Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Про ортопедическую подушку посоветуйте

Девы, кто пользует ортопедические подушки - стоит брать?
Мы с мужем время от времени маемся от защемления спины и шеи.
Какие брать-то? У кого в закупках есть?
Ничего в них не понимаю. Хочу услышать любое мнение, в том числе и тех, кому подушки не подошли.
Спасибо!
20.04.2011 23:06:46,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мне очень нравится, вторую маме взяла, а она так и не смогла привыкнуть, брала в метро, фирму не помню, стоила где-то в районе тыщи или чуть поболе, но это с год назад было. В первый момент как-то жестковато показалось, но привыкла быстро, на даче на простых подушках теперь мучаюсь :)) 21.04.2011 00:56:46, alina_akulina
progulka
Пробовала у мамы спать на подушке с валиком. т.е. с одной стороны валик повыше, с другой пониже. Первые минут 20 кажется, что удобно, но не дольше. Ночью я её просто убрала и спала просто так. Потом на одном форуме вычитала, что всё же удобнее всего в форме "мыла" стандартную брать. Купила у Орматека(закупка на Еве) самую мягкую - софт: типа латекс весь перфорирован в дырочку и в мягкой толстой наволочке-чехле. Мой муж счастлив, сказал, что лучше у него не было. А мне как-то всё-равно высоковато кажется, постоянно меняю её на старую пуховую..:-) 21.04.2011 00:39:16, progulka
ТАКСА
гречиху купите и не мучайтесь 20.04.2011 23:15:09, ТАКСА
у меня родители купили себе гречиху, мама сдалась первой, папа подольше мучился, в итоге летом дверь балконную припирают подушкой, а спать на ней не смогли. ХОтя может ее действительно надо разредить. 21.04.2011 09:12:47, Persida
а не шуршит она, когда поворачиваешься ночью? у нас дочь с нами спит, под утро ее полет мухи может разбудить, а мы любим подольше поспать )) 20.04.2011 23:41:12, tasik.
Marg
НЕт, не шуршит 21.04.2011 11:06:24, Marg
Weta
Я такую дарила. Не представляю как спать на ней можно-она же высокая и твёрдая. 20.04.2011 23:26:16, Weta
ТАКСА
вы ее разредите чтобы она была полупустая, тогда она будет принимать форму вашего тела, т.е. под шеей будет валик твердый, под головой ничего, под плечами - все, что надо 20.04.2011 23:29:16, ТАКСА
Weta
понятно) 20.04.2011 23:41:44, Weta
Горлица
Возьмите валики из гречки.Спать на них не очень удобно,хотя некоторым нравится, но полежать мин 15-20 перед сном-мне помогает расслабить мышцы)
Есть подушка с валиком под шею-совсем не нравится((
20.04.2011 23:14:18, Горлица
гречку не хотелось бы, шуршит она. 20.04.2011 23:17:13, tasik.
Горлица
так не спать на валике ,а просто полежать мин 15-20 перед сном,расслабить мышцы)) Редко кто спать на них может 21.04.2011 10:11:25, Горлица
pesnya
вопрос привычки 21.04.2011 00:06:52, pesnya
А Вы съездийте в салон орматека-там консультанты Вам помогут подобрать-у них там полежать на матрасах можно и подушки опробовать.Если в течении 15 минут Вас начнет клонить в сон-значит Ваша подушка-ну и ещё как бы описать-вот лежите Вы на подушке и вдруг начинает такое легкое потягивание приятное в мышцах шеи расслабляющее и уши слегка закладывает-по ощущениям напоминает как когда зеваешь.Все индивидуально-у меня доня спит на анатомической,это хорошо для тех кто привых спать на боку.Мужу брала латексную-но правда средней жесткости-не понравилось-они вообще идут для тех у кого плечи широкие.Сама как-то пробовала спать на мемористик(это что принимает вашу форму)-не понравилось-по ощущениям ничего особенного и сильно затылок потеет(она правда ещё анатомическая была)Сама сплю на обычном холофайбере-только размер подушки 40*60 и процентов на 30 она выпотрошенная.В обшем лежа на спине она мне уши с боков прикрывает,а когда на боку вроде как валик под шею получается-я свою ещё не нашла))ортопедическую подуню:-) 21.04.2011 22:59:49, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!