Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ДН (Таис Д)

Шлем где посмотреть(на роликах катаЦа)

Осуществила мечту ребенкину купили сегодня ролики, как здесь и рекомендовали в магазине на 1905 года, роллерблейды :) Уже опробовали в Роллхолле - удалось уговорить единственную девушку инструктора на часовое занятие(суббота, народу вал и только одна девушка....)
Вопрос: защита в комплекте есть, но без шлема и не было ничего в магазине - ребята-консультанты сами сказали что не стоит покупать из того что в наличие.
Дочь настаивает на шлеме - где их можно посмотреть, у нас вроде кто то собирал ролики и защиту?
16.04.2011 22:25:47,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Анна+Настюшка
В Ашане вчера видела 17.04.2011 11:52:41, Анна+Настюшка
ДН (Таис Д)
в Гагаринском? 17.04.2011 13:46:29, ДН (Таис Д)
y_anna
Магазины Роллерклуб,Старая Басманная д 13
м. Дубровка Шарикоподшипниковская д 13
ВВЦ павильон №1 вход с левой стороны
ул 1905г д 14
Роллермаг м. Фили ул Заречная д 9
Магазины Триалспорт
магазины в Роллхолле
В Канте
16.04.2011 23:04:57, y_anna
y_anna
Как выбирать
Шлем
Они почти все регулируемые, с колесиком, удобно, можно носить несколько лет и на шапку подогнать.
На старшей правильно сидит, на младшей съехал и неправильно.
Июнь 2006г
Оба ремешка должны быть подогнаны и натянуты, но не очень плотно, чтобы было комфортно.
Под подбородком застежка провисать не должна.
Раскручиваете колесико, одеваете шлем, расправляете и застегиваете ремешки, потом плотно, но без фанатизма закручиваете колесико сзади.
Если ребенок вертит головой вверх-вниз и вправо-влево, шлем двигаться не должен.
Ролики
Ролики должны быть на шнурках, с ремнем-баклей наверху и очень желателен пяточный ремень.
Лучше если выезжает передняя часть
Сидеть они должны плотно, но удобно, в пальцах могут быть свободны.
Ботинок должен быть продолжением ноги, а не заваливаться вправо и влево.
При покупке колеса должны крутиться беспрепятственно и без звука,
должен отсутствовать люфт в колесах, то есть они не должны двигаться вверх-вниз и вправо влево.
Ботинок немного разнашивается, поэтому при примерке нужно смотреть есть ли возможность потом затянуть ботинок плотнее.
Если очень широки вставляется дополнительная стелька.
Защита это не просто пластиковая часть с ремешками. Хорошо, если одевается как чулок.
Про фирмы, Рол*лер*блейд и К*2 являются мировыми лидерами призводства роликов и зашиты.
В детских люблю больше Рол-ды, младшая катается на них много лет.
У Ро*чес тоже есть нормальные детские ролики на шнурках, только не люблю Ор*лан*до, на мою не сели.
Для совсем малышей Pow*ers*lide вроде ничего, только там маленькие колеса, выбирайте ровную поверхность для катания.
Защита у меня тоже Pow*ers*lide, я очень довольна.
Про возраст
Я поставила младшую на ролики в 4,5 года.
Сейчас я бы не раньше 5,5 лет это затевала.
Ей не хватало координации, просто не доросла.
Она неправильно реагировала на препятствия возникающие на пути каждого роллера (бордюр,ребенок на велике из-за угла или вдруг большая собака), начинала паниковать и падать просто от страха.
Все было ИМХО.
16.04.2011 23:28:57, y_anna
ДН (Таис Д)
ух! лаконично и по существу! спасибо :) 17.04.2011 00:31:06, ДН (Таис Д)
ОпротивеловсеушланафиХ
декатлон 16.04.2011 22:50:19, ОпротивеловсеушланафиХ
ДН (Таис Д)
этот замечательный магазин так неудобно от нас находится... 16.04.2011 22:51:56, ДН (Таис Д)
жужжалка
ой, а можно ссылочку на обсуждение какие ролики брать? Я что-то упустила этот момент, а дочь второй день напрягает: очень просит купить ролики. Я как раз и зашла в посиделки чтоб спросить что и где брать лучше. А раз тема уже была, то... 16.04.2011 22:43:33, жужжалка
ДН (Таис Д)
Вот моя темка [ссылка-1] 16.04.2011 22:51:00, ДН (Таис Д)
al_gol
в спорт---мастере.у нас собирали нечто очень бюджетное, по-моему. 16.04.2011 22:32:34, al_gol
Инструкторов там сегодня было достаточно (с утра). Поздравляю с начинанием. Это затягивает. Мы там сейчас все выходные. 16.04.2011 22:32:03, Маркуша
ДН (Таис Д)
мы с роликами около 5 вечера только приехали :)
посмотрим, как "затянет" главноен что б запал быстро не закончился - пока никак не могу заставить их снять елочкой по ковру ходит и в холле короткой перебежкой...
16.04.2011 22:45:06, ДН (Таис Д)
[пусто] 16.04.2011 22:31:34
ДН (Таис Д)
спасибо :) 16.04.2011 22:49:08, ДН (Таис Д)
Its4udo
Сорри, это я не туда :( 16.04.2011 22:49:59, Its4udo
ДН (Таис Д)
:)))) 16.04.2011 22:52:46, ДН (Таис Д)
Лиса Патрикеевна
были в Роллхолле и спрашиваете, где шлем взять?:) 16.04.2011 22:28:58, Лиса Патрикеевна
ДН (Таис Д)
упс! :))) ну тормознули... как то я и впрямь не сообразила, что там есть все. А по ценам как? 16.04.2011 22:46:25, ДН (Таис Д)
Лиса Патрикеевна
Сравнение с Кантом порой не в пользу последнего, хотя бы с точки зрения выбора, хотя в канте у меня есть 10% скидка. Но в роллхолле покупаю очень много - ролики, защиту, шорты защитные... шлемы тоже как-то брала. Нормальный шлем 1000-1500 стоит где-то. Роллерклуб тоже там свой павильон имеет (в средних рядах в серединке). 16.04.2011 23:47:55, Лиса Патрикеевна
ДН (Таис Д)
ага, спасибо :)
посмеялись сегодня про защиту для попы, а потом увидели на карапузиках такие шорты - здорово!
17.04.2011 00:34:13, ДН (Таис Д)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!