоб дал согласие в суде....очень многое от органов опеки зависит...мне мои очень помогли втолковали ему зачем тебе портить жизнь детям . раз они тебе не нужны....вобщем как-то безболезненно прошло в один заход ))) 01.06.2011 09:32:02, labra (abram13)
с органами опеки вам оч. повезло! в нашем районе меня с порога на "землю приземлили"! правда это было давно! и на судах они присутствовали по бумажкам, ни кого я там от них не видела, может сейчас что то изменилось, хочется верить что люди поменялись. 01.06.2011 09:50:23, chizhik5
labra (abram13)
на моем деле присутствоввали двое органов опеки)) его района и моего..так вот мои для галочки были...а вот из его района...
прям человечище...подошел с душой, с толком, во все вник..очень благодарна ему.
01.06.2011 10:33:39, labra (abram13)
tat306
Реально! Я так дого решалась на этот серьезный шаг. Взяла благословение у батюшки и пошла... В опеку - там подсказали как составить исковое заявление и какие надо приложить документы. Подала иск в суд. На первое слушанье он не явился. Потом после разговора с судьей (они там как-то его нашли, позвонили) резко решил дать согласие, завереное нотариусом, хотя до этого матом орал, что никАдА в жизни, да как я вообще такое могу и т.п. В общем 23 июня я получаю на руки решение суда в мою пользу. Не знаю, мне тоже все говорили, что это не реально, адвокат запросил 150 тыщ, пугали тем, что такие суды дляться годами (у меня от подачи иска до решения будет 4 месяца). Может благословление помогло?) Девочки, одно могу сказать надо пытаться, это не дело, когда совершенно чужой человек называется таким гордым именем "папа". Вот) 01.06.2011 09:07:22, tat306
mamamouse
Спасибо! Пойду тем же путем... Я и не знала, что батюшка может дать на это благословение. 01.06.2011 21:38:44, mamamouse
tat306
Ситуация была такая: развелись когда дочке было 4 месяца, алиментов не платил, видели его последний раз, когда дочке годик был. Этонам тоже помогло. 01.06.2011 09:09:52, tat306
Сама Скромность (ех.Романана)
подруга пыталась. Бесполезно. И знакомый судья ей сказал, что бесполезно, потому что БМ не наркоман, не алкоголик, но она все равно судилась (не Москва). Проиграла. Причем до суда "папаша" сказал, что ему не нужен ребенок (девочке на тот момент было 6 лет, он ее видел только грудной,один раз). Но на суде заявил, что мать препятствует встречам с ребенком, что он от нее не хочет отказываться. После суда его не видели, вот уже 7 лет 01.06.2011 08:30:30, Сама Скромность (ех.Романана)
TatiAnna
Это НЕ РЕАЛЬНО :(( Как говорится у нас "самый гуманный суд"... Прошла через это, казалось все на моей стороне 100%, но... Только потратите свои силы, нервы и время - это Вас будут проверять, это к Вам придут органы опеки, это Вы должны собрать и предоставить доказательства, а КПД окажется равным нулю :(( Единственный вариант, как мне сказали, это если он наркоман, т.е. даже алкоголики, неплательщики и т.д. имеют право считаться родителями...
Грустно, обидно, безысходность какая-то... Удачи и сил Вам, если есть вопросы - пишите, поделюсь опытом, а если случится чудо и Вам удастся лишить родительских прав, то надеюсь Вы поделитесь опытом...
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.06.2011 00:08:14, TatiAnna
+1 нереально. ну по крайней мере оч. сложно. 01.06.2011 02:19:01, chizhik5
+1 это сложно.
думала об этом.
сначала официально подать на алименты, одновременно ходить в органы опеки-рассказывать что отец не приезжает, не интересует, не платит, и т.д.
фото с праздников с датами делать без него, тьфу-тьфу если побои-снимать.
если не объявляется и его не реально-в розыск подавать, через 3 года вроде можно лишить, если не найдут...
можно подать в суд-если не явится несколько раз-могут заочно лишить.
а если он сам согласен-у нотариуса заверить его согласие-тогда просто.
но если он очень против-тогда вряд-ли.
если пьет-официальное подтверждение нужно-свидетелей не хватит.

вопрос зачем Вам это нужно?
Если ребенка хочет усыновить другой чел-к-нужно морочиться, а если просто чтоб в старости не имел материальных прав на алименты-есть другие способы обезопасить себя и ребенка...
01.06.2011 01:00:44, Aleksis
TatiAnna
Выше уже написала все - это НАС проверяют, а не кандидатов на лишение :(( 1.Не приходит к детям - имеет право - может у него времени нет!!!
2.Бьет - ну не убил же!!!
3.Угрозы - Вы же еще живы!!!
4.Не платит алименты - взыщите неустойку через суд, может у него временные финансовые трудности!!!
и т.д. и т.п. - ВСЕ ОТВЕТЫ от представителя защиты интересов детей из ОРГАНОВ ОПЕКИ!!!
В общем я чувствовала себя облитой г**ном с головы до ног, никогда в жизни так меня грязью не поливали - я и алкоголичка, и шизофрения у меня, и деньги детские я на СЕБЯ трачу, и с детьми ему бедному общаться не даю, и все в этом духе - ПРОТИВНО:((
Вместо лишения родительских прав ему, по встречному иску, выдали решение о том, что он может проводить с ними по 4 часа каждую субботу и воскресенье (т.е. 8 часов в неделю)... Решению ДВА года, угадайе с двух раз сколько раз он пришел к детям (или хотя бы позвонил узнать об их здоровье)??? :)))
01.06.2011 01:13:49, TatiAnna
да согласна я с Вами....
я выясняла всё это, тож хотела лишить...
а может, если уже человек есть, который хочет усыновить, легче? долго, муторно, но возможно?
Ведь лишают же...
может ещё от инспектора зависит?

а побои официальные были?
словам у нас не верят, это да... а вот если на документики опираться-можно и вышестоящий суд обращаться...
может финансово заинтересовывать...
ну выход же должен быть???????
01.06.2011 01:35:31, Aleksis
TatiAnna
Я не нашла:(( Предлагала ему алименты не платить, все возвращать, только чтобы отказ от них написал - ни в какую, это "не комильфо"... Просто не хочется, чтобы он потом пришел и на девочек иск подал, на алименты, чтобы они его содержали... Им ОТЕЦ сейчас нужен, они же в саду видят, что у других детей есть папы, а у них одна мама.., а он "нарисуется" в свои 50-60-70 и будет от них что-то требовать - с какой стати??? :(( 01.06.2011 01:42:11, TatiAnna
И к этому нужно готовиться, документально.
хотя, конечно, если алименты платит исправно...
Кстати, кроме алиментов, отец должен учавствовать и в крупных тратах-санатории, не дай бог лечение, покупка раз в год крупной вещи для ребенка, например велосипед... Ведь алименты это только на ежедневные потребности...
Вот и нужно собирать данные, что никак не учавствовал в жизни детей.
Может даже после дня рождения девочек ходить в опеку и фиксировать, что отец не позвонил, подарок не привез, да и ваабще не появляется.
И иметь эти документы на руках. И хранить, хранить на всякий...
01.06.2011 01:50:49, Aleksis
TatiAnna
Ни в каких тратах он не участвует, платит 10% вместо 30%, т.к. официально нигде не работает и доказать его доходы я не могу... Один раз попросила помочь девочкам мебель купить, когда мы из детских кроваток выросли - просто попросила, сколько сможет - цены может на кровати, шкафы, столы сам посмотреть - в очередной раз много нового про себя услышала, больше не хочу:))) Все сама дам своим девочкам :))
А документы я для них в стопочку сложила - все заявления и иски, мои и его - пусть сами выводы делают, когда подрастут конечно...
01.06.2011 02:00:34, TatiAnna
..
Знаешь геморра сколько?
У меня вот требовали согласие отца, что б ребенка прописать. При чем, его личное присутствие.
И это уже проблема была, потому что мы в Москве, прописать надо в Посаде, а папа наш вечно занят и отсутствует, особенно в первой половине дня в будни. И это просто нормальная бытовуха, не усложненная разводом и личными отношениями.

А представь себе, если он живет где-нить за полярным кругом и общаться особо не рвется.
А эти разрешения на выезд долбаные...
01.06.2011 01:08:56, ..
И с тобой согласна!
И меня те же вопросы мучили!
Моего ваабще фиг найдешь... ни по прописке, ни у родителей... нет его!
Вот я и хотела на розыск подавать.
а при неявке тож решения принимаются, только надо вызовы официальные делать, куда угодно!

Это муторно, долго, может несколько лет пройти, сил много уйдет, но всеж я надеюсь выход есть.

я уже столького добилась, столько в юр.тонкости вникала, по разным ситуациям. не на 100% ,но уверенна, что если не остановиться после первого "нет" ,а идти дальше, требовать , выяснять, требовать опять со знанием дела уже, можно добиться хотя бы чего-то...

требовать письменный отказ прописать с указанием причины, тогда и в суд можно подать на то что кто-то препятствует разрешению проблемы...

Вобщем я не сдавалась бы , если вопрос так важен...
а если себе дороже-тогда и смысла нет...
01.06.2011 01:43:16, Aleksis
TatiAnna
про это я вообще молчу - когда хотела с детьми в Крым поехать, мне сказали "Россия большая, вот по ней и катайся!"... Позже выяснила, что по СНГ вроде разрешение от него не нужно, да и где его искать сейчас тоже не представляю, его в свое время даже судебные приставы найти не могли пока сам не явился... 01.06.2011 01:53:12, TatiAnna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!