Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Это мой день

Во-первых, я сегодня первый день на новой работе. Нет-нет, все в том же, прославившемся на весь ЖЖ ВУЗе, просто на новом месте. Скажем так, я обменяла священную обязанность ношения тотема на рутинное и плановое отпущение грехов. И хотя объемы новой работы, также как и процент ее занудности, превышают все допустимые единицы, график все же более удобен, плюс махусенькая, но весьма актуальная прибавка к зарплате. Еще у меня теперь есть шикарное кожаное кресло, и я имею все шансы получить геморрой в весьма комфортных условиях. А еще у меня новый компьютер, на рабочем столе которого изображение милой онанирующей собачки. Вероятно, эта аллегорическая картина должна была повысить мой боевой дух и работоспособность, однако в реальности отвлекает и озадачивает.
Фигня.
И вот сижу я, разбираю тонны экселевских таблиц, напечатанных шрифтом №6 с сокращениями, вздрагиваю от вида собачки, попутно отвечаю одновременно на 4 звонка по двум телефонам. Например, дословное содержимое одной из ячеек таблицы: "выпуклый анализ беленький с проектором". Внимание, вопрос: какое из перечисленных слов является фамилией преподавателя? А вот и не анализ!! Или вот выдержка из телефонного разговора, не подумайте чего:"Не знаю я что с вами делать уже, Людмила Валентиновна, никуда вы у меня не запихиваетесь... А в маленькую влезете, как думаете? Нет? Снова часть будет торчать снаружи и галдеть? Сейчас еще подумаю куда вас запихнуть..."
И тут, среди всего этого рабочего хаоса, слышу в трубке рыдающий голос моей дочери, сообщающей что она провалила экзамен по русскому языку и выбыла из дальнейших конкурсных испытаний.
Первая мысль - послать по адресу всех не желающих добровольно запихиваться и пойти надраться. Вторая мысль уже хуже: моя дочь блондинка. Ни третьих, ни четвертых мыслей я себе домысливать не разрешила. Прежде всего я приказала дочери выключить сопли и немедленно искать другую школу сходного профиля. Далее выслушала несколько искренних и бестолковых сочувствий от коллег и родственников (откуда уж они все так быстро узнаЮт - Бог знает). Далее, с удовлетворением отметила, что мой старый компьютер сотрудники нашего отдела привычно и по-домашнему обходят стороной, словно яму с гадюками. И славно, ибо мне весьма по настроению было бы сладко вцепиться в волосы бедолаге, задумавшему прикоснуться к моей незыблемой собственности.
В общем, труба.
Я пошла в туалет, обратила свой взор к унитазу и принялась рассказывать ему о том как я недовольна своей генетикой, в частности, олигофренической ее составляющей, совершенно явственно прослеживающейся в трех последних поколениях. Еще я поведала о том как тяжко живется в мире людям малограмотным и какого именно размера угли следует кинуть за шиворот матерям-идиоткам, не умеющим заставить своих детей выучить правила русского языка.
В разгар моих невинных развлечений мне позвонил друг. Мой друг относится к людям, умеющим звонить всегда в самый подходящий момент для срывания на них эмоций, накопившихся за несколько последних неудачных десятилетий. Конечно, я предпочла его унитазу. После того как в виде всевозможных словосочетаний я 7 раз произнесла слово "придурок" и 4 раза слово "урод", друг наконец понял что у меня не ПМС. Он не поступил как нормальный здоровый человек и не повесил трубку. Ну, наверное, на то он и друг. Выдержав паузу, он весело сообщил: "А моего барана не аттестовали по математике гыгыгы" ("баран" - уменьшительно-ласкательное от "сына", если кто не понял). После этого мой колотун прекратился, рыдать я не стала, но воду в унитазе спустила с чувством хорошо исполненного долга.
Моя дочь НЕ гений. Не то чтобы я когда-нибудь заблуждалась на этот счет, однако наверное не я первая и не я последняя кто надеется. Оказалось что моя дочь довольно упертый негений, ибо поехала на апелляцию и провела битый час, пытаясь доказать директору лицея, что на латыни она бы выполнила тест по русскому языку гораздо успешнее. Удивительно как ее не доставили домой под конвоем. Мне немного удалось реанимировать ее настроение и самооценку, ведь самобичевание не поможет ей двигаться дальше и заново сдавать все экзамены.
Сейчас, ближе к полуночи, мне пришло на ум что Эйнштейн писал с ошибками, а среди нобелевских лауреатов навскидку не вспоминается ни одного красного дипломанта. Как сказал все тот же мой удачливый друг, "на одном из этапов пути к сияющим вершинам медицины мы с горечью выяснили что наша девочка никогда не будет филологом".
Возможно это противоестественно, но я ложусь спать счастливой.
23.03.2011 00:44:28,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Записала как руководство к действие на две ближайшие пятилетки))) 23.03.2011 14:54:03, annayana
iren_maman
браво!!! 23.03.2011 14:39:59, iren_maman
в очередной раз аплодирую Вашей зарисовке !!!! 23.03.2011 14:26:45, шеба
murzzzzzilka
Бог мой, какая ты талантливая и позитивная!!!!:-)))

ЗЫ: Гении - все сплошь психически больные люди, каждый по-своему. Оно те надо?:-)
23.03.2011 12:24:04, murzzzzzilka
Marg
:)) откуда у тебя такой талант?! наверняка у дочки тоже есть что-то эдакое.. ну и нафига ей тогда русский?! 23.03.2011 11:28:33, Marg
Одна такая рыжая
Я просто тебя люблю.
Я, когда тебя читаю, не могу по делу писать. Могу только наслаждаться.
23.03.2011 10:39:24, Одна такая рыжая
Вжик (Чу - в системе)
Ира, как всегда,утирая скупую слезу, восхищаюсь слогом и отношением к жизни. Спасибо:) 23.03.2011 10:33:24, Вжик (Чу - в системе)
Its4udo
Вы, действительно, счастливая.
Во-первых, Ваша дочь умница, если не просто сдалась, а пыталась отстоять свои интересы (полагаю, у нее хорошие шансы добиться в жизни чего-то стоящего). Во-вторых, четко вырисовываются ее склонности (или не склонности) к определенным предметам, которые можно исключить (не окончательно, но в известной степени), углубившись в то, что ближе, интереснее.
Все, что не делается, все к лучшему. Помните?
23.03.2011 10:26:35, Its4udo
rushka
Ну в мире нет места неравновесию. Прибавка к зарплате перевесила оценку по русскому. В следующий раз прибавку вряд ли стоит ожидать, так что оценка будет соответствующая :)) 23.03.2011 10:06:45, rushka
valuma
Удачи! И спасибо! Прочитала с утра, настроение подняли. Мой баран-не гений тоже 2 по математике вчера принес и долго занимался самобичеванием, пока я ему не сказала, что на школе жизнь НЕ заканчивается! 23.03.2011 10:01:25, valuma
pelenka
главное правильно закончить день :))) !!! 23.03.2011 09:59:51, pelenka
Вы молодец! 23.03.2011 09:33:18, Arcan
Ну и славненько :-) Будешь мне потом мозги вправлять :-)) а доча у тебя молодец, и она таки большая умничка :-) равно как и маман :-)) 23.03.2011 09:28:28, Кирен
Антонинка:)
Я предлагаю в пятницу хватать Ягуара за хвост и бежать на Красную шапочку... (только не "в" а "на":) ато муж меня не поймет), ты как? 23.03.2011 10:51:17, Антонинка:)
а может лучше "в", там позитивчик, мужчинки в неглиже, музычка :))))))))))) 23.03.2011 11:02:01, Freken
пойдем с нами. Хоть "в", хоть "на". 23.03.2011 12:15:57, Ягуар
Антонинка:)
(грустно вздыхает) я приличная замужняя женщина, мать двоих детей... эх... 23.03.2011 11:08:46, Антонинка:)
мы с Ягуаром можем прикинуться, что не поняли предлога и утащить тебя, аки невинную овечку В красную шапочку :-)))) 23.03.2011 11:49:19, Кирен
Zабава Путятишна
ну, слава богу :))) 23.03.2011 08:33:49, Zабава Путятишна
Замечательно! Прошу ссылку на заставку для компа. Поставлю любимому руководству. Пусть на себя со стороны посмотрит. А барана с тем же занятием нету? Жаль..Но собачка тоже хорошо. НА Туле в субботу?? Ягуары ведь в Дональдсе питаются??Кому надо- открою закупку..Пристраивайтесь, пока есть..Но по штуке в одни руки ибо дефицит.. 23.03.2011 07:13:59, Мама Гарика
Как показывает мой жизненный опыт - выводы по поводу не гениальности дочки делать весьма рано! Это начало пути! Мои замечательные дети - дочь мужа от первого брака и моя дочь, вынесли нам мозги до появления седины во всех местах, где можно, до трясучки рук, когда руль выпрыгивает, даже до запоя, не настоящего конечно, но со слезами, соплями, и вообще жизнь кончена. Я вздрагивала от звонков деканов, кураторов, и уже всерьез думала о психиатре для себя). Муж требовал себе успокоительные таблетки, бормоча - убью ведь ненароком... Но наступил момент осознания, когда они поняли, что гениальность больше так тщательно скрывать нельзя, ибо родители уже дошли до ручки. Последние два года наслаждаемся их успехами, правда с опаской, периодически приседая и прикрывая головы на всякий случай))). Дочь Ваша самый настоящий гений!!!, только Вам об этом пока рано знать! Все впереди, удачи ей, а Вам терпения))) 23.03.2011 02:55:08, Jess (в системе Tanka99)
yurhome
Удачи! Все будет хорошо! я тоже в последнее время относительно своего старшего сына часто слышу про то, что великие люди были не такими как все. 23.03.2011 01:08:07, yurhome
Kuzyavaya
Штирлиц знал, запоминается последняя фраза. ))
Я рада за тебя!
23.03.2011 01:00:49, Kuzyavaya
Стетя(перси)
День прожит не зря! 23.03.2011 00:57:25, Стетя(перси)
Енечка
Последняя фраза - всежтакиж главная!:-))))) 23.03.2011 00:52:09, Енечка
Individuale
ты единственная кого я могу читать не по диагонали :) когда текст длиннее 10 предложений :))
СПС :)
23.03.2011 00:49:03, Individuale
Красота в глазах смотрящего
+1
прочитала сейчас - как капля солнца среди хмурого утра))
23.03.2011 09:10:00, Красота в глазах смотрящего


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!