Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
tsieka

а у вас как?

Я в общем-то уверенный в себе человек, но вот в последнее время замечаю за собой такие мысли...
Например: мне позвонили и пригласили на др, а мне кажется, что меня позвали из приличия. И если именнинник хочет, то непременно должен снова позвонить и позвать. А уж если не звонит, то точно было из приличия. Хотя сама я зову на др один раз и не перезваниваю никогда повторно. И при этом зову не из приличия, а искренне.
И часто у меня подобного рода мысли. Никогда после ссоры первая не подойду, а когда подходит тот, с кем поругалась первым, мне кажется это нормальным и ничего тут с его стороны нет. а если бы я подошла первой, то выглядела бы дурой.
Всегда думала, что я общительная, а тут поняла, что живу на нышешнем месте жит-ва уже 2 года, а ни с кем не общаюсь во дворе и не стремлюсь.
Наверно меня это беспокоит, раз я тут решила написать. А вы как думаете?
Вроде выходные, встречи прошли и самое время просто потрындеть.
Для модераторов, ТОшная распродажа супер. Все понравилось и подошло!
13.02.2011 00:12:01,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Медея
Плевать, что подумают люди, я сама умею думать. И оставляю за каждым право думать обо мне всё что он хочет. Это не мои проблемы-это его школа жизни. Каждый волен засорять свои собственные мозги всем, чем заблагорассудится. 13.02.2011 11:23:13, Медея
tsieka
вот! Это мне надо было что ли услышать? Это мне близко кажется. 13.02.2011 11:37:27, tsieka
Медея
Тогда верхушку сотру:))
Воскресенье сегодня, не хочется по-серьёзному.
13.02.2011 11:46:03, Медея
Мастерица* (в системе marisha0776)
у меня такое было лет в 18, потом как-то само прошло наверно выросла :) И вы переравстете это :) кто-то раньше, кто-то позже :) только одно то, что вы все осознаете уже дает вам 100 очков форы :) 13.02.2011 10:55:53, Мастерица* (в системе marisha0776)
Реальная Мечта
Я часто утраиваю тусовки\вечеринки и т.д. ВСЕГДА зову всех ОДИН раз ))
Не из приличия... просто на большее времени и душевных сил не хватает... )
После ссоры (хотя это редко бывает) могу и подхожу первая... не в напряг вообще... Это если планирую с этим человеком общаться дальше...
В доме (живем тут почти год) знаю соседей только визуально... и то не всех... познакомиться не стремлюсь...
Зато новый спортклуб - мой дом родной )) и друзья\подруги там есть, и персонал люблю... от уборщиц до поваров, а уж инструкторов как!!! ))
13.02.2011 09:05:26, Реальная Мечта
Медея
Наташ, а ты какой выбрала? 13.02.2011 11:36:03, Медея
Реальная Мечта
Джимнастику )) 13.02.2011 11:39:35, Реальная Мечта
Медея
пойду глану
Моя тренер супер, но без машины в зоопакр надоело.
13.02.2011 11:47:45, Медея
Реальная Мечта
можешь даже позаниматься ;)
я посетила пару занятий перед тем, как заплатить за карту )
13.02.2011 11:53:41, Реальная Мечта
Медея
а сколько карта? там все условия на сайте? пока только мужика страшного вижу 13.02.2011 12:00:38, Медея
Реальная Мечта
меня тоже этот мужик в первый раз отпугнул... и я империю фитнеса купила сдуру )))
но теперь я и его почти люблю ))

карта около 20 тыс... +\- точно не знаю...

лучше прийти, позаниматься и на месте все узнать... )

кста, расписание групповых программ шикарное... 2 зала одновременно работают!!!

п.с. я иду к 14 сегодня... ))
13.02.2011 12:29:55, Реальная Мечта
Медея
у меня завтра-я не смогу 13.02.2011 13:09:03, Медея
а почему вы ждете от других повторных звонков,когда сами не перезваниваете?))и почему не перезваниваете?....не царское дело?)) 13.02.2011 01:50:24, ekaterinka
tsieka
ну вот я же говорю, что жду звонка повторно, чтоб точно убедиться, что искренне зовут, а сама не зову дважды, не люблю навязываться.
Это Тараканы и надо от них избавляться все-таки:(
13.02.2011 09:59:37, tsieka
ну просто у вас период такой наверное пошел, переоценка ценностей. А насчет общительности это возрастное явление, чем старше человек становится, тем меньше у него потребность заводить новые знакомства. У меня например все подруги идут из школьно студенческих лет. И других не хочется, т.к не хочется привыкать к новым людям. 13.02.2011 01:50:07, alina_akulina
У меня всю жизнь так, за исключением близких людей. После ссоры первая - могу, а вот сделать первый шаг при знакомстве - очень трудно, очень боюсь показаться навязчивой. В детстве и юности это было почти во всех случаях, сейчас - выборочно, принцип отбора мне самой непонятен.
Тараканы это, ИМХО.
13.02.2011 01:35:59, yuliok
tsieka
иногда смотришь в очереди народ общается так, бывает и весело, а я обычно в переговоры в эти не вступаю, хотя не нижу в них ничего плохого. сама я вроде не из робкого десятка. 13.02.2011 10:00:56, tsieka
Я в юности-молодости была столь же мнительна. А теперь пришла к такому умозаключению - что дает мне право думать, что люди хуже меня, в душевном плане? То есть я вся такая широкая душой и искренняя, а другие, мол, камень за пазухой держат. Почему я допускаю мысль, что они неискренни?
Теперь считаю, что в других надо, в первую очередь, предполагать хорошее - и мотивы поступков и желания. И лишь убедившись в обратном, делать выводы.
13.02.2011 01:25:41, Просто Рыжий Кот
tsieka
да я тоже уже не юная вроде, а такое мысли у меня появились недавно. Раньше вроде более проще была. 13.02.2011 01:33:31, tsieka
Тогда, возможно, это из области психологии. Покопайтесь в себе, возможно Вы считаете, что Вас не за что, по Вашему мнению, любить/ценить, что Вы неинтересны? Откуда появились эти комплексы? Возможно, что Вы сами недовольны собой в чем-то... 13.02.2011 01:41:34, Просто Рыжий Кот
knopka2050
тоже не общаюсь с соседями и с мамашками в парке....пустые разговоры 13.02.2011 01:17:05, knopka2050
Догада
о, да:) Распродажа - супер! :)))))))))))

ПыСы: я тож не шибко общительная) и задавать дежурные фразы только из вежливости не имею привычки :))
13.02.2011 00:33:30, Догада
МАРФУТА
::))))))последняя фраза класс!
а по топу...ну или "тараканы" или гордыня:)хотя я лет 13 тут живу и не испытываю потребности с кем то сходиться в доме,даже в подъезде не всех знаю:)но меня это и не мучает
13.02.2011 00:16:08, МАРФУТА
+1. не обязательно общаться со всеми. можно только с теми, кто интересен и важен 13.02.2011 00:43:55, Марася
tsieka
да вроде когда ребенок растет, со всеми начинаешь поневоле общаться, а тут ребенок гуляет, а я сижу одна с мысялми своими. 13.02.2011 01:00:03, tsieka
Татуня
за все дошкольное ребенкино детство считанные разы была на площадках так, чтобы прям общаться :) хотя, конечно, тут может быть дело в том, что мы не садовские (т е режимы разные)
не страдаю ни разу :)
как верно сказала ниже Марфута - наматывали километраж сами по себе :)
13.02.2011 01:55:32, Татуня
МАРФУТА
ничего подобного:) выросло 2е ,в голову не приходило общаться и на площадке тусить 13.02.2011 01:01:06, МАРФУТА
Мальса
я думала, только у меня так) со старшей знала в округе всех мамаш с детьми ее возраста, со многими до сих пор общаюсь. с младшей явно стала менее общительной, все эти разговоры на детской площадке - кто как покушал и какие памперсы покупать - стали скучными и напряжными) 13.02.2011 01:09:33, Мальса
МАРФУТА
я и с первой не стояла:) пару раз зашли ...и я притомилась от того ,что оказалась в песочнице облепленная детьми :)) мы вполне прекрасно километраж нагуливали вдвоем 13.02.2011 01:11:12, МАРФУТА
+ 1! Мне значительно лучше без "лишних" знакомств и общения. А потом с возрастом у меня появился "здоровый цинизм", но это я так думаю, а муж считает, что я вся состою из сплошных комплексов))). 13.02.2011 01:05:13, Jess (в системе Tanka99)
МАРФУТА
думаю он не прав:) ком-сы у меня конечно есть,но они другого плана ,а вот общение..если мне нужно за пару минут я разговорю почти любого,но потребности в этом не испытываю,мне вполне хватает старых и проверенных друзей:) 13.02.2011 01:08:10, МАРФУТА
Ну вот и я так считаю)))) 13.02.2011 01:09:35, Jess (в системе Tanka99)
МАРФУТА
главное что б человеку самому было комфортно:) 13.02.2011 01:12:07, МАРФУТА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!