Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
krotichka

Массу для лепки посоветуйте плз :) и вообще...

Девочки, посоветуйте плз недорогую хорошую массу для лепки :) и вообще чем занять/позабавить малыша 2.3 лет. Только если можно с указанием названий закупок или оргов, а то я в других-товарах вообще ничего не понимаю, да и отзывов живых хочется.
10.03.2011 16:01:23,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Посмотрите тут [ссылка-1] много вариантов для лепки, а больше всего мне понравилось подробное описание статьи 07.07.2018 20:32:10, barmale194
granya
брали у федяши джо"ви, застывающая масса. ребенок в восторге, постоянно требует лепить животных по книжке (секреты пластилина), потом играет в застывшие фигурки. 10.03.2011 21:53:41, granya
а я взяла у федяши в опто в предложении джови, джотто (англ) массу за 198 руб джотто бе бе,3 цвета - отличная! мягонькая, пахнет приятно, пластичная, еще у меня есть формочки (у нее там же в закупке), так из них вырезаем фигурки разные. там же есть набор за 400 р, куда входит 3 цвета, скалка, формочки, я очень довольна! 10.03.2011 17:38:23, катерина_78
А соленое тесто не хотите?

из многочисленных вариантов массы для лепки моим наитог понравилось именно оно.

Рецепт: 1 стакан муки; 1 стакан соли, 5ст. ложек растительного масла, чуть-чуть теплой воды.
Я кладу вместо обычной соли для ванн с разными наполнителями - хвойную, ромашку и т.д. Получается разных цветов плюс для развития моторики лучше.

Для цвета в тесто можно добавить свекольный или морковный сок,краски из набора для окраски пасхальных яиц.

Просто мы брали и обычные массы разные и пластилин. Но мой младшенький в 2 года с копейками норовил съесть вкусно пахнущую массу (и даже пластилин пробовал). Соленое тесто безопаснее с этой точки зрения ( соль да мука, не отравится), да и есть такую гадость малыш не станет -солоно и невкусно.

Кстати, готовое тесто прекрасно храниться до следующего раза в холодильнике.
А чтобы застыли фигурки - достаточно посушить на батарее или в микроволновке
10.03.2011 16:42:35, veronika_n
krotichka
тесто делали конечно :) мне не очень нра, а кушать он не будет, проверено 10.03.2011 17:01:42, krotichka
Elo4ka (Сходненская)
дешевую не знаю, но хочу сказать что оран-----ж сл--он нам очень понравилась. Брала у Федяши. Массу фирмы "Доча и мама" не бери, фигурки трескаются при высыхании и вообще она не качественная какая-то. Кстати, на сайте оран---вого сл--она есть мастер-классы по лепке хорошие. Заняться самое простое аппликациями можно и поделками из природного материала. Лепить просто из пластилина или сама сделай слоеное тесто, фигурки потом можно раскрашивать акриловыми красками. 10.03.2011 16:20:35, Elo4ka (Сходненская)
krotichka
так ты брала массу для лепки или тесто для лепки :)??? я вроде на тесто записалась в ОС у Федяши... не пойму оно на воздухе сразу высохнет и второй раз уже нельзя пользовать? а с массой также??? 10.03.2011 22:50:03, krotichka
krotichka
а где взять прир.материал? с ним щас как-то туго на улице :))) 10.03.2011 16:25:28, krotichka
Elo4ka (Сходненская)
я ж написала, у Федяши :) материал да, надо летом собирать. Но можно делать из крупы всякой и пластилина например. Или из макарон. Сейчас куча сайтов с такими поделками. 10.03.2011 16:28:45, Elo4ka (Сходненская)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!