Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите собраться!

Послезавтра уезжаю в рекламный на неделю по городам кавминвод, присмотреть новые интересные санатории для свои участников :) Ни разу не была на юге зимой, что стоит взять из одежды? Точно возьму теплый шта***йнберг, т.к. в любом случае, в Москве сейчас мороз, пока доедем до вокзала, задубею (еду на поезде). А туда, как думаете, что лучше взять? Есть сноу****им-я курточка на теплую зиму, может, ее? И еще есть коротенькая куртка сан***терос, она совсем холодная. Много тащить не хочется.
Будут показывать разные санатории и пансионаты и водить по экскурсиям. В т.ч. поедем на термальные источники, очень хочу в них искупаться :) Как думаете, что взять, кроме купальника? Вокруг них, наверное, тоже тепло от пара?
Обещаю привезти кучу фоток, отзывов и отчет о поездке! :)))
17.02.2011 17:41:55,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо всем огромное! Обуви на мембране нет, возьму дутики с собой. 18.02.2011 14:26:27, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Сноуимидж -теплая? У нас сейчас холодно очень! -8 на градуснике, но в близости от моря холодина, как минус 20. Ветерок небольшой, будет сильный, вас сдует в легкой курточке. Берите пуховик и что-то, что носите районе +1+3. Я ношу обычные спожки на байке, но передвигаюсь в машине, пешком мало- так перебежками.
Брюки на флисе в городе я не вижу на взрослых, только если в спортивном каком-то стиле.
Ах, да, забыла- город Новороссийск
17.02.2011 19:30:16, Aфина
Родители в 100 км от МинВод.может быть холодно и очень ветренно, вчера или позавчера было -10,до этого было порядка 0 и даже небольшой +,было солнышко и хорошо.Тут не угадаешь. 17.02.2011 19:16:48, motya04
я там даже штаны себе на флисе покупала.. ПЫ СЫ : 2 пары обуви обязательно , мембрана в идеале, кросы еще не помешали бы, если все там распогодиться.... да, у меня демисезонный сантерос был+ теплый свитер. 17.02.2011 18:29:26, osa28
была в Кисловодске в нач марта прошлого года. берите 2 пары обуви в идеале хоть одну мембрану. очень сыро + мокрый снег. погода была -2 до +5. причем местные рассказывали, что в декабре и январе в футболках ходили. и такая бяка была даже в Кисловодске. В Пятигорске и др намного слякотнее всегда. Да куртки достаточно мембраны с утеплением или обычный синтепон. + теплый свитерок. У меня ноги были все время сырые... ходили очень много. Обязательно, если получится, на Домбай съездите. 17.02.2011 18:28:35, osa28
bella22
Днем там на днях было чуть выше нуля, вечером и ночью мороз. Судя по прогнозам обещают понижение температуры. Одевайтесь так, как в Москве обычно одеваетесь в эту погоду, но т.к. там ездить придется много, то не упаритесь точно. У термальных источников не тепло, только вода теплая(горячая), так что из них - сразу одеваться, хотя кто как закален... 17.02.2011 18:15:11, bella22
мама битончика
В Москве одеться по погоде, варежки обязательно, + с собой комплект одежды полегче ( если есть горнолыжка, берите горнолыжку). В идеале надо одеться по принципу капусты ( кофта тонкая, на нее кофта потеплее, на нее совсем теплая, сверху куртка), тогда при любой погоде можно подобрать оптимальный вариант. Мы были в Анапе в декабре. За 1 неделю температура менялась от +17 до +5 с жутко холодным ветром ( полный аналог наших -10). 17.02.2011 17:55:56, мама битончика
совершенно верно, у нас с ветром морским +5-как минус 10-15. пронизывает ветер 17.02.2011 19:31:09, Aфина
Gorlenka
+ 10000
Муж мой сейчас в Сочи, в командировке - там снег сейчас, море штормит , ветер - холодрыга! на градуснике маленький минус, но это как у нас большой минус)) Я ему на неделю - кучу вещей собрала и ботинки мембранные в сумку пихнула(тайком):)).Как же он меня благодарил когда прилетел и до гостиницы добрался!! что я в придачу к сорочкам(рубашкам) , белью и контрабандным ботам, ему теплую флиску, шапку и теплые носки положила...
Так что Даш, теплые вещи зимой даже на юге лишними не бывают! утепляйся - снять лишнее не сложно , правда же?
17.02.2011 18:15:40, Gorlenka
Спасибо! Попробую, жаль, нельзя знать наверняка, что там будет, муж советует не брать теплые вещи, а я сколько ни ездила отдыхать на море и на КМВ (летом причем), постоянно жалела, что теплых вещей нет. 17.02.2011 18:08:26, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Варежки не стоит, наверное? Лучше перчатки? Что из обуви взять? :) 17.02.2011 17:43:58, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Zuzik77
перчатки и варежки, в москве одеть слоями :)) 17.02.2011 18:08:37, Zuzik77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!