Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Сибирка (в системе 9496126)

Знатокам ног и обуви - про поДЪем ноги

Удивительно, за последнее время, видимо, начинаю себя изучать)
Часто беру обувь и понять не могу - то с правой слетает туфель, то левая жмет. Раньше как-то замеряла только одну - левую и по ней ориентировалась для пристроя и заказов. А вот с месяц назад додумалась измерить свои лапки - сразу обе и выяснила, что правая меньше примерно на 0,7 см.
Теперь задумалась о подъеме своем. По ссылке фотки (потом потру). Скажите мне - какой у меня подъем? Во всех туфлях стою полной стопой не на носочках. Черные в лаке очень удобны для меня в носке. Кожа черные каблук для меня большеват все таки. Я вот про что - люблю обувь фирмы Г*ДЕ, покупаю ее из=за худых икр, но знаю, что они, в основном, на низкий подъем делают. А если у меня все таки высокий/средний подъем, то не "мучаю ли" я свои ножки низкоподъемной обувью? + не выглядит ли дурным тоном носить обувь, в которой часть стопы между носком и пяткой не "лежит" прям на туфле, а над ней приподнята (ох,надеюсь, понятно изложила)? Кто как думает?
08.05.2011 14:51:20,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lissachka
У меня дыра под стопой и подьем еще больше чем у вас, что ж теперь туфли не носить. 08.05.2011 17:36:21, lissachka
Сибирка (в системе 9496126)
ну зачем крайности? я так вопрос не ставила.. Еще раз подчеркну - хочется мнений.. Особенно - про вредность бесподЪемной обуви для подЪемной ноги. Ведь не зря производят обувь для разных подъемов? 08.05.2011 17:40:15, Сибирка (в системе 9496126)
Если бы у вас был высокий подъем, вы бы просто-напросто не влезли в низкоподъемную обувь 09.05.2011 00:40:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
Гамма
у меня или такой же, как у Вас или выше, не вся обувь подходит. На такой высокой шпильке не могу носить, не привыкшая, да и спина не очень здоровая у меня. И мне годе на вас не очень понравились, извините, действительно впечатление, что середина приподнята... Но это на фото, может, в жизни на это никто и внимание не обратит. 08.05.2011 17:20:03, Гамма
Сибирка (в системе 9496126)
и в лаке тоже? 08.05.2011 17:24:06, Сибирка (в системе 9496126)
Iriska
Нууу, похоже на высокий, хотя у меня еще более высокий;)
И уж не понимаю, чего комплексовать- во все времена высокий под'ем считается красиво;) особенно на шпильке!!
08.05.2011 17:03:49, Iriska
Сибирка (в системе 9496126)
комплексов нет - хотелось мнений. 08.05.2011 17:04:33, Сибирка (в системе 9496126)
Iriska
Мое мнение: Ну если вам удобно- носите;)
Мне лично оч часто в низкопод'емной обуви ногу так сдавливает, что она почти отнимается;( Какие уж тут вопросы??;(
09.05.2011 00:45:29, Iriska
Magda
Насть, у меня так же смотрится подъем(как говорит моя мама, горбом) на высококаблучных, считаю, что у меня высокий и испытываю некий комплекс по этому поводу. 08.05.2011 16:31:52, Magda
Сибирка (в системе 9496126)
ну, не хотела собственное мнение высказывать, но после ваших строчек очень хочется - мне нравится то, как смотрятся каблукастые туфли на высоком подъеме. По мне - очень женственно. Если мой подъем - высокий, то я просто переживаю по поводу избранной обуви. Странно то, что я не испытываю явные неудобства при носке низкоподъемной обуви. Не исключаю, что вредно на подъемные ноги бесподемную обувь носить. 08.05.2011 17:47:53, Сибирка (в системе 9496126)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!