Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Julie Alex

Плохой сон

Девочки, сегодня мне приснился очень нехороший сон. А сегодня ведь ЧТ, типа вещие сны. Приснился, правда, не ночью, а утром часов в 8. Но ведь все равно, пока не встал - это ночь продолжается?
В общем, что делать, чтобы он не сбылся? Помнится, когда лежала с дочкой на сохранении, мне тоже приснился сон, намекающий на выкидыш. Тетки в палате сказали мне не рассказывать сон до обеда. И в тот день, действительно, у меня резко вырос риск выкидыша. До обеда не рассказывала, после обеда рассказала. Все согласились, что сон очень нехороший. Но все закончилось благополучно.
Сейчас тоже сон плохой (вообще-то со мной такое происходит крайне редко, раза 3 за всю жизнь, не то, чтобы я все время вижу вещие сны). И взяли меня сомнения. Вроде наоборот, чтобы сбылся надо не рассказывать? Или чтобы сбылся надо не рассказывать совсем, а чтобы не сбылся только до обеда?
Я не очень суеверный человек и не пишите мне, что это фигня. Сама верю в это на половину. Но так как сон страшный, хочется предпринять меры, предусмотренные народными суевериями.
28.04.2011 08:35:08,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

TatiAnna
Бабушка всегда говорила - нужно подойти к окну, постучатьи сказать "Куда ночь, туда и сон!"... Попробуйте - мне всегда помогает :) 28.04.2011 14:19:15, TatiAnna
rushka
обычно наоборот надо рассказать скорей и все
и вроде действительно - с четверга на пятницу
Так что наплюй, проще говоря :)
А в больнице - это у тебя от нервов приключилось
28.04.2011 10:35:46, rushka
anchutka
говорю в таких случаях, куда ночь, туда и сон ( и рукой в окошко его), можно водой крещенской умыться, попить, в плане психологическом - успокаивает.
А про то что именно на четверг вещие снятся - не уверена, не читала такого
28.04.2011 09:35:08, anchutka
Julie Alex
Спасибо, девочки! В общем-то согласна со всеми. Приснилось не символьно (змея, вода и т.п.), а конкретная ситуация про ребенка. 28.04.2011 08:57:52, Julie Alex
ОпротивеловсеушланафиХ
Не берите в голову, если мучает сильно , сходите к батюшке. Мне как то приснился сон про моих детей , после которого я вообще перестала спать, просто боялась закрыть глаза:( и проезжая мимо церкви , внезтно остановилась и понеслась в нее, металась по ней пока меня бабуля не направила куда надо:) батюшка тогда попался замечательный , очень про сны хорошо рассказал . Кстати сразу добавлю, вообще не хожу в церкви, мне там плоховато ;( , молитв не знаю, куличей не пеку, посты не соблюдаю 28.04.2011 08:50:58, ОпротивеловсеушланафиХ
Julie Alex
Конечно стараюсь не брать в голову и не грузиться этим. Но все-таки мне очень не по себе сегодня 28.04.2011 09:07:44, Julie Alex
ЛёвиусМорковиус
мне чего-то помнится что вещие с четверга на пятницу... :) это в плане успокоения :)) 28.04.2011 08:40:55, ЛёвиусМорковиус
плюс один 28.04.2011 11:47:47, Туллина
Nuts
+1 с четверга на пятницу, хотя стараюсь в сны не верить :-) 28.04.2011 09:43:10, Nuts
Julie Alex
Спасибо,Юля. Это немного успокаивает 28.04.2011 09:08:03, Julie Alex
Innulik
+100 хотя и в это не верю. У меня однажды вроде как сбылся сон, правда совершенно невинный (тетя из шатенки перекрасилась в блондинку, впервые в жизни в 55 лет), так прошло вообще несколько месяцев:) А вообще сны всегда трактуют, и если приснилась например змея, залезшая в квартиру, вполне возмоно, что это просто приедет в гости свекровь:))))))а не настоящая змея сбежит к Вам из зоопарка)) (извините за пример, просто сон моей подруги и типа сбылся:))) 28.04.2011 08:52:37, Innulik
ОпротивеловсеушланафиХ
Вещие дни не выбирают и всем подряд не снятся ) 28.04.2011 08:51:55, ОпротивеловсеушланафиХ
ЛёвиусМорковиус
да я просто чтобы немного успокоить человека написала. Я просто сама считаю сны большей частью сосредоточием наших мыслей. Если человек чего-то осознанно или неосознанно боится это может ему снится. А вот то, что силой мысли можно притянуть эту ситуацию - в это вполне верю 28.04.2011 09:43:57, ЛёвиусМорковиус
Julie Alex
Мне просто 2 раза до этого приснились конкретно вещие сны. Один раз я забеременела, но сама еще не знала. И мне приснилось, что у меня родилась девочка. И, действительно, я оказалась беременной и родилась девочкой.
Второй раз с той же беременностью, приснилось, что я потеряла ребенка, ляльку. И в тот же день риск угрозы возрос. Я приняла меры не только по рассказыванию-не рассказыванию сна. И думаю, если бы я была не так осторожна и повела себя по другому, выкидыш был очень вероятен.
И сейчас опять как сон-предупреждение очень нехорошей сиутации с ребенком, но ситуация может произойти когда угодно и предотвратить ее труднее. Если только просто в общем быть очень осторожными и не выпускать ребенка из поля зрения. А это нереально. К тому же понимаю, что сбыться может не буквально так, как во сне. В случае с угрозой я видела во сне ляльку в коляске. Когда дочка переросла лялечный возраст, я успокоилась. А тут как быть?

ОпротивеловсеушланафиХ, а что батюшка Вам объяснил про сны?
28.04.2011 09:05:46, Julie Alex
Черепашка aka Bel
имхо, в ситуации сон-угроза выкидыша Вы путаете причину со следствием. логичнне гораздо выглядит наоборот: Вы увидели сон, понервничали, впали в ожидание иии.. вот оно: ненужные проявления.... 28.04.2011 10:55:08, Черепашка aka Bel
У меня тоже был сон, что родила девочку. Причем она, новорожденная, сама сообщила мне, что зовут ее Настя. Я уже была беременная, но еще не знала об этом. Через 9 месяцев родился сын Артемий;)))
А вот после вторых родов мне тоже несколько раз снились ооочень неприятные сны, я постоянно теряла свою дочь маленькую. И по сюжету сна не находила ее. Но связываю это с волнениями за ребенка, просто повышенное беспокойство провоцировало подобные сны.
Думаю у вас что-то похожее, не стоит так буквально воспринимать плохие сны. А что касается вашей угрозы выкидыша, возможно вы после того сна, перенервничали и угроза возросла на этом фоне.
28.04.2011 10:16:34, anuta77
Артемий вместо Насти :)))) 28.04.2011 10:47:27, Sina
Innulik
сколько же раз мне снилось, что я беременная, особенно в период моего долгого планирования. Каждый раз просыпалась счастливая и каждый месяц облом...а потом как назло, пошли тяжелые сны, а оказалось, что я буду мамой:) И вообще я очень плохо спала ( в смысле снов)недель до восьми.
А когда старший был маленький мне вообще часто снился один сон только в разных интерпретациях , что я его отпускаю гулять одного и он пропадает, и я его ищу и ищу...вот ужас был... Но потом случайно встретившаяся в жизни девушка-психолог объяснила, что такой сон для матери характерен, типа это проявление страхов, которые сидят в любой матери, даже если мы и не думаем об этом. Честно говоря после разговора с ней, мне он стал снится все реже и реже, потом как совсем ушел.
28.04.2011 09:18:31, Innulik
Julie Alex
Я полностью согласна с Вами. Когда старший был маленький, мне тоже снилось, причем про ребенка подруги, которого она во сне оставляла мне. С моим во сне все было хорошо, а тот то утонул в ванне (но во сне оставалась надежда его откачать), то что потерялся.
Навязчивые сны говорят о тревожности, я согласна. Но такие точечные попадания пугают. Про беременность дочки я как раз не думала. Планировали пассивно, а в тот момент как раз вышли из больницы со страшим, я была напугана, у сына сильный стресс. И я о беременности как раз и не думала в тот момент. И задуржку не воспринимала, как беременность, у меня никогда цикл не был как часы. И вот мне "сообщили" таким образом :)
28.04.2011 09:26:18, Julie Alex
Innulik
а про беременность сны мне и сейчас снятся иногда, говорят это к прибыли:))) 28.04.2011 09:37:20, Innulik
Julie Alex
Я как раз о том, что не снятся обычно навязчивые сны, только в детстве такое было. И со смыслом обычно не снятся. Да я и не помню их в большинстве случаев.
Поэтому и считаю сон про беременность и про угрозу вещими. Тем более, что с мальчишками, например, мне не снились сны. Хотя старшего так планировали и нервничала, что не сразу получается. Вернее снился уже во время беременности. Подруга была уверена, что у меня девочка, а по УЗИ мальчик. И я как-то перед сном задала вопрос "животику": "кто же ты все-таки, мальчик или девочка?" И мне приснился мальчик лет 2-х. Совсем не такой как я ожидала,я почему-то была уверена, что сын будет похож на мужа, а он родился похожим на меня. И только когда он дорос до 2-х лет, я поняла, что его и видела во сне.
Все, выкидываю из головы сегодняшний сон и пусть оне не будет вещим.
28.04.2011 10:02:48, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!