Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Девайс для терки овощей. Похвалите свой :)

Девочки, ищу некое приспособление для натирания овощей - сырых в основном - для салатов, супов и т.д. Комбайн на последнем издыхании, нужна замена.

Смотрю кухон. процессоры, терки типа Бер-нер - нужно что-то не грамоздкое, точно не новый комбайн (т.к. остальные его функции мною не востребованы). Чем пользуетесь Вы? В СП есть искомое? Заранее СПАСИБО!
27.03.2011 18:35:46,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если именно терка: у меня блендер Braun типа такого только более старая модель (без маленькой емкостьи) [ссылка-1]. Там довольно мелкая терка и крупная ,и шинковка(ей пользуюсь часто)

Для салатов и нарезки картошки на жарку у меня Най*сер да**йсер (или сокорее всего его подделка), куплена у нас в СП. Оччень нравится ,пользуюсь почти каждый день ,даж сломала уже ((( благо в Сп стоит копьЁ ,можно еще прикупить )
28.03.2011 10:01:01, Dizali
Най-рДай-р у кого, у Тиллотамы? 28.03.2011 11:13:23, KateT (omax в системе)
Я не помню уже... Я с другого сайта покупала. Но не давно и в опто видела, при чем в пристрое много было и дешевле ,чем я там брала 28.03.2011 14:41:01, Dizali
MacJluHka
у меня бер-нер.
не использую...по первости я прямо на ней чуть ли не спала :)а сейчас я всё брауном делаю или ножиком...
в августе-сентябре достаю - салаты крутить... а так лежит.

если рядом живете- могу дать на время попользоваться, поймете-надо или нет :)
27.03.2011 21:46:57, MacJluHka
Я недалеко (в Медведково), но брать на пробу боюсь - вдруг сломаю, я могу, я такая :) за предложение - спасибо. А Браун у вас какой? 27.03.2011 22:31:53, KateT (omax в системе)
Jekson
Ой, ее сломать практически не возможно - это же немцы сделали, так такая надежность - еще нас с Вами переживет... 28.03.2011 00:39:33, Jekson
Девочки! СПАСИБО! Не часто встретишь такое единодушие по кухонным девайсам :) - остановлюсь тоже тогда на Беррнере. Подскажите тогда по нему, пожалуйста:

- но стоит ли брать улучшенную модель (V-прима)? Удобнее ли она в использовании, чем классик (разница в цене почти 1000 руб.)?
- Нужно ли отдельно покупать судок? С него терка не слетает?
- какие еще кроме стандартного набора стоит взять насадки?
27.03.2011 20:21:00, KateT (omax в системе)
Jekson
Берите V-прима обязательно - не пожалеете. Я год назад решила свою одну из первых моделей (самое новье на тот период "Тренд") отправить на дачу, а себе новую купить. Так вот наш бывший орг по Бернеру Таня (У-Дюдюка) сказала, чтобы я не глупила и взяла именно V -приму, т.к. когда возьму сразу пойму разницу. Она оказалась права. Во-первых, даже в стандартном наборе Примы в некоторых насадках количество вариантов тощины нарезки больше, чем у Тренда. Кроме того, у Тренда (и у Классики), когда режешь на лотке, овощи с противоположной от тебя стороны из под терки выскакивают мимо лотка. В Приме - все супер - мимо лотка не пролетает...
Я Вам очень советую сначала продумать, где она будет храниться. Если на столе стоять (я не убираю, т.к. убранную вещь всегда лень доставать, убирете и пользоваться будете редко) - нужно обязательно к основному комплекту взять подставку. Лоток обязательно берите - не пожалеете. Я им в итоге пользуюсь не только для этой терке, но и обычной в нее сыр тру, например, или свеклу, чтобы потом вокруг не убирать.... Кроме того, нарезали картошку соломкой - сразу в лоток воды залили и ждет она своей очереди в готовке супа...
V-профи не берете - она от Примы отличается только тем, что из металла сделана - тяжелая и неудобная... Подружка себе взяла, а сама через месяц вернулась к своей старой...
По цвету, как и многие, предпочитаю оранжевый. Белый очень маркий, на нем сразу все царапины виды, и он почти сразу производит впечатление потрепанной старой-грязной вещи. Когда я покупала, бордового цвета не было в наличии...
28.03.2011 01:04:55, Jekson
Спасибо за ответ, у меня уже голова крУгом от А вэтих девайсов :) А вы приспособились тереть на Б-ре капусту и морковь - не слетает у вас, удобно? И еще вопрос - а свеклу что, нельзя в нем тереть, почему обычной теркой пользуетесь? 28.03.2011 09:54:37, KateT (omax в системе)
Juls_P
У меня самая древняя, белая уже 11 лет ей. Насчет V-прима не знаю, но лучше оранжевую взять из чисто эстетических соображений, т.к. красится пластмасса. Лоток-судок - очень удобно. Насадку купила дополнительно для мелкой соломки, но практически не пользуюсь. Советую взять основной набор, а потом уже решать, надо ли что-то еще. 27.03.2011 20:33:05, Juls_P
Олли
у меня древней,оранжевая ;))15 годков ей уже. 27.03.2011 20:55:27, Олли
Juls_P
Да, и я за Бер-нер, лучше не встречала девайса, чтобы и место не занимал, и мылся элементарно, и резал суперски.. 27.03.2011 20:03:41, Juls_P
ТВЛ
так только Бернер и есть, остальное - полное... 27.03.2011 20:00:53, ТВЛ
Fire
Бёрнер 27.03.2011 18:48:44, Fire
Тиллотама
Если сырые - то лучше Бернера вряд ли что то найдется. Это если вручную.
Хотя я уже все равно обленилась и предпочитаю маленький комбайн все равно. Так чтобы стоял под рукой, не занимал много места и был многофункциональным.
У меня вот такой [ссылка-1] бош2100
27.03.2011 18:40:56, Тиллотама
Вооот, мне нужен именно тот что не занимает много места, но из многофункциональности нужны только разные терки, ну, шинковка еще может быть. Сейчас у меня тоже Б-ош, но блендером я не пользуюсь, терки почти сломались, мясорубка надоела своей маломощностью :) А в Вашем мощность 450 - хватает ее для сырых овощей? 27.03.2011 18:46:25, KateT (omax в системе)
Тиллотама
а почему терки сломались?
мне в моем комбайне нравится что терки цельнометаллические, и между контейнером и теркой нет щели
блендер я тоже использую редко, но эту чашу вообще можно снять и убрать.
450 Вт мощности вполне хватает для морковки-капусты-лука и тп
мясорубка должна быть отдельно ИМХО
27.03.2011 19:55:00, Тиллотама
Сломалась пластиковая опора для мет. терок (у меня модель Профи микс) - диски просто стерли ее и сам диск теперь проваливается на дно или перекашивается.
Мясорубку вот тоже теперь хочу отдельно :) в бое она только новая тянула боле-менее, а сейчас уже только вырезку говяжью хорошо молотит, ну и рыбу...
27.03.2011 20:14:54, KateT (omax в системе)
Тиллотама
в более дорогих сериях чем мой бош сердцевина терки металлическая - она как раз и портит пластиковую опору
в моем комбайне середина пластик - может и мощность поменьше, так что все цело и работает на ура
я все таки за быстрые электрические помощники
на бернере режу только картошку, ибо комбайн из картошки делает мусор, а не идеальные картофельные палочки :)
тем более что все запчасти от комбайна пожно в пмм вымыть(хоть там и нож, но он меньше будет тупиться за счет размеров :)))), а бернер - в пмм там сплошные тонкие ножи - жалко очень
27.03.2011 21:12:37, Тиллотама
У меня именно сам диск стер опоры по кругу, которые не дают ему перекашиваться, да мыла его всегда в пм. А вы как корифей рынка бытовой техники не сможете мне что-нибудь подсказать про вот этот кухонный процессор? 27.03.2011 22:39:18, KateT (omax в системе)
Тиллотама
этот филипс не понравился именно тем, что у него диски не цельные, а пластик со вставками 29.03.2011 10:47:12, Тиллотама
Спасибо. 29.03.2011 12:01:33, KateT (omax в системе)
Ally77
+1000 за Бёр*нер) 27.03.2011 18:38:52, Ally77
Jekson
+10000000000000000)))) 27.03.2011 19:06:10, Jekson
Неужели так хорош? :) Он сопоставим с обычной теркой или все же там другой уровень удобства? 27.03.2011 19:14:58, KateT (omax в системе)
Jekson
Она другая, хотя и натереть на ней можно, но я не пользуюсь. А вот нарезать картошку, лук, морковь, капусту, огурцы и т.д. - мелко, средне и крупно, ломтиками/соломкой, кружочками и мелкими квадратиками, и т.д. - короче не заменимая вещь - а главное, очень-очень быстро - руками так быстро никогда не нарежешь... У меня друг профессиональный повар, мы с ним когда-то давно, когда Бернер появился в Москве соревновались - я ему ни разу не уступила, а кое-где обогнала:) 27.03.2011 23:20:24, Jekson
al_gol
завидую, я именно что натереть на ней только, поделитесь секретом, или фотки пришлите, как на него надо наколоть еду, чтоб она потёрлась!!!!!!!!!!!! 28.03.2011 19:01:44, al_gol
другой - удобный и быстрый)) 27.03.2011 19:17:25, pinka
Kuzyavaya
Только, зараза, очень острый 27.03.2011 21:37:05, Kuzyavaya
Олли
+100 27.03.2011 19:19:31, Олли
Спасибо - присмотрюсь пристальней к нему. 27.03.2011 19:30:58, KateT (omax в системе)
А им легко тереть? Я, конечно, с комбайном уже расслабилась - руками ничего не терла 100 лет... И какой набор его оптимален? 27.03.2011 18:41:59, KateT (omax в системе)
al_gol
надо приспособиться, я пока не приспособилась. Еслит финансы позволяют, купите себе новыфй комбайн, бёрнер вам не дешевле обойдётся. Только не покупайте Ариете чоппер, он так себе. Ещё и воняет при длительном использовании... у меня КК бош, я тоже не пользуюсь всеми его ф-циями, но трёт он хорошо и по-разному... только мыть его лениво. Но если вы трёте комббайном, значит, приспособились. От добра добра не ищут, и на блендер не ведитесь, не трут они нормально, и не взбивают нормально. Купите новый комбайн, вот реально. 27.03.2011 19:43:46, al_gol
Вооот, вы-то мне и нужны :) В чем сложность общения с бе-нером? В чем нужно приспосабливаться? У вас не слетает продукт с держателя? Натертое не разлетается вокруг? Расскажите, пожалуйста!
Комбайн, т.е. терку от него я мою полностью в посудомойке и трет (тер пока не сломался) он как зверь, но надоел, да :) Да и площадь ограничена - хочу вместо него поставить мясорубку Бра-уновскую мощную, а тереть на чем-то маленьком - два больших устройства не поставить в мою кухню.
27.03.2011 20:28:38, KateT (omax в системе)
al_gol
Слетает. Капуста слетает, приходится рисковать жизнью и пытаться тереть её без держателя, у моей мамы такая капусторезка без держателя деревянная была, она на ней капусту тёрла. Чуть вялые овощи на бёрнере уже не потрёшь, морковку надо разрезать для держателя и она будет слетать, очень много на выброс остатков, тк держатель до конце не дотирает больше, чем комбайн. Ну и дырки остаются, если протыкать многократно:-) Ещё надо усилия прилагать, так как это обычная тёрка.
Мне нравится у этого бёрнера тёрочка пластмассовая, тк трёт и вниз, и вверх, а вообще у меня квадратная тёрка тескома, вот на ней и тру... Икеевские тёрки с контейнерами классные, но они тупятся быстро и надо прилагать усилия.
Найсер дайсер... это горизонтальная картофелерезка.Ну, без особых восторгов, режет кубиками 2 размеров.
В общем... вот во всех девайсах есть что-то хорошее, а что-то не очень. Бёрнер вам обойдётся столько же, сколько средней стоимости кухонный комбайн:-) Но купите попробовать, я не удержалась:-)
Вообще... вместо всего этого предпочла бы бош кухонный комбайн, но чтоб он был меньшего размера.. у меня просто такой, немного промышленный%-) С железной чашей. Чопперы типа браун меня если честно раздражают. По дизайну и лёгкости мытья подкупает саладино чиф ариете, но он как-то трёт так, как мне не нужно... и они сами советуют его быстробыстро выключать, чтоб не перегрелся:( нет в мире совершенства:-)
Кстати, места у вас бёрнер отожрёт, как комбайн. Там судки большие. А без судков будет всё разлетаться.
27.03.2011 21:24:16, al_gol
Спасибо за такой подробный ответ. Вы меня несколько охладили :) мои худшие ожидания подтверждаете :)
А вот о таком комбайне что скажете (по ссылке внизу)? Мощность 350 Вт не маловата для сырых овощей?
Терка тес-ома у меня тоже есть, но при живом комбайне на ней тер только муж, мне на ней оч. трудно и минус маникюр :) Ариет-та кажется мне оч. слабенькой, нет?
27.03.2011 22:27:38, KateT (omax в системе)
al_gol
ой, если маникюр, то Бёрнером будет пользоваться муж%-)
Ариет---те мне показалась тоже, не кондовой. Больше не буду брать, наверное, места нет на кухне для девайсов.
про Ф не подскажу, не знаю, у меня, как уже говорила - бош.
28.03.2011 09:19:07, al_gol
Спасибо. Буду думать :) 28.03.2011 09:45:52, KateT (omax в системе)
Ally77
очень удобно..у меня обычный базовый набор+насадка для корейской моркови и для пюре 27.03.2011 18:45:52, Ally77
Спасибо! 27.03.2011 18:46:52, KateT (omax в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!