Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Filia

Нужен коллективный разум.

Не знаю, что делать.
На самом деле полная ж.
Несколько лет мы с мужем не отдыхали, удавалось только летом отправить детей с бабушкой на море.
В этом году у нас была запланированна всей семьей поездка на Байкал.
Планов было много: прилетаем в Иркутск, дальше с друзьями на кораблике на целый день, а вечером на поезде в Улан-Удэ. Там нас встречают другие друзья и на машинке везут к себе на дачу на Байкал. ТАм мы живем недельку, купаемся в Байкале, отдыхаем-загораем. Дальше нас на машинке отвозят в Аршан (местечко в горах с лечебными источниками, водопадами). Ну и через недельку мы на самолете летим домой в Москву.
У нас было много проблем с этой поездкой, чтобы набрать достаточно денег на поездку, состыковать все.
И вот, когда билеты уже давно куплены, все проблемы вроде решены, у нас заболевает младшая, Санька, с температурой 39 и сильным кашлем. Вчера днем к ней присоединяется Егор с такой же температурой и в довершении всего сегодня утром встаю я с кашлем и температурой 38. Улетать в пятницу, дети больные, вчера лежали на даче, у одной 39, у другого 38,6.
Усиленно лечимся, но до отъезда времени мало, программа там у нас очень насыщенная, ПОМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ, ну разве что вместо кораблика просидеть до вечера в Иркутске, одни, в загородном доме с невозможностью куда-либо выбраться. На Байкале врачей нет, ничего кроме купания делать там нечего, а вода в Байкале не очень теплая, после такой болезни стремно лезть в нее :(
Если мы сдаем билеты, то больше этим летом никуда попасть будет невозможно. На юг билетов на поезда нет, в такой сезон уже достать практически невозможно, предлагают верхние боковые полки в разных вагонах. Загранпаспортов нет :(
Пытаемся понять, менять ли нам планы. И если менять, то подскажите, кто знает, где можно еще отдохнуть?
Дети очень ждут эту поездку, совсем никуда поехать нельзя :( Да и отдохнуть хочется.
Самое обидное, что за всю свою детскую жизнь мои дети НИКОГДА не болели летом.
21.07.2008 09:16:44,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы в какое место на Байкале едите?Там далеко не везде вода холодная:)И там все пройдет:)Если поедите на Аршан - там вылечитесь все и все. Там место особое:) Недавно приехали из Турции. Там 7-летняя племянница подхватила гнойную ангину. У сестры был какой-то антибиотик с собой (там всего 3 таблетки) На второй день температуры не было.
Я бы детей подлечила и рванула бы отдыхать
21.07.2008 19:08:19, Лена Хаха
если кашель сухой, и не спится от него даже ночью, и так быстро подхватили друг от друга, то похоже на вирусную инфекцию. Мы так всей семьей переболели на майские, только антибиотик, и больше ничего! Пять дней пропьете, на 2 день уже темп.нет, а кашель еще с полмесяца будет, а то и больше. Кашель долечивали уже обычными средствами. Причем, я тоже от ребенка заразилась, и так как симптомы те же, то подумала чего ждать, пойду в аптеку. Пошла, купила Флемоксин солютаб, и стала пить - 3 дня пью - ни фига не помогает, только хуже, спать не сплю из-за кашля и другим не даю. А потом решила купить в другой аптеке это же лекарство - и действительно, уже на след.день мне стало лучше - подделка оказалась ((( Так что лечитесь, и к пятнице уже будет точно видно по самочувствию детей. 21.07.2008 18:28:59, IzVilinki
Filia
Нам врач поменяла антибиотик, флемоксин тоже не помогал.
22.07.2008 08:52:33, Filia
это я про себя писала, потом же он помог, когда купила в другой аптеке... А ребенку очень помогает и всегда его только пьем аугментин. 22.07.2008 16:37:06, IzVilinki
Justnady и Аришка
Мне кажется, до пятницы все наладится - не совсем, но вполне можно будет ехать... За неделю должна по-любому температура упасть... если будет уже 37 с копейками, то мне кажется, можно ехать... ну отсидитесь в доме вместо кораблика денек, ничего страшного... ну и без купаний можно обойтись... а то, глядишь, еще и это уже можно будет))) Если это не инфекция какая страшная (тьфу-тьфу-тьфу), то недельки должно хватить на выздоровление!!!
Удачи вам))
21.07.2008 17:36:02, Justnady и Аришка
я бы полетела если температура спадет до среды. И сейчас не паниковать.. а спокойно лечить детей и лечиться самой. 21.07.2008 13:44:44, Иртим
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Я бы поехала,детишки оклемаются.Удачи вам.

лёгкой дороги

и хорошего отдыха!!!
21.07.2008 12:55:47, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Filia
Ой, спасибо.
Очень приятно.
Только что мама свозила Саньку к врачу. Назначили лечение сильное, лететь разрешили :)
21.07.2008 12:59:53, Filia
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
ну и хорошо, я ещё @@@@@ зажму. :) 21.07.2008 13:08:06, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
не менять.. сегодня понедельник, до пятницы более-менее поправитесь, а там вообще в норму придете. у нас так неоднократно было. Главное - врача, и все о своих планах рассказать. и аб с собой. 21.07.2008 11:13:44, Dragonfly
На Байкале можно и не купаться, там и без этого здорово. Мы в августе несколько раз ездили, если честно, не помню, чтоб купались особо. Я б поехала, разумеется, если до пятницы получше будет, но я те края безумно люблю. Выздоравливайте и удачи вам :-) 21.07.2008 10:26:00, Пещерная
Filia
Мы отдыхали несколько лет назад в Чивыркуйском Заливе. Купались много :), но были без детей.
Вообще-то у меня дети достаточно закаленные, даже в 16 градусах купались. Они очень любят воду, хорошо плавают.
21.07.2008 12:00:28, Filia
Mamaudava
Оксан, а на Украину или на наше Черное море или Азов? Билеты есть, если их брать за 3-4 дня, скидывают бронь. 21.07.2008 10:08:16, Mamaudava
Filia
в кассе говорили, сказали особенно не расчитывать на бронь. 21.07.2008 11:57:22, Filia
julyshka
антибиотики сейчас и взять их с собой. Меня дважды увозили в поездку с температурой 38,7. Как только прибывали на место - я сразу была здорова!

Удачи и скорейшего выздоровления!
21.07.2008 09:32:03, julyshka
мне кажется, детки до пятницы оклемаются. главное, чтоб насморк прошел - опасно летать с заложенным носом. а там уж на Байкале так хорошо, а в Аршане так просто супер.. я бы летела. и скорее всего на кораблике бы не поехала, дала бы мелочи после полета и перед поездом (пусть там и недалеко) прийти в себя. 21.07.2008 09:30:27, tuele
Filia
Это единственное успокоении в моей ситуации :)
У нас нет насморка ни у кого!!! :)
21.07.2008 11:57:57, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!