Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
ЭллиС

"Военное детство". МузейКо, спасибо!

Девочки, спасибо вам большое за чудесную экскурсию! В жизни бы сами до этого музея не дошли. Дети вчера вечером были непривычно задумчивы, младший в шоке от суточной хлебной пайки. Вспоминали прадедушек, отдавших свою жизнь на войне. Младший написал в письме - фронтовом треугольничке: "Не волнуйся за меня, прадедушка! Я живу хорошо, я сыт и щаслив" :)) Я села перечитывать "Блокаду" Адамовича. Такие экскурсии помогают остановиться в нашей постоянной круговерти, оглядеться вокруг и осознать, какое это счастье - жить. СПАСИБО!!!
Ну и немного фоток:






07.03.2011 15:49:38,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

тоже не жалею, что сходили. ребенок "карточку на хлеб" сохранил. экспозиция интересная не только для детей, но и для взрослых. я с интересом смотрела комнату "коммунальной квартиры", сразу вспомнилась бабушкин дом...читала историю семьи, где все погибли...
ну а уж ребенок гранату и автомат будет долго вспоминать. насчет экскурсовода не совсем согласна- в "черный список" не надо, рассказывал подробно, единственно, эмоциональности не хватало
08.03.2011 01:17:49, ирина11111
Вам спасибо за фото-сохранила себе, а то мы без фотоаппарата были 07.03.2011 21:42:40, Kornik
ЭллиС
А кто из детей ваш? У меня еще фотки есть, может еще чем помогу. 07.03.2011 22:27:12, ЭллиС
Фигушка
Где эта экскурсия проходит? 07.03.2011 17:43:16, Фигушка
ЭллиС
Это Музей Москвы. 07.03.2011 22:26:16, ЭллиС
SunSet
Музей хороший, организация отличная, а вот экскурсовода разрешите покритиковать - то ли у него с детишками опыта нет, то ли сам по себе такой небыстрый и ему не особо интересна тема... эту экскурсию ТАК можно было провести! Ожидала немножко большего, если честно.
Я помню Катакомбы в Керчи, где я не смогла сделать ни 1 фотографии, хотя купила недешевое разрешение, но у меня рука не поднялась щелкать там фотоаппаратом. Экскурсовод просто рассказывал о простых для того времени вещах, но настолько с душой, что мы проживали эту подземную страшную жизнь, как полвека назад. По выходу весь автобус молчал и не смотрел друг на друга.
Здесь дядечка проговорил текст, иногда очень тихо, атмосферой "военного детства" не пахло. Я на обратном пути сама рассказывала дитю, что такое землянка и блокада, кто такие фашисты и партизаны, почему без тяжелейшего труда в тылу мы бы не победили.
Ну хоть вообще заинтересовался темой - уже плюс )))

По ходу вспомнила анекдот про войну и современных детишек:
- Бабулечка, а правда, что в блокаду хлебушка не было?
- Правда, внучек, совсем не было...
- Это что ж, масло прям на колбасу намазывали?!

Мира всем ))
Может, я придираюсь, конечно, - на фоне Кости все экскурсии бледнеют ))
07.03.2011 17:36:58, SunSet
ЭллиС
Мне кажется, у экскурсовода опыта работы с детьми нет. Но моим и такого оказалось достаточно, чтобы задуматься о своей жизни. 07.03.2011 22:25:53, ЭллиС
нез@будка
Да, Свет, здесь я с тобой соглашусь(( Ожидала совсем другого, памятую о предыдущих экскурсиях на Провиантские...Офф... мелочь мою когда успела снять?) 07.03.2011 22:15:11, нез@будка
МузейКо
посмотрим, кто будет вести 12. если так плохо, больше эту именно эту тему делать не будем( Спасибо за отзывы, хорошие они или плохие, главное чтобы они были , это важно для решения на будущее, тратить время на эту экскурсию еще раз или нет) 08.03.2011 09:56:26, МузейКо
SunSet
из засады )) она с таким интересом рассматривала эту картину, но пока я прицеливалась, уже почти убежала )) 08.03.2011 00:23:00, SunSet
нам тоже экскурсовод не очень понравился-очень тихо говорил 07.03.2011 21:44:30, Kornik
SunSet
кстати, фотки (дам ссылочки, возиться с уменьшением неохота))):





07.03.2011 17:55:33, SunSet
МузейКо
Провиантские магазины входит в комплекс музей Москвы 07.03.2011 17:44:42, МузейКо
МузейКо
да костя это вещь, согласна, а как звали экскурсовода кто-то запомнил( занесем в черный список)? бывают разные но хоть интерес появился тоже важно) 07.03.2011 17:43:54, МузейКо
ЭллиС
Кирилл, а отчество не помню. 07.03.2011 22:24:18, ЭллиС
SunSet
не помню имени, он на фотках есть ))
сама экспозиция, кстати, интересная - я походила-посмотрела с удовольствием!
07.03.2011 17:51:12, SunSet
buslik (в системе gvv9)
а можно ваш хваст утащить?А как много родителей)Это спасибо не нам, а Дашине-это она нам открыла этот музей) Если кто хочет можно на апрель еще сделать)Отличная экскурсия я своим в школе даже заказала.Вообще музей мне нравится) 07.03.2011 16:19:42, buslik (в системе gvv9)
ЭллиС
Утаскивайте конечно :) 07.03.2011 22:24:40, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!