Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Горлица

Отчитываюсь по теме"Флюс или нет?"

Сходила сегодня в стоматологию..Все оказалось не утешительно(
Под коронкой начал гнить один корень зуба и воспаление начало переходить на кость,поэтому и пульсировало так сильно((
Вообщем коронку сняли, все каналы распломбировали..Отпустили на 2 часа домой-потом велели прийти, будут снова мыть каналы и кость что ли...Или я неправильно поняла,что еще кроме каналов будут промывать..
Ну вообщем воть(((
Хорошо,что я терпеть не стала и сегодня пошла к врачу,а не завтра ..
Спасибо Вам девочки, настращали в правильном русле!))
Вывод-в случаях с коронками бегом к врачу надо! Как сказал врач-там всегда полно сюрпризов под ней, и не всегда приятных((
[ссылка-1]
09.03.2011 10:36:43,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Горлица
ну что..промыли...
щека просто огромная от отека!!!
если завтра не спадет-как на работу то идти?((((
А вообще дают больничный при такой ситуации?
09.03.2011 13:34:56, Горлица
Больничный дает хирург-стоматолог и не во всех частных клиниках...Если были в районке, можно попросить.... 09.03.2011 14:54:39, Тиара
периостит это называется 09.03.2011 13:17:48, докторица
Innulik
Эх, вот у меня однажды начала болеть нижняя челюсть под передними зубами, при том где точно болело я понять не могла, складывалось впечатление, что все передние нижние зубы. То, что показал снимок, повергло врачей в уныние и шок, сгнила кость под совершенно здоровыми зубами, кусочек 2*1,5см. Последствие детской травмы, получила когда железкой, как раз поэтому месту. Слава Богу мне попался хирург с золотыми руками, и даже сохранил зубы, правда пришлось делать резекцию двух корней, другие хирурги предложили зубы на фиг удалить и очистить кость. Вообщем перенесла я операцию, и сейчас уже смешно при воспоминании, как мне нижнюю губу за подбородок завернули). Кость вычистили, имплантировали искусственную, передние зубы слепили для крепости одной пломбой сзади. Так что и такое бывает, удар по челюсти в 7 лет, напомнил о себе через 30 лет. 09.03.2011 12:37:06, Innulik
Iriska
Я вот такую же хрень уже почти 2 года лечу, 2 зуба умерли изза этого гнойного процесса;((
И тоже врач про травмы спрашивает, а я не помню, а это оказывается 30 лет назад могло быть;)))
В общем, жесть, конечно, но у меня без операций обошлось, через каналы закачивали лекарства и растили костную ткань полтора года..
А пришла типа со стоматитом: Ой, что это у меня там белое и болит?;))
09.03.2011 15:49:55, Iriska
а чем растили кость? я просто 4 месяца хочу то на уколы, то на лазер, а закачали мне метапекс. И сказали - ждать, зуб закрыт временной пломбой все 4 месяца((( 09.03.2011 22:38:17, annayana
rushka
ну в любом случае так лучше чем было. Держитесь, все сделают и будете как новенькая :) @@@@@­@@@@@ 09.03.2011 11:44:00, rushka
Держаться и еще раз держаться, спасать зуб! Удачи:-) 09.03.2011 11:38:41, Ponkr
Горлица
спасать...Врач уже подписку с меня взял,что на моей ответственности этот зуб.То есть если в итоге не спасут,то деньги не вернут.. 09.03.2011 13:36:25, Горлица
Держитесь :-((
@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.03.2011 10:57:28, Кирен
держитесь@@@@@­@@@@@ 09.03.2011 10:49:20, ekaterinka
Горлица
спасибки,страааемся держаться) Скоро пойду на новую инквизицию... 09.03.2011 11:16:39, Горлица
letik
Я вообще думала-если нерва нет,то и болеть не может....Терпения Вам. 09.03.2011 10:43:18, letik
Лямик (в сис-ме sfw30)
может, меня тоже врач предупреждала, что если поставить коронку на хилый корень, то тут лотерея - можно всю жизнь отходить, а может заболеть через месяц. 09.03.2011 10:51:46, Лямик (в сис-ме sfw30)
Горлица
да-да,все так.А у меня видать еще и плохо каналы были запломбированы(( 09.03.2011 11:17:25, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!