Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Хочу совета о пианино:)

Предлагаю отдать бу пианино , ему лет 10 , но большое ( классическое). Или лучше купить новое электронное?
29.05.2011 15:19:40,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Наверное, от цели обучения зависит. Если музыка - это судьба;), то, конечно, лучше классику. Если же так, для общего развития, года на три-четыре, для дома, для семьи, то лучше имхо электронное. Классику в таком случае потом не будете знать, куда деть, их сейчас уже и на свалку сносят, бывает.
А 10 лет для хорошего инструмента не срок.
Кстати, если будет нужен настройщик, он есть у меня;)) При необходимости он может и оценить качество инструмента.
29.05.2011 22:19:04, Rational
Пока не знаю , судьба или нет.Но дочке будет 5 в августе , ужекак год она бредит музыкальной школой. Дома в игрушечном виде у нас есть все музыкальные инструменты. 30.05.2011 07:50:48, ДАРИШКА
Yulia_V
Юль,когда мы поступили в музыкальную школу, нам и директор, и наш педагог сразу сказали, что если мы хотим, чтобы у ребенка развивался и слух, и мастерство, нужно брать только механику(хотя мой муж собирался брать именно электронное с молоточковой системой клавиатуры). С механическим никакое, даже самое крутое, навороченное и дорогое электронное пианино не сравнится. Как нам сказали, там все равно не будет всех оттенков звучания. Другое дело, нужно обязательно смотреть на состояние пианино. Если есть возможность, возьмите с собой профессионала (настройщика, например). И ещё: для перевозки нанимайте тоже специально обученных людей, они точно доставят Вам инструмент в целости и сохранности. У них и машины с каким-то механизмом, что когда везут пианино, оно на платформе подвижной внутри машины стоит (нам так объяснили). Муж нанимал именно таких. Они и спустили, и подняли нам на 5 этаж пианино в момент без единой царапины за считанные минуты (два парня, габаритами напоминающие два шкафчика). Мы брали пианино тоже б/у, нам повезло, настройщик сказал, что оно в очень хорошем состоянии. Потом Вам обязательно нужно вызвать настройщика. Только мой Вам совет: поинтересуйтесь в музыкальной школе, кто обслуживает их инструменты, и вызывайте именно их. Нам с настройщиком не очень повезло: и денег содрал больше, и пианино поцарапать умудрился! 29.05.2011 22:00:36, Yulia_V
Спасибо , тоже уже посмотрела на счет перевозки , что есть специльные конторы. 30.05.2011 07:53:07, ДАРИШКА
dama Petronila
берите только настоящее. по поводу рассохлось-убитое, сядьте за него и поиграйте. все сразу поймете (если обучались этому). если не умеете, возьмите кого-нибудь с собой, вам посоветуют, брать или нет.
у нас дома стоит "Беларусь" 1982 года в прелестном состянии. бабуля с дедулей мне на 5 лет подарили в свое вермя. играю иногда на нем (в последннее время все реже). сравнивать его звук с электронным низзя!! (это я к тому, что немного в этом разбираюсь ;))
к томуже сейчас можно купить б/у в отличном состоянии по цене самовывоза и существенно за меньшие деньги, чем электронное. это не 1985 год, когда оно около 800ры советских стоило :(.
29.05.2011 18:54:03, dama Petronila
I-ris
я за электронное, если не планируется дальнейшее серьезное музыкальное образование. Я отучилась в муз.школе 5 лет. Дома электронное пианино. 2 старших сына занимаются и я иногда.
Обычное пианино:
+ качественный звук
+ правильная клавиатура
- вес
- стоимость настройщика
- необходимость регулярной настройки
- отсутствие наушников
Электрон.пианино:
+ хороший звук
+ приемлемая клавиатура
+ мобильность
+ ликвидность
+ наушники (2)
+ 70 встроенных произведений, которые можно играть параллельно (в т.ч. отдельно каждую руку) это для меня фишка:)))
+ можно записывать свою игру (полезно послушать со стороны)
- для профессионального музыканта необходимо настоящее пианино

Все имхо:)))))))))))
у нас такое
29.05.2011 18:35:07, I-ris
Спасибо:)Больше всего в нем прельщает мобильность. 30.05.2011 07:54:52, ДАРИШКА
Люба С.
Мы когда забирали пианино приезжали на смотрины с мастером. Он нам одно сразу забраковал.. 29.05.2011 18:30:45, Люба С.
Это хорошее дело... А сколько такая услуга стоит? 30.05.2011 07:55:47, ДАРИШКА
Щас в меня наверное полетят тапки и помидоры, но... Надо очень придирчиво смотреть на состояние пианино: если оно постоянно эксплуатировалось и настратвалось, то можно забрать. Если же оно стояло как мебель, то есть шанс что оно рассохлось. Когда вы его заберете (если решитесь), то вам в любом случае потребуется настройщик, при транспортировке инструмент расстраивается. найти хорошего настройщика достаточно тяжело и стоит он недешево. На днях купили старшей дочери электронное пианино Yamaxa. По моим ощущениям (я закончила музшколу по классу аккордеона и фортепьяно) клавиатура ничем не отличается от классического. По звучанию сказать не могу, все опять же зависит от качества классического инструмета. Места и классическое пианино и электронное занимают примерно одинаково, только классическое выше 29.05.2011 17:50:02, murkoshka
Дочка у знакомый закончила в этом году музыкальную школу. Но оказывается они тоже брали бу , заново лачили и меняли клавиши. 30.05.2011 07:57:09, ДАРИШКА
жужжалка
почему тапки? замечание о состоянии инструмента очень даже дельное. 29.05.2011 18:03:10, жужжалка
mala77
Все зависит от места в комнате,если нет лишнего,то брать клавиатуру с утяжелителем клавиш,что бы они весили как реальные у пианино,тогда и на пианино не будет сильной разницы,так говорила наша преподовательница 29.05.2011 17:41:33, mala77
Конечно хочется чтоб его не видно было. Будем думать. 30.05.2011 08:00:45, ДАРИШКА
julyshka
Брала бы электронное с молоточковым механизмом 29.05.2011 17:34:52, julyshka
жужжалка
брать надо настоящее. Обучение на электронном воспринимаю как "ознакомление с инструментом". Проблема места для него, конечно, это да...:(
А кто производитель инструмента?
29.05.2011 17:25:18, жужжалка
ОпротивеловсеушланафиХ
Бери, настоящее ничего не заменит и 10 вообще не возраст для инструмента 29.05.2011 17:03:18, ОпротивеловсеушланафиХ
:)Молоденький оказывается еще. Но у него уже кап ремонт был. Думаю что ему еще бльше лет. 30.05.2011 08:10:10, ДАРИШКА
Хорошая
БЕРИ :)
учиться только на настоящем надо, а поставить и в коридоре у Вас можно 6)
29.05.2011 16:29:58, Хорошая
:) 30.05.2011 08:01:39, ДАРИШКА
ФаСоль (в системе KriIrka)
вас смущает "возраст" пианино? 10 лет-это младенец:)
29.05.2011 16:01:52, ФаСоль (в системе KriIrka)
dama Petronila
+100, особенно если в хороших руках было. 29.05.2011 18:58:38, dama Petronila
..
Учиться надо на настоящем. ИМХО. 29.05.2011 15:36:11, ..
Спасибо) 30.05.2011 07:58:35, ДАРИШКА
По словам нашего педагога даже самое хорошее электронное пианино не передает правильности звучания, т.е. нужен механический инструмент.
Но вот вопрос места для нас критический, посему будем электронное покупать.
29.05.2011 15:27:19, Еня
жужжалка
дело не в "правильности звучания"! Ребенка учат извлекать нужны звук из инструмента. Результата можно достичь только занимаясь на классическом инструменте. 29.05.2011 17:24:07, жужжалка
+1 слышала, даже удар по клавишам имеет значение, на эл. все не то. 29.05.2011 16:22:24, fordm
Yulia_V
Именно так! От силы удара по клавише зависит звучание, в электронном, говорят, не меняется. 29.05.2011 22:06:22, Yulia_V

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!